Автор Тема: life.ru - Суицид после отчисления из-за секса  (Прочитано 17227 раз)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
А где инфа про гадости?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Не то чтоб я одобряла обсуждение сексуальных партнеров с друзьями (строго наоборот),но эм... многие так делают и это не повод отстранять от занятий/увольнять с работы исключать из собственного фонда и отменять лекции.

ИМХО очень даже повод.
Почему? Читаю все пояснения и по-прежнему не понимаю почему. Ну вышла я на площадь похвасталась друзьям, что спала с красавчиком Васей ("Божечки! Вася обратил на меня внимание и даже трахнул!", да даже если "Вася нажрался и мне удалось его трахнуть"), И? Меня с работы уволят, а то ж я с гостайной работаю, ну как пойду всем разглашать? Что такого страшного в рассказе о факте секса между двумя людьми? Может неумно, может некрасиво, но где тут повод отстранять от занятий/увольнять, где?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Мне чот кажется, что в вузиках вообще ханжество руководства — практически дело чести, в том числе и в отечественных. Сейчас уже не найду пруфов, но вроде была какая-то история, когда непотребные фотки какого-то студента утекли в сеть, и студента немедленно исключили «за аморалку», причем ничего криминального на фотках, собсна, не было — то ли пьяный он там был, то ли голый, то ли все сразу. Жопа есть, а слова нет, в общем.

Olsky

  • Гость
А где инфа про гадости?

dominatrix говорит. Не, на самом деле я допускаю, что читаю не глазами, бывает такое =_= Но чот парня жалко, мало того, что его травили за рассказ про секс, так еще и травят после самовыпила аж.

Ветер

  • Гость
О дааа
Ведь фраза "а у меня был секс с Машенькой" заслуживает сломанной карьеры и жизни.
Мы не знаем, что это было в тексте. "а у меня был секс с Машенькой" != "Посоны, вы прикиньте, а Машка-то, ну эта блондиночка с медицинского, ещё недотрогу из себя строит, та ещё лярва! После бокала шампусика сосёт как пылесос, ещё и причмокивает. А ещё просит покормить бобрика, вот прям таки говорит, приколитесь, а?".
После второго варианта этой самой Машеньке жить станет очень непросто, ибо посыпятся предложения выпить по бокалу шампусика и ехидные вопросы, не голодает ли бобрик. И вот за такое вполне обоснованно захочется наказать балабола по всей строгости, даже если он пробалаболился "самым близким корешам и по большому секрету".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92207
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
У человека есть право на личную жизнь, и есть свобода слова.

Сансет, именно. И право на личную жизнь у девушки точно такое же, как и у юноши. И третьих лиц, несмотря на свободу слова, вмешивать не стоит. Но юноша вмешал. По своему желанию.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
https://www.theguardian.com/uk-news/2018/jul/06/medical-student-killed-himself-after-private-whatsapp-messages-shared-by-friends

Надеялась что иностранные СМИ что-то разъяснят, но нет. Везде примерно одно: парень написал друзьям по игре в рэгби в приватный чат, те на фэйсбук распространили и ты ды.

https://www.telegraph.co.uk/news/2018/03/07/medical-student-boasted-online-fling-attractive-girl-kills-rugby/
Тут есть вот такая строчка
Цитировать
Swansea University refused to say if Ted had been suspended in the days leading up to his death.

То есть его остранили или не отстранили? Май инглиш нот вери гуд, так что если что-то не так прочла, прошу меня поправить.

А еще интересно что в том сообщении было.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 11:35:45 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92207
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сансет, а промолчал бы — и за умного сошел бы, и жив был бы. Но за правду и вправду можно не только пострадать, но и поpizdострадать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Ребят, вы дали е*у.
Виктимблейминг в чистом виде.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А еще лайфу явно не о чем еще писать, если они мартовскую новость откопали.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Ээээ... Ипущиеся студенты - это вроде нормально. Кто-то рассказывает, кто-то нет. По словам бывшей девушки, они с подругой часто обсуждали постель, а подруга так вообще без комплексов и рассказывала весьма подробно (опять-таки, по словам). Вопрос, что рассказывала девушка, остался открытым.  :-[ :-[.

Я не думаю, что прям жесть гроб кладбище пидр, что надо отстранять. Я повангую, но девушка тоже рассказывала подругам.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А где инфа про гадости?
Кто-то всерьез думает, что юношу отчислили за простое упоминание о факте полового акта? Чтобы друзяшки устроили ляццкий цирк с похабными обсуждениями, необходимо немного больше.

И да, даже если я с кем и перепихнусь, то это не дает человеку права обсуждать подробности публично. Права личности, они, сцуко, такие.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Виктимблейминг в чистом виде.
Это ты о парне погибшем или о девушке, о которой он рассказал? Или о его долбанутых приятелях?

Так скажем, я понимаю, что очень многие люди, как парни, так и девушки, чаще всего сообщают о своих отношениях или связях с кем-то. Я в этом ничего ужасного не вижу, если без грязных подробностей и принижения чести-достоинства второй стороны. Но вот если об этой связи инфа ползет дальше, если те, с кем ты поделился, начинают трепаться об этом направо и налево, то доля твоей вины в этом тоже есть. Потому что думать надо башкой, с кем делиться. Если уж вывалил друзьям-дебилоидам, а они дальше понесли, то ты к этому ТОЖЕ причастен и тебе за это тоже отвечать. Не вижу тут противоречия.

Но вопрос о том, отчислили бы девушку за аналогичное, меня все же не покидает. Повангую, что нет.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 11:56:19 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я за вариант Кили. У врачей же есть свой кодекс чести, даже целая наука есть о том, что можно и нельзя врачам. И почти врач растрепавший про секс это завтрашнее сарафанное радио. Мало что ли историй, когда дева еще до регистратуры не дошла, а весь городишко уже обсуждает ее молочницу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
А где инфа про гадости?
Кто-то всерьез думает, что юношу отчислили за простое упоминание о факте полового акта? Чтобы друзяшки устроили ляццкий цирк с похабными обсуждениями, необходимо немного больше.
Кто-то всерьез думает, что хрустальные шары ещё не завезли, а примеров весьма спорных гонений у нас и забугорьем - жопой ешь
Тут уже стопицот оговорок сделано, что непонятно, что там в переписке, и что там с правилами университета
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Крыска, если бы девушка растрепала что-то подобное, аналогично надо было б отчислять. Лично я даже чаще врачей-женщин встречала, которые болтают что не надо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Что, серьёзно?
Парень переспал с девушкой, он же не лгал.
И вот эту вот правду он сообщил друзьям.
Поступок так себе, но наказывать за это отчислением? Выгонять из им же созданного фонда? Радоваться тому, что он в итоге выпилился?
Это в каком это месте я радовалась тому, что чувак выпилился?
Если там просто "Я переспал с Машенькой", сообщенное другу, это одно. А если такое мерзкое хвастовство, когда треплешь всему универу, еще и наплевав на то, а не против ли огласки Машенька, тогда другое.

Что касается сообщений ниже. Сам по себе факт того, что двое занялись сексом, не постыден. Однако дева вполне возможно что и не желала оглашать это. Тоже самое, как если бы парень о какой-то болезни девы растрепал. (Вариант того, что мужик только друзьям сказал, подразумевая, что все останется между ними, повторюсь, допускаю.)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 12:08:28 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Сообщение не видела, но я так поняла он команде рассказал по рэгби. А рэгбисты уже дальше.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
так еще и травят после самовыпила аж.
А шо, самовыпил сделал его поступок лучше и честнее?
Как по мне, мог и не выпиливаться.
Покаялся бы показательно, поступил в другое заведение, наконец.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Olsky

  • Гость
А шо, самовыпил сделал его поступок лучше и честнее?
Как по мне, мог и не выпиливаться.
Покаялся бы показательно, поступил в другое заведение, наконец.

Ну я даж не знаю, как мое сообщение можно было так понять )))
Нет, не делает. Я имела в виду, что, имхо, его поступок в принципе не настолько ужасен, чтобы травить и до, и после смерти.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Нет, не делает. Я имела в виду, что, имхо, его поступок в принципе не настолько ужасен, чтобы травить и до, и после смерти.
Ну правда что ли? Не убил и не изнасиловал, и на том спасибо?
А чего он заслужил, шоколадную медальку на шею за организацию коллективной травли девушки?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
О, уже и травля откуда-то появилась.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Дом, откуда ты это берешь? Про организацию травли.

Если я иду на свидание с парнем и у нас секс, то я могу рассказать об этом подругам? Могу. Это что-то ужасное я сделаю? Нет, просто расскажу о том, как провела время, без подробностей, естественно.

Простой диалог:
- Ты с Васей в кино ходила?
- Да.
- Ну и как, было что-то?
- Да, было. Все супер, мне понравилось.

Это что-то немыслимо плохое по отношению к Васе?

Я понимаю, что есть странные люди, которые на любой вопрос даже близким друзьям будут отвечать "это не твое дело, ты нарушаешь мои личные границы", но это как-то слишком.

Если у парня проблемы с потенцией, маленький хер, хер смешной формы, яички смешные или иные проблемы в интимной сфере, то я могу об этом рассказать подругам? Могу, но имхо буду мудилой.

Если мои подруги побегут на каждом углу трезвонить о том, что у меня был секс с этим парнем, то будет ли в этом трепе и моя доля вины? Будет.

Должна ли я думать башкой о том, с кем можно делиться деталями своей интимной жизни, а с кем лучше не стоит? Непременно йопвашумать.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 13:46:36 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Блин, не вижу я связи между сексом и отчислением. Сфигали?
Так-то бывают незамужние беременные студентки. Им и рассказывать ничего не надо, и так понятно, что уже не девочки. И что? Тоже исключать?
А обсудить свой с кем-то секс - это аморальный поступок? По умолчанию, всегда?
Я даже не вижу никаких возмущений со стороны девушки. Ну переспали, ну узнал об этом народ. Проблема-то где? ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Блин, не вижу я связи между сексом и отчислением.
Потому что ее нет. Как я поняла, отчислили не за секс, а за то, что рассказал об этом приятелям.
А обсудить свой с кем-то секс - это аморальный поступок? По умолчанию, всегда?
Нет в том случае, если эта инфа не гуляет потом по всему кампусу. И если ты не вывалил кучу грязных подробностей о своем партнере.
Я даже не вижу никаких возмущений со стороны девушки. Ну переспали, ну узнал об этом народ. Проблема-то где? ???
Ну, может, для нее это было проблемой. В том-то и дело, что мы не знаем об этом ничего.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну вот да, чувствуется что мы не всё знаем.
Либо всё серьёзнее, такую грязь развели, что теперь никто руки не подаст, и поэтому он покончил с собой (что тоже глупо на мой взгляд, ну да ладно)
Либо он нездоров был
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Я за вариант Кили. У врачей же есть свой кодекс чести, даже целая наука есть о том, что можно и нельзя врачам. И почти врач растрепавший про секс это завтрашнее сарафанное радио. Мало что ли историй, когда дева еще до регистратуры не дошла, а весь городишко уже обсуждает ее молочницу.
Кодекс врачей распространяется на врачебную деятельность вроде, а не на их личную жизнь (с кем трахаться и кому об этом расказывать это вроде к медицине отношения не имеет, если конечно не врач с пациентом).
Я вот еще раз спрашиваю, если я рассказываю подружкам о веселом трахе с Васей меня надо увольнять с работы и лишать допуска, а то ведь я трепло и рабочую инфу точно солью (можно и закрыть сразу чего мелочиться)? А человека шлепнувшего ребенка можно уже сажать за убийство? А то ведь непременно рано или поздно грохнет чадо.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я вот еще раз спрашиваю, если я рассказываю подружкам о веселом трахе с Васей меня надо увольнять с работы и лишать допуска, а то ведь я трепло и рабочую инфу точно солью (можно и закрыть сразу чего мелочиться)?

Все относительно. Вот представь ты начальник. У тебя есть Маша, которая работает с секретными документами, коммерческой тайной и всё такое, при этом ВСЯ организация обсуждает то, как Маша подрочила Васе сиськами, как отправила Петю в ночи за презиками, т.к. им не хватило и как на корпоративе отсасывала Пете в подсобке. Казалось бы это личная жиза Маши, но блэт не создает она впечатление благонадежного и ответственного человека. Я бы под любым предлогом удалила эту деву куда-нить туда, где трепло не так потенциально опасно.

Цитировать
А человека шлепнувшего ребенка можно уже сажать за убийство?

Опять таки. Одно дело заепанная капризами мать шлепнула малыша и совсем другое, когда тоже самое делает сосед с двумя отсидками за убийство и пытки. Вот как-то напрягает и предполагает разные вероятные развития ситуации.

Это не 100%, но тем не менее исходя из того, что взрослые люди не меняются можно делать выводы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92207
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я не вижу в изложенном ни чтоб девушку травили, ни чтобы парня. Временное отстранение от занятий — не травля. Отсранили, как ни крути, за дело — растрепать сокомандникам, которые потом запустили флейм, дело сомнительное крайне. Понятное дело, что и регбистов этих тоже отстранять надо, поскольку виноваты не меньше.

Ники, так и Золушка права окажется.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
А мне вот сложно представить, что такого надо растрепать, чтобы это сочли за "гадость". Сексом так-то все ахаются (ладно, большинство), и что в этом зазорного?
 "А вот Машенька сосет как пылесос" - иииии? Завидно, что не вам, что ли?
 "Машенька в постели бревно бревном" - дык какой партнер попался, там что старайся, что нет, все равно на полшестого...

Я не считаю, что стоило трепать о своих похождениях. Но немного достает даже не табуированность темы, а какое-то ханжество, что ли. Обожимой, люди в постели могут творить оральные ласки, а то и в попу давать, надо немедленно высмеять. Как семиклассники, слово "эбонит" на уроке услышавшие.