Автор Тема: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса  (Прочитано 17232 раз)

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
https://life.ru/t/студенты/1132405/studient_ubil_siebia_poslie_togho_kak_rasskazal_v_sotssietiakh_o_sieksie_s_odnoghruppnitsiei

Цитировать
Студент-медик, которому все пророчили блестящую карьеру, покончил с собой после того, как похвастался в социальных сетях, что переспал с одногруппницей. Тело 22-летнего Эдварда Сеньора нашёл его отец. Юноша лежал в лесу неподалеку от их дома в Уэльсе, сообщает Mirror.

Перед смертью Эдварда временно отстранили от занятий в университете из-за того, что он рассказал своим друзьям о "короткой встрече" с привлекательной студенткой. Те, в свою очередь, распространили их переписку по всему кампусу, в результате чего руководство учебного заведения было вынуждено принять меры.

Временное отстранение негативно сказалось на психологическом состоянии парня. Эдвард испугался, что его карьера врача теперь под угрозой. Его исключили из благотворительного фонда, который он и создал, а также отменили его образовательные лекции. После этих событий студент вернулся домой к родителям.

Эдвард оставил предсмертную записку, в которой рассказал о своих переживаниях после его исключения. Юноша нервничал и чувствовал себя изолированным от общества.

Что-то я не понял, а с какого фига его отстранили от занятий? Или в Уэльсе студенты обязаны воздерживаться от секса?

Алсо, интересно, как бы парень с такими нервишками смог работать врачом.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Странная история, может, переписка была черезчур подробная.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Если он скинул друзьям переписку с девушкой, то руководство могло напрячься из-за распространения персональной переписки (девушка ведь была против).

Или менее вероятный для Англии вариант: девушка - дочка/любовница какой-то университетской шишки, и парня, который плохо себя повел по отношению к ней, нужно было убрать подальше. Но это Англия, а такое скорее в РФ было бы возможно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Юноша нервничал и чувствовал себя изолированным от общества.
Ну да, его накормили его же конфеткой, сделав изгоем, и этого он не пережил.
А когда он со товарищами девушке гадости делал, его такие мелочи как чужой душевный покой не ипали.
Карма, чо.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 06:50:52 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
После коммента Дом и добавить нечего  :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
если в распространенной истории было имя девушки, то правильно сделали, что отчислили

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Дебила моток. Размахивать постельными подвигами надо либо соблюдая анонимность либо сразу всем участникам поепища.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Это отличная история. Показательная.

Ветер

  • Гость
Всегда претило, когда джентльмены хвастались своими постельными подвигами. Особенно фейспалмно было, когда на общей пьянке благородный дон строил перед прекрасной дамой глазки котика из Шрека, извивается ужом, пел "люблю - трамвай куплю", и вообще подхалиметр зашкаливал; а потом тот же дон рассказывал залихватские байки, что дева чуть ли не сама умоляла взять её и вообще выпрыгивала из трусов.
Тут уже сказали про карму, но реакция этого Эдварда всё равно странная. Его отстранили от занятий, но он что, только на лекциях живет? Откуда тут социальная изоляция? Странно, если его дружки, радостно обсуждавшие "короткую встречу", внезапно стали массово отказываться выпить с ним пивка вечером.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Если он скинул друзьям переписку с девушкой, то руководство могло напрячься из-за распространения персональной переписки (девушка ведь была против).

Или менее вероятный для Англии вариант: девушка - дочка/любовница какой-то университетской шишки, и парня, который плохо себя повел по отношению к ней, нужно было убрать подальше. Но это Англия, а такое скорее в РФ было бы возможно.
Я так поняла, речь шла о переписке парня с друзьями о том, как переспал
http://glavred.info/zhizn/v-britanii-student-proboltalsya-o-sekse-s-odnogruppnicey-i-pokonchil-s-soboy-515338.html
Цитировать
Перед смертью Сеньора временно отстранили от занятий в университете из-за того, что он хвастался друзьям в мессенджере о сексе с красивой одногруппницей. После того, как те распространили переписку по Сети, руководство учебного заведения было вынуждено принять меры против хвастливого молодого человека.
То есть вопрос к друзяшкам больше...

Upd
https://au.news.yahoo.com/student-took-life-private-message-shared-online-061330338.html
Цитировать

The 22-year-old, who had a “glittering future”, had sent a private message to close friends, but it was shared on Facebook with hundreds of other university students as a joke.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 09:32:40 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Olsky

  • Гость
Цитировать
Юноша нервничал и чувствовал себя изолированным от общества.
Ну да, его накормили его же конфеткой, сделав изгоем, и этого он не пережил.
А когда он со товарищами девушке гадости делал, его такие мелочи как чужой душевный покой не ипали.
Карма, чо.

Я не то чтобы поддерживаю парня, но рассказать (похвастаться) о том, что переспал и выгнать человека из универа, отменить его же лекции и исключить из его же фонда - это вещи разного порядка, не? Я к тому, что не очень понятно, почему рассказать о сексе с девушкой - это дофига прям гадость, которая есть испортила всю жизнь в будущем, а вот такие меры принять - это карма, норма и тд. Или я упустила что-то и он ей реально гадости делал?

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
По ходу, в статье много что замалчивается.
Что там за переписка и ее распространение, что парня аж отстранили от занятий и у него был риск вообще из вуза вылететь? И не было ли отстранение последствием сильной реакции девушки, сексом с которой идиот хвастался.
И не грозило ли парню по линии закона что-то серьезнее. и вообще, не съехала ли у него крыша: самоубиваться из-за отстранения от занятий.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Насчет жаль или не жаль парня - сложно судить, много не известно о нем. Но как он с такой тонкой душевной организацией врачом собирался работать, это большой вопрос.
Что касается отстранения от учебы за длинный язык (гусары, молчать!), то отличная инициатива. Ибо нефиг о своих подвигах налево-направо трепаться, может, второй стороне процесса такая гласность ни к чему. Только, опять таки, большой вопрос, а если бы девушка подружкам похвасталась, что переспала с симпатичным однокурсником, ее бы тоже отстранили? Иначе в противном случае не совсем справедливо и равноправно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23484
  • Карма: +11201/-78
Думаю, что парень изначально нездоров был. Поэтому и сделал роскомнадзор. Винить тех, кто его отстранил, не за что.
А отстранение болтовню - правильная инициатива.
Мафия: Майя

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
...Эдварда временно отстранили от занятий в университете из-за того, что он рассказал своим друзьям о "короткой встрече" с привлекательной студенткой. Те, в свою очередь, распространили их переписку по всему кампусу...

Что у этих людей в голове?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23484
  • Карма: +11201/-78
А, кстати неплохо и тех болтунов было бы вздернуть.
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Хорошо, что в мои годы деканат не волновало кто с кем спит.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Хорошо, что в мои годы деканат не волновало кто с кем спит.
Не это деканат волновало, не это.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Эм... либо что-то умалчивается ну, например, парень в переписке с друзьями описывал извращенное изнасилование "красивой одногруппницы" ну или как минимум оскорблял и унижал ее в этой переписке, а не рассказал о сексе.  Тогда ясен и изгой (нормальные охренели, друзяшки испугались) и реакция университета и объясним самовыпил.
Если же просто рассказал о факте секса друзьям (друзья-то по-любому сволочи, нафиг по кампусу распространять?) то моя не понимай. Не то чтоб я одобряла обсуждение сексуальных партнеров с друзьями (строго наоборот),но эм... многие так делают и это не повод отстранять от занятий/увольнять с работы исключать из собственного фонда и отменять лекции. Ну в смысле у нас 21 век, а не 18, он не опозорил девушку, навсегда лишив ее нормального будущего (в смысле шанса выйти замуж). Даже если девушке неприятно (ну мне бы было очень неприятно если бы мои трусы так публично полоскали), это все-таки не повод для такой реакции.
Ну и да у парня тонкая душевная организация, хотя может он собирался быть окулистом...
Но видимо он был ОЧЕНЬ сосредоточен на учебе и прочих занятиях (типа фонда и лекций - он явно рвался к вершинам и успешно), так что нервный срыв, когда показалось что все это напрасно объясним.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23484
  • Карма: +11201/-78
Не то чтоб я одобряла обсуждение сексуальных партнеров с друзьями (строго наоборот),но эм... многие так делают и это не повод отстранять от занятий/увольнять с работы исключать из собственного фонда и отменять лекции.

ИМХО очень даже повод.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 10:38:32 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Цитировать
...Эдварда временно отстранили от занятий в университете из-за того, что он рассказал своим друзьям о "короткой встрече" с привлекательной студенткой. Те, в свою очередь, распространили их переписку по всему кампусу...

Что у этих людей в голове?  ???
Лорды потомственные-с, а девочка из обычной семьи, как вариант.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
В англоязычной прессе тоже инфы мало. Пишут, что он парням из своей команды по регби рассказал об этой девушке, но, опять же, не понятно, что там у него с ней было - просто разовый секс или отношения? А эти придурки уже стали дальше разносить сплетни, это все дошло до самой девушки. Короче, нифига не понятно, как, зачем, почему.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Не то чтоб я одобряла обсуждение сексуальных партнеров с друзьями (строго наоборот),но эм... многие так делают и это не повод отстранять от занятий/увольнять с работы исключать из собственного фонда и отменять лекции.

ИМХО очень даже повод.
Твинк, но почему? Сам факт того "я ахнул Мусю Пупкину" в чатике нескольким друзяшкам, имхо, не преступление  ??? Хотя поступок, скорее, шестнадцатилетнего закомплексованного оболтуса, а не 22 летнего почти врача, не очень умный. Размножили это сообщение как раз друзяшки (не исключено, что члены спортивной команды, в которой состоял парень)
А без суда и следствия отстранили и исключили парня

Smolla, они не сплетни дальше понесли, они тупо это выложили в fb для многочисленного, если не открытого, доступа
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Да, тут вопрос скорее к друзьям, чем к парню, хотя и он хорош...
Всегда считала недоразвитыми мужчин, выставляющих свои постельные подвиги на публику и насмехающихся над любовницей за связь с собой же (где логика вообще?).
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Smolla, они не сплетни дальше понесли, они тупо это выложили в fb для многочисленного, если не открытого, доступа
Тогда я тоже удивлюсь, почему и их не отчислили. Хотя, может, они нигде не учились просто. В статьях написано, что это были товарищи по команде по регби. Вроде, не было сказано, что они вместе учились все.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Крыска, может, потому что сегодня такое помело про подружку ляпнет, а завтра врачебную тайну? Это помимо того, что равенства в отношении к сексу нигде пока нет, что для мужика похвастушки, для женщины пересуды.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23484
  • Карма: +11201/-78
Крыска, во-первых, я там выше писала про то, что отстранить надо бы и друзяшек. Во-вторых, интересно, почему они все растрепали дальше. Либо они нарушили обещание молчать, если парень поделился секретом. Либо сам герой-любовник не делал из произошедшего секрет. Мне кажется второй вариант более вероятным.
Мафия: Майя

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Крыска, может, потому что сегодня такое помело про подружку ляпнет, а завтра врачебную тайну? Это помимо того, что равенства в отношении к сексу нигде пока нет, что для мужика похвастушки, для женщины пересуды.
А, от оно че, опять мужчины против женщин *facepalm*
Надо было сразу посадить, а то он вдруг потом родину продаст

Крыска, во-первых, я там выше писала про то, что отстранить надо бы и друзяшек. Во-вторых, интересно, почему они все растрепали дальше. Либо они нарушили обещание молчать, если парень поделился секретом. Либо сам герой-любовник не делал из произошедшего секрет. Мне кажется второй вариант более вероятным.
Так не вдупляю, секс по взаимному согласию это норма или, как в средневековье, стыдно и надо блюсти честь дамы под страхом низложения?
Ещё раз - сам факт хвастовства не умный. Но явно не повод отчислять

Хотя, конечно, безотносительно : что содержалось в первоначальном сообщении и каковы правила университета. Там может быть что угодно

Радоваться тому, что он в итоге выпилился?
Ну членоносец же, ну. А если бы девушка выпилилась пр аналогичных обстоятельствах, то обосрали бы в первую очередь социум, подозреваю
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 11:02:21 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну действительно бесполезно обсуждать, пока детали переписки не известны.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Olsky

  • Гость
Что, серьёзно?
Парень переспал с девушкой, он же не лгал.
И вот эту вот правду он сообщил друзьям.
Поступок так себе, но наказывать за это отчислением? Выгонять из им же созданного фонда? Радоваться тому, что он в итоге выпилился?

О дааа
Ведь фраза "а у меня был секс с Машенькой" заслуживает сломанной карьеры и жизни.

Ну вот откуда-то вылезла инфа, что он девушке делал гадости. Собственно, этот вопрос меня и волнует, нафига травить парня за просто глупый поступок?
А если вспомнить всяких персонажей, типа Барни Стинсона, так вообще непонятно, почему у людей в принципе случается истерика на тему "Он рассказал про секс, а так делают только тупые подростки!" (сорри, понимаю, что многим обидно, но вот такое имхо).