Автор Тема: Прошаренная дочка  (Прочитано 29708 раз)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #120 : 15 Июля 2018, 15:21:13 »
Ну так проблемы то не у меня, не я во всех бедах виню родителей и детские травмы.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #121 : 15 Июля 2018, 15:22:41 »
Ну так проблемы то не у меня, не я во всех бедах виню родителей и детские травмы.
А где я писала про детские травмы автора?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #122 : 15 Июля 2018, 15:25:01 »
Каталина, так к вам такая же просьба: нормальные аргументы в студию, без "мамкин член важнее азаза  ;D". Если бы моя гипотетическая четырнадцатилетка начала кидать аргументы подобного стиля, последнее, что я ей разрешила бы, - это жить отдельно) А для начала бы на доп занятия в какой-нибудь кружок моделирования предложила походить, авось интеллект разовьет и новых друзей найдет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #123 : 15 Июля 2018, 15:27:28 »
А, Каталина пытается спорить в стиле Лой, но умишка чуток не хватает. Я устраняюсь от спора, это как умалишенному что- то объяснять опираясь на логику.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 15:40:02 от Izumi »
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Z1reael

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #124 : 15 Июля 2018, 15:29:21 »
Каталина, вы уже выдыхаетесь, зовите подругу, может что-то новое услышим, а не 100500 вариаций "мамкина личная жизнь может подождать, пока девочка не устроит свою"

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #125 : 15 Июля 2018, 15:30:40 »
Каталина, так к вам такая же просьба: нормальные аргументы в студию, без "мамкин член важнее азаза  ;D". Если бы моя гипотетическая четырнадцатилетка начала кидать аргументы подобного стиля, последнее, что я ей разрешила бы, - это жить отдельно) А для начала бы на доп занятия в какой-нибудь кружок моделирования предложила походить, авось интеллект разовьет и новых друзей найдет.
У девочки переходный возраст, а ее выдергивают из привычной среды, от друзей, и тащат жить в чужой дом, к левому мужику. И ее мнение при этом не спрашивают. Если бы вас сейчас отправили жить на другой конец города, да еще и с посторонними людьми, сколько раз вы поблагодарили б этого человека?
Каталина, вы уже выдыхаетесь
Кто вам сказал такой бред? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #126 : 15 Июля 2018, 15:36:37 »
На это вам уже объясняли, что хотелки взрослого и ребенка не равны, ибо взрослый несет за ребенка ответственность, на нем финансы, важные решения о жизни ребенка тоже на нем. Девочка не может жить одна без родителей или опекуна, и если матери нужно переехать, дочь следует за ней. Матери со своей стороны стоит попытаться смягчить последствия, тут вариантов уже накидали: на деньги от сдачи однушки организовать такси до школы, возить девочку в школу, если есть машина, организовать встречи с друзьями и т.п.

И вы так "на другой конец города" пишете, как будто речь о другом конце планеты. Если бы мне сейчас было 14, я бы поехала за родителями, конечно, но я знала, что родители заботятся в том числе и о моих интересах. Здесь мать явно тоже парится о девочке, иначе она не задавалась бы вопросами вообще, а переехала бы уже давно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #127 : 15 Июля 2018, 15:39:12 »
На это вам уже объясняли, что хотелки взрослого и ребенка не равны, ибо взрослый несет за ребенка ответственность, на нем финансы, важные решения о жизни ребенка тоже на нем.
Интересно, почему тогда в историях типа "муж меня содержит, бьет и унижает" большинство называют мужа судаком? На нем же финансы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #128 : 15 Июля 2018, 15:43:11 »

Интересно, почему тогда в историях типа "муж меня содержит, бьет и унижает" большинство называют мужа судаком? На нем же финансы.
Каталина, вы действительно не видите разницы между ситуациями "пьёт, бьёт, унижает" и, скажем, "мужа, единственного работающего человека в семье, переводят по работе в другой город, поэтому вся семья следует за ним"?

Z1reael

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #129 : 15 Июля 2018, 15:45:14 »
У девочки переходный возраст, а ее выдергивают из привычной среды, от друзей, и тащат жить в чужой дом, к левому мужику. И ее мнение при этом не спрашивают. Если бы вас сейчас отправили жить на другой конец города, да еще и с посторонними людьми, сколько раз вы поблагодарили б этого человека?
Судя по всему ваш переходный возраст всё ещё в самом разгаре, максимализм так и прёт. Тут в теме, которая была прочитана вашей пятой точкой видать, неоднократно говорили о переездах, не как о чём-то смертельном, о том, что ничего не мешает девочке ездить к друзьям/друзьям ездить к девочке, что грош цена таким друзьям, которым 1,5 часа езды помеха. Но вы не слушаете. Ведь если бы маленькую Каталину перевели в другую школу, перевезли в другой район - она бы вскрыла вены, значит и девочка вскроет, нет шансов на то, что в новой школе будут новые друзья, смена обстановки для растеньица всегда погибель, в таком случае лучше вообще не выходить дальше своего двора, там ведь жестокий дикий мир, полный опасностей и проблем.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #130 : 15 Июля 2018, 15:46:27 »
Каталина, вы действительно не видите разницы между ситуациями "пьёт, бьёт, унижает" и, скажем, "мужа, единственного работающего человека в семье, переводят по работе в другой город, поэтому вся семья следует за ним"?
Учитывая, что автора никто не заставляет переезжать к мужчине...
Ведь если бы маленькую Каталину перевели в другую школу, перевезли в другой район - она бы вскрыла вены, значит и девочка вскроет, нет шансов на то, что в новой школе будут новые друзья, смена обстановки для растеньица всегда погибель, в таком случае лучше вообще не выходить дальше своего двора, там ведь жестокий дикий мир, полный опасностей и проблем.
Если вы спокойно перенесете переезд хрен знает куда к посторонним людям, это не значит, что дочь автора отреагирует так же.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #131 : 15 Июля 2018, 15:58:51 »
Каталина - переезд к отчиму принесёт всей семье и дочери лично гораздо больше клюшек, чем её житьё отдельно. И если она этого не понимает, то она относится к тварям неразумным, чьё мнение не спрашивают.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #132 : 15 Июля 2018, 15:59:37 »
Каталина - переезд к отчиму принесёт всей семье и дочери лично гораздо больше клюшек, чем её житьё отдельно. И если она этого не понимает, то она относится к тварям неразумным, чьё мнение не спрашивают.
Чем, например? Кроме своей комнаты. Не стебусь, действительно интересно, какие плюсы будут.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Z1reael

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #133 : 15 Июля 2018, 15:59:45 »
Учитывая, что автора никто не заставляет переезжать к мужчине...
Она за этого мужчину выходит замуж, логично, что жить они будут вместе, потому что это её муж? Это ее законное вполне нормальное желание жить с любимым мужчиной вместе.
Если вы спокойно перенесете переезд хрен знает куда к посторонним людям, это не значит, что дочь автора отреагирует так же.
Блджад, как отреагирует то? Вскроет вены? Убежит из дома? станет каталиной? Вау, это решение взрослого ответственного человека, которого можно оставить жить одного в квартире, да.
А как она дальше по жизни будет? С мамкой до талого? Устроится на первую попавшуюся работу и до конца жизни будет на ней пахать, чтобы нидайбох обстановку не сменить?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 16:03:34 от Z1reael »

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #134 : 15 Июля 2018, 16:03:52 »
Учитывая, что автора никто не заставляет переезжать к мужчине...
Так и гипотетического мужа никто не заставляет. Ну, подумаешь, зп в полтора раза выше и перспективы карьерного роста... Подружки жены всяко важнее.

Вам уже привели не одну причину, почему в долгосрочной перспективе переезд принесет немало выгоды девочке:
-своя комната, в перспективе, возможность отселиться в отдельную квартиру (не в 14 лет, когда это НЕ ЗАКОННО)
- улучшение финансовых условий: сдача квартиры - это возможность репетиторов, летнего отдыха, платного образования
- друзей у девочки при этом никто не отнимает. 1,5 часа в одну сторону, это вполне себе преодолимое расстояние

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #135 : 15 Июля 2018, 16:07:00 »
Так и гипотетического мужа никто не заставляет. Ну, подумаешь, зп в полтора раза выше и перспективы карьерного роста... Подружки жены всяко важнее.
Дык в вашем примере мужчина - единственный кормилец в семье. А в истории автора это не последний мужик на планете.

Вам уже привели не одну причину, почему в долгосрочной перспективе переезд принесет немало выгоды девочке:
-своя комната, в перспективе, возможность отселиться в отдельную квартиру (не в 14 лет, когда это НЕ ЗАКОННО)
Допустим.
- улучшение финансовых условий: сдача квартиры - это возможность репетиторов, летнего отдыха, платного образования
Или новая шуба матери. И хрен с маслом дочери.
- друзей у девочки при этом никто не отнимает. 1,5 часа в одну сторону, это вполне себе преодолимое расстояние
Мужика у матери тоже никто не отнимает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #136 : 15 Июля 2018, 16:12:40 »
Ээ, что значит "не последний мужик"? Уже замуж не выйти, если девочка хочет ближе к друзьям быть? Такое чувство, что хорошие, любящие и любимые мужики падают с неба коробками :)

Про пьет бьет не надо передергивать, оч глупо смотрится. Учитывая, что девочку убеждают уже два месяца, там явно внимательные родители, а то уже давно забили бы на ее друзяшек.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 16:14:34 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #137 : 15 Июля 2018, 16:14:12 »
Такое чувство, что хорошие, любящие и любимые мужики падают с неба коробками :)
Как и хорошие друзья)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #138 : 15 Июля 2018, 16:15:33 »
Матушки с устроенной регулярной сексуальной жизнью меньше дойопываются до своих дочурок, например. Выгода ж налицо!   ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Z1reael

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #139 : 15 Июля 2018, 16:18:02 »
Матушки с устроенной регулярной сексуальной жизнью меньше дойопываются до своих дочурок, например. Выгода ж налицо!   ;D
Так она может ездить к мужику на потряхаться 1,5 часа, потом обратно полировать задницу 14-летней кобыле.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #140 : 15 Июля 2018, 16:18:15 »
Оу, я забыла, у нее Друзья, а у матери так, член на ножках.
Может, это ей кучка членов и вагин важнее родной матери?)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #141 : 15 Июля 2018, 16:19:00 »
Матушки с устроенной регулярной сексуальной жизнью меньше дойопываются до своих дочурок, например. Выгода ж налицо!   ;D
А никто не сказал, что мужик орел в постели :) Кстати, некоторые матери ревнуют новых мужей к дочкам ::)
Может, это ей кучка членов и вагин важнее родной матери?)
Ну что вы, разумеется, член важнее ребенка!)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #142 : 15 Июля 2018, 16:20:48 »
Ниче се вас клинит на члене нового маминого мужа.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #143 : 15 Июля 2018, 16:22:33 »
Ага, ревнуют дочерей к отчимам, а сами подкладывают под них  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #144 : 15 Июля 2018, 16:23:10 »
Типичные семейные отношения, инфа сотка :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #145 : 15 Июля 2018, 16:27:04 »
Цитировать
Кстати, некоторые матери ревнуют новых мужей к дочкам ::)
Тогда вопрос о переезде дочки даже бы не поднимался
 ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #146 : 15 Июля 2018, 16:29:10 »
Дык в вашем примере мужчина - единственный кормилец в семье. А в истории автора это не последний мужик на планете.
А у мужчины - не последняя работа на планете. Ну перебьется он без машины, а ребенок без летнего отдыха. Зато у жены друзья рядом!

Цитировать
Или новая шуба матери. И хрен с маслом дочери.
Учитывая, что девочку убеждают уже два месяца, там явно внимательные родители, а то уже давно забили бы на ее друзяшек. [2]
Цитировать
Мужика у матери тоже никто не отнимает.
Классический брак всё-таки предполагает совместное проживание. Но никакая, даже самая близкая дружба, не предполагает проживание в одном районе.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #147 : 15 Июля 2018, 16:48:45 »
Но никакая, даже самая близкая дружба, не предполагает проживание в одном районе.
Там дружба дворовая, т.е. по территориальному признаку. Так что, вангую, после переезда она практически/совсем исчезнет, и не факт, что что-то появится взамен.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #148 : 15 Июля 2018, 16:55:21 »
Во времена доступного интернета переезд не такая уж большая проблема.
И если из-за этого "дружба" исчезнет, может и ну ее в пень?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #149 : 15 Июля 2018, 17:16:46 »
И если из-за этого "дружба" исчезнет, может и ну ее в пень?
Если мужик сольется из-за полутора часов дороги, может, ну его в пень? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки