Автор Тема: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней  (Прочитано 7803 раз)

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
https://life.ru/t/драки/1133489/svadiebnyi_fotoghraf_izbil_zhienikha_uznav_chto_nieviestie_vsiegho_15_liet/amp

Цитировать
Онур рассказал журналистам, что жених приехал к нему в студию один и заказал съёмку свадьбы. Невесту фотограф увидел только на торжестве. Девушка выглядела очень испуганной, и Онур заподозрил неладное.

Цитировать
Невесту я увидел впервые на свадьбе. Она была ребёнком, и я почувствовал её страх, она дрожала

Онур Альбайрак

Фотограф поинтересовался у жениха, сколько лет его возлюбленной, и тот сообщил, что ей пятнадцать. Тогда Онур отказался продолжать съёмку и потребовал прекратить свадьбу. В ответ жених заявил, что фотограф уже подписал контракт и обязан продолжать работу. Онур попытался уйти, но мужчина набросился на него, завязалась драка, в результате которой жених остался с разбитым носом.

Ситуация получила широкое освещение в турецкой прессе, и пользователи социальных сетей горячо поддержали фотографа. Его история собрала больше 10 тысяч лайков и почти 3,5 тысячи репостов в "Фейсбуке". Сам Онур утверждает, что не любит драки и насилие, но свой поступок считает верным.

Цитировать
Если вы спросите меня, поступил бы ли я так снова, я скажу: "Да". Дети-невесты — жертвы жестокого обращения, и никакая сила не заставит меня фотографировать ребёнка в свадебном платье
Онур Альбайрак

Отметим, что минимальный возраст вступления в брак в Турции составляет 18 лет, а мужчины, заключившие брак с детьми, рискуют оказаться в тюрьме. Будет ли наказан избитый Онуром жених, не сообщается.

Пока феменистки травят учёных за то, что они носят футболки, подаренные им женщинами, "тупой мудчина" действительно борется с настоящей дискриминацией. Я считаю, Онур Альбайрак — молодец.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #1 : 13 Июля 2018, 01:35:30 »
совсем молодец он был бы, если деньги вернул бы ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #2 : 13 Июля 2018, 01:46:43 »
А где написано, что он их получил?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #3 : 13 Июля 2018, 02:31:43 »
А где написано, что он их получил?
Ну или контракт разорвал со всеми штрафами ;D

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #4 : 13 Июля 2018, 02:41:48 »
Пока феменистки травят учёных за то, что они носят футболки, подаренные им женщинами, "тупой мудчина" действительно борется с настоящей дискриминацией. Я считаю, Онур Альбайрак — молодец.

Это и в целом верно - феминистики-травильщицы почему-то травят слабого и глупого Джона за то, что он выволок пьяную жену из кабака и увез домой, а Махмуда, избившего девятилетнюю дочь до инвалидности, как-то не спешат осуждать. Джон никто и ничто, его травить легко - а Махмуд может молотком голову проломить, он страшный и неподходящий для феминистического освобождения.

Manticora

  • Гость
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #5 : 13 Июля 2018, 05:16:55 »
А где написано, что он их получил?
Ну или контракт разорвал со всеми штрафами ;D
С какими штрафами? Он не подписывался участвовать в действии, которое противоречит закону.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #6 : 13 Июля 2018, 06:19:30 »
А где написано, что он их получил?
Ну или контракт разорвал со всеми штрафами ;D
Но приложения с контрактом в тексте тоже нет. Были ли там штрафы?
Не говоря о том, что контракт в данном случае можно признать ничтожным, примотавшись к предмету контракта. Я отчего-то сомневаюсь, что там значилось "видео-/фотофиксация преступления и соучастие в его сокрытии от правоохранительных органов".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #7 : 13 Июля 2018, 07:36:11 »
Да какой контракт, ап чом вы
Нихто ничо с фотографами в Турякии не подписывает
Свадьба была религиозная и курдская
Проблема в том, что нынешнему прэзидэнту именно курды и беглые сирийцы (которым соазу дают ВНЖ) отдают ему свои голоса
Поэтому, пока он у власти, курды будут жить своей ипанутой жизнью религиозных обмудков и ничо им не будет
Против этого иманата даже уголовное дело не возбудили
Все, финита ля комедия
А Онур молодец
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #8 : 13 Июля 2018, 10:07:02 »
Мужик.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #9 : 13 Июля 2018, 10:23:13 »
Онур молодец [2]
В отличие от обиженок с их вечным "фиминиздки низащищяяяяяюююют!!!". Они лично вас от чего-то низащитили что ле, что в каждой теме вой?  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23421
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #10 : 13 Июля 2018, 10:34:21 »
Онур молодец [3].
Жаль, что у нас такого Онура не нашлось, когда в Чечне 17-летнюю девушку за женатого (!) старпера замуж выдали.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #11 : 13 Июля 2018, 10:34:48 »
Сяо, в любой мало-мальски развитой стране всем очевидно, что Махмуд - кандидат на скамью подсудимых, в наших краях так и происходит, хотя бывают факапы, как и в России, потому там родня до последнего покрывает. Мужика в тюрьму, прав лишить, девочку лечить, чего орать?

