Автор Тема: #26859 - Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать  (Прочитано 16743 раз)

Mariposa

  • Гость
Это именно жевание кактуса, как бы автор ни пытался рационализировать и играть в "да, но". Развод родителей для дочки стресс, а постоянные скандалы - нет, угу. Отсудить ребёнка себе, искать варианты. Но нет, он будет ныть и обелять себя.
Кстати, как-то очень предвзято выписана жена: судя по кандидатской, интеллект и социальные навыки у неё есть, так, может, надо найти к ней подход? Может, у неё стресс и запара, ведь защита кандидатской - это отдельный бюрократический квест уровня hard? И не дурой её обзывать надо, а чаю ей принести, на кафедру с ней съездить, автореферат вычитать, чтобы она лишние часы поспала? Но это если какие-то чувства и желание сохранить семью у него остались, чего в тексте не наблюдается.
И ещё, кто его тянул жениться на истеричке? Вангуется мне здесь цитата из Григорьева: "это со мной она стала плохая, а брал-то я её хорошую".

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Всем тазик льда за мой счет.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну да, мужик устроился весьма неплохо. На фоне жены -- фригидной скандалистки-инфантилки с отвратным характером -- окружающие, наверное, не сразу замечают, что и сам герой являет собой нищее духом и кошельком чмо.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Лизаветка

  • Гость
Цитировать
Во-первых, я пережил развод своих родителей и знаю, чего стоит развод ребёнку. При том, что такого мирного развода, как у моих родителей и представить себе нельзя. И такого своему ребёнку я не хочу. Если я разведусь, то развод очевидно не будет столь мирным.

Во-вторых, я понимаю, что сейчас я до некоторой степени нейтрализую огрехи в воспитании дочки. Если меня не будет, то дочка станет копией жены и в результате гарантировано проживёт несчастную жизнь.

В-третьих, моя жена сейчас защищает кандидатскую. Если будет развод, то этот шестилетний труд накроется медным тазом, как и все возможности карьеры.

В-четвёртых, сильно сомневаюсь, что она с таким характером найдёт себе кого-то, а одна она не выживет. Из-за своей инфантильности, из-за привычки вместо решения проблемы устраивать скандал и искать виновных и ещё (это в-пятых) потому, что у неё эпилепсия. Развод, кстати, скорее всего, сильно ударит по её здоровью, резко ухудшив состояние.

Да, ещё. Денег моя жена получает ещё меньше меня, и без меня на ребёнка и на лечение ей очевидно хватать не будет.

1. Очевидно, все дети в этом мире такие как автор. Разумеется. Кто в этом сомневается еще, тьфу!
2. А как только будет развод - автору до конца жизни, ЕСТЕСТВЕННО, запретят видеть дочь.
3. А не наплевать?
4. А не наплевать? [2]
Бл, а ДО рождения дочки жена была ангелом во плоти?
Как же полыхает от мужика, блин. Такая добродетель в белом плаще, уже обожравшаяся кактусами и ставшая от них зависимой.
Фу  :-X

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Кстати, а как семейное положение влияет на кандидатскую? Я чего-то не знаю?
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
А мне очень хотелось бы услышать сторону жены.
Мямля-муж, который не может нормально заработать денег; диссертация; дите, которому муж льет в уши, что мама дура; хреновый секс.
Да тут многие орать начнут, от жизни с такой мерзенькой амебкой

Лизаветка

  • Гость
Кстати, а как семейное положение влияет на кандидатскую? Я чего-то не знаю?
Наверное это связано с тем, что развод ударит по здоровью жены
Других объяснений не вижу

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
3. А не наплевать?
4. А не наплевать? [2]
3-4 нет, не наплевать. Чем больше денег зарабатывает бывшая и чем она здоровее, тем лучше для дочери, с кем из двоих она бы не жила после развода. Другое дело, что не обязательно для этого не разводиться.

Цитировать
Наверное это связано с тем, что развод ударит по здоровью жены
Или с тем что сейчас муж присматривает за дочерью, пока жена занята, а после развода придется ей самой. У бывших мужей в его мире, видимо, отрастают лапки, и они могут только по выходным в цирк водить.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 15:26:46 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Жуть какая-то. Вот нафуй так жить, если только автору не импонирует выставлять себя жертвой.
По мне, так это вброс: не представляю себе человека, добровольно тянущего этот кошмар. Имхо, не собираешься разводиться - тащи жену ко врачу. Эпилепсия может творить х*йню, и быть частью картины опухоли мозга, или другой фигни. А автор, ска, сидит, завернувшись в белый плащ, и наблюдает, как жена крезит, и как дочка вме это наблюдает. Герой, епть.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Даже не знаю с чего начать.... Но... Но видели же глаза, что руки брали. Нигде нет ни слова о том, что она до брака такой не была. До рождения ребенка. На чём строились эти отношения? "Ой, вот эта точно без мужика не проживет, а найти ей его будет сложно. Срочно бегу спасать!!11". Так, что ли?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А мне очень хотелось бы услышать сторону жены.
Мямля-муж, который не может нормально заработать денег; диссертация; дите, которому муж льет в уши, что мама дура; хреновый секс.
Да тут многие орать начнут, от жизни с такой мерзенькой амебкой

