Автор Тема: Очень уж неравные свадьбы (продолжение истории)  (Прочитано 24857 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28972
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #150 : 16 Июля 2018, 12:07:03 »
у меня не модельная внешность, с али кучу шмоток уже заказала
почти все идеально подошли
исключение - первые заказы где я отзывы не читала толком, и пришло откровенно не то, что на фото, но деньги вернули полностью так что и пофиг как-то
но я ненавижу ходить по магазинам, искать, смотреть, мерить, выбирать размер
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +1408/-12
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #151 : 16 Июля 2018, 13:58:01 »
Здесь очень нужна фотоподборка из паблика про ожидание и реальность покупок на Алиэкспресс
О, надо всё-таки выложить  :D
Но мне реально очень-очень сильно повезло с этим.

Я почти месяц вечерами залезала на Али и искала, в первую очередь смотрела отзывы с фото. Без отзывов даже не рассматривала, хотя одно платье было очень милое, но ни одной фотки "как оно в жизни".

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #152 : 16 Июля 2018, 14:37:24 »
А не проще тогда на том же Вайлдберрис заказать? Я там уже третий год  обитаю: красота. масса вещей, которых нет в магазинах нашего города, плюс заметно дешевле, если мониторить скидки, то еще дешевле. И главное,  сначала примеряешь и оплачиваешь только если подойдет. Правда, при большом количестве возврата процент постоянной скидки падает, но она принципиальна при покупке дорогих шмоток.
Зы. Конечно, как везде, не без косяков, судя по некоторым вещам фотографы на ВБ - настоящие профи, бо так красиво сфотографировать некоторые тряпочки... Но в большинстве случаев у меня возврат по причине того, что не подошло именно мне, как говорится, оказалась "не моя" модель. Всю весну бредила кюлотами, вроде бы и сидеть на мне должны хорошо. Но после четвертых, подошедших по размеру, но не то" стала что-то подозревать  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #153 : 16 Июля 2018, 19:46:10 »
У нас Вайлдберриз значительно дороже магазинов. Т.е.буквально одна и та же вещь будет дороже на 20% именно на сайте.

А еще бесит идиотская система снятия баллов (или как оно там называется?). Искала себе сапоги. Из-за того, что не пишут ширину сапога на икре и длину, приходилось заказывать наугад (сойдется на икре или нет). Все, что не сошлось — естественно, на возврат. Итог: одни сапоги я-таки купила, но 20 других отправила обратно, за это сняли баллы, и теперь заказать я могу только по 100% предоплате, не важно, подойдет или нет.

Онлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +1408/-12
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #154 : 16 Июля 2018, 20:19:08 »
Вот моё платье, брала цвет "шампань"
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 23:06:40 от Муркель »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15611
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #155 : 21 Июля 2018, 20:22:30 »
Из модерации:

Цитировать
Я девушка из истории #22654. Я бы сама с радостью оплатила всё, но жених против. На днях серьезно с ним поговорила. Оказалось, что он не видит смысла в том, чтобы исполнять мою мечту (даже на мои деньги, форумчане, даже на мои деньги!), потому что иначе я "зажрусь" и буду просить всё больше и больше. В результате мы поссорились и расстались. Сестра и ее жених на моей стороне. Бывший сказал, что, если на свадьбе его брата и моей сестры буду я, он не придет. Отношения в наших семьях трещат по швам, мне безумно стыдно, знала бы, что так выйдет, потерпела бы "платье с алика", а потом развелась бы. Или отложила бы свадьбу и рассталась бы после того, как сестра выйдет замуж. Стреляйте поскорее, пожалуйста, кмп...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Надо говорить с сестрой и братом, как они смотрят на этот ультиматум
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
а по мне, кто тупые ультиматумы выдвигает, тот пусть и проваливает
накуа брату свадьбу портить из-за своей горящей жопы?
бесят такие
just do it
potom

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15611
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
а по мне, кто тупые ультиматумы выдвигает, тот пусть и проваливает
Согласна.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4929
  • Карма: +967/-23
а по мне, кто тупые ультиматумы выдвигает, тот пусть и проваливает
накуа брату свадьбу портить из-за своей горящей жопы?
бесят такие
абсолютно верно.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Бобриха так написала, что ни убавить, ни прибавить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #161 : 23 Июля 2018, 11:31:03 »
Наверное, я что-то не понимаю в любви. Но, если бы у моего любимого человека была до сих пор важная мечта детства, которая с очень большой вероятностью может исполниться сейчас или никогда, а у меня была возможность без критичного для себя ущерба ее исполнить, я бы даже думать не стала.
А если там мечта детства - поплавать с акулами? А от меня требуется при этом плавать рядом все время? А я (допустим) панически боюсь акул?
Вот да! Или мечта всей жизни завести паука-птицееда.
Я помню, как рыдала на свадьбе кузины, мне не нравился её жених. Все мальчишки в нашем дворе знали, что он наркоманил, потому что регулярно ходил к соседу-барыге. Но там свадьба была по наивысшему разряду, отменять их бы жаба задушил, тем более даже на телевидении снимали, совпало с визитом делегации города-побратима, а пара была красивая и их внесли в официальную программу. А жених кузине потом ночью от ревности глаз подбил, она на второй день свадьбы с замазанным синяков ходила. Но родители её как ослепли. В общем, это настолько было для меня тяжело, что я на всю жизнь заработала отвращение к штампу, к браку и свадьбам. Только лет в тридцать пересилила себя и пошла на свадьбу приятельницы. Глушила панические атаки вином, потому что постоянно тянуло рыдать. Это мне с психотерапевтом пришлось прорабатывать. Сейчас на чужие свадьбы хоть смотреть нормально могу и даже умиляться. Но родные страшно удивлялись в своё время. Мол, как же без за мужа и вообще, ой, мы не знали тогда, что ты так тяжело прореагировала, ну как же можно было не пойти, это ж родня и всё такое. Ну, я им тогда и ответила: сходили на свадьбу родни? Вот и хватит с вас.
Если у того парня похожая травма, я его понимаю.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 11:33:57 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5086
  • Карма: +1561/-38
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #162 : 23 Июля 2018, 11:47:45 »
Но, если бы у моего любимого человека была до сих пор важная мечта детства, которая с очень большой вероятностью может исполниться сейчас или никогда, а у меня была возможность без критичного для себя ущерба ее исполнить, я бы даже думать не стала.

