Автор Тема: Очень уж неравные свадьбы (продолжение истории)  (Прочитано 24790 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #30 : 11 Июля 2018, 23:12:00 »
Есть разные варианты компромиссов. Например, уменьшить количество гостей, отказаться от видеографа, сделать многие вещи типа оформления, подарочков гостям, частично угощений самим. Отложить свадьбу так, чтобы можно было потратить много времени на поиски хорошего, но не слишком дорогого места, фотографа, визажиста и забронировать все со скидкой. Но при этом чтобы все было качественное и красивое. Это если сэкономить хочется.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #31 : 11 Июля 2018, 23:14:30 »
Есть разные варианты компромиссов. Например, уменьшить количество гостей, отказаться от видеографа, сделать многие вещи типа оформления, подарочков гостям, частично угощений самим. Отложить свадьбу так, чтобы можно было потратить много времени на поиски хорошего, но не слишком дорогого места, фотографа, визажиста и забронировать все со скидкой. Но при этом чтобы все было качественное и красивое. Это если сэкономить хочется.
Вот да.
Недорого - это далеко не всегда некачественно.
И дорого далеко не всегда качественно.
Некоторые горе-фотографы просят 10к в час за свою работу, а фоткают так, что баба Маня на мыльницу лучше снимет.
Всегда можно сделать красиво и мило, имея небольшую сумму денег.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #32 : 11 Июля 2018, 23:15:16 »
Потому что парень против.
Нигде не сказано, что парень против оплачивания "крутой" свадьбы невестой.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #33 : 11 Июля 2018, 23:18:16 »
Парень не хочет дорогостоющую свадьбу. Почему его желание менее важно чем желание девушки?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 09:01:31 от MissGemor »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #34 : 11 Июля 2018, 23:24:00 »
Потому что парень против.
Нигде не сказано, что парень против оплачивания "крутой" свадьбы невестой.
несмотря на то, что я предложила этот вариант, как один из компромиссов, мне он кажется очень зыбким. После свадьбы имущество становится совместным, ну и дальнейшие траты тоже. И что будет, если невеста просрет все свои деньги на свадьбу? Он ей потом не даст денег на лечение? Она не поедет с ним в отпуск/разделят полки в холодильнике?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Avoshre

  • Гость
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #35 : 11 Июля 2018, 23:35:00 »
А мне кажется, что там парень, который слаще морковки ничего не ел. И для него вполне нормально и платье с али, и медовый месяц в Анапе. Есть такой типаж людей - им много не надо. Вроде мужа из той истории, где жена поехала в отпуск в Италию, а он - на дачу.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #36 : 11 Июля 2018, 23:38:06 »
А мне кажется, что там парень, который слаще морковки ничего не ел. И для него вполне нормально и платье с али, и медовый месяц в Анапе. Есть такой типаж людей - им много не надо. Вроде мужа из той истории, где жена поехала в отпуск в Италию, а он - на дачу.
А ведь и правда. Может, реально дело не в деньгах, не в пышности и всем этом. А в том, что он искренне считает "и так сойдет".
Правда вот его брат так не считает, но, возможно, брат и в подготовке свадьбы не участвует. Типа "Дорогая, сделай все сама, хорошо? Вот и славно, милая, сколько там с меня денег?". И сестра все сама делает, не советуясь с женихом. А ее жених, может, тоже сказал бы "Ну давай купим платье на алике".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #37 : 11 Июля 2018, 23:54:53 »
Всю жизнь просидеть с ним без подарков и путешествий, имея кучу ненужного (а зачем еще деньги зарабатывают, если не затем, чтобы их тратить?) бабла  :-X
Автор может попробовать поработать...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #38 : 11 Июля 2018, 23:59:14 »
Парень не хочет дорогостоющую свадьбу. Почему его желание менее важно чем желании девушки?
Потому что он не хочет вообще ничего, главное - денег не потратить. И если желание не выкидывать кучу бабла на лимузин и бабу на чайник понять еще можно, то "мб в Анапу" уже ШТА?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #39 : 12 Июля 2018, 04:45:37 »
Автор может попробовать поработать...
И толку? Муж все равно не захочет в Италию, да еще попрекнет, что платьишко не с китайского базара.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #40 : 12 Июля 2018, 04:57:03 »
Парень не хочет дорогостоющую свадьбу. Почему его желание менее важно чем желании девушки?
Автору обидно, что жених не хочет исполнять ее мечту. Все-таки вряд ли парень в свою очередь именно мечтает об экономной свадьбе.
А так да, надо искать какой-то компромисс.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 16:12:42 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #41 : 12 Июля 2018, 06:10:15 »
Парень не хочет дорогостоющую свадьбу. Почему его желание менее важно чем желании девушки?

Оно не менее важно. Но люди, особенно, которые планируют свадьбу, обычно разговаривают и стараются если не договориться/объяснить свою позицию, то хотя бы не стебать желания партнера.

Пойдем посмотрим "Суперсемейку" новую?
а. Иди лучше телепузиков посмотри
б. Давай что-нибудь другое посмотрим/ я устал и хочу остаться дома.

Вот тут жених ведет себя как в варианте а.
Нельзя советовать купить свадебное платье с Али и думать, что человек будет счастлив

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #42 : 12 Июля 2018, 06:46:15 »
Я считаю, что тут дело не в том, что парень не хочет шикарную свадьбу. Ибо не хотеть лимузиновый парад - это одно, а "Закажи платье на али" - это другое.

Это как "Милая, поехали на рыбалку?" - "Ну, давай до ближайшей лужи дойдем, постоим, а потом минтая в магазине купим".

У меня такое чувство, что он вообще свадьбу не хочет, если честно. Но прелесть тут еще в том, что автор вообще не знает, чего он хочет. Они об этом разговаривали хоть?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #43 : 12 Июля 2018, 06:53:21 »
То чувство, когда свадебного путешествия вообще не было.
Просто отпуска уже отгулянные у обоих были, работать надо было. А точнее - еще на этапе встречашек в этом самом отпуске решили вместе поехать в Питер, и там как раз и надумали пожениться, так что путешествие было "досвадебное"! ;D
Всякие ситуации в жизни бывают. И одно дело - "с работы на неделю не свалить" или "денег нет и все тут, а в кредиты влезать неразумно", и совсем другое - когда возможности в принципе есть, да нет желания.

Olsky

  • Гость
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #44 : 12 Июля 2018, 08:48:51 »
А какое отношение у парня к автору ? Он просто может не хотеть сливать сотни тысяч на свадьбу. И право, собственно, имеет. Деньги на дороге не валяются, люди трудом их зарабатывают.

Честно говоря, начинать семью с качания прав - идея так себе. Такие товарищи, имхо, потом у детей могут отбирать подарки, потому что "Я на СВОИ деньги купил, значит, ИМЕЮ ПРАВО", и  ровно после 18 лет выпинывают тех же детей из квартир, потому что "После 18 САМ себя обеспечивай как хочешь, я не обязан!" ))
Короче, для меня вот это качание прав и отсутствие даже минимального человеческого отношения во всех трех примерах совершенно одинаковое, пусть даже и кажется, что это утрирование и передергивание. Да, круто, у нас есть АК и УК, офигенно. И чо, только по ним надо жить?
Так что автору "поговорить" и "компромисс", вряд ли ее парень действительно такой, скорее всего, ему и правда и так сойдет ))

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #45 : 12 Июля 2018, 08:58:34 »

Честно говоря, начинать семью с качания прав - идея так себе.
А нужно начинать с того, что прогибаешь партнёра под свои хотелки ? Эта идея не так себе ? :)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #46 : 12 Июля 2018, 09:03:31 »
Закажи с алика- неуважение, имхо, в том числе и к себе. Если тебе настолько срать на праздник и не хочется тратиться (прекрасно понимаю), не лучше ли не отмечать вовсе или отметить вдвоем в нормальной одежде, в хорошем ресторане? Зачем это пренебрежительное отношение?
Именно. Не нравится эта дорогая бессмысленная показуха - предлагай разумный компромисс, а не так, чтобы максимально уязвить супругу, которой нужны шик, блеск, американская мечта.
И если желание не выкидывать кучу бабла на лимузин и бабу на чайник понять еще можно, то "мб в Анапу" уже ШТА?
В Анапе есть своя прелесть.
Пойдем посмотрим "Суперсемейку" новую?
а. Иди лучше телепузиков посмотри
б. Давай что-нибудь другое посмотрим/ я устал и хочу остаться дома.

Вот тут жених ведет себя как в варианте а.
Нельзя советовать купить свадебное платье с Али и думать, что человек будет счастлив
Вот оно.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 09:17:53 от hebert »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #47 : 12 Июля 2018, 10:04:56 »
В Анапе есть своя прелесть.
Есть, но не для свадебного путешествия тем, кто может позволить себе в настоящий момент выезд за границу, и неизвестно, будет ли такая возможность через несколько лет. Точно также из США при наличии финансов полетят в свадебное путешествие в какую-нибудь Европу, а не на ближайший недорогой курорт, куда с детьми все ездят.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #48 : 12 Июля 2018, 10:06:21 »
Значит просто у них вкусы разные, и хорошо, что это выяснилось до свадьбы.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #49 : 12 Июля 2018, 10:16:52 »
Значит просто у них вкусы разные, и хорошо, что это выяснилось до свадьбы.
Вкусы у многих разные. Но иногда к этому прилагается умение и желание находить компромиссы :) Тут уже до свадьбы становится ясно, что договариваться по-человечески в этой семье будет сложно, поэтому, может, и ну его нафиг. Дальше легче не будет.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #50 : 12 Июля 2018, 11:16:24 »
Нет ничего плохого в платьях с Алика  :) Но это мне так повезло, наверное.

Но на месте автора истории мне было бы тоже неприятно  :(

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #51 : 12 Июля 2018, 11:17:27 »
Но иногда к этому прилагается умение и желание находить компромиссы :)
Но мне мне вот не кажется, что автор сама готова к компромиссам.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #52 : 12 Июля 2018, 11:19:57 »
Цитировать
Но мне мне вот не кажется, что автор сама готова к компромиссам.
Лично я считаю, что расклад "куй тебе, а не свадьба" компромиссом никогда не станет, сколько бы автор не компромиссничала.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #53 : 12 Июля 2018, 11:20:44 »
Цитировать
Но мне мне вот не кажется, что автор сама готова к компромиссам.
Лично я считаю, что расклад "куй тебе, а не свадьба" компромиссом никогда не станет, сколько бы автор не компромиссничала.
Заметим, что люди, которые хотят что бы им сделали хорошо - всегда в более слабой позиции.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #54 : 12 Июля 2018, 11:39:30 »
Нет ничего плохого в платьях с Алика  :) Но это мне так повезло, наверное.

У тебя было оооч крутое свадебное платье)
Но ты вообще кукленок, во што ни одень  :-*
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #55 : 12 Июля 2018, 11:42:45 »
Заметим, что люди, которые хотят что бы им сделали хорошо - всегда в более слабой позиции.

Есть вещи, которые нельзя сделать в одиночку. Для свадьбы, как и для танго, нужны двое.
На мой взгляд, люди, которые хотят стать семьёй, должны быть готовы вложиться в мечты своего партнёра. По крайней мере, не относиться к ним наплевательски. Иначе зачем такая семья?
Если бы там жених сказал что-то вроде "Милая, я понимаю твою мечту, но у меня есть свое к этому отношение. Я готов вложить вот столько, чтобы это не было слишком затратно с моей точки зрения. Давай подумаем, что можно сделать с таким бюджетом.", это было бы одно. А тут само отношение очень мерзкое.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #56 : 12 Июля 2018, 11:44:43 »
Есть вещи, которые нельзя сделать в одиночку. Для свадьбы, как и для танго, нужны двое.
Нууу меня смущает
Цитировать
А мой парень не хочет исполнять мою мечту... просто парень сестры готов исполнить ее мечту, а мой - жадина капризная.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #57 : 12 Июля 2018, 12:36:49 »
Закажи с алика- неуважение, имхо, в том числе и к себе
Я сейчас вас наверное расстрою но 90% "нормальной одежды" делается ровно в том же Китае, что и та, что на али экспрессе. То, что продаётся в крупных сетях типа (H&M, Zara и прочая bershka) ещё и качеством бывает похуже. Потому что они заинтересованны каждые полгода продавать вам новую коллекцию.

А уж свадебные платья — это вообще отдельная песня. 90% из них — неудобные, уродливые и к тому же рассчитаны на один раз. Цена особого значения не имеет: хоть за десять, хоть за стодесять.

Мне кажется не надо парню на этой барышне жениться. У них базовые взгляды на жизнь не сходятся. Да и вообще, говоря цензурно, симпатий она не вызывает.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #58 : 12 Июля 2018, 12:48:40 »
Дело не в деньгах, дело в принципе. На любой бюджет свадьбу можно организовать красиво, если есть желание, а здесь его вообще нет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #59 : 12 Июля 2018, 12:49:01 »
А уж свадебные платья — это вообще отдельная песня. 90% из них — неудобные, уродливые и к тому же рассчитаны на один раз. Цена особого значения не имеет: хоть за десять, хоть за стодесять.

Мне кажется не надо парню на этой барышне жениться. У них базовые взгляды на жизнь не сходятся. Да и вообще, говоря цензурно, симпатий она не вызывает.

Базовые взгляды могут отличаться, в этом особый проблемы нет. Нормальные люди умеют говорить и стараются понимать друг-друга. Я просто не представляю как можно симпатизировать парню в этой истории.

По поводу стоимости платья. К сожалению людям важно не только, что ты им говоришь, но и как (даже на мехмате в заповеднике задротов/девственников, до всех это доходило к концу обучения). Поэтому если ты говоришь, что все платья одинаковы и на али можно купить не хуже, чем в среднем салоне это окей. Когда ты просто посылаешь человека на али это звучит, как посыл нах*й.