А сама чего не уходит? Потому что жить не на что и всё стерпишь ради учительской зарплаты?
Тоже так себе персонаж
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Кстати, а как семейное положение влияет на кандидатскую? Я чего-то не знаю?
Вдруг тема типа "Стресс и сохранение брака истероидными личностями в условиях семьи российского педагога". Выгнали на мороз - защищаемые положения рухнули.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
"Развод - стресс для ребенка"
Кто как, а я, наблюдая, как родители орут друг на друга (а в ходе их ссор и мне прилетало, даже если в комнате спрятаться), иногда мечтала, чтобы они развелись. Фантазировала, как бы мы жили тогда.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
А сама чего не уходит? Потому что жить не на что и всё стерпишь ради учительской зарплаты?
Тоже так себе персонаж
потому что муж ребенком занимается, пока она диссертацию пишет. лично мне вангуется, что допишет и выпрет.
ну или тут два любителя кактусов и несчастный ребенок

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Может быть, квартира принадлежит жене?
Запросто может быть. Но конечно, мужик не разводится из-за дочери, а не из-за того, что пойдёт бомжевать в случае развода
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Простыня
Но не могу не
Цитировать
Моя жена не разделяет мои взгляды ни на жизнь, ни на семью. Она не уважает меня, считая априори, что она всё знает и умеет лучше меня. В основном она пытается командовать мной (из-за чего и скандалы когда я не подчиняюсь), пилит. Если не крик — значит слёзы.

Выходные — это вообще песня, там я имею двое суток скандала без отдыха на работу. Моя жена — хамка, истеричка и дура, причём избалованная, инфантильная и высокомерная. Она типичный домашний тиран. При всём этом у нас ещё не всё хорошо в постели (не из-за меня).
А за шо тебя уважать, долпойопище ж оно мерзкое?
Да-да-да
Аж два абзаца о том какая жОна мерзкая, тупая, ленивая, истеричная
Еще и не сосет
А он такой весь в плаще белом, бедненький
Цитировать
Ну, где вы, любители мышей у кактусов? Ваш выход! Всё, сказали? А теперь добавлю чуть-чуть.
Лучше б не добавлял
А то автор в первой половине текста вызывал раздражение, а после «добавочки» еще и омерзение
Цитировать
Во-первых, я пережил развод своих родителей и знаю, чего стоит развод ребёнку.
Во-вторых, я понимаю, что сейчас я до некоторой степени нейтрализую огрехи в воспитании дочки. Если меня не будет, то дочка станет копией жены и в результате гарантировано проживёт несчастную жизнь.
В-третьих, моя жена сейчас защищает кандидатскую. Если будет развод, то этот шестилетний труд накроется медным тазом, как и все возможности карьеры.
В-четвёртых, сильно сомневаюсь, что она с таким характером найдёт себе кого-то, а одна она не выживет. Из-за своей инфантильности, из-за привычки вместо решения проблемы устраивать скандал и искать виновных и ещё (это в-пятых) потому, что у неё эпилепсия.  Денег моя жена получает ещё меньше меня, и без меня на ребёнка и на лечение ей очевидно хватать не будет.
Так давай на ребёнка, ипанатище ж ты тупоголовое!
Ой-ой-ой
И жрать жене будет нечаво, и кандидатскую свою в унитаз спустит, и трахать ее больше никтл не будет, и дочку загубит
Автор ипанат
Мож, жене его секс ваще не сдался. Или, может, с другим она будет трахаться с таким огоньком, который автору и не снился ваще
Может, нормальный у нее характер, просто автор тетку заипал
Может, без него баба быстрее защититься
Может, без каждодневных скандалов дочка счастлива будет
А то ты ж смотри, все за всех решил и 12 лет ПРИВАЗМАГАИТ
Цитировать
Вы просто хотите показать своё превосходство над теми, кто в беде и, возможно, доказать себе, что вас-то (из-за вашего превосходства) беда не коснётся.
не коснется
Да нахрен кому-то чо-то доказывать
Ты в жопе, другие нет
Превосходство?
Да запросто, тут и невооружённым глазом видно, что автор лузер по жизни. И баба ему не дает, и на работе зп хрень, и дети достают, и дома гавнище и изменить ситуацию мозгов не хватает
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 16:08:43 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Лизаветка