Netochka и Языкатая Зараза, вы упускаете, по-моему, выделенное) никто не предлагает же, давясь паническими атаками и зажимая в одной руке пузырь с валерьянкой, а в другой - ладошку психотерапевта, творить мечту второй половинки.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Карма: +3797/-28
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #163 : 23 Июля 2018, 12:10:16 »
Если у того парня похожая травма, я его понимаю.

Очевидно же, что нет. Он ведь не был против свадьбы в принципе. Просто ему было надо дёшево, независимо от качества получившегося. Свадьба в дешёвом кафе с платьем с алиэкспресса остаётся свадьбой. А без грамотной организации, тайминга и хорошего ведущего даже больше вероятности того, что действо превратится в бардак с пьяными гостями и мордобоем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #164 : 27 Июля 2018, 10:31:01 »
Если у того парня похожая травма, я его понимаю.

Очевидно же, что нет. Он ведь не был против свадьбы в принципе. Просто ему было надо дёшево, независимо от качества получившегося. Свадьба в дешёвом кафе с платьем с алиэкспресса остаётся свадьбой. А без грамотной организации, тайминга и хорошего ведущего даже больше вероятности того, что действо превратится в бардак с пьяными гостями и мордобоем.
Я не увидела ответа девушки, когда писала. Мотивация у парня мерзейшая. Правильно бросила.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Цитировать
Сестра и ее жених на моей стороне. Бывший сказал, что, если на свадьбе его брата и моей сестры буду я, он не придет.
Истеричка. Повезло автору - вовремя от такого избавилась.
Цитировать
Оказалось, что он не видит смысла в том, чтобы исполнять мою мечту (даже на мои деньги, форумчане, даже на мои деньги!), потому что иначе я "зажрусь" и буду просить всё больше и больше.
Автор сама убогая какая-то с ее мечтой и выпрашиванием ее исполнения.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92292
  • Карма: +31313/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сарделька не была бы сарделькой, если бы не пнула женщину.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Что значит "выпрашиванием"? Свадьбу одной сыграть не получится.
Ну как не прлучится. Сделать все как тебе хочется, не спросив второго участника этого безобразия, это же прекрасное начало семейной жизни!
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

dff

  • Гость
Обычно мужикам ну вот вообще насрать на то какой будет свадьба. Важен бюджет, общий формат и чтобы жена была довольна. И слово формат я включила сюда лишь потому что есть люди которые хотят сводьбу под водой, в космосе и тому подобное. Это отдельная тема.

Я не знаю ни одного мужчины который решал бы что будет на свадьбе. Потому что выбирать платье и цвет декора помещения.... Ну блин, не смешите меня.

Тут все как раз упирается в бюджет.
Ничего сверхъестественного.

А то, что бюджет от мужика никак не зависит, но он им хочет управлять показывает его как мерзкого мужика. И хорошо что автор от него избавилась.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Что значит "выпрашиванием"? Свадьбу одной сыграть не получится.
Вот именно. Свадьба - праздник двоих, и мечту свою нужно с мечтами второго участника согласовать. Может, у него мечта - быстро расписаться и вдвоем свалить, а остальным через месяц сообщить.

Но его аргументы мерзкие - автору повезло, что ничего не состоялось.

Морской анемон

  • Гость
По-моему, авторша слишком уж хочет быть половым ковриком для семьи. Что значит "потерпела бы платье с алика ,а потом развелась бы"? Закидоны бывшего - это его проблемы, не хочет, нехай не приходит.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
Что значит "выпрашиванием"? Свадьбу одной сыграть не получится.
Ну почему же. Сейчас есть распротраненный сервис. В японии кажись есть этот вид туризма. Дорого, но за нужную сумму прилетаешь и там тебе и платье и фотосессия и все что надо невесте на одного человека. Я даже выдела статьи где женщины что-то в церкви делали. Типа церемония подтверждения любви или себе или богу. Не помню уже.