Автор Тема: Недвижимость, приватизация, родственники. Нужен совет  (Прочитано 16754 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да мы не думаем о злых умыслах, понятно, что у тебя их нет
Просто ты можешь прогнуться под мужа

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Грик, у Мяу нет регистрации в жилье родителей, если она пишет отказ, будет ли у нее там пожизненное право проживания? А если не дай бог что случается с домом, будет ли она учтена при выдаче нового жилья?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Нет. Нет. Вроде не об этом вопрос-то стоит

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ты пишешь про то, что угол найдется, если она откажется. Но это добрая воля родителей (в отличие от ситуации, если бы она была прописана), поэтому может и не найтись.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Но если она будет прописана и черт ее дернет продать свою долю, а это не настолько нереальная реальность — мы все помним темку — то угла не останется ни юридически ни физически, и доброй воли родителей тоже

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Тут, на минуточку, никто вроде не считает, что родители хорошо пожили. Однако недвижимость явно получена на троих и право автора на свою долю есть. Если б квартира получалась до рождения автора, то она была бы меньшей площади. Когда мой отец получал квартиру, ему дали трешку, потому что дети разнополые. А вот его брат получил двушку, потому что родил двух дочерей. И да, мы с братом отказались сначала от участия в приватизации, а потом и от двух квартир после смерти отца. В результате брат выкупил трешку у матери (прям по договору купли-продажи и ипотеку), но за треть стоимости с условием, что этот миллион (часть родительской квартиры как бы моя тоже была) мама отдает мне, а мы берем ипотеку и покупаем себе квартиру. Мама переехала в двушку, в которой братом отгрохан ремонт. Я не знаю, хорошие это отношения или нет, но по факту каждый имеет по квартире.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я родилась в 88, когда уже ничего кроме карточек не раздавали.

Мои родители получили жильё от работы в 90-м году. Потом приватизировали. Весь наш дом был заселён работниками их конторы (или нескольких контор, не знаю) примерно в одно время
И тут на форуме писали, что и позже всё ещё где-то что-то давали
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 14:59:21 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Могут продать, но налоговый вычет получить не могут. Могут хоть за рубль продать. По крайней мере моя подруга так и сделала года 2 назад вроде.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Дак и сейчас на том же РЖД дают льготное жилье и ипотеки под 1%, но они уже не от численности семьи зависят. У меня свекры так получили хрущ в 91. Там потом было больше паевых и кооперативных домов после развала союза.

Родителям как раз дали для семьи, там было условие, что женатым работникам дают жильё, а неженатым не дают. Поженились - и дали. Так что это не совсем под количество людей, но всё равно второй участник событий тоже помог это жильё получить, просто одному бы ничего не дали.
Вроде было ещё какое-то правило, что неженатым дают комнату, а женатым квартиру. Но пока до моих родителей дошла очередь, квартиры кончились, поэтому оставшимся женатым парам раздали по комнате, а неженатым вообще фигу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37465
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
А разве можно покупать у близких родственников? Вроде родители не могут продать жильё детям, только подарить.
Запросто. И ипотеку даже дадут на приобретение, только заявление пишешь, что сделка не мнимая.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А разве можно покупать у близких родственников? Вроде родители не могут продать жильё детям, только подарить.

Чоэта
Могут продать, могут купить, только не могут потом за это налоговый вычет получить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я родилась в 88, когда уже ничего кроме карточек не раздавали.

я родилась позже, а брат вообще в 2000+, и у нас доля в приватизации.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
До сих пор благодарна нотариусу,  которая сказала,  что,  мол,  дети не могут от наследства  отказаться.
    Когда в семейной жизни настала жопа - было куда идти.  Реально. Если бы не было доли,  мама могла бы и не пустить,  наверное,  она считала мою ситуацию в семье вовсе и не проблемой.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Блин они теперь в обидки играют, мол, всё, из-за тебя не будем ничего приватизировать и продавать, и помрем на севере, и пусть квартира какому-то дяде достанется.
Вот как с людьми разговаривать  :(

Говорят, что хотят (или хотели, я уже не знаю, что думать) приватизировать и продать быстрее, мол, зачем тебе сюда мотаться, если мы ее все равно продавать будем, а новая все равно тебе достанется
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 18:48:14 от Мяурицио »
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Не поняла... Какому это "какому-то дяде достанется"? Это чо еще за логика?

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Не поняла... Какому это "какому-то дяде достанется"? Это чо еще за логика?
Ну мол если они ее приватизировать не будут, гос-во обратно заберёт, или хз как там это происходит
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Не вижу никакой проблемы. Ты в договоре соцнайма, поэтому в этом случае жилье остается полностью тебе. Это даже надежнее, потому что ни продать ни завещать свои доли родители не смогут.
Вот так им и скажи ))))

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
А это аргумент. Спасибо))

Только я опять запуталась. Гугль показывает, что если я есть в договоре, но не прописана, я и участвовать в приватизации не могу
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 19:22:13 от Мяурицио »
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
еси чесно, я х"й че понял, но
ты у бабки чисто на вписке а ля регистрация?
то есть на эту жилплощадь претензий законных не имеешь?
ну тогда не трахай мозг, приватизирую квартиру где у тебя соц найм.
папа может сам себе писю пососать и начать следить за своей хлеборезкой.
а то ни внуков ни стакана воды не увидит, да глядишь еще и чего плохое с ним произойдет.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
А это аргумент. Спасибо))

Только я опять запуталась. Гугль показывает, что если я есть в договоре, но не прописана, я и участвовать в приватизации не могу
Ну и пропишись туда,  тебе ж всё равно от бабули выписываться.

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
папа может сам себе писю пососать и начать следить за своей хлеборезкой.
а то ни внуков ни стакана воды не увидит, да глядишь еще и чего плохое с ним произойдет.
но для этого нужны яйца, а у Мяурицио их нет.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Не вижу никакой проблемы. Ты в договоре соцнайма, поэтому в этом случае жилье остается полностью тебе. Это даже надежнее, потому что ни продать ни завещать свои доли родители не смогут.
Вот так им и скажи ))))
Может, родителей не устраивает то, что в какой-то момент приватизацию отменят и надо успеть приватизировать до этого момента? А если приватизировать с участием автора, то есть риски проблем, если вдруг так случится, что родители переживут автора, а денег откупиться от её мужа в таком случае у них нет. Так что с точки зрения родителей участие автора в приватизации совершенно некстати, плюс "Мой дядя самых честных правил..." (с)

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Феанор, Фенрир
Интересные ники

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Угу, я вот тоже на него поглядываю...

Red_moon

  • Гость
Феанор Козлов?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Феанор, Фенрир
Интересные ники
Может, он просто Фёдор?
И любит, чтобы на Ф начиналось, на Р заканчивалось...  :D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
и темку сразу прикрыли))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana