Автор Тема: Прошаренная дочка  (Прочитано 29834 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Прошаренная дочка
« : 14 Июля 2018, 01:48:05 »
Цитировать
После смерти мужа мы с дочкой остались жить вдвоем в однушке. Прошло 4 года, я встретила другого мужчину, выхожу за него замуж. У него трешка на другом конце города, мы с ним решили, что переедем жить к нему, у дочки будет своя комната, район там хороший. Но дочка (ей сейчас 14) уперлась. Она не против отчима, но она не хочет именно переезжать. Не хочет бросать старую школу и свою дворовую компанию друзей. Ездить в школу из новой квартиры не вариант, там получится больше полутора часов в одну сторону. Дочь умоляет меня переехать к мужу, а ее оставить жить одну в нашей квартире!!! Воюем уже 2 месяца, она категорически отказывается от переезда. Не поеду и всё. Истерики, слезы. Я в растерянности, будущий муж тоже. ПМП!

А вот чисто теоретически: что на такое скажет опека, если ее действительно оставить? И какова вероятность, что опека в принципе об этом узнает?

Так-то идея плохая, но интересен сам момент.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #1 : 14 Июля 2018, 01:53:42 »
Если отбросить вопрос с опекой, то почему бы и нет? В истории не сказано, что дочку опасно оставлять одну. У автора будет мужик, у дочки - привычная компания.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #2 : 14 Июля 2018, 01:59:00 »
Если отбросить вопрос с опекой, то почему бы и нет? В истории не сказано, что дочку опасно оставлять одну. У автора будет мужик, у дочки - привычная компания.

Для друзей дочки свободная хата у девочки в 14 лет будет как красная тряпка для быка. Будут проситься устраивать у нее тусовки, дни рождения, пускать на потрахаться (да, многие уже в 14 лет этим занимаются) и так далее.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #3 : 14 Июля 2018, 02:03:13 »
Для друзей дочки свободная хата у девочки в 14 лет будет как красная тряпка для быка. Будут проситься устраивать у нее тусовки, дни рождения, пускать на потрахаться (да, многие уже в 14 лет этим занимаются) и так далее.
Во-первых, не факт. Во-вторых,... и, собственно, что? Если они не будут устраивать оргии с наркотиками и полицией и разносить квартиру?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #4 : 14 Июля 2018, 02:04:24 »
Каталина, да ничего. Кроме того, что у матери нет ровно никаких гарантий того, что разносить квартиру не будут и на дочку самостоятельное проживание не повлияет плохо.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #5 : 14 Июля 2018, 02:07:55 »
Каталина, да ничего. Кроме того, что у матери нет ровно никаких гарантий того, что разносить квартиру не будут и на дочку самостоятельное проживание не повлияет плохо.
Только вот мать про эти ни слова не написала. Вечеринки и разнос квартиры додумали уже вы. Так можно и дочь не отпускать учиться в другой город, вдруг она там залетит от таджика или станет наркоманкой *убрала хрустальный шар*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #6 : 14 Июля 2018, 02:09:58 »
Плюсую к Золушке. Со мной учился парень, который отдельно жил с 16, с момента поступления в колледж, в доставшейся семье от бабушки квартире. Все тусовки, дни рождения, праздники были у него, новогодние запои по неделе - само собой... Травку курили, наркопритона не было. Хотя даже 16 - это уже не 14, а в вуз нынче поступают вообще в 18.
Муж жил отдельно с 20. Люди взрослые уже были, поэтому бухали, но уже не так отчаянно. И специфика его круга общения, конечно, "пустить поипацца" было не принято.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 02:12:00 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #7 : 14 Июля 2018, 02:10:25 »
Каталина, в возрасте, когда дочерей отпускают в другой город, им уже есть 18. В крайнем случае 17 и вскоре будет 18. А в истории 14-летний подросток, за которого родители несут полную ответственность вообще-то.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #8 : 14 Июля 2018, 02:11:46 »
Каталина, да ничего. Кроме того, что у матери нет ровно никаких гарантий того, что разносить квартиру не будут и на дочку самостоятельное проживание не повлияет плохо.
А до этого момента автор не была в курсе жизни дочери и даже приблизительно не прикинет вероятность, на каком моменте дочка спалит кастрюлю под ролтоном и сумеет ли ее дочь послать нахер человека, который начинает вести себя некорректно?"

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #9 : 14 Июля 2018, 02:13:12 »
Комочек, и действительно, чего это мать вообще написала историю на сайт? У нее ведь нет никаких сомнений, она на сто процентов уверена в своей дочери!
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #10 : 14 Июля 2018, 02:13:53 »
Плюсую к Золушке. Со мной учился парень, который отдельно жил с 16, с момента поступления в колледж, в доставшейся семье от бабушки квартире. Все тусовки, дни рождения, праздники были у него, новогодние запои по неделе - само собой... Травку курили, наркопритона не было. Хотя даже 16 - это уже не 14, а в вуз нынче поступают вообще в 18.
А у меня лет 15-17 месяцами пустовала квартира. Ни одной вечеринки, ибо я понимала, что мне там еще жить. Почему вы считаете, что друзья этой девочки будут похожи на ваших, а не на моих?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #11 : 14 Июля 2018, 02:18:53 »
Комочек, и действительно, чего это мать вообще написала историю на сайт? У нее ведь нет никаких сомнений, она на сто процентов уверена в своей дочери!
Думаю, что она сейчас болтается в том, в чем не пыталась до этого копаться. Конечно, проще высказаться на КМП, чем понять, что реально можно ждать от человека, которого она энное количество лет воспитывала (или нет)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #12 : 14 Июля 2018, 02:23:48 »
Каталина, у тебя много было тогда друзей в школе и во дворе? Вообще многие знали, что ты в 15-17 лет одна живешь?
Гипотетически, пусть у тебя хорошие отношения с родителями, но ты 10 лет в однушке с ними обоими, потом еще 4 года с одной мамой. И тут ты узнаешь, что мама наконец выходит замуж за любимого и любящего человека, к которому ты тоже хорошо относишься, предлагает переехать к нему в район не хуже нынешнего и дать возможность отдельной комнаты. Когда в такой ситуации школа и дворовая компания настолько дороже, что 2 месяца слезы и истерики, то тусовки неизбежны.

То были не мои друзья, а моего сокурсника.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46209
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #13 : 14 Июля 2018, 06:03:19 »
Тем моим друзьям, у кого были свободные квартиры в семье, либо давали отселиться в 16, либо уже в 21+
В 14 могут быть проблемы.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #14 : 14 Июля 2018, 06:15:11 »
Карочи, мой батек еще в детстве меня прошарил насчет ранней эмансипации (просто он-юрист)) . Возможна с 14 лет-по получению паспорта, при наличии работы и жилья. Нужно привести доводы суду в пользу своей состоятельности и вуа-ля: ты ни от кого не зависишь, остаешься дома и маму не дергает опека. Вариант для всех. Но почему-то прошаренность всех заключается в качании прав и истериках.

Дочку могу понять. Может,реально, оставить ее негласно, самой переехать к мужу, но прописку оставить в той квартире. Дочку навещать раз-два в неделю, каждый день звонить по скайп. Этот вариант без рэ можно провернуть, главное,чтобы в школе не знали,а то там есть долбанутые вахтеры (училка или завуч какой). Варианты-есть всегда. Дочери нужно только убедить мать в своей состоятельности в плане быта и учебы , а матери понять,что дочь-не ее собственность.
Ващеее!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #15 : 14 Июля 2018, 06:34:46 »
Ну и переехали бы в двушку на пару лет, трешку мужика пока сдавали.
Или там тоже люди с непременной Ея Величеством Гостиной?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #16 : 14 Июля 2018, 06:36:53 »
Только там однушка, а не двушка.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #17 : 14 Июля 2018, 06:41:58 »
Вот я жопочтец... :)
Ну тогда можно поискать компромисс. Сдавать обе хаты, самим снять квартиру поближе к району, где у дочки школа и друзья.
На крайняк, погодить съезжаться. Если там прям любоффдогроба, пара лет погоды не сделает. А если нет, так может и заводиться не стоит.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #18 : 14 Июля 2018, 07:24:52 »
Мамаша какая-то придурашная. Хера ль воевать? Она первая должна понимать, что для ребёнка в 14 лет лишиться привычной компании и вживаться в новый коллектив чревато проблемами. Если дочь хорошо учится и собирается так же хорошо закончить, то дергать её только в крайнем случае можно.
Но и оставлять дочь одну не вариант совершенно.
Я бы наверно поискала девушку в аренду в районах, близких к школе. В конце концов и время на притирку характеров есть и ничего кардинально не меняется. А там уже после окончания школы хоть в трешку, хоть во дворец переезжай, если все норм.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #19 : 14 Июля 2018, 07:53:24 »
Блин, я в 14 уже более-менее самостоятельно жил, и на учебу ездил, и на все лето с младшим братом на дачу уезжал. Родители заезжали к нам на выходные, проверить живы ли мы, мама готовила огромную кастрюлю супа, ну и все. С остальным справлялись сами. Так что я не вижу каких-то принципиальных проблем в 14 лет дочери жить под минимальным присмотром, если там конечно не ландыш, не способный шнурки завязать, или не оторва, которая чуть вожжи ослабишь, сразу в алкогольное пике и на вписки...
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 07:56:06 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #20 : 14 Июля 2018, 08:34:42 »
А меня в 15 в собственном доме чуть не изнасиловали, когда родители на похороны уехали на неделю. Стоит того та самостоятельность?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #21 : 14 Июля 2018, 08:37:14 »
Матрёшка, а как агрессор оказался у вас дома?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #22 : 14 Июля 2018, 08:39:10 »
А меня в 15 в собственном доме чуть не изнасиловали, когда родители на похороны уехали на неделю. Стоит того та самостоятельность?
Кхм, родители с тем же успехом могли и всего на день на работу уйти, легче тебе от этого было бы? Строго говоря, не в собственном, а в родительском.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #23 : 14 Июля 2018, 08:41:56 »
Я за компромисс - мама переезжает к мужику, дочка остается, мать в будни раз-два приезжает и ночует дома, дочка в выходные проводит время с мамой и ночует в трешке. Да неудобства есть - но это компромисс, каждый получает свое при определенных условиях.

Строго говоря, не в собственном, а в родительском.

в 15 лет дом родителей является основным законным местом проживания, соответственно вполне может называться "домом"
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 08:44:08 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #24 : 14 Июля 2018, 08:49:46 »
в 15 лет дом родителей является основным законным местом проживания, соответственно вполне может называться "домом"
Да я понимаю, я к тому, что Матрёшка даже не одна жила, и это, собственно, ничего не гарантирует тоже.

Собственно "как агрессор попал в дом?"+1
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #25 : 14 Июля 2018, 08:59:01 »
А я уже рассказывала. Соседка его ко мне отправила со словами, "она даст". Мы жили в общаге секционного типа, к соседке пришли на разборки какие-то бухие мудаки и она их плавно перенаправила ко мне. Я спросонья открыла дверь, думала что это мои приехали.
Было 11 вечера.
Поэтому разовые отлучки родителей - это одно, а регулярное проживание ребёнка в одиночестве - совсем другое.
Я свою оставляла одну дома на пару суток с 13 лет, но там был полный запрет на открывание дверей и созвоны чуть не каждый час. Да и так она приучена двери без меня не открывать вообще никогда и никому.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #26 : 14 Июля 2018, 09:28:25 »
Мне не кажется разумным оставлять дочь жить одну в 14 :(. Думаю, компромисс тут - переехать в трешку, но школу не менять, полтора часа ездить. Или машину купить и возить ее.
Очень здорово зависит от конкретики. Что за школа, что за девушка, что за город. Я бы не стал однозначно утверждать
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #27 : 14 Июля 2018, 10:34:57 »
Предложить дочери сдавать эту однушку, а деньги класть на ее счет - ей скоро поступать в ВУЗ, так что пригодятся. Ток пусть это будет именно ее счёт, как хочет так и распоряжается средствами. Машину не покупать, до школы не возить. Пусть приучается к ответственности и самодисциплине. Я в 15 в школу ездила 1,5 часа - ничего криминального. Сидишь, повторяешь урок, дома себя так не заставишь учебник читать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #28 : 14 Июля 2018, 10:43:06 »
А меня в 15 в собственном доме чуть не изнасиловали, когда родители на похороны уехали на неделю. Стоит того та самостоятельность?
А меня в 13 чуть не изнасиловали в доме детского творчества. Вывод... стоит ли того творчество, что ли?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #29 : 14 Июля 2018, 10:49:19 »
Ко мне в 16 отчим приставал. Стоит ли того переезд к отчиму?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"