  • Гость
3-4 нет, не наплевать. Чем больше денег зарабатывает бывшая и чем она здоровее, тем лучше для дочери, с кем из двоих она бы не жила после развода. Другое дело, что не обязательно для этого не разводиться.
Только вот почему-то он это не упоминает. И вместо этого он показывает, какой он, бл, "заботливый": жена такая стерва, такая стерва, но я же не такой. То же самое к 4-му пункту.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Т.е. этот мудила женился на еbanuтой эпилептичке, наплодил с ней заведомо несчастного и возможно заведомо нездорового (есть наследуемая эпилепсия) ребёнка в свою нищету, не намерен ничего в жизни менять и считает, что всё правильно сделал и делает? :o

Тот неловкий момент, когда я не могу придумать такую адскую кару для этого сраного мазохиста, которая 1. его проймёт 2. достойна его деяний. Этому кретину и пытки инквизиции, и даже адские котлы в радость будут, blya... особенно если он в них будет не одинок.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Т.е. этот мудила женился на еbanuтой эпилептичке,
Не то, чтобы я защищала жену, но это как-то уж слишком. Что, эпилептикам нельзя создавать семью?
Яжеговномать

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
У моих родителей сраться-стиль общения. Я все детство мечтала,чтобы они, сука развелись!!!
Ващеее!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Т.е. этот мудила женился на еbanuтой эпилептичке
Тут еще вопрос, насколько этот мудила виноват в приступах жены. Емнип,  стрессы могут влиять на усиление/частоту приступов. А в спокойной обстановке, без вечно недовольного мужа, который встает в позу, лишь бы доказать, что делать надо как он сказал, может и болезнь у женщины не будет так ярко проявляться.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Не то, чтобы я защищала жену, но это как-то уж слишком. Что, эпилептикам нельзя создавать семью?
Можно, если они не как жена этого мазохистодебила. Если как она - то тоже можно, но только после принудительной стерилизации :)

может и болезнь у женщины не будет так ярко проявляться.
И это может быть. Но баба ж сама пошла взамуж за этого обмудка? Сама. Не разводится тоже сама? Сама. Так что я бы поставила на то, что 2 сапога пара. Это во-первых.
Во-вторых. Эпилепсия плоха не столько приступами (это, насколько я помню, неплохо купируется таблами), сколько специфическим устройством поломатого мозга, которое очень предрасполагает к говнизму характера, а говнизм характера таблами не купируется. Говнизм характера может сдержать только его обладатель. Или НЕ сдержать. Или принципиально не сдерживать.
Вот эта мадама, имхо, из третьей категории.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Я думала, что у автора с женой хотя бы одна почка на двоих, поэтому есть уважительная причина не разводиться. А нет, все оказалось проще, автору просто привычно так жить, поэтому он ничего не меняет. Мерзко только, что ребёнком прикрывается.

Red_moon

  • Гость
эта история наглядно еще раз показала, что со здоровыми трудно,а если отношения отяжеляются еще и болезнью,то тушите свет

Sovskij

  • Гость
Не в деньгах счастье, конечно.
Но если бы у них было бабла побольше, то жизнь бы не была такой тяжелой. (Это смачный плевок в сторону автора)
Причем жена то еще барахтается, кандидатскую защищает, может после этого какие будут перспективы.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
слабохарактерный нищеброд и больная нищебродка размножились зачем-то
господи, бедный ребенок, с трудом верится, что она после всего этого вырастет нормальной
скорее всего будет либо копия матери, найдёт себе тряпку, чтобы пилить его за "тданные лучшие годы", либо копия отца, выйдет за е#анутого абьюзера, потому что как же так жить, когда тебя никто не п*здит

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Автор редкостный долбо*б.

Цитировать
Во-первых, я пережил развод своих родителей и знаю, чего стоит развод ребёнку. При том, что такого мирного развода, как у моих родителей и представить себе нельзя. И такого своему ребёнку я не хочу. Если я разведусь, то развод очевидно не будет столь мирным.

Ага, пережить развод страшнее чем жить в перманентном пздице, с ором скандалми и прочим.

Цитировать
Во-вторых, я понимаю, что сейчас я до некоторой степени нейтрализую огрехи в воспитании дочки. Если меня не будет, то дочка станет копией жены и в результате гарантировано проживёт несчастную жизнь.

Да, ещё. Денег моя жена получает ещё меньше меня, и без меня на ребёнка и на лечение ей очевидно хватать не будет.

Религия не позволяет после развод участвовать в жизни и воспитании дочери?
Или вообще постараться приложить усилия что бы дочь с ним осталась.

ЗЫ
Ребёнка очень жаль.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Цитировать
Во-первых, я пережил развод своих родителей и знаю, чего стоит развод ребёнку. При том, что такого мирного развода, как у моих родителей и представить себе нельзя. И такого своему ребёнку я не хочу.
Ага, зато ребенку хорошо жить в семье, где родители постоянно скандалят. Ежедневные вопли мамки с папкой - счастливое детство, чоуж.

Цитировать
Во-вторых, я понимаю, что сейчас я до некоторой степени нейтрализую огрехи в воспитании дочки. Если меня не будет, то дочка станет копией жены и в результате гарантировано проживёт несчастную жизнь.
А может, когда вы с женой будете жить раздельно, то дочери будет куда спокойнее дома, тем более когда жене придется выйти на другую работу, меньше времени проводить дома (надо же будет на что-то жить) и дочь будет учиться самостоятельности? Я так понимаю, дочь - школьница, но еще не подросток?

Цитировать
В-третьих, моя жена сейчас защищает кандидатскую. Если будет развод, то этот шестилетний труд накроется медным тазом, как и все возможности карьеры.
И что теперь? Добренький какой. В чем проблема, тем более если дочь вполне может приходить и к тебе туда, где будешь жить без жены, и проводить время с тобой в то время, как жена занимается кандидатской? Как сейчас решаете, с кем остается дочь, пока кто-то из вас на работе - так и будете. Только не будете жить постоянно под одной крышей и жизнь у вас будет своя, пересекаться будете только по вопросам дочери.

Цитировать
В-четвёртых, сильно сомневаюсь, что она с таким характером найдёт себе кого-то, а одна она не выживет. Из-за своей инфантильности, из-за привычки вместо решения проблемы устраивать скандал и искать виновных и ещё (это в-пятых) потому, что у неё эпилепсия. Развод, кстати, скорее всего, сильно ударит по её здоровью, резко ухудшив состояние.
А тебя это колышет, найдет жена себе кого-то или нет? Это ее проблемы. Опять же см. выше, с дочерью прекрасно можешь общаться. Пусть сама разгребает свои проблемы. А по поводу эпилепсии - есть такие люди, называются врачи. И есть таблеточки, которые даже если не лечат до конца, то значительно улучшают состояние, пока их принимаешь, даже если пить их всю жизнь. А ты ей не доктор.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
ну да, а ежедневные скандалы для ребенка так полезны
и в чем проблема оплачивать лечение ребенка даже будучи в разводе?
Проблема в том, что ребенок останется один-на-один с упоротой мамашкой.
Цитировать
Автор редкостный долбо*б.
Я не был бы так категоричен.
Цитировать
Ага, пережить развод страшнее чем жить в перманентном пздице, с ором скандалми и прочим.
А как он может сравнивать, если не перживал этот пи*дец? У него была нормальная семья, которая рухнула с точки зрения его маленького "вдруг". Для него развод - это самое страшное.
Да и к ору и трешу  привыкаешь. У меня в детстве был пи*дец со скандалами, битьем посуды и окон, алкоголизмом отца. Но когда родители собирались разводиться, это было ужасом, который не вмещался в голову. Апокалипсис. Сейчас смотрю назад и думаю - лучше б развелись. Ну золотые ж люди, когда отдельно. И чувствую вину, что может, не развелись именно из-за меня.
А может, развелись бы родители, не доводя до вот этого трешака, я б рассуждал как автор сейчас, хз. Я бы не видел всего этого, а видел счастливую семью, которой "вдруг" не стало. Треш ведь не сразу получается, завязка от детей обычно скрыта - ночные разговоры на кухне, рыдания в подушку это всё.

Цитировать
Религия не позволяет после развод участвовать в жизни и воспитании дочери?
На практике, если родитель у которого остался ребенок, этого не захочет, хрен ты там поучаствуешь. Запрещать не будут даже, но накрутят так, что ребенок станет биться в истерике, а "к этому козлу" не пойдет. Вызвать приставов, которые будут ребенка вырывать, чтоб препроводить к папашке? +1000 к любви просто, ага.
Цитировать
А за шо тебя уважать, долпойопище ж оно мерзкое?
А зачем выходить замуж за человека, которого тебе не за что уважать? Зачем-то ж замуж вышла, значит и уважение было, наверное. Если у тебя в доме долбоепище (ну или ы у него в доме, не суть), то ты само кто?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 19:02:50 от Elf78 »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ох ты ж сссссука какая  >:(
И ведь почти 600 Эльфов плюсов получил.
Думаю, ответ не заставит себя ждать.
Возможно, некто пидр ©