Автор Тема: Она отшила его из-за денег  (Прочитано 6927 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Она отшила его из-за денег
« : 14 Июля 2018, 00:32:10 »
Цитировать
Я пашу на двух работах без выходных, всегда считал, что зарабатываю очень даже прилично, уж точно выше среднего. А недавно меня отшила девушка. Из-за денег. Влюбился в девушку из богатой семьи, свой доход у нее тоже выше моего (родители по знакомству устроили на хорошее место), она мне отказала. И прямым текстом объяснила, почему. Так и сказала: мне до ее уровня жизни далеко, а тянуть меня на себе она не хочет, поэтому я гожусь только на должность друга! Пристрелите меня за то, что не родился с золотой ложкой во рту, КМП!

А я девушку понимаю. Сложно строить отношения с партнером, который не может себе позволить то же, что и ты. А платить за него всю жизнь везде - на кой оно ей надо, она себе найдет парня из своего круга.

И имхо, если ты получаешь "выше среднего", но при этом вынужден пахать без выходных на 2 ставки, это такой себе успех. Потому что времени "на пожить" не остается. Девушка из истории вряд ли перерабатывает шибко.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #1 : 14 Июля 2018, 00:38:28 »
А еще такие зарабатывающие на 2 работах нередко считают, что женщина должна по быту хлопотать одна. Потому что на домашний персонал они еще не зарабатывают, а, придя домой, с ног уже валятся. Та, в кого он влюбился, в гробу видала готовить и наглаживать рубашки к приходу мужа. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #2 : 14 Июля 2018, 00:42:52 »
Она его отшила под предлогом денег. Вангую, что дело в том, что она-то в него не влюбилась.
С уважением, Aneta

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #3 : 14 Июля 2018, 00:45:15 »
Золушка и разница в доходе это почти как Доби и подруги мужика.
Должна 10 ОС

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #4 : 14 Июля 2018, 00:49:02 »
После слов «родители по знакомству устроили на хорошее место» про якобы любимую, я девушку понимаю и поддерживаю. Не факт, что там дело именно в деньгах, не всем просто воспитание позволяет сказать, что завистливое чмо - не их вариант.
Мафия - Джон

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #5 : 14 Июля 2018, 01:08:28 »
Золушка и разница в доходе это почти как Доби и подруги мужика.

если разница в пределах 10-15 тысяч, бог с ней. Если у одного 30, у другого 130, я таки считаю это серьезной проблемой.

После слов «родители по знакомству устроили на хорошее место» про якобы любимую, я девушку понимаю и поддерживаю. Не факт, что там дело именно в деньгах, не всем просто воспитание позволяет сказать, что завистливое чмо - не их вариант.

Это может быть правдой. Просто констатацией факта.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #6 : 14 Июля 2018, 01:18:57 »
После слов «родители по знакомству устроили на хорошее место» про якобы любимую, я девушку понимаю и поддерживаю. Не факт, что там дело именно в деньгах, не всем просто воспитание позволяет сказать, что завистливое чмо - не их вариант.
Даже если это так и есть, и сама девушка этого не скрывает?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #7 : 14 Июля 2018, 01:22:14 »
После слов «родители по знакомству устроили на хорошее место» про якобы любимую, я девушку понимаю и поддерживаю. Не факт, что там дело именно в деньгах, не всем просто воспитание позволяет сказать, что завистливое чмо - не их вариант.
Что в России, что здесь у клиентов фирм, где я работала/работаю, что у моего мужа в фирме даже редкие фамилии не так редко встречаются минимум дважды. Это действительно факт: по возможности родственники помогают друг другу с работой, особенно родители - детям, зависть тут не при чем.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #8 : 14 Июля 2018, 01:24:51 »
Золушка и разница в доходе это почти как Доби и подруги мужика.

если разница в пределах 10-15 тысяч, бог с ней. Если у одного 30, у другого 130, я таки считаю это серьезной проблемой.

Домохозяйки смотрят на вас с недоумением.
Ну и в общем-то да, в том то и соль шутки, что для вас это прямо ВАЖНО.
Не то чтобы это было плохо, собственно, просто забавно.
Должна 10 ОС

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #9 : 14 Июля 2018, 01:43:34 »
Но и у домохозяек не так, что редко есть проблемы именно потому, что они не зарабатывают. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #10 : 14 Июля 2018, 05:02:39 »
После слов «родители по знакомству устроили на хорошее место» про якобы любимую, я девушку понимаю и поддерживаю.
А любимых девушек родители никуда не устраивают? Или это большой-большой секрет?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #11 : 14 Июля 2018, 07:26:39 »
если разница в пределах 10-15 тысяч, бог с ней. Если у одного 30, у другого 130, я таки считаю это серьезной проблемой.
Я жила с парнем примерно с такой разницей в зп (у меня была меньше), никаких проблем с бюджетом не было. Расстались совершенно по другой причине
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Manticora

  • Гость
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #12 : 14 Июля 2018, 07:29:57 »
После слов «родители по знакомству устроили на хорошее место» про якобы любимую, я девушку понимаю и поддерживаю.
А любимых девушек родители никуда не устраивают? Или это большой-большой секрет?
Это не секрет, но звучит мерзко, вроде как "ты сама ничего не добилась, этовсеродители!!"
Хотя дама там работает, с работой наверняка справляется и если ее и взяли по-блату, то держат-то за труд.
Так к чему везде тыкать этим "устроили родители"?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #13 : 14 Июля 2018, 07:55:31 »
Я могу девушку понять.
Хотя вангую, что дело не в самих деньгах, а в том, что мозги он ей съест

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #14 : 14 Июля 2018, 10:39:59 »
Это разное мировосприятие. Он на свои реально пашет, она же может особо не напрягаться + родители подстраховывают. Она начнет тратить как привыкла - у него волосы на жопе зашевелятся. Так что да. Еще нудеть будет о нецелесообразном использовании средств
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #15 : 14 Июля 2018, 11:02:18 »
Это не секрет, но звучит мерзко, вроде как "ты сама ничего не добилась, этовсеродители!!"
Хотя дама там работает, с работой наверняка справляется и если ее и взяли по-блату, то держат-то за труд.
Так к чему везде тыкать этим "устроили родители"?
У меня выборка не самая достоверная, конечна, но хорошая должность, на которую устраивают родители по знакомству - это или доступная для простого смертного как нехилое карьерной достижение, на которое нужно пахать и пахать - а ребёнок этот получает её сразу, и его профессиональные успехи никого не волнуют... Или вообще эта должность специально вводится для такого ребёнка. Так что реально сельф-мейдами они не являются.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #16 : 14 Июля 2018, 12:41:39 »
А любимых девушек родители никуда не устраивают? Или это большой-большой секрет?

Просто зачем это упоминать в контексте данной истории? Звучит примерно как «она никчемная курица, сама ничего не добилась, а я весь такой клевый, как она посмела мне отказать». Это именно что зависть и злость.
Мафия - Джон

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #17 : 14 Июля 2018, 16:02:53 »
Не обязательно так радикально.
Это звучит скорее как "Её родители сразу усадили на тёплое непыльное местечко".
И даже если в парне говорит зависть и злость - у него разве нет причины длиться и завидовать?
Другое дело что эту дохлую лошадь надо признать дохлой и жить дальше.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #18 : 14 Июля 2018, 16:30:30 »
была уверена что уже было
но найти не могу
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #19 : 17 Июля 2018, 02:52:27 »
Это не секрет, но звучит мерзко, вроде как "ты сама ничего не добилась, этовсеродители!!"
Нормально звучит.

Цитировать
Хотя дама там работает, с работой наверняка справляется и если ее и взяли по-блату, то держат-то за труд.
Вообще не факт.
Цитировать
Так к чему везде тыкать этим "устроили родители"?
Мы тут обсуждаем не "везде", а конкретную историю.  Тут это за тем, что автор отстал в доходах не потому что ленивое чмо, а просто не повезло родиться в такой семье. По крайней мере, с его тз (а другой у нас и нет)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #20 : 17 Июля 2018, 09:50:15 »
В конкретной истории с учетом того что девушка отказала ему сославшись на разницу в доходах, объяснить эту разницу вполне нейтральной фоазой (иначе бы это прозвучало  ну например сама-то ничерта не может просто родители устроили денежки получать) "А родители устроили" просто факт объясняющий почему ее доход выше.
Ну и про разницу доходов и домохозяек. ИМХО ключевое в "не хочу на себе тащить"
Ну то есть я не могу себе представить жизнь с четко раздельным бюджетом при большой разнице в доходах( в случае с домохозяйкой зарплата одного по умолчанию кормит минимум двоих.)
Большая разница в доходах это разные пищевые и бытовые привычки. Тут или спонсировать или ну... мнп было бы дискомфортно - я в ресторан, а ты дорогой дома - ты ж не можешь 5 раз за неделю себе позволить. Ну или я покупаю вкусняшки и деликатесы, а муж на них облизывается и vice versa разумеется, если разница в его пользу. Мы не можем поехать вместе на отдых просто потому что для кого-то в паре это дорого, а не потому что мы так решили. То есть в моем понимании без частичного спонсирования нормальную жизнь не построишь, а тут уже вопрос хочешь ли и можешь ли слегка просесть за счет трат на второго.
В этрй истории еще и отягчающие мальчик работает без выходных, сутками то есть в быту помощи ноль только проблемы, погулять с ним не погуляешь даже толком и без учета финансового вопроса.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #21 : 17 Июля 2018, 11:31:52 »
да у него даже времени на девушку не будет с таким графиком. судя по всему ищет себе домохозяйку. и еще вопрос на что он тратит такую зп, если у него нет выходных.
у меня был знакомый такой: работал на свои кредиты почти сутками, мог дома 2-3-4 дня не появляться - приезжал, кидал грязное белье, доставал пачку свежего из шкафа, чето пожрал и уезжал опять - спал то на одной из работ(суточной), то в машине, мылся на работах. стоит ли говорить, что обслуживала его мама. ко мне пытался заезжать на поесть и перезанять денег)) был послан.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #22 : 17 Июля 2018, 12:08:39 »
Что, дева с пустого места вместо "спасибо, нет" завела речь про "не хочу содержать"?
Или хлопец таки на обычный отказ завякал про "нупачиму??"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #23 : 17 Июля 2018, 12:14:12 »
Ну да, это аргумент.
Но тогда логичнее сказать, что мужик для содержанца куем рожей не вышел?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #24 : 17 Июля 2018, 12:19:44 »
Мужчины острее воспринимают, когда женщина их частично содержит. Менталитет такой.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #25 : 17 Июля 2018, 12:22:11 »
Мужчины острее воспринимают, когда женщина их частично содержит.
Да, баба при этом обязана проявлять чудеса деликатности. Впрочем, многие мужики успешно умудряются этого "не замечать", считая, что баба деньги вкладывает не в него, а в "них".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #26 : 17 Июля 2018, 12:36:22 »
Дом, существует мнение у части форума, что невежливо сливать молча, нужно озвучить причину. ::)
Мне всегда казалось, что причина нужна для того, чтобы быть вместе. Любовь там или выгода - неважно. Зато чтобы не быть вместе, никаких причин не надо, достаточно сохранять тот же статус, что и был раньше: не вместе. Достаточно того, что кто-то один не хочет быть вместе.
С уважением, Aneta

Red_moon

  • Гость
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #27 : 17 Июля 2018, 12:42:37 »
Мужчины острее воспринимают, когда женщина их частично содержит. Менталитет такой.
но тем не менее при этом хотят отношений с женщинами, которые зарабатывают больше. я все еще консерватор и приверженец того, что в паре люди должны соответствовать друг другу. потому и одна - не соответствую никому

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #28 : 17 Июля 2018, 13:26:51 »
Цитировать
Так и сказала: мне до ее уровня жизни далеко, а тянуть меня на себе она не хочет, поэтому я гожусь только на должность друга! Пристрелите меня за то, что не родился с золотой ложкой во рту, КМП!
мужик, а **ли ты думал? когда тебе финансы позволяют на каждые выходные летать в европу, а твоей пассии - только на дачу в междугороднем автобусе, думаешь, это о**енная семейная жизнь? альтернатив у нее маловато и все какие-то унылые:
  • умерить пыл и жить по средствам партнера, хотя сам можешь мечтать и делать шире
  • платить 180%, таская партнера с собой. такое себе удовольствие, потому что однажды переплачивающий задумается, что если бы не финансовый балласт, бриллианты могли бы быть крупнее, а хлеб слаще
  • лететь на острова, довольствуясь тем, что пассия если и отдохнет, то у бабки в огороде. с таким, как ты, это чревато нытьем про то, что муденосец в две смены работает, а дома пол немытый, рубаха неглажена, и вообще, о**ела на родительские деньги веселиться
кто-то доволен ролью "добытчика" и только рад поделиться финансами, а кого-то жаба задавит, если вклад в бюджет неравномерный. сам бы ты стал тянуть никчемушку, которая в перерывах умудряется обсуждать справедливость твоих достижений?

а еще ты зарабатываешь выше среднего на двух ставках, что не особо круто, учитывая, что среднюю зп обычно приносит одна ставка. ну вот ты такой середнячок, и она середнячок - что ты акцентируешься на том, что ей родители все обеспечили? вы же оба, по сути, средние.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 13:29:10 от Compulsive Liar »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Она отшила его из-за денег
« Ответ #29 : 17 Июля 2018, 13:29:24 »
Да, баба при этом обязана проявлять чудеса деликатности. Впрочем, многие мужики успешно умудряются этого "не замечать", считая, что баба деньги вкладывает не в него, а в "них".
Еще хуже, когда от ощущения неполноценности, начинают прививать женщине "а зато ты блаблабла".

Но я тоже считаю, что сильная разница в доходах у свежесозданной пары похерит нормальные отношения.