поступок Джона не уголовка, но права на решение за жену он не имеет. Потому что Джон скажет «она была пьяная», а была ли она в ноль бухая или Джон просто хотел домашнего ужина, пожлобился на еще час бебиситтера, задолбался за 2 часа с детишками один или просто планомерно отгораживает жену от друзей, никто достоверно не скажет.

А по теме Анирамка сказала.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #12 : 13 Июля 2018, 10:35:24 »
Бабы должны выступать в защиту только тех, кого диванным аналитикам кажется правильным защищать. И желательно молча.
В этой истории кроме молодца-фотографа ещё присутствует гаденыш-жених и где-то там ещё и папаша невесты, который внезапно и должен о ней заботиться, а мировое зло, конечно, феминистки.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #13 : 13 Июля 2018, 10:40:31 »
Мне в таких ситуациях больше интересно другое:
В чем удовольствие от брака с тем, кому ты в лучшем случае безразличен, а скорее всего неприятен или даже ненавистен? Это же даже небезопасно, в конце концов. Вот ты спишь такой, а твоя 15 летняя пенетрированная тобой накануне, против ее воли, "жена" заносит над твоей головой хрустальную вазу.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23421
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #14 : 13 Июля 2018, 10:41:56 »
Мне в таких ситуациях больше интересно другое:
В чем удовольствие от брака с тем, кому ты в лучшем случае безразличен, а скорее всего неприятен или даже ненавистен? Это же даже небезопасно, в конце концов. Вот ты спишь такой, а твоя 15 летняя пенетрированная тобой накануне, против ее воли, "жена" заносит над твоей головой хрустальную вазу.
У девки мог быть мозг промыт так, что ей за честь только будет секситься со своим богатым уважаемым мужем. :-\ :-X
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #15 : 13 Июля 2018, 10:46:20 »
Ну прецеденты были. Но мне скорее удивительно в чем удовольствие - то. Я понимаю, что брак далеко не всегда подразумевает любовь. Но связывать свою жизнь с кем - то, кому ты неприятен? Как по мне, так удовольствие ниже среднего.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23421
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #16 : 13 Июля 2018, 10:48:59 »
Или вопрос "престижа". Или расчет еще на то, что молодая 100500 детей успеет родить.
А про удовольствие, вангую, там мало кто думает.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #17 : 13 Июля 2018, 10:49:29 »
Это если ты конкретного человека за человека принимаешь, а не замясо с дыркой и красивый аксессуар для статуса, мнение у которого быть в принципе не может.

Как те мелкие собачки, которых собой одно время в качетсве игрушки и модной вещички таскали.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #18 : 13 Июля 2018, 10:51:30 »
Мне в таких ситуациях больше интересно другое:
В чем удовольствие от брака с тем, кому ты в лучшем случае безразличен, а скорее всего неприятен или даже ненавистен?

Понимаешь, в чем подстава - ты рассуждаешь с точки зрения логики здорового человека.
И кайфушек больного пещерного мудака тебе не понять. Поэтому вопрос довольно бессмысленный.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #19 : 13 Июля 2018, 10:53:12 »
Ьерн,
Кавказскую пленницу вспомни, там предельно четко было. Только вот именно Нина могла и вазой, что Саахов быстро понял.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11420
  • Карма: +1785/-97
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #20 : 13 Июля 2018, 11:00:50 »
Мне в таких ситуациях больше интересно другое:
В чем удовольствие от брака с тем, кому ты в лучшем случае безразличен, а скорее всего неприятен или даже ненавистен? Это же даже небезопасно, в конце концов. Вот ты спишь такой, а твоя 15 летняя пенетрированная тобой накануне, против ее воли, "жена" заносит над твоей головой хрустальную вазу.
И куда она денется?
Как дальше будет жить? Родня не примет (ежели вообще не убьет "опозоренную" как до сих пор случается в некоторых диких местах), денег нет, профессии нет, жить негде. И?
Это даже если забыть об установках живущих в голове.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #21 : 13 Июля 2018, 11:02:40 »
Или вопрос "престижа". Или расчет еще на то, что молодая 100500 детей успеет родить.
А про удовольствие, вангую, там мало кто думает.

Ну, я так понимаю 100500 детей большинству таких товарищей и не нужно. Они вряд ли в состоянии их обеспечить. Хотя тут я не уверен. В аулах, мб и впрок рожают, чтоб потом на грядках работали, яхз.
К слову, интересно, может Анирамка в курсе. Какое среднее количество детей в среднестатистической турецкой семье? Ну то есть если два - три, то целесообразность брать в жены 15 летнюю неоправдана чуть более чем полностью.

Это если ты конкретного человека за человека принимаешь, а не замясо с дыркой и красивый аксессуар для статуса, мнение у которого быть в принципе не может.

Ну вот тут тоже непонятно. Она в 15 и в условном "мясно-дырочном челлендже" проиграет своей более опытной в постели товарке. А в красоте более подкованной в вопросах мейкапа или чего там, барышне.

Понимаешь, в чем подстава - ты рассуждаешь с точки зрения логики здорового человека.
И кайфушек больного пещерного мудака тебе не понять. Поэтому вопрос довольно бессмысленный.

Я не то чтобы пытаюсь влезть в шкуру оного. Мне скорее интересно чем они руководствуются? Это же противоречит логике, на мой взгляд.
Впрочем, мб там традиции, религия. А они, как правило, тоже логике противоречат.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Ветер

  • Гость
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #22 : 13 Июля 2018, 11:05:55 »
ИМХО:
1. Вопрос статуса. Иметь (во всех смыслах) молодую жену -- это по-пацански.
2. 15-летку можно довольно легко прогнуть и вырастить под себя. Через 3-5 лет вообще идеальная (по местным меркам) жена будет.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #23 : 13 Июля 2018, 11:06:27 »
Онур молодец [4].

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #24 : 13 Июля 2018, 11:07:48 »
Жуткую вещь напишу, но, живя в таких ипанутых традициях, взять 15-летку замуж против ее воли, а не просто снасильничать, когда захотелось, это, наверное, прямо благородством попахивает. Если речь идет о ком-то влиятельном, кому ничего все равно не будет, никакого наказания.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92155
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #25 : 13 Июля 2018, 11:09:17 »
Онур молодец [3].
Жаль, что у нас такого Онура не нашлось, когда в Чечне 17-летнюю девушку за женатого (!) старпера замуж выдали.

И защитить ее пытались как раз плохие феминистки, да только кто там из наших сказал про сморщивание и, мол, все по согласию? Астахов?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #26 : 13 Июля 2018, 11:13:45 »
А я поискала сейчас про ту девушку из Чечни, интересно было, как она живет. Нет ничего свежего.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23421
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #27 : 13 Июля 2018, 12:16:26 »
Нет ничего свежего.
Мужа, например. ;D *Картинка с Петросяном*
Цитата: Loy Yver

И защитить ее пытались как раз плохие феминистки
Ой, слово "феминистка" для многих как слово "веган". Повод поговнить без повода по умолчанию. -_-
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн ushkuut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +27/-1
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #28 : 13 Июля 2018, 12:24:06 »
Bernhart, и много таких случаев в восточных краях?
Полагаю, там немного иное мышление у женщин.(

Один из них совсем недавно был, например.
Сейчас пишут, что ей смертную казнь заменили на тюремный срок, но активисты надеются добиться для неё полной отмены наказания.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: life.ru - Фотограф избил жениха 15-летней
« Ответ #29 : 13 Июля 2018, 12:38:25 »
А я поискала сейчас про ту девушку из Чечни, интересно было, как она живет. Нет ничего свежего.
Небось забрюхатил и загнал в глухой аул с ребёнком. Я как эту бедняжку Хеду вспомню, аж в глазах темнеет от ненависти.
Жуткую вещь напишу, но, живя в таких ипанутых традициях, взять 15-летку замуж против ее воли, а не просто снасильничать, когда захотелось, это, наверное, прямо благородством попахивает. Если речь идет о ком-то влиятельном, кому ничего все равно не будет, никакого наказания.
Нет, как раз снасильничать без женитьбы и нельзя, ведь в таких ипанутых сообществах дочь это собственность отца, этим наносится оскорбление мужчине и можно попасть на нехилые разборки. Отец и общину на подмогу позвать может, и со-кланников. А так калым заплатил, мулла пару слов пробормотал, и делай что хочешь. Хоть убивай.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.