Автор Тема: Очень уж неравные свадьбы (продолжение истории)  (Прочитано 24771 раз)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #60 : 12 Июля 2018, 13:06:14 »
Базовые взгляды могут отличаться, в этом особый проблемы нет
Ну вот с моей точки зрения есть. Если отличаются взгляды на музыку, литературу, итоги Второй Мировой, новую прическу Бузовой, это можно пережить. Просто принять мнение друг друга и больше не обсуждать.
А вот если отличаются взгляды на деньги, быт и образ жизни — то ничего не выйдет. Как бы сильно люди друг другу ни симпатизировали — они не смогут вместе жить. Свадьба — это только начало. Потом будет: "Он не везёт меня в Париж. Он не покупает мне шубу. Он не хочет влезать в ипотеку на квартиру в престижном районе. Он не дарит мне бриллианты." Для неё всё это будет важным показателем любви — для него выбрасыванием денег в трубу. Вероятность того, что они смогут друг другу донести свою точку зрения околонулевая. Они пока даже о свадьбе договориться не могут.

как можно симпатизировать парню в этой истории
Мне просто очень неблизка точка зрения автора. Я считаю невероятной глупостью тратить деньги, сопоставимые со стоимостью автомобиля, на свадьбу, звать туда толпу родственников и переживать о том, что у твоей сестры фата белее, а лимузин длиннее.
Поэтому я предполагаю, что её жених более прагматичен и менее конформен чем она. А такие люди мне приятны.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 13:14:26 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
  • Карма: +3780/-28
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #61 : 12 Июля 2018, 13:07:04 »
Платье на али может быть не хуже магазинного. Но очень мало кто может купить подходящее без примерки. Тем более, что в обычной жизни платья такого типа носят редко, и у девушки обычно даже представления, что ей всегда идёт вот такой фасон с такими деталями, а этот фасон вообще не идёт, нет. Я бы точно не смогла без примерки. Обычно из десяти и повседневных то вещей, которые я примеряю(то есть они мне нравятся и я предполагаю, что они подойдут) в лучшем случае подходит одна-две.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40402
  • Карма: +4383/-372
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #62 : 12 Июля 2018, 13:11:34 »
Я просто не представляю как можно симпатизировать парню в этой истории.

Легко. Представьте, что к вам некто говорит "вы должны исполнить мою мечту".

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
  • Карма: +3780/-28
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #63 : 12 Июля 2018, 13:21:41 »
Легко. Представьте, что к вам некто говорит "вы должны исполнить мою мечту".

А зачем этому "некто" делать предложение? В моём пони-мирке обычно все же женятся люди, которые любят друг друга. А если любишь, хочется исполнить мечту любимого человека. Особенно, если есть такая возможность.
Просто тут ещё такая история. Если уж ты знаешь, что девушка, на которой ты собираешься жениться, не слишком финансово состоятельна и при этом мечтает о пышной свадьбе, а ты вкладываться в это не готов, лучше подождать с предложением. Потому что вот так это все равно что, имея много денег, человеку, мечтающему с детства о мерседесе, подарить ржавый жигуль. Даже хуже, ведь машин можно купить много, а свадьба в идеале, конечно, планируется одна на всю жизнь.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Avoshre

  • Гость
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #64 : 12 Июля 2018, 13:22:38 »
А если парень всю жизнь  мечтал о скромной тихой свадьбе без шика?  ::)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 13:25:14 от Avoshre »

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #65 : 12 Июля 2018, 13:23:28 »
Я просто не представляю как можно симпатизировать парню в этой истории.
Легко. Представьте, что к вам некто говорит "вы должны исполнить мою мечту".

Допустим от меня требуется деньги/время в какой-то комбинации.
Если это мне говорит чужой человек, то я удивлюсь с чего это я должен, говорю, что не должен
Если мне это говорит близкий человек, то я либо соглашаюсь с этим, либо объясняю почему не могу это сделать/почему это не целесообразно.  

Но ни в одном из вариантов я не буду стебать, принижать мечту человека. А парень именно это делает.

-Милый поехали в Париж, на башню посмотрим.
-Поехали к ЛЭП, я тебе не хуже башню покажу.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #66 : 12 Июля 2018, 13:26:39 »
Дело не в том, что парень мечтает о тихой свадьбе. И не в Алиэкспрессе, и не в Анапе. А в отношении. Такое чувство, что ему все равно. Если человеку не все равно, он может и на Али выбрать платье (но самое лучшее из доступных), и в Анапу поехать (но, опять же, придумать/выбрать лучший вариант из имеющихся). А тут "что-нибудь"/"мб".

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40402
  • Карма: +4383/-372
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #67 : 12 Июля 2018, 13:29:23 »
Просто тут ещё такая история. Если уж ты знаешь, что девушка, на которой ты собираешься жениться, не слишком финансово состоятельна и при этом мечтает о пышной свадьбе, а ты вкладываться в это не готов, лучше подождать с предложением. Потому что вот так это все равно что, имея много денег, человеку, мечтающему с детства о мерседесе, подарить ржавый жигуль. Даже хуже, ведь машин можно купить много, а свадьба в идеале, конечно, планируется одна на всю жизнь.
Во-первых, девушка утверждает, что она сама финансово состоятельная.
Во-вторых... Хорошая отмазка. Надо запомнить. Я бы сделал тебе предложение, но ты мечтаешь о шикарной свадьбе, лучше подожду. ;D ;D ;D

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #68 : 12 Июля 2018, 13:29:57 »
А если парень всю жизнь  мечтал о скромной тихой свадьбе без шика?  ::)

До того как принимать решение о свадьбы рекомендую кроме  как трахаться поговорит с партнером. много проблем может предотвратить

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
  • Карма: +3780/-28
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #69 : 12 Июля 2018, 13:32:40 »
А если парень всю жизнь  мечтал о скромной тихой свадьбе без шика?  ::)

А поговорить и найти вместе вариант, который устроит обоих? Например, много гостей - нет, платье красивое и качественное - да. Фейерверки и лимузины - нет, романтичное путешествие потом - да.  Или, например, сделать скромную свадьбу на природе с друзьями, а потом "принцессину" выездную регистрацию с фотосессией вдвоем на морях. Да мало ли вариантов. Но это все нужно обсуждать, думать, искать компромиссы. А не отмахиваться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #70 : 12 Июля 2018, 13:36:55 »
Но это все нужно обсуждать, думать, искать компромиссы
Вот именно. А девица считает, что её хотелка — единственно верна, а, кто не хочет играть в принцесс, тот, цитирую, капризный жадина. Её не волнуют желания её парня вообще.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40402
  • Карма: +4383/-372
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #71 : 12 Июля 2018, 13:40:25 »
А девица считает, что её хотелка — единственно верна,
+1.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
  • Карма: +3780/-28
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #72 : 12 Июля 2018, 13:40:33 »
Во-первых, девушка утверждает, что она сама финансово состоятельная.

Если это так, то проблема либо в том, что в их семье принято финансовые решения принимать мужчинам, либо он отказывается от пышного празднования даже за ее счёт. И в обоих этих случаях я не понимаю такой позиции без четкого объяснения, почему так.

Цитировать
Во-вторых... Хорошая отмазка. Надо запомнить. Я бы сделал тебе предложение, но ты мечтаешь о шикарной свадьбе, лучше подожду. ;D ;D ;D

По примеру Лой, нафиг так жить?
Зачем быть в отношениях с человеком, с которым нужно(и вообще хочется) искать такие отмазки? Не хочешь жениться - так и скажи.

Вот именно. А девица считает, что её хотелка — единственно верна, а, кто не хочет играть в принцесс, тот, цитирую, капризный жадина. Её не волнуют желания её парня вообще.

Он капризный жадина не потому, что не хочет играть в принцесс, а из-за того, как он это делает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Avoshre

  • Гость
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #73 : 12 Июля 2018, 13:45:00 »
Так они и говорят - он ей предлагает платье с Али и Анапу. Если бы парень ей говорил "какие накуй мальдивы, женщина, угомонись", то думаю что автор бы об этом написала.

Лично мне видится, что есть мужчина, которому много не надо и есть принцесса, которая не умеет в разговоры ртом.

Она ему - хочу платье, он - ну ок, закажи в Али. Она ему - хочу в свадебное путешествие на море, он - ну ок, погнали в Анапу. Может он сам дальше Анапы не был и о большем не мечтает.

Тут уже ей нужно строить разговор в ключе "милый, мне бы хотелось поехать после свадьбы на Бали, это стоит *вот столько*, мы можем себе это позволить?". А не ждать, что он сам догадается.

Ну нет же в истории упоминания о том, что мужчина отказывается от дорогой свадьбы.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40402
  • Карма: +4383/-372
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #74 : 12 Июля 2018, 13:45:07 »
либо он отказывается от пышного празднования даже за ее счёт.
Вот мне кааааажется, что тогда было бы не "мой парень не хочет исполнять мою мечту", а "мешает мне воплотить мою мечту в жизнь". Ну и ИМХО не было бы "просто парень сестры готов исполнить ее мечту".

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #75 : 12 Июля 2018, 13:47:04 »
Чот мне капризной жадиной видится не жених, а автор. А жених видится покуистом больше, у него как раз капризов нет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #76 : 12 Июля 2018, 13:48:08 »
Ага, во сволочь парень, мечту автора исполнять не хочет? Что ему, миллиончик-другой жалко что ли?! Еще и на подарках жмотился, айфон поди не дарил...

Хотя, конечно, могу понять девушку, мечтавшую о красивой свадьбе. Но и парня, не желающего спускать деньги коту под хвост, понимаю намного лучше, потому что я бы скорее как тот парень экономила бы на свадьбе...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #77 : 12 Июля 2018, 13:51:39 »
Думаю, из жтих четверых деньги есть только у мужчин. Вот и все. А автор обычная девочка от сохи. И ейной сестре купили платюшко, а она так се товар, вот и обойдется анапой и алишной тряпкой.
Меня так долго бывшие сокурсницы пытали, как мне удалось "раскрутить" своего мужа на карету и лебедей на свадьбе. Я была молодая еще, и меня ужасно бомбило.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #78 : 12 Июля 2018, 13:52:16 »
Откуда взялся миллион, интересно.

У меня сложилось ощущение, что парень предложение сделал "за компанию". Потому что младшие женятся, старшая своему весь мозг сожрёт "мы и старше и встречаемся дольше, а до сих пор не было свадьбы", а сама по себе ему ни женитьба, ни тем более свадьба нах не упала.
Только вот на горизонте никого получше автора в очередь к парню не выстраивается, так что имеет отношения с кем есть, т.е с автором.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #79 : 12 Июля 2018, 13:59:43 »
Notoringial, парню не плевать на автора, ему плевать на свадебную церемонию. Может, он машину хочет купить, семейную, или квартиру в ипотеку взять - в этом случае он, как муж, куда более привлекателен, чем его братец, который готов кучу денег за один день прогулять. Только ему бы невесту поумнее.

Ну а если он в семью вкладываться не хочет - это другой расклад, лучше вообще с ним не связываться.

Но автор про это не пишет, дальше свадьбы не смотрит.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 14:01:31 от Сарделька »

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #80 : 12 Июля 2018, 14:18:51 »
Вспомнился фильм "Война невест". Там две подружки с детства мечтали о пышной свадьбе в строго определённом месте и в определённом месяце. И внезапно им парни делают одновременно предложение, начинается подготовка... И капец.
Как по мне, в подобном случае, как и в сабже, логично делать общее торжество. Я бы так хотела, наверное, совпади у меня так с кем-то близким  ;D
А если не хотят общее (как в фильме) - то нахрен вообще близкие по времени свадьбы, надо разнести на полгода минимум. Иначе будет полный атас с организацией, сравнениями-завидками, гостями и всем прочим.

Поэтому мне кажется, автору не стоит даже пытаться прогибаться под Анапу и платье с Али, а отложить свадьбу и разобраться с женихом впринципе.
А если прям вот приспичило сделать свадьбы подряд, то можно подумать об идее вместо пышной гулянки сделать красивую выездную регистрацию... Да хоть в той же Анапе. И из гостей брать самый минимум, только родителей и тех же брата с сестрой. Красивый уникальный праздник получится, но сравнивать с первой свадьбой и считать количество гостей никто не будет, так как формат мероприятия принципиально разный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40402
  • Карма: +4383/-372
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #81 : 12 Июля 2018, 14:19:02 »
Думаю, из жтих четверых деньги есть только у мужчин.
А как же
Цитировать
Мы вчетвером очень обеспеченные

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #82 : 12 Июля 2018, 14:22:03 »
Циник, авторша считает деньги жениха своими, вот и все.
Если бы деньги были общими, автор не была бы чушкой, всерьез называющей своего мужика капризулей, который нихочит платишко. А тупо купила бы себе все сама. Обычно, много зарабатывают, все же, люди с неким стержнем. По тексту видно, что решает не автор.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40402
  • Карма: +4383/-372
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #83 : 12 Июля 2018, 14:28:13 »
Циник, авторша считает деньги жениха своими, вот и все.
Я не хотел так плохо думать про автора.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #84 : 12 Июля 2018, 17:40:40 »
Потому что он не хочет вообще ничего, главное - денег не потратить. И если желание не выкидывать кучу бабла на лимузин и бабу на чайник понять еще можно, то "мб в Анапу" уже ШТА?
И почему желание не потратить денег менее важное, чем желание девушки их потратить? Про отношения друг к другу и прочее не говорю, но сами по себе эти желания совершенно правомерны. Оба. И единственный честный выход - каждый распоряжается своими деньгами, как хочет.

Но вступать в брак, если никто не хочет даже не договариваться, а хотя бы разговаривать нормально... ну очень так себе идея. Об этом бы побеспокоиться, а не о пышности торжества. Что парень с его "закажи на али", что девица с "капризулей" и "не хочет исполнять мою мечту".

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #85 : 12 Июля 2018, 18:12:55 »
Не понимаю, почему все ополчились на али. Я вообще-то не пользовалась раньше, но сейчас нарочно посмотрела на али для общего понимания ситуации. Там вполне можно найти что-то приличное и невульгарное. Я даже увидела один вариант, который мне показался ОК. Примерно такой же выбор будет и в других местах. Парень в этом не очень разбирается. А может быть, для него платья - как для меня легковые автомобили - различаются только по цвету.

И Анапа. А вдруг Анапа для него - золотое памятное место, где в детстве с мамой, папой и братом отдыхали. А Сейшелы всякие, Мальдивы - это просто точечка на глобусе?

Парень разговаривать об этом не хочет. Вот что плохо.
С уважением, Aneta

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +950/-23
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #86 : 12 Июля 2018, 19:39:18 »
Невербальность, вот спасибо, глаза-то мне открыли. А то я никогда не смотрела на этикетки.
Дело не в том, что Китай-говно по определению. Но таки больше шанса нарваться на это самое г, покупая  без примерки. Да и действительно качественные вещи и в Китае стоят не очень дёшево.
Я сама себя ассоциирую скорее с парнем. Меня тоже воротит от лицимерия, я ненавижу фотографироваться и выполнять бестолковые ритуалы. Но я не стала бы так вести с близким человеком.  Либо отказалась бы вообще, либо нашла компромисс, но не издевалась бы.

Неточка, на фото на али могут быть нормальные наряды. Но куча мемов ожидание/реальность с али хорошо демонстрирует общую картину. Да, может повезти, но очень высока вероятность, что не повезет
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 19:50:26 от Morbid angel »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #87 : 12 Июля 2018, 23:21:31 »
Потому что он не хочет вообще ничего, главное - денег не потратить. И если желание не выкидывать кучу бабла на лимузин и бабу на чайник понять еще можно, то "мб в Анапу" уже ШТА?
И почему желание не потратить денег менее важное, чем желание девушки их потратить? Про отношения друг к другу и прочее не говорю, но сами по себе эти желания совершенно правомерны. Оба. И единственный честный выход - каждый распоряжается своими деньгами, как хочет.

Но вступать в брак, если никто не хочет даже не договариваться, а хотя бы разговаривать нормально... ну очень так себе идея. Об этом бы побеспокоиться, а не о пышности торжества. Что парень с его "закажи на али", что девица с "капризулей" и "не хочет исполнять мою мечту".
Потому что у парня нет желания, кроме как "ой, да отыпись от меня с этой свадьбой"
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #88 : 12 Июля 2018, 23:28:00 »
кроме как "ой, да отыпись от меня с этой свадьбой"
У него желание, чтоб от него отыпались. И почему это желание менее значимое? По какой шкале рейтинг?

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Очень уж неравные свадьбы
« Ответ #89 : 12 Июля 2018, 23:31:40 »
Невербальность, вот спасибо, глаза-то мне открыли. А то я никогда не смотрела на этикетки.
Дело не в том, что Китай-говно по определению. Но таки больше шанса нарваться на это самое г, покупая  без примерки. Да и действительно качественные вещи и в Китае стоят не очень дёшево.
Я сама себя ассоциирую скорее с парнем. Меня тоже воротит от лицимерия, я ненавижу фотографироваться и выполнять бестолковые ритуалы. Но я не стала бы так вести с близким человеком.  Либо отказалась бы вообще, либо нашла компромисс, но не издевалась бы.

Неточка, на фото на али могут быть нормальные наряды. Но куча мемов ожидание/реальность с али хорошо демонстрирует общую картину. Да, может повезти, но очень высока вероятность, что не повезет

Вообще если покупать платье чуть больше чем за копейки (допустим, тысяч за 10), то вам его на али даже сошьют по индивидуальным меркам.