Автор Тема: Прошаренная дочка  (Прочитано 29707 раз)

Z1reael

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #30 : 14 Июля 2018, 10:51:58 »
Эм, пойти на поводу у дочери и оставить ее одну в квартире из-за друзяшек - это теперь называется компромисс? В чем компромисс то? Или я неправильно понимаю значение этого слова? Ещё и ездить к ней после работы, проверять как она там, помогать с чем-то.
Забирать в трешку, в школу пусть ездит сама, раз она ей так дорога. Я в четвертом классе сама ездила до школы минут 40, думаю, 14-летнее создание как-то справится с этим.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #31 : 14 Июля 2018, 10:53:28 »
Эм, пойти на поводу у дочери и оставить ее одну в квартире из-за друзяшек - это теперь называется компромисс? В чем компромисс то? Или я неправильно понимаю значение этого слова? Ещё и ездить к ней после работы, проверять как она там, помогать с чем-то.
Забирать в трешку, в школу пусть ездит сама, раз она ей так дорога. Я в четвертом классе сама ездила до школы минут 40, думаю, 14-летнее создание как-то справится с этим.
То есть, штаны все-таки важнее ребенка?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #32 : 14 Июля 2018, 10:56:47 »
Некоторых 14леток можно оставить жить одних - просто созваниваться и приезжать в свободное время, а для некоторых это чревато нехорошими последствиями.
А вообще возможно, автор просто хотела сдавать эту квартиру для дополнительного дохода, а дочка собирается ее занимать, что крайне невыгодно?

Эх подозреваю, в таком случае я бы на месте матери отказалась съезжаться с мужчиной, сказала бы - остаюсь жить там, где жила, видеться можем, но вместе жить не вариант, если не устраивает - расстаемся...
Ну и само собой, поговорить. О том, что со старыми друзьями можно видеться и при учебе в новой школе, что она все довольно скоро равно закончит школу и целые дни с ними проводить уже не будет, кто-то пойдет в один вуз, кто-то в другой, кто-то в колледж какой или сразу на работу, рано или поздно это случится. Общение в свободное время никто не отнимает, но в жизни все равно изменения происходят, а ребята в новой школе могут быть и адекватные, а то еще и помимо старых, появятся еще и новые друзья. Может, девочка и согласится.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #33 : 14 Июля 2018, 10:57:50 »
Вы так спросили, как будто там выбор между "сдать ребенка в детдом" и "жить с мужиком". Тем более девочке отчим нравится
Раз уж тут наванговали, что дочка будет устраивать дома вечеринки с оргиями, достану и я хрустальный шар. Во-первых, в истории не "нравится", а "не против". Во-вторых, кто знает, что в понимании автора "не против"? Не может найти весомые аргументы против отчима? Может, привычная компания только предлог, чтобы не переезжать? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Z1reael

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #34 : 14 Июля 2018, 11:14:01 »
То есть, штаны все-таки важнее ребенка?
То есть, если женщина нашла мужчину - то это по определению штаны и вообще куемразь? В истории написано, что девочка не хочет переезжать из-за школы и друзей. Там разве написано, что у девочки с ним конфликты? Что она не принимает выбор матери и скорбит по отцу? Что он до нее домогается? Нет, я не вижу такого. И да, чужих слов про алко/наркоугарные вечеринки мне приписывать не нужно, ок?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #35 : 14 Июля 2018, 11:16:23 »
То есть, если женщина нашла мужчину - то это по определению штаны и вообще куемразь? В истории написано, что девочка не хочет переезжать из-за школы и друзей.
Ииии? Нужно насильно перетащить дочь, ибо мать жить без мужика не может?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #36 : 14 Июля 2018, 11:20:10 »
Вы чо тут начали? Если есть возможность уберечь ребёнка от предполагаемой опасности, то ею надо пользоваться, а не искать компромисс в духе "я уехала к мужику, но пару раз в неделю буду тебя проверять".
Ребёнку одному жить элементарно опаснее. 14 лет это не совершеннолетний и недееспособный человек. И закон это не предусматривает в данном случае.
Если улицу и дом детского творчества больше обезопасить нельзя, то дом - можно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #37 : 14 Июля 2018, 11:20:32 »
Так можно не тащить, пусть ездит полтора часа в школу.
В смысле? Если не тащить, то дочка остается в однушке. Или она должна вставать в 6 утра из-за маманеной личной жизни?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #38 : 14 Июля 2018, 11:23:41 »
Ничего, ляжет пораньше ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #39 : 14 Июля 2018, 11:26:30 »
Или матери нужно себя на жертвенный алтарь положить, лишь бы дочь о боже не ехала в школу полтора часа?
То есть, на жертвенный алтарь должна положить себя дочь? Ибо у матери писька чешется?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #40 : 14 Июля 2018, 11:30:52 »
Где со стороны дочери жертва?
Вставать на полтора часа раньше? Серьезно? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #41 : 14 Июля 2018, 11:32:13 »
У матери тоже есть своя жизнь, и она не заканчивается ребенком. Я за вариант разрешить на 3 мес остаться(испытательный срок) и держать руку на пульсе. Очень хороший возраст приучаться самостоятельности, так что как раз и приятно и обучение. Не вижу ничего дурного ни в вечеринках в свободное время, ни в сексе, ни в даже травку попробовать. Главное - предохраняться, успевать в учёбе. А насчет наркотиков - это дело воспитания, а не контроля. Человека тянет исследовать мир - это нормально.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #42 : 14 Июля 2018, 11:33:39 »
Каталина, вы не устали ещё свою детскую травму на рукаве носить? А то столько вы ею по форуму трясете, что и не разберёшь уже, где травма, а где позерство.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #43 : 14 Июля 2018, 11:34:11 »
Каталина, вы не устали ещё свою детскую травму на рукаве носить? А то столько вы ею по форуму трясете, что и не разберёшь уже, где травма, а где позерство.
Эм... какую травму? Моя маман к мужикам не пыталась перебраться ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #44 : 14 Июля 2018, 11:38:12 »
Не, я бы не оставила человека 14ти лет одного в квартире, это просто небезопасно.
Должна 10 ОС

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #45 : 14 Июля 2018, 11:40:43 »
А еще жить дочере отдельно банально дороже. Так можно было бы хату сдавать, а так, наоборот, комуналку платить. Мне кажется, будет довольно много денег в минус. Из-за доченых хотелок. Не жирно? А губозакатывательную машинку не подарить еще?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #46 : 14 Июля 2018, 11:41:04 »
А губозакатывательную машинку не подарить еще?
Матери подарите ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #47 : 14 Июля 2018, 11:45:07 »
А губозакатывательную машинку не подарить еще?
Матери подарите ;D

Ну в целом это достаточно нормально - выходить повторно замуж и переезжать к мужу, если у него жилищные условия лучше. И не ждать 2-4 года, пока дочка школу закончит.

Переезды случаются, надо как-то с этим жить, пока ты не в состоянии сам обеспечить себе жилье, где хочется.
Должна 10 ОС

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #48 : 14 Июля 2018, 11:45:59 »
Ну в целом это достаточно нормально - выходить повторно замуж и переезжать к мужу, если у него жилищные условия лучше. И не ждать 2-4 года, пока дочка школу закончит.

Переезды случаются, надо как-то с этим жить, пока ты не в состоянии сам обеспечить себе жилье, где хочется.
Так пусть переезжает, дочь нафейхуа тащить?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #49 : 14 Июля 2018, 11:51:53 »
Расскажу ситуацию моей соседки. У нее росла милая, отзывчивая, спокойная дочь, таким же образом в 16 лет стала жить одна. В техникуме сначала подружка попросилась к ней пожить, потому что в общежитии у нее был конфликт. Потом к подруге ненавязчиво стали по ходит другие подруги и друзья. Потом ей сели на голову и в ее квартире начались вписки, однажды по вызову тогда ещё милиции нескольких взяли с наркотиками.
Просто девушка не умела отказать, послать, вызвать милицию и выдоворить особо обнаглевших любой ценой.
Я не говорю, что это случится со всеми.
Но искушать судьбу я бы тоже не стала.
Поддерживаю ранее отписавгихся про счёт на имя дочери, а если нет- рассматривать вариант продажи их однушки и покупки девушки в основном же районе с доплатой.
Нет простых решений у таких ситуаций.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #50 : 14 Июля 2018, 11:52:14 »
Потому что за несовершеннолетнего ребенка мать несет ответственность и дочь обязана проживать с матерью или опекунами. В случае с учебой в другом городе и проживании в общежитие ответственность за ребенка несет учебное заведение.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #51 : 14 Июля 2018, 11:53:13 »
Потому что за несовершеннолетнего ребенка мать несет ответственность и дочь обязана проживать с матерью или опекунами. В случае с учебой в другом городе и проживании в общежитие ответственность за ребенка несет учебное заведение.
Пусть не переезжает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Avoshre

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #52 : 14 Июля 2018, 11:53:28 »
Я бы рассмотрела вариант сдать квартиру мужа и снять трёшку рядом со школой.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #53 : 14 Июля 2018, 11:55:19 »
Каталина, думаете жить втроем в однушке с отчимом девочке понравится больше?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #54 : 14 Июля 2018, 12:12:55 »
Так пусть переезжает, дочь нафейхуа тащить?

Потому что нельзя оставить ребенка 14 годков одного жить. Ни по закону, ни по совести, ни по здравому смыслу.
Должна 10 ОС

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #55 : 14 Июля 2018, 12:16:35 »
Потому что нельзя оставить ребенка 14 годков одного жить. Ни по закону, ни по совести, ни по здравому смыслу.
Мой знакомый вполне с 12 лет жил один. Нет, для опеки там была взрослая родственница, которая за ним приглядывала, но она быстро сказала, мол, мне к тебе переезжать неудобно, давай я буду периодически проверять, что ты жив, здоров и не спалил квартиру.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Птыц

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #56 : 14 Июля 2018, 12:18:52 »
*фейспалм*... Каталина, идите уже пролечитесь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #57 : 14 Июля 2018, 12:26:34 »
Подозреваю, пока тут остается только гостевой брак на пару лет, не съезжаться, просто видеться, ну и может, мать может периодически оставаться на ночь у этого мужчины, все-таки раз в неделю оставить дочь одну на ночь - это не сваливать на постоянку. Телефоны у всех имеются, всегда можно созвониться. А как девчонке будет лет 16 - тут она наверняка вполне сможет жить одна. По крайней мере в наше время это было нормой, что в 16-17 лет девушки и ребята заканчивали школу и начинали жить самостоятельно (сейчас в 17-18), и я сама в 16 закончила школу, а только исполнилось 17, так пошла на 1 курс и съехала от родителей. И как-то не спилась, не сторчалась, не скурвилась.
Это если дочка категорически против перебираться сейчас в квартиру отчима. А то может и получится с ней поговорить так, что она согласится.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #58 : 14 Июля 2018, 12:28:31 »
Не, я бы не оставила человека 14ти лет одного в квартире, это просто небезопасно.
Какие нынче капризные дети пошли. Я в 14 мог и обед на всю семью приготовить, и постирать, и погладить и огород вскопать.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #59 : 14 Июля 2018, 12:47:33 »
Из-за мужика она хочет испортить жизнь дочке и это ок-норм? В первую очередь мать должна заботиться о интересах своих детей, а не интересах левых мужиков. Мужики приходят и уходят, а дети на всю жизнь. Он может сдавать свою хату и снимать в их районе, но что-то мне подсказывает, что он так делать даже и не подумает.
Тем более переезд настроит дочку против этого мужика, она и так скорее всего от него не в восторге, просто согласна (со слов матери) его терпеть.
Данное сообщение может содержать сарказм