Автор Тема: yaplakal.com - Зять объедает семью?  (Прочитано 23061 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #150 : 13 Июля 2018, 17:08:14 »
Я тут с утра яишницу из трех отборных яиц смолотила. С беконом. И заполировала кофе с булочкой.
Это тоже нельзя было, да?
Мужик, про которого я вспомнила, входил в коридор как толкатель пресса: плотно и без зазоров. И да, он постоянно жрал в товарных количествах. А второго даже в больницу родные клали на похудение.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #151 : 13 Июля 2018, 20:24:10 »
Сильно.
Я бы уже после часа вспомнил, что у меня множество сайдквестов в Ведьмаке не пройдено.  ;D

Да, я помню: «Ведьмак» сам себя не пройдет!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #152 : 13 Июля 2018, 23:54:14 »
Сначала офигела от претензии "купил себе сыра и жрет его".
Потом решила, что на стороне дамы, ибо сжирать все подряд - не айс, если наготовлено и на других.
Но увидев упомянутые неоднократно 6 котлет, усомнилась в словах дамы.

Цитировать
А зачем? Ну правда, кому какая печаль от того, кто как ест? Просто попозже ужинает человек, или поплотнее, или вот в ночи хомячит? Объективно?
Если человек грохотом посуды будит всех -- это одно. А если не мешает никому -- да не насрать ли? Претензия из категории «Чисто доеbаться».
Плюсует тот, что ест в 23,45  ::) Тушеные овощи, правда, но все же))

Цитировать
Срачи за еду в первой десятке причин, по которым я не понимаю это житьё целым табором в одной квартире.
Срачи могут и у 2х проживающих возникнуть. На месте пишущей могла быть жена.

Цитировать
поэтому для меня 6 котлет или 8 яиц за один присест - это очень много
Меня всегда удивляет, насколько по-разному люди едят и выглядят. Недавно в гостях была, где хозяева подавали порционные блюда одинакового размера. Я объелась так, что чуть дышала, мужик наелся тоже прилично, а хозяева - 2 дрыща, съевшие полноценно эти порции и заевшие тортиком - так, слегка поели и чувствовали себя сытыми, но не переетыми. У меня всегда возникает только один вопрос: "Вот как?")))

а я хлеб ем только если бутерброды и меня ппц как заколебали все кто спрашивают "а почему без хлеба ешь?"
У меня однажды бомбануло от мамо, когда я заезжала в гости и ужинала у нее. На ужин получила маленький тонкий кусок жареного мяса. На мое офигение "это все?" получила фееричное "а что, ты не наешься?"
Откопала в холодильнике остатки кочана капусты, помидорку и оливки, сделала салат и перекусила, можно сказать.
А мамо наелась, да. Потому что этот кусок мяса был "сдобрен" 5ю кусками хлеба, смачиваемыми в жире от  жарки. Конечно,  наешься тут. Вот только я хлеб не ем, и она об этом знала.
Пришлось провести "воспитательную работу".
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 00:01:17 от Астрид »

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #153 : 14 Июля 2018, 05:11:54 »
Пф, всегда,когда вижу или слышу про таких вот жрунов, которые, внезапно, упахиваются больше всех,вспоминаю рассказ:

https://www.e-reading.club/chapter.php/115305/1/Lomachinskiii_-_Rasskazy_sudmedeksperta.html

Читать всем, но не за едом)
Ващеее!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #154 : 14 Июля 2018, 13:17:33 »
не, ну объектичности ради: я бы тоже психанула, если бы рассчитывала на наличие продукта в холодильнике, а его уничтожили без предупреждения. Как в случае с яйцами.
А остальное не понимаю. Ну ест человек, ну приятного аппетита.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #155 : 14 Июля 2018, 13:20:03 »
Простите, но почему нельзя сьесть общие яйца? Разве эта чудесная женщина предупредила о том, что яйца целевые и их жрать нельзя?
Нет? Тогда накуй.
Ибо предупреждать надо, а не "рассчитывать".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #156 : 14 Июля 2018, 13:25:48 »
Я привыкла, что если помимо меня в доме всего один человек, то за ночь 8 яиц исчезнуть не может. Ну 3-4 может, если вдруг мало ли голод напал, хотя мы хорошо ужинаем. И я буду рассчитывать, что утром будет хотя бы половина, а скорее всего все. (А когда жила с родителями - мне всегда оставляли то что я планировала съесть)

Но вот когда людей больше, я не знаю как всё устроено. Наверное быстрее продукты исчезают) Но и покупать надо больше как бы, что тут поделаешь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #157 : 14 Июля 2018, 13:33:54 »
Я не знаю, эта тема повлияла или голод, но я сегодня набрала сыра, чавычи и палтуса холодного копчения и сварила уху из свежевыловленной горбуши с клубнями молодой картошки. А завтра по плану окрошка. Правда, я яйца и котлеты не ем.
Тёща в истории охренела, я считаю.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #158 : 14 Июля 2018, 18:08:22 »
Да тетку может тупо раздражать жранье. Ведь многих бесит ковыряние в носу-тип фу и некультурно. Ну,как бы жрать как не в себя- тоже так себе. Хотя, мне пофиг, например,главное,чтобы рядом со мной не чавкали.
Ващеее!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #159 : 14 Июля 2018, 18:29:59 »
Мою маму раздражает каканье. Да, вот так.
Она вроде и понимает, что все какают, но не дай боже в туалете сидишь, когда ей надо: "СРЕШЬ ТАМ???", или кто из гостей сходил у нас (при этом ни разу не было, чтоб не смыли, например, или освежителем не воспользовались, или ещё какой косяк оставили ). А не особо близким и пописать нельзя. В лицо не скажет, а мне выскажет: "чего они тут ссут?"

Зять был не прав, сожрав чужое. А пока он на себя зарабатывает, и хватает на все (ну и если не скидываются с женой на еду 50/50, а ест он процентов 80) - теща как минимум цепляется. Тем более, он готовит и продукты закупает.
Бабушка тоже раз бахнула: утверждала, что моя подружка съела 15 блинов (штуки 4 съела). Мол "я пол дня жарила, а она...". Она просто очень не любила эту подружку. Та же подружка не могла ездить к двоюродной тете: тетина свекровь всегда садилась напротив нее и провожала взглядом каждый кусок. Бррр. Имхо, тут то же самое: тещу просто бесит зять
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #160 : 14 Июля 2018, 19:53:52 »
Мою маму раздражает каканье. Да, вот так.
Она вроде и понимает, что все какают, но не дай боже в туалете сидишь, когда ей надо: "СРЕШЬ ТАМ???", или кто из гостей сходил у нас (при этом ни разу не было, чтоб не смыли, например, или освежителем не воспользовались, или ещё какой косяк оставили ). А не особо близким и пописать нельзя. В лицо не скажет, а мне выскажет: "чего они тут ссут?"

Зять был не прав, сожрав чужое. А пока он на себя зарабатывает, и хватает на все (ну и если не скидываются с женой на еду 50/50, а ест он процентов 80) - теща как минимум цепляется. Тем более, он готовит и продукты закупает.
Бабушка тоже раз бахнула: утверждала, что моя подружка съела 15 блинов (штуки 4 съела). Мол "я пол дня жарила, а она...". Она просто очень не любила эту подружку. Та же подружка не могла ездить к двоюродной тете: тетина свекровь всегда садилась напротив нее и провожала взглядом каждый кусок. Бррр. Имхо, тут то же самое: тещу просто бесит зять
ло, у тебя все предки больные? или просто деревня деревней? лол
kozyablik, лол

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #161 : 14 Июля 2018, 20:05:40 »
Видимо адекватные члены семьи давно сбежали

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #162 : 31 Июля 2018, 17:12:56 »
.

Но самая моя большая проблема - я начинаю ограничивать мужа в еде, когда он гостит у моих родителей. Ни разу ни ему ни мне не высказывали недовольство за съеденные продукты, но мне неуютно. Как будто я знаю, что мама недовольна таким вот поведением. Потому что это неправильно, вредно и вообще.

Ну он же к ним не в холодильник лезет? Что на столе стоит - можно есть. Если что-то чисто порционно, то каждому его порцию и дают.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #163 : 01 Августа 2018, 10:53:42 »
Я привыкла, что если помимо меня в доме всего один человек, то за ночь 8 яиц исчезнуть не может. Ну 3-4 может, если вдруг мало ли голод напал, хотя мы хорошо ужинаем. И я буду рассчитывать, что утром будет хотя бы половина, а скорее всего все. (А когда жила с родителями - мне всегда оставляли то что я планировала съесть)

Но вот когда людей больше, я не знаю как всё устроено. Наверное быстрее продукты исчезают) Но и покупать надо больше как бы, что тут поделаешь.
Приехали мы в Москву лет так 6 назад. Гостили у родителей мужа. В холодильнике кроме майонеза, яиц и горчицы в общем-то еды не было. На столешнице был хлеб и подсохший кусочек сыра. Ну ок, погнали в магазин, купили кучу продуктов, колбасу хорошую, сыр качественный, соки там натуральные, фрукты, воэтовсе. Дома нам батя заявляет мол, зря вы все это купили, мы колбасу не едим, сыр ну так иногда полкусочка на батон, с чаем, фруктов столько нам не надо, соки мы не любим ну итд итп
Ок, говорим, хорошо, не ешьте, сами съедим. И ушли гулять до вечера, вечером попили чаю, ужинать не стали ибо были не голодные, и пошли спать. Утром встаем, идем завтракать иииииииииииииииииииии
нет сыра, нет полпалки колбасы, сок открыт, йогурты две штуки пропали о_О
вечером отец его как бы между прочим сказал что колбаса и сыр отлично пошли на бутеры с чаем утром (хотя обычно они не завтракают), фрукты мама очень любит как и сок, йогурт прихватила сестра мужа когда успела на минутку заскочить ;D
не едят они все это, ога
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 06:27:05 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana