Автор Тема: Недвижимость, приватизация, родственники. Нужен совет  (Прочитано 16759 раз)

Manticora

  • Гость
Где там тема звоночков?
Тут целый передвижной ансамбль :-\
Я бы ооочень напряглась вот от этого
Цитировать
3) "ты нас вообще без ничего оставить хочешь!!!1!11!1!";
4) "забирай свою долю и вали, я тебя на порог не пущу" - папа (это культурный вариант).
С другой стороны, я помню вашу тему и вашего мужа.
И вот эти его предложения не к добру
Цитировать
Муж предложил разменять эту квартиру (двушка) и мне и родителям по однушке купить.

Да, вы их отвергли, но сам факт!
А еще странно, что вы переживаете о регистрации. Родители что, не пропишут вас у себя? Или муж?

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Мяурицио, а какие у вас вообще отношения с вашими родителями? Почему они против того, чтобы вы приватизировали вместе с ними?
Я там выше писала, хорошие, никогда не ссорились и не ругались. Ну и их аргументы против тоже в самом начале, других у них нет, а мои не устраивают

Manticora, родители пропишут. Но без приватизации)
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Manticora

  • Гость
Охохохо....сложный выбор, но я бы, пожалуй, в приоритет поставила хорошие отношения с родителями.
Потому что, простите, но с вашим мужем я бы побоялась рвать связи с родней. Они - ваша страховка на случай пздца.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А с такой родней я бы побоялась оставаться без приватизированного куска.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вспоминая истории о муже, читая о его планы на квартиру родителей, я бы отказалась, потому что приватизация чревата тем, что он потом мозг выдолбит, чтобы добиться размена :-\ и,блин, Мяу, будь умницей, если все же вляпаешься в приватизацию, не вздумай на совместное в браке разменивать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Нет, размен ни в коем случае, это прежде всего родителям и мне невыгодно, я и говорю, что это без вариантов.
По поводу прописки у мужа - его мать как раз из-за той истории с разводом против, чтобы я была прописана, максимум временная регистрация. Он с отцом пытались ее разубедить, но нет.

Да и связи рвать я не хочу, но мое участие в приватизации мне кажется логичным. Ну просто потому что всякое бывает.

Вроде на все ответила, извиняюсь за пропуски, в голове сумбур такой, читаю через строчку
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Manticora

  • Гость
А с такой родней я бы побоялась оставаться без приватизированного куска.
Если отношения с родителями раньше были ок, они могут страховаться не от Мяу, а от муженька.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Так он при приватизации никаких прав не будет иметь же, чего бояться

По поводу прописки у мужа - его мать как раз из-за той истории с разводом против, чтобы я была прописана, максимум временная регистрация. Он с отцом пытались ее разубедить, но нет.
Если собственники муж и отец, то зачем спрашивать или убеждать мать? Молча прописали и все. Непонятно, почему отношения с семьей мужа дороже отношений со своими родителями.

Патамучта мама главная))) но не суть, это их право
Ваш ум затмить способен свет торшера.

dff

  • Гость
Аааа! Так это Мяу, которую родная бабка гнала поганой метлой и родители никак не повлияли на это.
Та самая бесхребетная девочка, которая млеет перед авторитетом мужа...
В принципе, это ничего не меняет. Кроме того чтобы проводить сделку по квартире через дарственную.
А какие бы там отношения с родителями не были - они ведут себя как удачьё. Поэтому отмазки вроде "ну не портить же с ними отношения" не прокатывают. Если бы они сказали "Доча, твой муж нам не нравится и потому мы не хотим чтобы тебя поимели" ну или любую другую адекватную причину почему они против я была бы другого мнения и вариант отказа был бы возможен.
А так - оформлять долю и держать её при себе.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я там выше писала, хорошие, никогда не ссорились и не ругались. Ну и их аргументы против тоже в самом начале, других у них нет, а мои не устраивают

Может, тогда и правда просто от мужа вашего страхуются.
Вы-то ему всё простили и забыли, а они помнят. Если с родным ребенком так обращаются, это не забывается.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Manticora

  • Гость
Цитировать
По поводу прописки у мужа - его мать как раз из-за той истории с разводом против, чтобы я была прописана, максимум временная регистрация. Он с отцом пытались ее разубедить, но нет.
А почему?
Регистрация никаких прав на жилье не дает.

Вообще, давайте объективно: у вас сейчас нет никуя и вы планируете в ближайшее время стать еще более зависимой (родить ребенка). При этом родители мужа не доверяют вам настолько, что не готовы даже регистрацию оформить и есть муж, который дает вредные советы, не готов способствовать решению вашей проблемы с регистрацией и есть родители и бабушка, которые были против вашего развода, не приняли бы обратно (насколько я помню) и сейчас пытаются заставить вас отказаться от жилья.
Все верно?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Если это хорошие отношения с родителями, то как же тогда выглядят плохие?  :-\
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Если это хорошие отношения с родителями, то как же тогда выглядят плохие?  :-\
+1

После такого заявления папеньки я бы, пожалуй, неслась на всех парах участвовать в приватизации.
Вот скажу нехорошую вещь, но отношения отношениями, а крыша над головой важнее. И лично мне чувство хоть какой-то мало-мальской защищенности, а не "случись что - я бомж, которому некуда податься" куда было бы важнее ссор с родителями.
А уж в случае, когда муж - незабвенный Фенрир козлов...

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
вы планируете в ближайшее время стать еще более зависимой (родить ребенка)
Да?  :o
Интересно, а где ребенок-то тогда прописан будет. Его-то Фенрир пропишет к себе или как.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Судя по опыту прошлых залетных дам Фенрира, коих так высмеивала Мяу, в абортарии.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Manticora

  • Гость
Цитировать
После такого заявления папеньки я бы, пожалуй, неслась на всех парах участвовать в приватизации.
Да, пожалуй.
Сначала я была другого мнения, но я просто вспомнила свой опыт, когда родители оформляли свою квартиру и там обязательно должна была быть доля мне и сестре (так как использовался мат.капитал) и как я хотела от нее отказаться, чтоб родителям было проще и у меня и мысли не было, что меня наипут, это ж родители! (Тут табун поней на тему семьи высыпал на лужок и посёцца )))
А потом я вспомнила тему Мяу и то, как она боялась родителям о предстоящем разводе сообщить. И чот ну нафиг, такие в случае пздца не подстрахуют.
Так что я б прихватизировала всей прихватизаткой.
Наверное.

Да?  :o
Интересно, а где ребенок-то тогда прописан будет. Его-то Фенрир пропишет к себе или как.
Ага.
Цитировать
У мужа есть его квартира, собственники он и отец его.
Детей у нас пока нет, но в планах есть в ближайшие несколько лет
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 18:51:33 от Manticora »

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Я, конечно, помню, что ребенка должны прописать к одному из родителей. Однако когда в семье два юриста, могут быть варианты :D Не потому ли родители Мяу активно не хотят, чтоб Мяу что-то общее имела с их квартирой? Фантазирую, конечно. Если прописки у Мяу не будет, то ребенка придется прописывать в квартире мужа, не? Не сильна в этих делах.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
у меня и мысли не было, что меня наипут, это ж родители! (Тут табун поней на тему семьи высыпал на лужок и посёцца )))
та же фигня, я в своих родителях, бабушках и дедушке уверена на все 200%, и пони мои тоже. Но мне бы и в страшном сне не приснилось, чтобы кто-то мне сказал такую фразу, как озвучил отец ТС.
А тут, по-моему, это пресловутый набатный звоночек.

Sovskij

  • Гость
Вот именно из за этой фразы я и предложила не бодаться за кусок 2ушки под Тюменью, а послать всех.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Несмотря на то, что это все, думаю, очень неприятно читать, ещё менее приятно ворошить старые истории, наверное, понимать нужно.
Во-первых, у вас, может, и хорошие отношения с родителями. Но у них с вами однозначно нет. И сохранять тут нечего. И думать, что в случае чего они и без всяких юридических заморочек помогут и поддержат, не стоит. Потому что, когда отношения хорошие, родителям даже в голову не придет, что ребенок может попытаться их без всего оставить. Даже наоборот, будь я мамой, я бы просто на всякий пожарный приватизировала на двоих. А то мало ли, начнется какая-нибудь деменция, а тут мошенники подсуетятся, и нет квартиры. А уж из-за такого угрожать прекратить общение это вообще за гранью моего понимания.
Во-вторых, рядом с вами не тот человек, на которого можно опереться. Да, люди меняются. Да, иногда действительно в лучшую сторону. Но если такие истории, как у вас в браке, хоть когда-нибудь были, доверяться уже не стоит. Жить вместе можно. Но всегда с учётом того, что рассчитывать нужно на себя одну.

Так что, если у вас нет действительно значительной финансовой подушки и хорошего дохода, который в случае чего позволит без серьезных проблем взять в ипотеку или снять жилье, участвовать в приватизации нужно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мяу, если я правильно помню факты из твоей жизни, то тебе надо участвовать в приватизации, ибо ни одному из своих родственников ты не уперлась( Мне жаль, но это так.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4270/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
1) если я буду вместе с матерью участвовать в приватизации, я другие объекты (н/р новую квартиру или дачу или еще что) не смогу приватизировать и таким путем они мне дают свободу;

Мяурицио,
я немного нетрезва, соответственно могу ошибаться
но
сроки приватизации уже максимально продлили до 2019 года же, и судя по обстановке больше продлять не будут.
У вас что, есть на примете другая хата, которую вы в теории могли бы приватизировать?

Муж и свекровь, как два юриста, говорят правильно
заодно и жена и невестка у них будет не нищенка, а баба с с жильем и, если они вас опционально с дитем выставят, то будут спокойны - вам есть куда идти.

Цитировать
«Ну вот мало ли что, бабушка продаст дом и тебе долю выделит» и тому подобное.


приватизация и дарение бабушкой доли денег (после продажи) никак не связано.

Я бы спросила почему родители так опасаются видеть вас в совладельцах хаты.
Бухлишком/наркотиками не увлекаетесь?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 20:25:00 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот именно из за этой фразы я и предложила не бодаться за кусок 2ушки под Тюменью, а послать всех.

Так лучше послать всех и иметь кусок двушки, чем послать всех и ничего не иметь, не?
Если подразумевается, что отношения в любом случае будут испорчены, то я не понимаю, зачем уходить ни с чем. Один квадратный метр стоит как средняя зп за три месяца
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +33/-1
Есть опыт по данному вопросу. В 2012 получили квартиру на двоих с мамой, я отказалась от своей доли в ее пользу,но осталась там прописана. Это было сделано с тем расчетом, что всякие льготные ипотеки от предприятия и прочие "жилье для молодой семьи" включают в себя условия, что собственности у тебя быть не должно или не больше 10-12 квадратов.
И во что я имею сказать, зря отказалась. Даже несмотря на то, что с мамой в целом отношения хорошие. Доля дала бы мне уверенность, что есть куда возвращаться, в случае чего. А так чувствую себя гостем.
В общем, я за приватизацию. Родителям может быть стоит сказать, что ничего вы со своей долей делать не собираетесь, если это еще не озвучено.
Лень читать, как цитировать.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Мяурицио, ещё такой вопрос: откуда у вас может появиться неприватизированная новая квартира? Реально есть какие-то перспективы, или это сказка про глупую Эльзу?
В том то и дело, что ничего вроде как и не предвидится в ближайшем будущем, поэтому я не понимаю, в чем проблема.

Тушкан, спасибо. Довод ваш ещё не приводила, попробую.
В целом с матерью нормально общалась, она просто не хочет ругаться с отцом, заниматься этой волокитой и боится в случае, если продавать соберутся, то я куда-нибудь денусь. А вот отец в штыки, орал с другого конца комнаты так, что я все слышала, и что не пустит, и что я их ни с чем хочу оставить

Собрала в общем все ваши аргументы, аргументы мужа и свекрови, написала родителям всё в соцсетях (звонить поздно, разница 2 часа, а завтра боюсь забуду все). Причем про то, что никакой недвижимости у меня в будущем не предвидится, их не убеждает почему-то совершенно. Я в сообщении еще предложила, что когда будут новое жилье покупать, чтобы мы так с матерью и оформились вдвоем как собственники, посмотрим, что ответят.
Блин, да по сути это для меня всего лишь гарантия, как тут выше неоднократно писали, что в случае развода мне будет куда идти. Я не собираюсь у них эту долю забирать  :-\

Попросила отцу передать, что его слова меня крайне сильно обидели  :-\ я реально весь день успокоиться не могу. Когда человек говорит, что очень меня любит и отпускать домой не хотел зимой из отпуска, и тут вдруг такое... очень сильно ударило  :(
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 23:19:06 от Мяурицио »
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +33/-1
Кстати, еще подумалось. Я, конечно, вообще не сильна в этой теме, но бывает же собственность с обременением. Лично видела свидетельство о праве собственности с обременением на возможность прописывать других лиц. Не знаю, возможно ли что-то подобное в вашем варианте и есть ли в этом смысл, но как вариант. Если родители опасаются, что вы свою долю продадите цыганам или придете к ним с мужем/ребенком, может можно это как-то прописать при оформлении документов.
Лень читать, как цитировать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я прекрасно понимаю, почему родители не хотят Мяу в дольщиках.
Как бы ты не говорила "щаз все не так" — веры этому нет. У мужа уже есть гениальные идеи по продаже твоей доли, и это блцкое днище.
Но если смотреть именно как лучше для тебя — а куй его знает, как лучше. Если ты пойдешь на поводу у мужа, то тебе потом и пойти некуда будет. А так хоть хата родителей целая останется. Без доли в ней будешь, но угол найдется

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Да нет у него планов никаких, это так, один из вариантов был, который я тут же отсеяла. И потом, это совместно нажитым не считается, поэтому никаких прав на ту квартиру он иметь не может
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мяу, зайка, если ты внесешь эти деньги за хату, оформленную на двоих — например в ипотеку — то половина его. Ты ДОБРОВОЛЬНО передала ему права владения ;) и юристы об этом знают

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Таки я не собираюсь забирать свою долю при продаже, я не хочу родителей оставлять ни с чем, однушка им никак не катит. Думайте, что хотите, но злых умыслов тут нет

И про продажу - это вообще вилами по воде ещё. Долгосрочные планы. А с приватизации ему ни жарко, ни холодно
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 00:43:18 от Мяурицио »
Ваш ум затмить способен свет торшера.