Автор Тема: yaplakal.com - Зять объедает семью?  (Прочитано 22975 раз)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #60 : 11 Июля 2018, 22:57:15 »
Тёща дура. Лезет не в своё дело или хотя бы сформулировать нормально не может. Но так жрать не шибко полезно. Он человек же, а не тигр, чтоб настолько огромные порции употреблять.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #61 : 11 Июля 2018, 23:23:14 »
Если сам покупает и готовит - то в своем праве. Хотя я сомневаюсь, что у них полностью раздельное питание.
У коллеги похожая ситуация: дочка с зятем проживают в ее квартире, и зять сжирает все, что ему приглянулось. И это пздц. Она купит с вечера на работу булочку и бутылку кефира, утром встает (без запаса времени на заход в магазин) - а зять ночью проголодался, скушал. Неважно, подписано, не подписано. Зажимать еду - грех, вот его мама так не делала.

Мне всегда тещ больше жалко - я представляю, как чужой мужик ходит по моему дому и методично опустошает мой холодильник. У меня бы рано или поздно бомбануло, особенно если это длится годами.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #62 : 11 Июля 2018, 23:48:43 »
Мне всегда тещ больше жалко - я представляю, как чужой мужик ходит по моему дому и методично опустошает мой холодильник. У меня бы рано или поздно бомбануло, особенно если это длится годами.

Ну стартовая ситуация "купил зять сыр и ест его без хлеба". Даже теще предложил.
Такая себе драма.
Должна 10 ОС

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #63 : 12 Июля 2018, 00:35:09 »
Теща - конечно же, без мозгов и желает быть командиром. Ее можно понять только в одном пункте - про яичницу. Если у тебя в холодильнике коробка яиц и ты планируешь приготовить блинчики на завтрак, то обидно поутру обнаружить, что яиц нет или осталось только одно. Общие продукты следует уничтожать только по согласованию с совладельцами.
С уважением, Aneta

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #64 : 12 Июля 2018, 00:35:54 »
Гадское тема. Нажарил мяса.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #65 : 12 Июля 2018, 00:43:05 »
Блин, зачем я это на ночь читаю? Теперь у меня в желудке тоже кит просыпается. Мало ему кефирчика оказалось
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #66 : 12 Июля 2018, 00:44:22 »
А у меня в холодильнике есть "куриная пирамида" из магазина белорусских продуктов. По сути, это куриная мякоть в желе практически без жира и в форме колбасы треугольного сечения. Пойти пожрать, что ли? Или нет. Не, у меня же еще и выпить есть.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #67 : 12 Июля 2018, 01:28:27 »
Теща - конечно же, без мозгов и желает быть командиром. Ее можно понять только в одном пункте - про яичницу. Если у тебя в холодильнике коробка яиц и ты планируешь приготовить блинчики на завтрак, то обидно поутру обнаружить, что яиц нет или осталось только одно. Общие продукты следует уничтожать только по согласованию с совладельцами.

Если я все правильно поняла, знать единоразово сожрал яйца, получил втык за это и теперь для ночных ужинов покупает себе отдельную жратву. Да ещё теще предлагает угоститься (сыром, например).
То есть исправился.
Что не так?
До конца жизни его теперь в эти яйца тыкать?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #68 : 12 Июля 2018, 03:06:11 »
У мамо просто мужика жруна нормального не было. И мозгов, чтобы сообразить, что все люди разные - тоже. Обмен веществ разный, всё такое. И нагрузки разные.
То есть мужик: целыми днями на работе, хорошо зарабатывает, покупает в дом еду и балует деликатесами не только жену, но и её родителей. Гора мышц ещё, да. И при этом, блин, он не может наедаться вдоволь?! Да я бы при таком раскладе в Халка быстро превратилась. Нет проблем с продуктами, нет проблем со здоровьем, работаешь и... ходишь полуголодный? Данунах.
Основная проблема тут именно в тараканах Лилии, так как свои косяки Серёжа учёл и исправил, а она всё равно бесится. Есть такие люди, которые органически не выносят, когда кто-то жрёт много и вкусно. Им прям вот надо, чтобы еды было мало и она была скромная и унылая, иначе *синий экран смерти*.
Другое дело, что Серёжа рискует разжиреть и угробить пищеварение. Но смысл тут беситься? Хочешь помочь - накорми его сытным качественным завтраком, на работу собери еды нормальной побольше. Ну или попинай дочку этим заняться, что логичнее. Глядишь, и станет он вечером наедаться супчиком, и ночами дожирать не будет. А не хочешь помогать - отвали от человека и не парься.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #69 : 12 Июля 2018, 04:38:37 »

Ну так поел бы побольше за ужином, чего в ночи скакать? Я бы удивилась

так за ужином теща делает зарубки на столе по количеству сьеденных котлет.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #70 : 12 Июля 2018, 04:46:42 »
Тарелка густого супа, и кстати, котлеты. Три.
А где-то в Африке недоедает семья из трех человек. :'( Два раза.

Мне интересно, а как жена относится к привычке мужа съедать мясо или яйца в одно рыло. Просто если она не против, а до того в семье мужика было так заведено, что можно было доедать все, что есть в холодильнике, то поведение Сергея - это не еще не задатки жруна.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #71 : 12 Июля 2018, 05:26:42 »
Я леплю котлеты шариками по 5 см в диаметре и запекаю в духовке (1 кг фарша, немного молока, манной крупы, соли и специй). Муж берет на работу три штуки с гарниром (рис, гречка, картошка), иногда баночку кукурузы или горошка. Одной котлетой, даже с гарниром, наесться можно, если гарнира много, или если дома весь день сидеть и ничего не делать. А если работать весь день -- и трех на день маловато.
Да и вообще, прикапываться к человеку постоянно, что он ест не так, не столько, сколько нужно, не в то время -- днище. >:( Не знаю, как, но не так.

По поводу яиц: если, к примеру, три дня лежат в холодильнике и никому не нужны, почему бы и не приготовить из них яичницу? Ведь назначение яиц не оговаривалось, так? :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #72 : 12 Июля 2018, 06:01:33 »
По поводу яиц: если, к примеру, три дня лежат в холодильнике и никому не нужны, почему бы и не приготовить из них яичницу? Ведь назначение яиц не оговаривалось, так? :-\
Ну а мамо считает, что из холодильника жрать нельзя в принципе.
Т.е апофеоз принципа "жричодали". Когда едят только даденное.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #73 : 12 Июля 2018, 08:52:48 »
Стиль жруналиста вызывает омерзение.
В тексте все персонажи больные какие-то. Но теща - прямо до карикатурности.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 08:54:43 от hebert »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #74 : 12 Июля 2018, 08:59:34 »
Долго думала, что мне этот текст напоминает.
А вот это:
https://grazdano4ka.livejournal.com/830491.html
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #75 : 12 Июля 2018, 10:45:39 »
а я хлеб ем только если бутерброды и меня ппц как заколебали все кто спрашивают "а почему без хлеба ешь?" хотя они прекрасно знают, как именно у меня привычка есть. Вот и у парня в истории та же фигня - гарнирами не наедается и ест мясо и прочее, почему бы и нет? ВОт если б он у тещи последний кусок отбирал - тогда понимаю ее негодование. А так - пусть теща идет на фиг со своими причитаниями.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #76 : 12 Июля 2018, 10:50:52 »
Ну тут тёща права, вредно питаться только мясом с мясом. Надо и овощи есть иногда, и крупы.
Тёща неправа. Ей надо - пусть есть овощи и крупы. Зять зарабатывает на еду сам и если он хочет есть мясо с мясом - имеет полное право. И сыр кусками, и чёрную икру хоть ложками, хоть вёдрами.

Очень жаль мужика, Лилия, конечно, мерзость редкая, настолько гадкие фразочки, что вымыться хочется. Отвратнейшая тётка. И собеседник её аналогично "ну сыр, а не икру же". Типа, если б он свою икру ложками ел - да, вот это бы плохи. Тьфу, мля.  

Съезжать бы им на любой съём и побыстрее. Никакие деньги не стоят того, чтобы какая-то тупая корова не давала тебе есть твою же собственную еду. Не понимаю, как они это выдерживают вообще.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #77 : 12 Июля 2018, 11:20:25 »
сыр с котлетой или хлебом этому учить взрослого человека вовсе не стоит
можно только рассказать про возможные проблемы при таком питании
но тут мелькает, что он съедает приготовленное на всю семью
это уже эгоизм эгоизмище

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #78 : 12 Июля 2018, 11:50:14 »
какие-то в истории все (кроме зятя)... голодные.
но справедливости ради надо заметить - овощи в рационе нужны! я вот не ем гарниров, а картофель не потребляю вообще (аллергия), поэтому к мясному у меня всегда овощи в нарезке или салат. а что до котлет... маминых котлет я сковородку могу сожрать, не отходя от кассы!! так их и готовят специально для меня:))

Red_moon

  • Гость
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #79 : 12 Июля 2018, 12:31:32 »
теща может оставила себе на утро пожрать, или те же яйца,чтоб с утра пожарить - херак! утром ничего этого нет. она рассчитывала на эту еду, на продукты. у нее, может, на это было и рассчитано время и распланировано все. а тут эта прорва все сожрала и даже не сказала, перед тем откушав сыра и слупив в одну харю тазик котлет, потому, что так ему вкуснее. А вы кушайте 6 котлеток на троих на два раза или голую гречку, ведь Сереженька сожрал за трех дурных и он не любит гречку, он же вкладывает денег в еду столько же,сколько и вы. а жрет как вся семья суммарно и его вклад не перекрывает его потребностей
Цитировать
Ну стартовая ситуация "купил зять сыр и ест его без хлеба". Даже теще предложил.
Такая себе драма.
а потом еще и котлеты,которые теща отложила себе на завтрак втрещал,ведь сыром он только побаловался,как кусочком шоколада к чаю
Защищающих Сереженьку просто так не вставляли, я бы увидела как они завыли, если б их подставили так с завтраком или ужином
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 12:36:50 от Red_moon »

Red_moon

  • Гость
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #80 : 12 Июля 2018, 12:39:29 »
Цитировать
В последнее время решено, что они с женой будут питаться отдельно, на свои.
просто он задолбал, вот и раздельное питание. а дальше недовольство уже по инерции
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 12:56:41 от Red_moon »

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #81 : 12 Июля 2018, 12:41:09 »
Помимо Яиц упоминается ещё полная сковородка мяса и полная неспособность зятя спросить у остальных поели ли они.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #82 : 12 Июля 2018, 12:47:08 »
Неспособность, ага.
Цитировать
Хотите, говорит, сыра, Лилия Константиновна?
Цитировать
Парень он не хитрый, не жадный, еду не прячет. Помимо того, что вкладывается в семейный бюджет, постоянно покупает и приносит к столу какие-нибудь деликатесы, угощает всех.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #83 : 12 Июля 2018, 12:48:24 »
А еще сказано, что всем по 1 котлетке - это вообще объесться.

Я была на месте парня, когда стесняешься есть, потому что каждый кусок в рот провожают.
Мать моего отца считала наше питание чрезмерным, и когда приезжали к ней - всегда выговаривала, что нельзя столько есть. Ходить голодным и не иметь возможности поесть - это ужасно. Имея несколько полок в холодильнике отдельных, стесняться взять своё и съесть.
Зато сейчас готова закормить.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #84 : 12 Июля 2018, 12:49:40 »
Ок, неполная))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Red_moon

  • Гость
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #85 : 12 Июля 2018, 12:56:28 »
если бы это был ее сын,то поведение это выглядело бы мило и антипатия не накапливалась бы. А это зять, он чужой человек и негатив уже дальше по инерции.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #86 : 12 Июля 2018, 13:03:00 »
Понимаем, поэтому со всякими стремными тетками мамами мужчин не живем в одном доме  :D

Недавно кормила друга котлетами, окуенными из домашнего телячьего фарша, в котором из добавок специи, соль и одно яйцо на кг фарша. И вот сидит он, обожравшись и говорит: оспаде, вкусно то как, я в детстве мечтал поесть просто вкусных котлет сколько хочешь, а не макароны и 2 небольшие котлеты, потому что больше нет. Чуть не прослезилась. Так вот, влезло в небольшого мужчину хз сколько котлет, но где то на пол кило фарша, и на здоровье. Тетку из истории инфаркт бы хватил.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Red_moon

  • Гость
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #87 : 12 Июля 2018, 13:07:25 »
я тоже не знаю как можно жить с чужими мамками, мне от такого делается страшно)

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #88 : 12 Июля 2018, 13:19:13 »
Зять исправился.
А тёща как была жадной брюзгой, так ей и осталась
Ваще с этим не спорю. Когда тетку уже отлучили от общего стола нехер уже пздеть про вредно/нельзя/кактак.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: yaplakal.com - Зять объедает семью?
« Ответ #89 : 12 Июля 2018, 13:23:23 »
Зять исправился.
Более того, теща пишет о том, что зять в настоящем времени покупает деликатесы и угощает всех.

Хотя может оказаться как в истории про мужа Кувшинки (которого я изначально поддерживал), что деликатесы это всё кроме макарон и курицы.