Автор Тема: #22620 - Здравствуй, мама!  (Прочитано 8399 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #30 : 17 Июля 2018, 21:54:21 »
Чтобы за них случайно замуж не выйти?  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Avoshre

  • Гость
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #31 : 17 Июля 2018, 22:00:15 »
Ну в моем случае мы ещё и в разных городах живем, так что маловероятно. Да и фамилию я же знаю  ;D

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #32 : 17 Июля 2018, 22:30:35 »
Получается, что у меня есть единокровные братья и сёстры. Но как-то ни разу не возникало желания найти их. Зачем?

Не, тут суть именно в родителях вроде как. Сестры-братья они ничего не должны, хотя некоторым интересно посмотреть на родню.
А тут именно бросили, предали, выкинули как ненужного. Это я плохой? Они плохие? Я похож на них?
Если человек узнает от усыновлении во взрослом возрасте, у него может быть шок.
Если с детства знал, то с детства и обдумывал, как это могло произойти. Может, мама погибла, как у Бемби? Или как у Золушки?
Думаю, это можно назвать закрытием гештальта)
Должна 10 ОС

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #33 : 17 Июля 2018, 23:22:38 »
Ну, насколько я видела усыновленных, это все же не "ачотакова", тоже некая травма, которую надо пережить и проработать. В том числе и путем встречи с биологическими родителями.
У меня наверное чего-то в организме не хватает - никогда не испытывал родственных чувств. Точно знаю, что есть родня, которую я никогда не видел или видел мельком в детстве - вот ничего не екает вообще.  Были бы среди них биологические родители - срать.
У меня бы тоже ничего не вякало. Но биологических родителей искала бы. Мне было бы интересно про медицину, про генетику, про наследственность. А чюйства - неинтересно.
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #34 : 18 Июля 2018, 04:19:19 »
А тут именно бросили, предали, выкинули как ненужного. Это я плохой? Они плохие? Я похож на них?
...
Думаю, это можно назвать закрытием гештальта)
Гештальт может закрыться так, что всю жизнь будешь его закрытие закрывать.
Люди могут хотеть правды, но жить с ней они часто не готовы.
Вот узнает наш герой, что он плод инцеста в полумаргинальной семье или результат изнасилования и? Или встретит вполне себе добропорядочную даму, которой не удалось сделать аборт вовремя и которой он накуй не нужен. А он то ждет раскаяния, не меньше, когда он будет карать, обличать и прощать (в зависимости от выдуманного сценария). А тут вместо подставления морды для плевка могут и по сусалам сьездить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #35 : 18 Июля 2018, 07:48:17 »
В упор понять не могу, плевать за что?
За то что живёшь намного лучше, чем жил бы, если бы они тебя себе оставили? Я понимаю, плюнуть после детдома там, с унижениями и прочим, но зачем это человеку, у которого всё хорошо?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?