Автор Тема: vk.com - Палата №6 - Не принес клинике прибыли  (Прочитано 6711 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
https://vk.com/feed?w=wall-56106344_7265652
Цитировать
Недавно устроился на работу врачом в частную клинику. Ко мне обратился пациент с регулярной одышкой, и непрекращающимся кашлем. Диагноз - рак. Выписал направление, т.к в этой же самой клинике рак не лечат. На следующий день на меня накатило начальство, мол, надо было поставить ложный диагноз, чтобы человек лечился именно в нашей клинике на платной основе. Оформил заявление об увольнении.
Яжеговномать

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ща докину.
В 2012 году у меня еще не было диагноза волчанка (да, привет доктору Хаусу, та самая красная волчанка), я в ужаса кидалась от врача к врачу, понимала, что умираю, но не хотела умирать так страшно, без кожи и суставов. Попала по рекомендации в частную клинику. Тамошняя ревматолог на приеме заливала мне про аллергию и необходимость сдать анализы у них в клинике, а цены там писдануца и не встать. Я сказала, что подумаю и ушла. За воротами меня догнала медсестра сказала, что врач просила передать, что это скв и мне срочно нужно в больницу к доктору Н и попросила никому не говорить про этот разговор. К доктору Н я попала через несколько дней другим путем, именно он вытащил меня. А скольким пациентам частных клиник не везет на такого врача, что посылает медсестер с рекомендациями?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
А диагноз он с одного взгляда поставил? Онкологам же дофига анализов и УЗИшек требуется, обследовал бы больного с ног до головы и отправил бы дальше с пакетом результатов. Оно бы и быстрее вышло, чем в бесплатной поликлинике, и им прибыль.
Или это совсем фиктивная клиника, где из всех обследований - диагностика ауры?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А кто сказал, что анализов не было?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
А о диагностике вообще ни слова. И о возможностях клиники тоже. Поэтому и предположила, что это совсем шарашкина контора, поскольку УЗИ и МРТ с контрастом стоят хорошую денежку. И бронхоскопию там наверняка не делают, которая зачастую позволяет взять биопсию для подтверждения диагноза (материал можно и на сторону отправить спецам). Между подозрением на онкологию и собственно лечением много всего. В общем, если всю деньгу зашибать предлагалось врачу терапевтического профиля (сразу лечением), то худо там с анализами сложнее самых элементарных.
И вообще, могу предположить, что доктор постарался выразиться максимально кратко, но вот глаз режет.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Про бронхоскопию в моих каменных джунглях. С биопсией у частников она стоит нереальных денег, почти средняя зп по городу. В госбольнице с оплатой в кассе обычная бронхоскопия стоит вполне реальную сумму, с биопсией чуть-чуть больше. Люди об этом не знают и вваливают частникам последние деньги. Та же фигня с фгс. Везде реклама фгс с анестезией. Блэт, ту же анестезию делают в больнице, брызгалка в горло и потом медсестра говорит как дышать, чтобы зонд легко вошел в пищевод без рвотных позывов. У врача золотые руки. Который год к нему хожу и всем советую. Почему у них нет рекламы, а у частников, где голову/руки/ноги держат и шипят "не дергайся" есть? Я зол!!!
зы: наглая реклама. Кто из Молдовы/Кишинева на пихание зонда во всякие физиологические отверствия идите в больницу Святой Троицы на 2 этаж, без записи, в кассу, в порядке очереди. Недорого, качественно, внимательно, предварительный диагноз и все специалисты рядом. Ну харэ кормить зажравшихся частников! Заэпали!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А диагноз он с одного взгляда поставил? Онкологам же дофига анализов и УЗИшек требуется, обследовал бы больного с ног до головы и отправил бы дальше с пакетом результатов. Оно бы и быстрее вышло, чем в бесплатной поликлинике, и им прибыль.
Или это совсем фиктивная клиника, где из всех обследований - диагностика ауры?

На этапе "одышка и регулярный кашель" там скорее всего уже далеко не первая стадия рака. Ее будет видно и на рентгене, и на базовых анализах.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Пфффф...Сколько таких частных клиник! Скорее нонсенс когда менеджер не вмешивается в твои дела и не мешает обследовать и лечить. Я одну такую нашла, уже было прослезилась от такого счастья, а нет - зарплата никакая.
 Некоторые формы рака имеют специфические проявления на рентгене лёгких, поэтому достаточно бывает одного снимка.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Про бронхоскопию в моих каменных джунглях. С биопсией у частников она стоит нереальных денег,
Вот и я о том, что коли вопрос раскрутить на бабло, то есть более денежные (и полезные!) методы. А в бесплатной медицине часто вопрос упирается в сроки. Особенно в онкологии, где тянуть категорически противопоказано.
А тут заподозрил и сразу отправил на сторону. И ругают его за нелечение, а не за то, что не послал на всевозможную диагностику. Значит, уровень этой конторы так себе, мягко говоря.
На этапе "одышка и регулярный кашель" там скорее всего уже далеко не первая стадия рака. Ее будет видно и на рентгене, и на базовых анализах.
Не 100% факт. Знаю вполне себе запущенный случай, где рентген не показывал ничего практически до конца, а искали уже конкретно, ибо слишком упорный бронхит оказался. Нашли на МРТ.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Белена, то исключение. Обычно на запущенных стадиях все видно, и скорее всего это тот самый случай.
Самая стремная баба КМП-2019

cagüentó

  • Гость
Я в тему расскажу историю. В прошлом году я чуток задумалась, показалось, что на шее явно что-то ассиметричное. Поскольку даже к терапевту очередь на месяц вперед, я пошла к эндокринологу в платную контору. Эндокринолог посмотрела шею, и сказала:, завтра в 8 утра приходи в госпиталь, кабинет такой-то, я тебя оформлю на учёт, а то анализы тебе встанут в копеечку.
С тех пор мне сделали хз сколько узи, пункций, и прочей радиоактивной х*рни, я еще не заплатила ни цента. И скоро прооперируют. А ведь тетка тоже могла меня тянуть год, с платными анализами и прочим.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Иногда врачи работают в частных клиниках для души. Есть много времени для сбора анамнеза, неограниченность в диагностике и лабораторныз анализах, т е можно расслабиться и назначать то что нужно, а не то что есть по полюсу ОМС, а не то сболтанёшь лишнего и пациент пожалуется в комитет здравоохранения что ему КТ либо полгода ждать, либо делать платно. Комитет пнёт поликлинику, а поликлиника врача.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Иногда смотришь на исследование и четко понимаешь, что там рак и отправляешь к онкологам. Потому что не всегда нужна биопсия для операции. Но я не про рак легких, а, например, рак яичников.

Тянуть из любых пациентов бабла, не решая проблему - фу, имхо. Я частников люблю за то, что народу меньше, диагностики больше, можно делать как надо, а не как по приказу.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я в тему расскажу историю. В прошлом году я чуток задумалась, показалось, что на шее явно что-то ассиметричное. Поскольку даже к терапевту очередь на месяц вперед, я пошла к эндокринологу в платную контору. Эндокринолог посмотрела шею, и сказала:, завтра в 8 утра приходи в госпиталь, кабинет такой-то, я тебя оформлю на учёт, а то анализы тебе встанут в копеечку.
С тех пор мне сделали хз сколько узи, пункций, и прочей радиоактивной х*рни, я еще не заплатила ни цента. И скоро прооперируют. А ведь тетка тоже могла меня тянуть год, с платными анализами и прочим.
И что оказалось, доброкачественное образование? Поэтому все делается спокойно-планово-без спешки?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Та же фигня с фгс. Везде реклама фгс с анестезией. Блэт, ту же анестезию делают в больнице, брызгалка в горло и потом медсестра говорит как дышать, чтобы зонд легко вошел в пищевод без рвотных позывов.
В "моем мире" фгдс с анестезией - это не брызгалка. Это полноценный наркоз, при котором человек спит.

Всю жизнь делала фгдс "просто так". А в последний раз у меня так бабахнуло АД вверх, что думала, лопнет голова. А заорать от боли и сказать, чтоб эндоскопист остановился на минуту не могу, потому что трубка в желудке.
Думала, там концы и отдам((((

Поэтому задумалась, что в следующий раз буду делать с наркозом, ну его нах.р!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Каждому свое. Мне чет стремно ради 40-50 секунд или сколько там длится процедура вырубать мозг. Он и так временами тупенький, ну нах трогать его лишний раз.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Каждому свое. Мне чет стремно ради 40-50 секунд или сколько там длится процедура вырубать мозг. Он и так временами тупенький, ну нах трогать его лишний раз.

мне делали один раз в жизни, тоже от наркоза отказалась. Ну его нахрен, от него рисков больше, чем от самой процедуры.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Мне ни разу в жизни не делали общего наркоза и даже эпидуралки и как то не очень хотелось бы, а гастроскопию делали апще без анестезий, ну блевательно малость, но терпимо было  :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Каждому свое. Мне чет стремно ради 40-50 секунд или сколько там длится процедура вырубать мозг. Он и так временами тупенький, ну нах трогать его лишний раз.
А я мечтаю, чтобы зубы делали под общим наркозом, очень не люблю боль и обладаю при этом сильно низким болевым порогом. И вроде как понимаю, что дурь и низзя, но блин  :( Иногда так хочется, чтоб тебе отрубили сознание, а потом ты проснулся - и всё уже позади. Делали наркоз всего раз в жизни и потом разбудить не могли долго (как говорила мама). А мне самой было отлично...

cagüentó

  • Гость
Да, доброкачественное, но очень быстро растет, что в моем возрасте нечасто случается, поэтому решили удалять. А поскольку другая половина щитовидки тоже полна мелких гадов, решили уж раз резать, так резать всё. К счвстью, киста почти снаружи, и горло не пережимает, но глотать уже сложно. Все обследования сделаны, теперь тупо вопрос времени и наличия койкомест, потому что с дренажом домой три дня не отпускают.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Жесть, вот и доверяй после этого медицине, ведь в платную медицину многие идут именно потому что надеются на более качественный уход, чем в государственных поликлиниках.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Лучше такие темки не читать :-[
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Каждому свое. Мне чет стремно ради 40-50 секунд или сколько там длится процедура вырубать мозг.
Не знаю, в каком мире делают процедуру 50 секунд.
Цитировать
Общее время проведения процедуры может длиться 3-20 минут.

И лучше наркоз, чем инсульт.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Ооо, платные врачи - моя боль
О судебном разбирательстве с клиникой, которая делала фейковые анализы, я уже писала

По поводу анестезии: ну, влияет на организм и чо? А еще влияет курение, алкоголь, загазованный воздух, химия и прочая хйня
А тк я боль не терплю ни секунды, я за анестезию всегда и везде
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Бл* п*здос.  :-\
Бесплатные многие не знают них*я либо отмахиваются. Платные, как я часто слышу, ставят ложные-платежные диагнозы. Где лечиться?!.
Мафия: Николь Лерой

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Бл* п*здос.  :-\
Бесплатные многие не знают них*я либо отмахиваются. Платные, как я часто слышу, ставят ложные-платежные диагнозы. Где лечиться?!.

Если подорожник, гугл, перекись и молитва не помогли иду сразу к профессорам, заведующим отделениям и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Николь, так те могут горой за своих врачей стоять.
Или вот да, как Кирочка написала. :(
Мафия: Николь Лерой

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А тут бывает другая проблема: профессор, завотделением, и даже просто дмн - не всегда практикующие на регулярной основе врачи, часто просто титулованные администраторы.

Есть такое. Тут тоже надо перебирать сорта.

Николь, так те могут горой за своих врачей стоять.

Пока не попадала на такое, чтобы человек с регалиями советовал и поддерживал мнение бестолочи. Наоборот советовали тех врачей о которых я уже слышала хорошие отзывы.
У них же нельзя при пациенте другого врача назвать тупорылым говнюком, поэтому про неудачные экземпляры изящно выражаются "А с этим коллегой у меня расходят мнения". Яснопонятно  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Самый нормальный вариант - лечиться по рекомендации хорошего врача. Другой вопрос, что готовый помочь авторитетный знакомый доктор есть не у всех.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Та же фигня с фгс. Везде реклама фгс с анестезией. Блэт, ту же анестезию делают в больнице, брызгалка в горло и потом медсестра говорит как дышать, чтобы зонд легко вошел в пищевод без рвотных позывов.
В "моем мире" фгдс с анестезией - это не брызгалка. Это полноценный наркоз, при котором человек спит.

Всю жизнь делала фгдс "просто так". А в последний раз у меня так бабахнуло АД вверх, что думала, лопнет голова. А заорать от боли и сказать, чтоб эндоскопист остановился на минуту не могу, потому что трубка в желудке.
Думала, там концы и отдам((((

Поэтому задумалась, что в следующий раз буду делать с наркозом, ну его нах.р!
Слушай, и у меня давление скачет, а поскольку я тошноты боюсь до трясучки, боюсь, меня там и накроет при процедуре.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.