Автор Тема: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса  (Прочитано 17154 раз)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #120 : 15 Июля 2018, 22:30:41 »
А девушка тут причем?
Ну она как бы тоже в скандале замешана... И регбисты, те, которые растрепали, тоже...
И если отстранять по логике "замешан в скандале", так уж тогда надо всех скопом отстранять. А то девушка ща повлияет на свидетелей и они заявят "никакого секса не было, парень всё выдумал", регбисты повлияют на свидетелей и те заявят, что парень сам на весь универ информацию распространил... Бредово, в общем и целом - так что такое объяснение, ИМХО, не канает...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #121 : 15 Июля 2018, 22:32:55 »
Ну она как бы тоже в скандале замешана... И регбисты, те, которые растрепали, тоже...
И если отстранять по логике "замешан в скандале", так уж тогда надо всех скопом отстранять. А то девушка ща повлияет на свидетелей и они заявят "никакого секса не было, парень всё выдумал", регбисты повлияют на свидетелей и те заявят, что парень сам на весь универ информацию распространил... Бредово, в общем и целом - так что такое объяснение, ИМХО, не канает...

А потом парень выложит видео, где декан делает ему минет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #122 : 15 Июля 2018, 22:34:32 »
Ну так тот же вопрос девушку отстранили?

А девушка тут причем? Трахаются все. Трусами машут идиоты.
Так в порочащих связях(с)мурмур побывала.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #123 : 15 Июля 2018, 22:47:14 »
А потом парень выложит видео, где декан делает ему минет.
На том свете...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #124 : 15 Июля 2018, 23:10:50 »
Ну так тот же вопрос девушку отстранили?

Я не знаю, отстранили ее или нет. Но если она участница скандала, то отстранить логично. Нечего со всякими болтунами-скандалистами спать! ;D

Так в порочащих связях(с)мурмур побывала.

Тьфу ты господи
Испугалась уже

Но если побывал, но не замечен, то можно же!
А вот если замечен - отстой
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #125 : 15 Июля 2018, 23:45:48 »
А если бы он рассказывал, что эта девушка ему не дала? такое поведение считалось бы порочащим трясением трусами или нет?
С уважением, Aneta

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #126 : 16 Июля 2018, 10:52:22 »
не порочит чести девушки?
Интересно, когда ж эта вот фигня про "честь девушки" уже уйдет в прошлое. Такое ощущение, что она не сексом занималась, а воровала или убивала.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #127 : 16 Июля 2018, 11:07:39 »
Хер с ней, с честью. Но на приватность личной жизни мы все имеем право.
Именно поэтому Вася, которому дали, вообще-то не имеет права на основании одного этого факта публично обсуждать твои обвисшие сиськи и то, насколько плохо ты сосешь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #128 : 16 Июля 2018, 11:31:26 »
не понимаю почему Рыжая ведьма защищает так покойного шутника. А ты потом удивляйся откуда берутся "Мой брат нанес девушке 25 ножевых ранений, забери заяву, не ломай мальчику жизнь!"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #129 : 16 Июля 2018, 11:35:43 »
Интересно, когда ж эта вот фигня про "честь девушки" уже уйдет в прошлое. Такое ощущение, что она не сексом занималась, а воровала или убивала.

Если пару поменять местами история будет такой гадкой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #130 : 16 Июля 2018, 12:01:01 »
А ты потом удивляйся откуда берутся "Мой брат нанес девушке 25 ножевых ранений, забери заяву, не ломай мальчику жизнь!"
Нихрена себе сравнение!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #131 : 16 Июля 2018, 12:06:28 »
Нихрена себе сравнение!
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #132 : 16 Июля 2018, 12:10:20 »
не понимаю почему Рыжая ведьма защищает так покойного шутника. А ты потом удивляйся откуда берутся "Мой брат нанес девушке 25 ножевых ранений, забери заяву, не ломай мальчику жизнь!"
Э нет. Я не шутника защищаю и тем более он мне не сват и не брат.
Это если оставить в стороне что мальчик мертв, а что он такого сделал никто тоттком сформулировать не может.
Человек должен отвечать за то что он сделал, а не сделает (может сделать) в будущем в чьем-то больном воображении. Все огранияения и санкции должны или соответствовать проступку или, в случае всяких отстранений на время разбирательства, продиктованы защитой интересов других людей, а не чьим-то синдромом вахтера.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #133 : 16 Июля 2018, 12:22:35 »
Цитировать
Все огранияения и санкции должны или соответствовать проступку или, в случае всяких отстранений на время разбирательства, продиктованы защитой интересов других людей, а не чьим-то синдромом вахтера.
Вы можете доказать, что его отстранили не по правилам?  Правила могут быть любыми, никто не обещал, что мальчику будет позволено всё.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #134 : 16 Июля 2018, 12:34:53 »
Рыжая ведьма, насколько я знаю, в европейских и американских учебных заведениях, начиная едва ли не с детского сада, отстранение от занятий на время разбирательства инцидента — весьма распространенная практика. В гимназиях во времена Российской Империи то же самое было, к слову — еще Чуковский писал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Red_moon

  • Гость
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #135 : 16 Июля 2018, 12:38:39 »
Ну так и парня в тюрьму и на пики точёные не посадили. Отстранили от занятий - это могла быть на пару дней,на неделю. А он покончил собой - ну своеобразное, значит, душевное состояние было. Так, что теперь девушка виновата, что пожаловалась на него? Нельзя обидчика ставить на место, потому что он может выпилиться? Она ж не в полицию на него заявила про изнасилование, не в суд подала за клевету, а обратилась в деканат. Получается. если ребенка в школе обижают, то ни-ни в администрацию обратиться? ачотакова?
ему псдеть можно было, а ей надо было стоять и молчать. она что,знала, что он психованный чувствительный мальчик, и обижать может только он?
а девушке пипец как было весело,когда каждый тыкал пальцем "гыгыгы, эта спала с Эдди!"
эта ипучая травля уже достала, мудаков надо ставить на место.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 12:42:19 от Red_moon »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #136 : 16 Июля 2018, 13:50:47 »
Вот что я нашла про отстранение:
https://www.education.vic.gov.au/Documents/school/principals/participation/proceduressuspensionrussian.pdf
И это дисциплинарная мера, что применяется она когда другие не работают и после того как ученик получил возможность высказаться в свою защиту, то есть после разбирательства а не до.
В такой форме все ясно и немедленное отстранение в случае наличии серьезной угрозы этого или других учеников  тоже предусмотрено.
Возможно в штатах/британии по-другому, хотя они вообще-то все из одной кормушки, но мало ли. Возможно кто-то на форуме лично знаком с образовательной системой британии и объяснит мне что я категорически не права и отстранение это не серьезное наказание дисциплинарное взыскание, а стандартная административная процедура при любой жалобе на студента: Ты отстранен, а мы подумаем ты украл или у тебя украли.

Я не знаю и никто не привел, что там было в этой переписке. Но тут уже придумали "бедную девушку все начали травить", и "мальчик слил ее личную жизнь всему кампусу".

А в фактах: мальчик слил свою личную жизнь своим друзьям в частной переписке. Друзья ее опубликовали. Мальчика отстранили от занятий, исключили из всех активностей (его фонд), сняли с его лекций. Мальчик психанул (вообще говоря у него вся жизнь (карьера) реально оказалась под угрозой) и покончил с собой.  
И я считаю что результат никак неадекватен изначальному поступку.
Я в самом начале писала, что если в переписке присутствует просто обсуждение секса с сокурсницей, а не описание издевательств, изнасилований , унижений и оскорблений и т.п. и пр.  Это неприятно когда личное становится публичным помимо твоей воли, но у нас вроде 21 век ,что такого-то? Ей теперь замуж не выйти? У нее секс был! У нее вся жизнь сломана? И более того сабж в публичное пространство ничего не выносил.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #137 : 16 Июля 2018, 14:01:04 »
Чат спортивной команды, где тусуются десятки участников, из которых наш герой хорошо знает отсилы с полдесятка, это теперь личная переписка? :o

Цитировать
Это неприятно когда личное становится публичным помимо твоей воли, но у нас вроде 21 век ,что такого-то?
Она имеет право на то, чтобы ей не делали неприятно.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 14:03:09 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #138 : 16 Июля 2018, 14:08:16 »
Цитировать
И более того сабж в публичное пространство ничего не выносил.
по вине сабжа вынеслось. девушка имела право тоже себя защищать. секс с парнем не был тем поводом,чтоб устраивать цирк, но цирк устроили. То,что произошло между парнем и девушкой не повод на форуме универсиитета обсуждать
Цитировать
Ей теперь замуж не выйти? У нее секс был! У нее вся жизнь сломана? И более того сабж в публичное пространство ничего не выносил.
а он бы после отстранения от лекций не стал бы врачом? поступил бы в другой ВУЗ,ВУЗов по всему миру полно!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #139 : 16 Июля 2018, 15:24:24 »
ну, как я это вижу. Предположим, я, условная Мэри Энн, переспала вот с этим самым Тэдом Эдварсом Сениором, абсолютно сознательно и добровольно. Но потом я вижу, что  этот малозначимый, вобщем-то, факт обсуждает пол-колледжа. я иду, естественно, к декану, ректору, или хз там кому и говорю "Вот зе фак7 Это все сталкинг, буллинг, слет-шейминг и прочий буллшит, вот давайте не надо этого в вешем светлом учебном заведении, а то оно мне учится мешает, и я в суд подам, что вы тут ни хрена не контроллируете. Декан, или ректор, или хз кто, особо не разбираясь, кто там вынес подзамочный пост, и кто репостил, а кто только лайкнул (возможно, он в этих ваших энторнетах и соцсетях не больно-то и хотел разбираться) на всякий случай - ну надо же кого-то наказать? - выдает этому самому Теду, как источнику огласки, по первое число. Тед охреневает - такого он не хотел, сам информацию в открытый доступ не выносил - а повесили все на него. Друзяшки, видимо, не поспешили к ректору или хз кому каяться, и говорить, что Тед не так уж сильно и виноват, а , видимо, прикинуись ветошью. Тед от такого приунывает вообще капитально, предвидит вылет из колледжа, что в другой не возьмут - вотому что в его деле клеймо - "нехорошо поступил с девушкой", потом все это еще и преувеличениями обрастет. Насколько такой вариант событий вероятен - да хз, мб через пару недель, когда все призабылось, он бы смог вернуться к занятиям, ну или по-тихому перевестись куда. Но юноша оказлся до фига какой чувствительный, накрутил себя, и решил повеситься. А девушка тут уже и ни при чем - не она меру наказания выбирала, да и вешаться было его, юноши, личной идеей.

Цитировать
Edward Senior, known as Ted, took to a message board to brag about a fling with an attractive girl at Swansea University.

His rugby mates decided to share the pictures with hundreds of students as part of a social media joke, the hearing in Newport was told.

The next day it was circulated across the uni campus – and the girl herself saw.

Короче, поделился интимными фоточками девы в командном уютном чатике, фоточки утекли наружу, и на следующий день с ними ознакомилась вся общага, да и самой девочке прислать не забыли. Неудивительно, что она пожаловалась. Ее отстранять не за что - видимо, устав коллежда не запрещает взрослым людям по взаимному соглаию заниматься сексом. А вот фоточки выкладывать - это уже другое дело, особенно когда модель против. Зря не раскрутили клубок перепостов, чтобы огребли все, кто разносил инфу. Вот честно, по-моему, чтобы, когда тебе что-то такое пришлют, не удалить это нафиг, а начать рассылать дальше с комментами "гыгы, ржака" надо дауном быть.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 15:33:50 от Red_Fox »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #140 : 16 Июля 2018, 16:44:22 »
Цитировать
мальчик слил свою личную жизнь своим друзьям в частной переписке.

Рыжая ведьма, если бы мальчик подрочил на камеру или написал бы эротическое эссе, как он дрочит в зимнем лесу в одиночестве, и поделился такой записью с друзьями, тогда бы он слил свою личную жизнь со своего согласия. То же, что он слил на самом деле — не только его личная жизнь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #141 : 16 Июля 2018, 17:19:22 »
Red_Fox, pictures, насколько я поняла, здесь - скриншоты этой переписки в чате, выложенные в сеть кампуса, а не фото девушки

А ты потом удивляйся откуда берутся "Мой брат нанес девушке 25 ножевых ранений, забери заяву, не ломай мальчику жизнь!"
Нихрена себе сравнение!
Нихрена себе сравнение! [2]
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #142 : 16 Июля 2018, 17:29:42 »
Короче, поделился интимными фоточками девы в командном уютном чатике, фоточки утекли наружу, и на следующий день с ними ознакомилась вся общага, да и самой девочке прислать не забыли.
Ну как бы если он реально скинул такие фотки, то руководство уже можно понять даже с нашей колокольни, а парень-таки идиот... Всё ж таки одно дело написать друзьям: "Я тут с такой-то переспал", - и конкретно другое ещё и фотки прикрепить...
Зря не раскрутили клубок перепостов, чтобы огребли все, кто разносил инфу. Вот честно, по-моему, чтобы, когда тебе что-то такое пришлют, не удалить это нафиг, а начать рассылать дальше с комментами "гыгы, ржака" надо дауном быть.
++++++++++++++++++++++++++
Не удивлюсь если эти дауны ещё и сухими из воды выйдут.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса
« Ответ #143 : 16 Июля 2018, 18:10:48 »
Ну да, по цитате не совсем ясно, что за картинки разошлись по сети - фото девушки или скрины сообщения о том, что он с ней спал. По факту - это, тащем-та и не важно, он разнес личную информацию, и все тут. И вряд ли его ждали настолько ужасные последствия, что прям другого выхода не было.