Автор Тема: Прошаренная дочка  (Прочитано 29711 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #90 : 14 Июля 2018, 19:41:47 »
Ну раз они отвалятся если она сменит школу, то естественно, что они отвалятся при поступлении в университет. Или они всем классом в один вуз и на одну специальность собираются?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #91 : 14 Июля 2018, 19:44:41 »
Ну раз они отвалятся если она сменит школу, то естественно, что они отвалятся при поступлении в университет. Или они всем классом в один вуз и на одну специальность собираются?
Получается, если мужик сейчас не готов подождать пару лет или помочь решить этот конфликт, то он бросит автора при первой же проблеме.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #92 : 14 Июля 2018, 19:48:37 »
меня в этом возрасте оставляли +- на неделю одну. но я вообще всю жизнь тихий ребенок, самостоятельный и осторожный.
иногда у меня подруга оставалась с ночевкой, мы играли в комп, готовили всякие вкусности-вредности, болтали, смотрели фильмы. никаких оргий и травки (даже в мыслях не было.. повезло с приличными людьми дружить, похоже) :)
Вспомнила, мы с двоюродными сестрами оставались дня на 2-3 без родителей. Честно - один раз был и пивасик. Попробовали впервые, узнали, что такое алкогольное опьянение, но без нехороших последствий, проспались и утром встали как ни в чем не бывало, потом долгое время не притрагивались к нему. А обычно ничего ужасного. Болтали, дурачились, придумывали всякие развлечения, гуляли, однажды решили всю ночь не спать, пили кофе, потом в 5ч утра пошли гулять по городу, наслаждаясь утренним свежим воздухом и безлюдными улицами. Хотя тишину таки нарушали: прихватили с собой плеер и включили какую-то дурацкую попсу. Никаких оргий и наркомании. Тогда же еще и сами пытались как-то готовить еду - тушили картошку с курицей, жарили кабачки. Все живы.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #93 : 14 Июля 2018, 20:31:05 »
Интересно, а чего это новый муж матери - член и штаны? Такой же член семьи, как и дочь, и его интересы тоже нужно учитывать. Тем более, его единственное прегрешение - предлагает им сменить однушку на трешку :)

Увы и ах, но пока дочь несовершеннолетняя, ответственность за нее несут родители, и решения важные тоже принимают родители. Жизнь боль.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #94 : 14 Июля 2018, 22:00:06 »
О да, если срочно не переехать к мужику, личная жизнь никогда не сложится.

Это для меня самое удивительное во всей этой беседе.
Нет, конечно, кому вообще нужны эти членоносцы? Зачем вообще с ними жить?
Должна 10 ОС

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #95 : 14 Июля 2018, 22:31:28 »
Каталина, вы в этой теме как будто 14 летний ребенок, который не может объективно оценивать реальность потому что боится. Страх нового места, новых друзей просто не дает оценивать объективные плюсы. Я уже выше писала о том что у девочки нет своей комнаты - важный бонус в период полового созревания - а в трешке будет. Счастливая мать и пример совместной жизни с мужчиной тоже неплохо.

И еще - матери под 35-40 лет, это уже не тот возраст когда люди готовы ждать годами и  аки ромео  томиться от любви - уже немного комфорта и уверенности хочется - ради поепушек куда-то переться, а потом домой, а утром на работу - утомительно бывает.

Допустим у матери с мужчиной все ок, живут она в трешке, в 18+ доча переселяется в однушку и живет счастливо, строит семью.

А вариант что сейчас мать останется в однушке, с мужиком затихнет любовный угар, и будет дочка жить в однушке с стареющей матерью - парня не привести, мать отселить некуда, разве что идти на съем или искать мужа с квартирой.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #96 : 14 Июля 2018, 22:40:19 »
Это для меня самое удивительное во всей этой беседе.
Нет, конечно, кому вообще нужны эти членоносцы? Зачем вообще с ними жить?
А я где-то писала, что мужики ващще нинужны? Но автырь же как-то отношалась до этого. Что мешает еще пару лет так отношаться?
Каталина, вы в этой теме как будто 14 летний ребенок, который не может объективно оценивать реальность потому что боится. Страх нового места, новых друзей просто не дает оценивать объективные плюсы. Я уже выше писала о том что у девочки нет своей комнаты - важный бонус в период полового созревания - а в трешке будет. Счастливая мать и пример совместной жизни с мужчиной тоже неплохо.
О да, своя комната важнее друзей. Конечно, понимаю. К слову, если мать выберет вариант дочери, у нее не только своя комната, у нее своя квартира будет ;D
И какие еще плюсы, кроме комнаты?
А вариант что сейчас мать останется в однушке, с мужиком затихнет любовный угар, и будет дочка жить в однушке с стареющей матерью - парня не привести, мать отселить некуда, разве что идти на съем или искать мужа с квартирой.
Никто не мешает мужику через годик выпнуть автора обратно в однушку. Вместе с дочерью.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #97 : 14 Июля 2018, 22:54:20 »
То есть, пусть лучше дочь упрекает маманю, что та ее лишила друзей ради члена?
О да! Лишила четырнадцатилетних друзяшек, которые сами через пару-тройку лет отвалятся без дополнительных усилий  ;D

О да, своя комната важнее друзей.
Какая-то зацикленность на друзьях. Где они все очень скоро будут? Как только выпустятся из школы, часть друзей тут же упорхнет жить отдельно, кто-то уйдет в общагу, кто уедет в другой город, кто-то заведет девушку/парня, которые будут ревновать и не давать встречаться с друзьями  ;D
Если что, меня саму в 11 лет оторвали от родной школы и друзей и вероломно переехали. А потом еще раз в 13 лет. Надо было закатить истерику и потребовать предоставить жилплощадь в указанном мной месте, а то чозафигня, надумали переезжать, а у меня друзья во дворе, мы с ними каждый вечер гулять по району ходили, в магазин заходили, на лавочке сидели, на качелях катались, как же мы будем без всего этого, трагедь  ;D

А вариант что сейчас мать останется в однушке, с мужиком затихнет любовный угар, и будет дочка жить в однушке с стареющей матерью - парня не привести, мать отселить некуда, разве что идти на съем или искать мужа с квартирой.
Вангую, что дочка цепляется за удобный момент отбить себе свободную хату в полное распоряжение. Только если маманя сдастся, то явно не в ту сторону, в какую рассчитывает дочь, и ей скорее всего светит дальнейшее проживание в одной комнате с обиженной мамкой.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #98 : 14 Июля 2018, 23:03:12 »
О да, своя комната важнее друзей.
Да всё важнее таких "друзей", для которых вся дружба кончается на переезде на полтора часа дальше.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #99 : 14 Июля 2018, 23:05:40 »
Да всё важнее таких "друзей", для которых вся дружба кончается на переезде на полтора часа дальше.
Тогда, получается, что все важнее мужика, для которого отношения заканчиваются без совместного проживания.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #100 : 14 Июля 2018, 23:08:02 »
К слову, если мать выберет вариант дочери, у нее не только своя комната, у нее своя квартира будет ;D И какие еще плюсы, кроме комнаты?

А коммуналку за квартиру кто, простите, будет платить? Мама?
А продукты кто будет спонсировать? Это сверх того, что 14 летке и модную курточку нужно купить, и смартфончик (чтоб с друзьями в теме быть) и школьные сборы оплатить и на карманные расходы и проезд подкинуть. Это при том что квартира могла бы несколько лет сдаваться и стать минимум финансовой подушкой или оплатой платного образования  - максимум - отличным первоначальным взносом для ипотеки для совершеннолетней дочки.

Плюс или минус 20 тысяч в месяц в/из бюджета весьма заметный плюс. При выборе между я буду отдавать 20 тысяч или я буду их получать... кхм... клала бы я с прибором на школьных друзяшек.

Цитировать
Тогда, получается, что все важнее мужика, для которого отношения заканчиваются без совместного проживания.

А можно пикантный вопрос - немолодой маме с мужиком в однушке трахаться, закрывшись в ванной? или мать  должна при нормальной такой рабочей неделе (когда хочется лечь и умереть уснуть) несколько лет приезжать на потрахаться, а потом - домой? не жирно ли?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 23:15:01 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #101 : 14 Июля 2018, 23:08:37 »
Мда, это как с деревом разговаривать...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #102 : 14 Июля 2018, 23:12:36 »
Плюс или минус 20 тысяч в месяц в/из бюджета весьма заметный плюс. При выборе между я буду отдавать 20 тысяч или я буду их получать... кхм... клала бы я с прибором на школьных друзяшек.
То есть, когда автор выйдет на пенсию, дочь может спокойно класть с прибором на ее хотелки?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Z1reael

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #103 : 14 Июля 2018, 23:13:19 »
Мда, это как с деревом разговаривать...
Это хуже, от дерева ты хотя бы не ожидаешь сознательности, а тут приводишь аргументы - ноль на массу, мамка - тварь, которая помешалась на куйце.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #104 : 14 Июля 2018, 23:14:59 »
До пенсии с ново пенсионной реформой надо будет дожить.
А с выходом на пенсию сразу все становятся зависимыми от своих детей?
Я просто не поняла, к чему сейчас это прозвучало:

Плюс или минус 20 тысяч в месяц в/из бюджета весьма заметный плюс. При выборе между я буду отдавать 20 тысяч или я буду их получать... кхм... клала бы я с прибором на школьных друзяшек.
То есть, когда автор выйдет на пенсию, дочь может спокойно класть с прибором на ее хотелки?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #105 : 14 Июля 2018, 23:19:00 »
То есть, когда автор выйдет на пенсию, дочь может спокойно класть с прибором на ее хотелки?

Открою вам секрет - по большему счету дети кладут на хотелки родителей после совершеннолетия. И это нормально. У детей свои дети, мужья, работа, подруги - и это тоже нормально. А выполнять все хтотелки ребенка - то он не просто будет класть на родительские хотелки - он будет требовать продолжения банкета - чтоб родители и дальше помогали.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #106 : 14 Июля 2018, 23:27:53 »
Сочинение на тему: "Если бы я была автором..."
Дочка однозначно переезжает с матерью (я против проживания подростков самостоятельно, за исключением ситуаций, когда обратное угрожает их физическому или психическому здоровью).
Ей устраивают комнату по ее вкусу.
Старую квартиру сдают.
На вырученные деньги + небольшие уступки со стороны новой ячейки общества заключается договор со службой такси о транспортировке ребенка в школу. Так выйдет уже не полтора часа, а меньше (я все же рассчитываю, что в истории имелся в виду общественный транспорт). Если пересмотреть утренние сборы, то вообще можно существенно сэкономить время.
Обратно, само собой, своим ходом.
После 9-го класса многие дети расходятся по колледжам. Школьная атмосфера изменится, пересмотреть планы будет проще. Плюс, дворовые друзяшки рано или поздно в таком режиме отвалятся сами собой.
Профит.

ПЫСЫ полуторачасовая дорога - это фигня, если тебя в конечной точке держит что-то важное.

Оффлайн Шера

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-2
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #107 : 15 Июля 2018, 14:12:53 »
В 40+ найти адекватного мужика без вредных привычек за то с квартирой. Особенно если у тебе есть ребенок. Это примерно как выигать в лотерею. И да школьные друзья дочери мне были бы менее ценны. К тому же если при этом значительно улудшается финансовое и жилищное положение. Переехали бы все вместе. Максимум бы отпускала в гости на выходных.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 14:18:15 от Шера »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #108 : 15 Июля 2018, 14:57:27 »
И да школьные друзья дочери мне были бы менее ценны.
А почему дочери должен быть более ценен мамин новый мужик?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #109 : 15 Июля 2018, 15:00:50 »
Без Каталиныной упоротости эта тема быстро бы заглохла :) Хотя спорить с этой инфантилочкой абсолютно бессмысленно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #110 : 15 Июля 2018, 15:03:12 »
Без Каталиныной упоротости эта тема быстро бы заглохла :) Хотя спорить с этой инфантилочкой абсолютно бессмысленно.
Так вы хоть какие-то аргументы предлагайте кроме "мамкин член важнее, патаму што она взрослая!111" ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Z1reael

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #111 : 15 Июля 2018, 15:03:38 »
Каталина, все уже поняли, что родители вас в куй не ставят, а вы это отношение проецируете на других.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #112 : 15 Июля 2018, 15:05:07 »
Каталина, все уже поняли, что родители вас в куй не ставят, а вы это отношение проецируете на других.
А я тут при чем? ;D Мы автора обсуждаем как бэ. Для обсуждения моих отношений с родителями есть моя тема во флудилке.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #113 : 15 Июля 2018, 15:09:04 »
Каталина, еще одна попытка.
Потому что друзья или хорошие, и 1,5 часа будет не преградой, или друзяшки, и таких она в новом дворе мгновенно найдет. А  новый мамин мужик может иметь круг общения, где водится хороший репетитор и место для подработки, это в нашем мире дофига ценно. И мама, которая счастлива в браке, менее вероятно будет наседкой к моменту вуза, и через 3-4 года сама отпустит дочь жить в однушку, чтобы наконец-то вздохнуть спокойно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #114 : 15 Июля 2018, 15:10:39 »
Потому что друзья или хорошие, и 1,5 часа будет не преградой, или друзяшки, и таких она в новом дворе мгновенно найдет.
А если мужик хороший, то он будет терпеть отношения на расстоянии ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #115 : 15 Июля 2018, 15:12:44 »
Ну что и требовалось доказать, объяснять ей что-то напрасный труд. Там и психолог не помог, так что мы и подавно не справимся.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #116 : 15 Июля 2018, 15:13:14 »
Ну что и требовалось доказать, объяснять ей что-то напрасный труд. Там и психолог не помог, так что мы и подавно не справимся.
А что не так-то? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #117 : 15 Июля 2018, 15:15:21 »
Каталина, с головушкой у тебя не так, тебе уже много раз вполне серьезно предлагали ее полечить. Потом легче жить станет.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Z1reael

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #118 : 15 Июля 2018, 15:15:35 »
А я тут при чем? ;D Мы автора обсуждаем как бэ. Для обсуждения моих отношений с родителями есть моя тема во флудилке.
Нет, мы тут обсуждаем историю, а вы свои влажные фантазии о матери, которая подкладывает ребенка под мужика, и о дворовых друзьях на всю жизнь выгуливаете.
Так вы хоть какие-то аргументы предлагайте кроме "мамкин член важнее, патаму што она взрослая!111" ;D
Я четыре агрумента назвала, которые вы проигнорировали и доепались до фразы "блажь 14-летки", потому что ничего логичного кроме "мамка-тварь, на куец охочая" родиться в головушке маленькой девочки не может, по сути разговор с вами это трата времени, но просто интересно как ещё вы можете упороться/пробить донышко.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #119 : 15 Июля 2018, 15:15:53 »
Каталина, с головушкой у тебя не так, тебе уже много раз вполне серьезно предлагали ее полечить. Потом легче жить станет.
Могу вам посоветовать то же самое. И?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки