Автор Тема: Прошаренная дочка  (Прочитано 29706 раз)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #60 : 14 Июля 2018, 12:57:37 »
Какие нынче капризные дети пошли. Я в 14 мог и обед на всю семью приготовить, и постирать, и погладить и огород вскопать.

Я тоже. Но это не то же самое, что жить одной.
Впрочем, действительно же есть процедура эмансипации, если девочка ее осилит, то и отпускать одной жить не страшно)

UPD А вру до 16 лет нельзя даже с процедурой.

Из-за мужика она хочет испортить жизнь дочке и это ок-норм? В первую очередь мать должна заботиться о интересах своих детей, а не интересах левых мужиков.

В первую очередь человек должен заботиться о своих интересах.
Тут по факту конфликт интереса матери жить с мужем и интереса дочери жить рядом с друзьями.
И кто окажется навсегда (школьные друзья или муж) никто не может сказать заранее. Если что, в желании проживать с супругом нет ничего постыдного или странного. Тем более что для дочери это также может быть улучшением бытовых условий (жилье больше, бюджет больше).
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 13:04:02 от looolka »
Должна 10 ОС

Птыц

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #61 : 14 Июля 2018, 12:59:22 »
Серый слон, она сама у себя тоже одна и навсегда, вообще-то.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #62 : 14 Июля 2018, 13:01:49 »
В первую очередь человек должен заботиться о своих интересах.
Теперь я понимаю, чем руководствуются матери, подкладывающие детей под своих мужиков, чтоб те не ушли.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #63 : 14 Июля 2018, 13:05:31 »
В первую очередь человек должен заботиться о своих интересах.
Теперь я понимаю, чем руководствуются матери, подкладывающие детей под своих мужиков, чтоб те не ушли.

Ну да, раз человек не посвящает свою жизнь служению детям, то он обязательно им вредит, это одно и то же. Только в пожертвовании вырастают нормальные люди, всегда так работает.
Должна 10 ОС

Z1reael

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #64 : 14 Июля 2018, 13:05:55 »
Ииии? Нужно насильно перетащить дочь, ибо мать жить без мужика не может?
Блджад, штооо? Откуда вы это берете вообще? Да, насильно, с драками до крови за шкирку мать тащит к ненавистному отчиму, потому что у него волшебный куй, который дороже, чем родная дочь!!!!1!1!1 а потом она от него ещё и родит и вообще забьет на девочку!!!!1!1!! А могла бы забить на себя и свою жизнь, положив эту жертву на алтарь во имя дочери, которая конечно же оценит это и скажет спасибо!!!
Ещё раз, давайте вместе попытаемся в логику, в которую вы, в силу своих детских обидок, не можете. Оставлять 14-летнего подростка одного дома (на продолжительное время):
  • запрещено законом
  • небезопасно
    мамка на другом конце города, если что примчится она нескоро
  • неэкономично
    14-летняя девочка захотела жить одна, только ооой, обеспечивать себя ещё не может. Так простите, с какой радости в ущерб своему бюджету выполнять хотелку по сути ещё ребенка? Да можно выделить ей условные 10тыр на месяц со словами "вертись как хочешь, это будет тебе жизненным уроком". Лично для меня, это как минимум жестоко и скорее всего скажется на здоровье/учебе подопытного
  • напряжно
    Мать по вашей логике должна после работы ездить проверять не завонялось ли ещё тело от самостоятельной жизни. Упаханная поехать в один конец города, а потом в другой конец домой, чтобы скорее всего отключиться едва переступив порог
     Ах да, есть же выходные, как я могла забыть, неужели у матери могут быть на них планы? Какая чушь!
Если бы девочка сказала прямым текстом: "мать, мне этот твой трахарь ну вообще не зашёл, переезд к нему скажется на моем моральном здоровье и я буду сбегать из дому, лишь бы не видеть его опостылевшую морду" - это проблема, да, но этого озвучено не было,  если по причине того, что она не может вынуть язык из жопы и назвать реальную причину - это ее проблемы и урок на всю жизнь, а если читать историю без хрустального шара - то ее желание/требование это блажь 14-летки.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 13:07:28 от Z1reael »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #65 : 14 Июля 2018, 13:07:39 »
ее желание/требование это блажь 14-летки.
А желание матери переехать к мужику - блажь сорокалетней (вероятно) бабы. И что?
Ну да, раз человек не посвящает свою жизнь служению детям, то он обязательно им вредит, это одно и то же. Только в пожертвовании вырастают нормальные люди, всегда так работает.
Не лишать ребенка привычной обстановки - это посвятить свою жизнь служению детям? Не знала.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 13:09:51 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #66 : 14 Июля 2018, 13:15:14 »
Не лишать ребенка привычной обстановки - это посвятить свою жизнь служению детям? Не знала.

В фразе "не лишать ребенка" не учитывается, что для этого потребуется, соответственно, нельзя сказать, насколько это служение детям. А вот "отказаться от супружеской жизни, чтобы не разлучать подростка с друзьями" уже вполне.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 13:20:50 от looolka »
Должна 10 ОС

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #67 : 14 Июля 2018, 13:17:32 »
В фразе "не лишать ребенка" не учитывается, что для этого потребуется, соответственно, нельзя сказать, насколько это служение детям. А вот "отказаться от супружеской жизни, чтобы не разлучать подростка с друзьями" уже вполне.
О да, если сейчас не переехать к мужику, супружеская жизнь никогда не состоится.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Jiggly_puff

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #68 : 14 Июля 2018, 13:18:48 »
Жаль, мне еще нельзя Каталине минус поставить.
А если бы матери надо было по работе в другой город уехать, то это тоже "азаза блажь!!11!1"?

Я всю школу ездила на другой конец города, со мной ничего не случилось.
И неизвестно еще, как девочка будет одна жить: помимо уже перечисленных экономичности и безопасности, она тупо может быть не привыкшей ночевать одна. В этом случае спать некомфортно абсолютно каждую ночь. Мне 20+, и то я сегодня ночью пересралась, когда какой-то нехороший человек очень громко ломился в закрытую дверь на этаж

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #69 : 14 Июля 2018, 13:22:30 »
О да, если сейчас не переехать к мужику, супружеская жизнь никогда не состоится.

Ну если вам нравится жить гостевым браком, не нужно эстраполировать это на всех. Ничего странного в том, чтобы переехать с целью брака нет. Вот ждать 2-4 года было бы страннее.

В целом нормально пойти навстречу желаниям ребенка в такой ситуации, сдать, например, квартиры и снять неплохую рядом со школой на всех, возить ее по утрам в школу и так далее.
Но также нормально и не пойти. Иногда люди переезжают: по работе, потому что купили хорошее жилье выгодно на другом конце города, потому что выходят замуж, да-да. И иногда из-за этого их детям приходится менять школу. Это не конец света и жизни.
На мой взгляд краем неадеквата было бы оставить ребенка одной или переезжать в квартиру меньше и с худшими условиями. А  тут... любое решение нормально.
Должна 10 ОС

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #70 : 14 Июля 2018, 13:22:51 »
Каталина, забить на любимого человека и нормальную квартиру в хорошем районе из-за дочкиных друзяшек? Ты упоролась.
Хотя, в принципе, не вижу проблемы оставить её в квартире. 14 лет - не 4 годика. Если только дочка не настолько инфантильная, что ни наготовить не сможет, ни постирать, ни убраться.
Какие там существуют опасности для девочки 14 годиков, которых не существует для девочки 34 годиков?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #71 : 14 Июля 2018, 13:25:40 »
looolka, то есть, вы готовы прям завтра переехать на другой конец города потому, что так кому-то захотелось?
Каталина, забить на любимого человека и нормальную квартиру в хорошем районе из-за дочкиных друзяшек? Ты упоролась.
О да, забить на дочь ради члена - это гораздо логичнее.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #72 : 14 Июля 2018, 13:27:40 »
Господи, какое ж Каталина скорбное головушкой, полечилась бы уже что ли.
Я вот в ох*е, перевести подростка в другую школу - это ломать ей жизнь. Пусть привыкает к переменам, их в жизни ещё очень много будет. Ее даже не в другой город перевозят, она может и дальше общаться и видится со своими друзьями, другая школа может быть тоже хорошей и там могут появиться новые друзья.
Но оказывается это ужас и мрак, а мать должна отказаться от жизни с новым мужем во благо прихоти дочери.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #73 : 14 Июля 2018, 13:28:51 »
Я вот в ох*е, перевести подростка в другую школу - это ломать ей жизнь.
Оставить дочь одну в квартире - сломать жизнь матери?
Но оказывается это ужас и мрак, а мать должна отказаться от жизни с новым мужем во благо прихоти дочери.
А почему дочь должна отказываться от своих друзей ради прихоти матери?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Jiggly_puff

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #74 : 14 Июля 2018, 13:40:04 »
А почему дочь должна отказываться от своих друзей ради прихоти матери?

а почему она не сможет ездить к друзьям после школы? или друзья к ней?

Z1reael

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #75 : 14 Июля 2018, 13:47:17 »
Теперь я понимаю, чем руководствуются матери, подкладывающие детей под своих мужиков, чтоб те не ушли.
wat? у вас все в порядке вообще? В каких кругах люмпенов нужно вертеться, чтобы между заботой о своих интересах и подкладыванию ребёнка под мужика ставить знак равно?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #76 : 14 Июля 2018, 13:48:17 »
wat? у вас все в порядке вообще? В каких кругах люмпенов нужно вертеться, чтобы между заботой о своих интересах и подкладыванию ребёнка под мужика ставить знак равно?
Ну дык такие матери тоже заботятся о своих интересах. В их интересах - чтобы мужик не ушел.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #77 : 14 Июля 2018, 13:50:25 »
Я не поняла: Каталина троллит или на самом деле такая?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #78 : 14 Июля 2018, 14:16:51 »
Я не поняла, почему дочь не может ездить в старую школу. У меня подруга как раз в 14 лет перевелась в более элитное заведение, которое располагалось тоже в полутора часах езды от дома. Успевала и учиться и тусоваться с друзьями.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 14:18:35 от Твинк »

Z1reael

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #79 : 14 Июля 2018, 14:39:35 »
Я не поняла, почему дочь не может ездить в старую школу. У меня подруга как раз в 14 лет перевелась в более элитное заведение, которое располагалось тоже в полутора часах езды от дома. Успевала и учиться и тусоваться с друзьями.
Потому что жизнь девочки рушится, она лишается привычной для неё обстановки из-за какого-то членоносца, под которого мать будет ее подкладывать, чтобы тот ее не бросил, разве это неочевидно?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #80 : 14 Июля 2018, 14:49:38 »
У меня знакомая с 15 лет одна жила по той же причине - не захотела переезжать. Насколько я знаю, родители ее довольно серьезно контролировали, конечно. И всё нормально было. Но тут от человека зависит, конечно. Она с детства была довольно ответственная и самостоятельная, а пьянки-тусовки никогда не любила особо.

Это я не к тому, что девочку в истории надо оставить одну. Скорее к тому, что не всегда ранняя жизнь без родителей - это гроб-кладбище.


Я не поняла, почему дочь не может ездить в старую школу. У меня подруга как раз в 14 лет перевелась в более элитное заведение, которое располагалось тоже в полутора часах езды от дома. Успевала и учиться и тусоваться с друзьями.

Присоединяюсь. В нашу школу многие ездили через весь город. Ну да, не капец, как легко, но у нас хорошее обучение было, оно того стоило.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #81 : 14 Июля 2018, 15:48:49 »
У матери тоже есть своя жизнь, и она не заканчивается ребенком. Я за вариант разрешить на 3 мес остаться(испытательный срок) и держать руку на пульсе. Очень хороший возраст приучаться самостоятельности, так что как раз и приятно и обучение. Не вижу ничего дурного ни в вечеринках в свободное время, ни в сексе, ни в даже травку попробовать. Главное - предохраняться, успевать в учёбе. А насчет наркотиков - это дело воспитания, а не контроля. Человека тянет исследовать мир - это нормально.
Вот это, кстати, более-менее разумный подход, за исключением дури.

От человека зависит, может он жить один, или требуется постоянный контроль и киздюли.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #82 : 14 Июля 2018, 16:41:56 »
У меня есть приятельница как раз с 14-летней дочерью. Она не может ее оставить даже на пару дней без присмотра взрослых, потому что соседи стучат в опеку. Нет, там не устраивают вписки и вообще ничего не устраивают. Просто в Москве такая опека.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #83 : 14 Июля 2018, 18:16:16 »
У меня есть приятельница как раз с 14-летней дочерью. Она не может ее оставить даже на пару дней без присмотра взрослых, потому что соседи стучат в опеку. Нет, там не устраивают вписки и вообще ничего не устраивают. Просто в Москве такая опека.

Тут, скорее, не "в Москве такая опека", а "у приятельницы такие соседи")
Куда типичнее ситуация, когда соседям в основном пофиг (пока их не жгут и не топят), и они не всех живущих в лицо-то знают.
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #84 : 14 Июля 2018, 18:42:10 »
Цитата: Z1reael link=topic=85568.msg3979704#msg3979704
То есть, если женщина нашла мужчину - то это по определению штаны и вообще куемразь?
ДА. ::)

Вообще мне еще вангуется, что девчонка может и не против ездить в школу, но мать ей не позволяет. Детей сейчас как-то больше пасут, чем во времена моего отрочества.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #85 : 14 Июля 2018, 19:13:29 »
Пусть не переезжает.

Каталина, родители не должны складывать жизнь к ногам детей.
Как бы вы этого не хотели. Через 4 года дочка имеет право снимать хату и жить гже хочет, а пока - нет.

И да, если считать что матери "штаны" важней, то ... дочери-то тоже. Просто не конкретные штаны - а штаны одноклассниц и одноклассников.

С точки зрения финансов - переезд к мужику выгодней - однушку сдают, в семье доп.деньги - на поступление, на репетиторов в том числе.

С точки зрения комфорта проживания - трешка выгодней, сейчас взрослая женщина и подросток спят в одной спальне, пардон, но даже мастурбировать не удобно. А так у дочки своя комната.

И еще - через несколько лет дочка уже больше будет интересоваться мальчиками, учиться, работать, свою семью заводить - если мать сейчас положит себя на алтарь дитачки - есть шансы или на одинокую старость или упреки дочери - мол я ради тебя... а ты замуж собралась!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #86 : 14 Июля 2018, 19:16:08 »
И еще - через несколько лет дочка уже больше будет интересоваться мальчиками, учиться, работать, свою семью заводить - если мать сейчас положит себя на алтарь дитачки - есть шансы или на одинокую старость или упреки дочери - мол я ради тебя... а ты замуж собралась!
То есть, пусть лучше дочь упрекает маманю, что та ее лишила друзей ради члена?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #87 : 14 Июля 2018, 19:20:16 »
меня в этом возрасте оставляли +- на неделю одну. но я вообще всю жизнь тихий ребенок, самостоятельный и осторожный.
иногда у меня подруга оставалась с ночевкой, мы играли в комп, готовили всякие вкусности-вредности, болтали, смотрели фильмы. никаких оргий и травки (даже в мыслях не было.. повезло с приличными людьми дружить, похоже) :)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #88 : 14 Июля 2018, 19:26:50 »
А почему дочь должна отказываться от своих друзей ради прихоти матери?

Потому что дочь не обеспечивает свои прихоти, не?
Родители не должны исполнять все желания детей.

Цитировать
То есть, пусть лучше дочь упрекает маманю, что та ее лишила друзей ради члена?

Есть такие люди которые всегда и во всем упрекают родителей -  лишила друзей, или наоборот - не давала свободы, отбирала еду - не контролировала питание, не купила квартиру, не показала что такое семейная жизнь - показала, но неправильно.

Аналогично можно упрекнуть дочку что ради друзяшек, которые сменятся через 2 года при поступлении она оставляет мать без семьи и поддержки.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Прошаренная дочка
« Ответ #89 : 14 Июля 2018, 19:36:05 »
Аналогично можно упрекнуть дочку что ради друзяшек, которые сменятся через 2 года при поступлении
Кто такое сказал?
она оставляет мать без семьи и поддержки.
О да, если срочно не переехать к мужику, личная жизнь никогда не сложится.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки