Автор Тема: #22620 - Здравствуй, мама!  (Прочитано 8400 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#22620 - Здравствуй, мама!
« : 13 Июля 2018, 21:44:17 »
https://killpls.me/story/22620
Цитировать
Я забеременела, когда училась на втором курсе. Ни я, ни парень ребёнка не хотели, аборта я очень боялась (слабое здоровье), но - чудо! Друзья очень хотели дитя, а девушка была бесплодна - уговорили меня родить и отдать им. Казалось бы, всё супер. Я спокойно родила, подружка забрала ребёнка, я закончила универ, нашла работу. И вот, мне 32 года, есть мужчина (уже не тот, что был в универе), стабильный заработок, всё хорошо. Вчера прихожу домой и... На пороге встречаю 11-летнего мальчика, вопящего "МАМА!". Оказалось, эти идиоты, с которыми я уже лет пять толком не общалась (поздравления с ДР и НГ, да и всё), случайно сболтнули мальчишке, что я - его биологическая мать. Теперь он жаждет общения, я ему нужна, важна и интересна. А мне это не надо! Я разрываюсь - и отпихнуть пацана не могу, он же ещё маленький, и проводить с ним время не хочу, он мне не сын, я его даже не знаю. КМП.
Не понимаю я этого. Если бы я узнала, что мои биородители - совсем не те люди, что меня растили, то первый вопрос был бы "Какого хрена меня бросили?" и уж точно желания близко общаться не появилось бы...
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #1 : 13 Июля 2018, 22:19:21 »
А если сказать мальчишке, что подруга ерунду сморозила и его мама - это та, которая его воспитывала? Пока он мелкий, все равно тест ДНК не сможет сделать.
Подруга вообще нафига такое сказала?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #2 : 13 Июля 2018, 22:19:27 »
Почему-то очень многие приемные дети пытаются найти биологических родителей. Не понимала никогда, зачем... :-[ Если с приемными родителями хорошие отношения, то зачем нужны те, кто тебя итак уже один раз предал, отправив в детский дом.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #3 : 13 Июля 2018, 22:44:53 »
Нафига такое говорить маленькому пацаненку ваще?

Нафига потом ищут боилогических родителей?
Нахй бы мне сдались недочеловеки, которым не сдалась я?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #4 : 13 Июля 2018, 22:53:42 »
Анирамка, в ряде стран вообще не делают тайны из усыновления. Но биологических родителей не называют.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #5 : 13 Июля 2018, 23:05:22 »
Вангую что сболтонули пацану при ссоре, а если ссоры в семье частое явление, то у подростка появляется надежда что где-то есть лучшая семья. Вот он и узнает от "плохих" родителей что где-то есть родная мать. А "плохие" становятся и неродными сразу
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #6 : 14 Июля 2018, 14:33:07 »
нишмог не принести

#AA-300195

ххх: Вот интересно, а в реальной жизни усыновленные, узнав, что где-то существуют их биологические родители, действительно сразу бросают тех, кто их вырастил и выкормил, и кидаются искать "настоящих"? Или эта мулька только для кино?
ххх: Примерил на себя, если бы мне родители вдруг сказали, что я усыновлен - да и похрен решительно!
ххх: Нет, конечно, существует некий шанс, что тебя украли у миллиардера.
ххх: Но намного выше шанс, что тебя выкинули бомжи :)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #7 : 14 Июля 2018, 14:41:31 »
Со мной учился мальчик, который знал и не скрывал, что он приемный, но этот факт его совершенно не беспокоил. На эту тему он даже не задумывался. Типа "Повезло так повезло".

А я грешным делом размышляла, как бы я себя чувствовала на его месте. Я в школе увлекалась биологией и обязательно захотела бы посмотреть на биологических родителей, чтобы обнаружить какие-нибудь фамильные черты. Интернета тогда не было, но если бы был, я бы постаралась разузнать про их родословную, про их болезни и т.д. Знакомиться лично при этом не обязательно, хотя в принципе можно. Но только под соусом случайного знакомства с левым человеком, чтобы они не догадывались, кто я и отчего они меня интересуют.
С уважением, Aneta

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #8 : 14 Июля 2018, 14:45:13 »
Я тоже не понимаю этого поиска биородителей.

Но. Факт в том, что многие, очень многие приемные дети их ищут. Им прям важно. Видимо, есть какая-то потребность.

Ну, и это. Мой дед исчез из жизни мамы, когда ей было лет 8 (ее сестре - лет 14), через 35-40 лет объявился, обе приняли его с распростертыми объятиями. Я это тогда восприняла, как должное, а сейчас удивляюсь очень.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #9 : 14 Июля 2018, 16:00:05 »
Цитировать
обе приняли его с распростертыми объятиями
А как мама эту внезапную любовь к папе-разведчику обьясняет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #10 : 14 Июля 2018, 17:24:17 »
Если бы мне родители вдруг сказали, что я приёмный, перво-наперво я бы не поверил, поскольку похож на отца как две капли воды)
Но, если абстрагироваться - мне нужно было бы некоторое время для того, чтоб привести в порядок картину мира.
Настоящих родителей - да, хотел бы вычислить. Просто чтобы быть в курсе. Мало ли что.
Но мне и не 11 лет((((((
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #11 : 14 Июля 2018, 18:14:16 »
Цитировать
А как мама эту внезапную любовь к папе-разведчику обьясняет?

"Ну, это же мой отец."

Справедливости ради, никакой помощи и материальных благ он не требовал, и тут-то она бы его послала, я ее знаю. Но он пришел именно со "Здравствуй, доча, хочу общаться".
Мои уже вангования - мне кажется, по ней в детстве уход отца сильно ударил, возможно, еще и это тут повлияло.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #12 : 17 Июля 2018, 19:45:03 »
Моей маме ее овца-училка сказала, что она, наверное, приёмная дочка, потому что бабушка и дядя у нас были смуглыми, темноглазыми и темноволосыми, а мама - с очень белой кожей, серыми глазами и пепельными волосами.
Мама тогда очень переживала, пару раз даже из дома уходила, бабушка ее еле убедила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #13 : 17 Июля 2018, 19:46:44 »
Моей маме ее овца-училка сказала, что она, наверное, приёмная дочка, потому что бабушка и дядя у нас были смуглыми, темноглазыми и темноволосыми, а мама - с очень белой кожей, серыми глазами и пепельными волосами.
Мама тогда очень переживала, пару раз даже из дома уходила, бабушка ее еле убедила.
Вот п..зда. А даже если и так, что в этом такого?
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #14 : 17 Июля 2018, 19:49:23 »
Потому что это минимум неприятно. Вроде родная мать убеждает в обратном, а как проверить?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #15 : 17 Июля 2018, 19:50:05 »
Ну слышал такое мнение что для того "чтобы плюнуть в глаз тому кто тебя предал"
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #16 : 17 Июля 2018, 19:50:57 »
Моей маме ее овца-училка сказала, что она, наверное, приёмная дочка, потому что бабушка и дядя у нас были смуглыми, темноглазыми и темноволосыми, а мама - с очень белой кожей, серыми глазами и пепельными волосами.
Мама тогда очень переживала, пару раз даже из дома уходила, бабушка ее еле убедила.
вот тварь ипанутая
И она после этого продолжала работать училкой?
Я б на месте матери ей бы ноги ночью возле подъезда переломала бы
Псда тупая
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #17 : 17 Июля 2018, 19:51:54 »
Потому что это минимум неприятно. Вроде родная мать убеждает в обратном, а как проверить?
Да я собственно про усыновление. Даже если оно имело место, какое учительнице дело? И что в этом такого удивительного, чтобы заострять внимание?
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #18 : 17 Июля 2018, 19:52:32 »
А если сказать мальчишке, что подруга ерунду сморозила и его мама - это та, которая его воспитывала? Пока он мелкий, все равно тест ДНК не сможет сделать.
Подруга вообще нафига такое сказала?
Да, в общем, так и объяснить: родители - те что любили и воспитали. А нам с тобой 11 лет было норм друг без друга, ну и зачем что-то менять?

Ну слышал такое мнение что для того "чтобы плюнуть в глаз тому кто тебя предал"
Предал - это когда бросил на волю божью, а тут никакого предательства, передали из рук в руки.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #19 : 17 Июля 2018, 19:53:06 »
В СССР учителя просто так уволить нельзя было.
Бабуля скандалила с ней, маме как-то доказала, что она родная, вроде больше эту тему не поднимали. А школу мама уже заканчивала к тому моменту.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #20 : 17 Июля 2018, 19:55:56 »
Предал - это когда бросил на волю божью, а тут никакого предательства, передали из рук в руки.
Это ответ на вопрос зачем приемные хотят видеть биологических, а не про историю.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #21 : 17 Июля 2018, 20:08:07 »
Ну слышал такое мнение что для того "чтобы плюнуть в глаз тому кто тебя предал"
Я у одного мальчика с подобным намерением так напрямую и спросила - неужели настолько плохо тебе сейчас живётся? Я понимаю, плюнуть за то что обрекли на страдания там, или что. А тут, дом есть, родители есть, одежда, поездки, комната своя, всё хорошо, живи себе и живи. Слюни ещё на них тратить, пф.
Он со мной согласился и дурковать прекратил.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #22 : 17 Июля 2018, 20:10:27 »
Меня в таких историях всегда удивляет "я отдала ребенка пордруге, она забрала, всё хорошо." Как это должно выглядеть в реальной жизни? Это же не щенка отдать, это живой человек, а крепостное право отменили. Должно же это как-то быть оформлено, наверное. Насколько мне известно, в России нельзя отдать ребенка конкретному человеку, только в детский дом, а оттуда уже кто успеет перехватить, тот и родитель.

Ну и да, присоединяюсь к тем, кто не понимает, зачем искать биологических родителей. Если только для того, чтобы в рожу плюнуть.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 08:14:29 от Elga »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #23 : 17 Июля 2018, 20:12:58 »
Ну и да, присоединяюсь к тем, кто не понимает, зачем искать биологических родителей. Если только для того, чтобы в рожу плюнуть.
Ну, можно узнать про наследственность, например. Не алкаши ли они, не шизики. Чтобы потом знать, к каким сюрпризам от организма готовиться.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #24 : 17 Июля 2018, 20:22:09 »
Мегя в таких историях всегда удивляет "я отдала ребенка пордруге, она забрала, всё хорошо." Как это должно выглядеть в реальной жизни? Это же не щенка отдать, это живой человек, а крепостное право отменили. Должно же это как-то быть оформлено, наверное. Насколько мне известно, в России нельзя отдать ребенка конкретному человеку, только в детский дом, а оттуда уже кто успеет перехватить, тот и родитель.

Ну и да, присоединяюсь к тем, кто не понимает, зачем искать биологических родителей. Если только для того, чтобы в рожу плюнуть.

Иногда если есть связи в опеке, то можно попытаться забрать нужного ребенка.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #25 : 17 Июля 2018, 20:26:29 »
У меня бы первым вопросом было, лысый ли мой батя и какие генетические болячки.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #26 : 17 Июля 2018, 20:27:52 »
Мегя в таких историях всегда удивляет "я отдала ребенка пордруге, она забрала, всё хорошо." Как это должно выглядеть в реальной жизни? Это же не щенка отдать, это живой человек, а крепостное право отменили. Должно же это как-то быть оформлено, наверное. Насколько мне известно, в России нельзя отдать ребенка конкретному человеку, только в детский дом, а оттуда уже кто успеет перехватить, тот и родитель.

И это очень плохо.
На практике решается деньгами - одни пишут отказ, другие тут же подают заявление на усыновление.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #27 : 17 Июля 2018, 20:33:19 »
Ну, насколько я видела усыновленных, это все же не "ачотакова", тоже некая травма, которую надо пережить и проработать. В том числе и путем встречи с биологическими родителями.
Должна 10 ОС

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #28 : 17 Июля 2018, 20:38:14 »
Ну, насколько я видела усыновленных, это все же не "ачотакова", тоже некая травма, которую надо пережить и проработать. В том числе и путем встречи с биологическими родителями.
У меня наверное чего-то в организме не хватает - никогда не испытывал родственных чувств. Точно знаю, что есть родня, которую я никогда не видел или видел мельком в детстве - вот ничего не екает вообще.  Были бы среди них биологические родители - срать.

Avoshre

  • Гость
Re: #22620 - Здравствуй, мама!
« Ответ #29 : 17 Июля 2018, 21:45:09 »
Ну вот буквально недавно видела в фейсбуке слёзный пост - 25-летний парень ищет своих биологических родителей. Был найден в возрасте нескольких дней в подъезде жилого дома. Зимой. Хочет посмотреть на тех, кто его родил, увидеть какие они. Хорошие люди, наверное, раз младенца в подъезде в мороз оставили.
У меня родители давно в разводе, у отца и до, и после мамы были браки в которых рождались дети. Получается, что у меня есть единокровные братья и сёстры. Но как-то ни разу не возникало желания найти их. Зачем? Чужие же люди, по сути. Я больше понимаю поиск друзей, с которыми дружили в детстве. Там интересно - какими они стали? А искать родных, с которыми нет ничего общего, кроме ДНК - мне непонятно.