Автор Тема: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу  (Прочитано 11927 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #30 : 14 Июля 2018, 13:01:14 »
охохо, мыслепреступление, кошмар) понятно, что упадут все. И уйопушки, и нет))
А кого это вы уйопушками называете?
Люди, которые идут слева - не уйопушки, они следуют правилам.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #31 : 14 Июля 2018, 13:52:50 »
Цитировать
О да, я наконец попала в город с метро!
Тут асфальт кругом. Кремль видела. Кирпишный он, из красного кирпича. Большой привет дедушке Трофимычу и отцу Сани Сергеева, что нам зимой сено привозил.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Jiggly_puff

  • Гость
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #32 : 14 Июля 2018, 13:58:20 »
Я иногда вниз пешком хожу. Или до конца, или если до следующих едущих людей расстояние большое.
Общаться стоя на разных ступеньках мне ничто не мешает, но это не очень удобно, когда разговаривающих хотя бы трое.

Оффлайн Nevermind

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +22/-0
  • Jayshee
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #33 : 14 Июля 2018, 14:20:36 »
Не знаю, как насчет метро, но вот в небольшом городе  в Германии меня изрядно выбешивает, что на главном вокзале народ любит стать аккурат посередине экскалатора. А когда их пытаешься вежливо подвинуть, ещё и морды корчат "Если торопитесь, бегите по лестнице!".
Причем конкретно для меня лишние минуты играли роль из-за автобуса. Если не успел - жди лишние пятнадцать минут.
Меня всегда поражало, насколько легко и быстро женщина впитывает идеалы того, кто её е*ет (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #34 : 14 Июля 2018, 14:48:22 »
Вот если есть отдельно лестница и отдельно эскалатор, то мне кажется логичным, что эскалатор - для ленивых, кому идти неохота. А ходить - это на лестницу.
Но конечно идти по эскалатору всё равно быстрее выйдет))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: #26900 — Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #35 : 14 Июля 2018, 14:58:25 »
Если место действия Екб, то в словах автора есть резон. Потому что в метро поезда ходят с большим интервалом. В выходные это 10 минут, и таки да, торопыги просто будут дольше слоняться по платформе.
А в Москве с интервалом в полторы минуты за за один эскалатор могут проехать три поезда.
Но в любом случае, автору не стоило бы учить соседей по эскалатору, как им пользоваться этим чудом техники. А то они ей в ответ тоже много чего могут посоветовать.

Вот как раз в Екб резона в словах автора вообще нет.  Т.к. к примеру в Москве, если ты не успел на поезд, то опоздание на другой на полминуты ещё может быть не так критично как для человека, то опоздание на 5-11 минут как в Екб намного хуже.  

И, кстати, время прибытия поездов с точностью до секунд-минут есть и лежит в открытом доступе.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 15:01:18 от Vesna.v.Belgrade »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #36 : 14 Июля 2018, 14:59:08 »
Цитировать
О да, я наконец попала в город с метро!
Тут асфальт кругом. Кремль видела. Кирпишный он, из красного кирпича. Большой привет дедушке Трофимычу и отцу Сани Сергеева, что нам зимой сено привозил.
Нит. Кирпич белый, просто покрашен красной краской.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #37 : 14 Июля 2018, 15:01:01 »
В выходные это 10 минут, и таки да, торопыги просто будут дольше слоняться по платформе.

Или успеют на поезд и не будут ждать 10 минут
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Птыц

  • Гость
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #38 : 14 Июля 2018, 15:31:03 »
Кичана, смотрите пост Джигурнет :)

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #39 : 14 Июля 2018, 17:23:53 »
Это в час пик, когда две ступени для одного - это слишком жирно
Я знаю, что это в час пик, но именно в часы пик народ в основном и опаздывает, и порывается нестись вниз сломя голову. И защищает своё право так делать, хотя вот оно, объявление, что нельзя.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #40 : 14 Июля 2018, 17:31:18 »
Ну если там на всех ступеньках стоят по двое, то он физически не сможет проломиться)
А если люди хоть и спешат, но все встают по одному на ступень (они как бы не обязаны вставать по двое, просто так всем будет быстрее, но им лучше чуть дольше, зато не бок о бок с незнакомцем), то можно и пройти по левой стороне, почему нет. Если ты один принципиально стоишь слева, не удивляйся что будут просить отойти и пропустить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #41 : 15 Июля 2018, 15:43:33 »
Бегающих у нас не очень понимаю в утренний и вечерний час пик, потому что и поезда ходят каждые 40-50 секунд, и народу столько, что если двери вот-вот закроются, то туда и втиснуться уже проблема. Поэтому я никогда не бегала, даже если опаздывала. Не успеешь спуститься с эскалатора, уже новый поезд подошел.

А если перерыв 5 —10 минут, то почему бы и не подбежать, чтоб потом не стоять?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26900 — Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #42 : 15 Июля 2018, 15:58:10 »
Был в Москве, метро реально круто, но бегунов не понимаю. Вы действительно знаете расписание поездов с точностью до 10с, чтобы понять, что опаздываете? И полторы минуты задержки, если опоздали и сели на следующий поезд, прям решают?
В душе не ипу, как в Москве, но лет пять назад в Минске на станциях висели точные, поминутные расписания последних поездов, которые  после десяти вечера начинали ходить с десятиминутным интервалом. И таки да, когда я жила в общаге и мне было критично успеть до её закрытия, я знала расписания наизусть, чтоб успеть перескочить с одной ветки на другую.
Сейчас мне это неактуально, не знаю, существуют ли эти расписания до сих пор.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #43 : 15 Июля 2018, 15:59:56 »
Меня бесят такие бегущие по эскалатору. Час пик, на эскалаторе все стоят плотно по два человека на ступеньке, но всегда найдется тот, кому надо быстрее всех, будет всех распихивать и ломиться. Или те, кто пытается протиснуться перед тобой в очереди на эскалатор, прям лезет, пихает всех.
Эх, завтра понедельник, опять в метро толкаться :(
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #44 : 15 Июля 2018, 16:53:09 »
Мне, к примеру, от метро ещё ехать автобусом/маршруткой. И сэкономленные 20 секунд на экскалатор вполне могут вылиться в 2-3-4 минуты сэкономленные на поезде, а потом и в 15 минут на автобусе. С учётом, что бегу я к занятиям ребенка это до фига времени
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #45 : 15 Июля 2018, 17:10:44 »
Час пик, на эскалаторе все стоят плотно по два человека на ступеньке, но всегда найдется тот, кому надо быстрее всех, будет всех распихивать и ломиться. Или те, кто пытается протиснуться перед тобой в очереди на эскалатор, прям лезет, пихает всех.
Когда куча народу стоит слева, я тоже стою и не выпендриваюсь. А когда эскалатор слева свободен и вылез кто-то один - попрошу этого одного подвинуться, и пофиг мне на его недовольство.

В очереди к эскалатору в толпе держусь близко к спине того, кто идет передо мной, а если кто-то "гуляет" и всех перед собой пропускает - протискиваюсь вперед, пусть и меня пропустит.

А больше всего бесят те, кто входит в вагон и останавливается, не сделав ни шагу вглубь вагона. Оно вошло - и пофиг ему, что позади еще есть желающие войти, оно же вошло. Таких чаще всего и толкают.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 17:15:18 от Сарделька »

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #46 : 15 Июля 2018, 17:29:08 »
А больше всего бесят те, кто входит в вагон и останавливается, не сделав ни шагу вглубь вагона. Оно вошло - и пофиг ему, что позади еще есть желающие войти, оно же вошло. Таких чаще всего и толкают.
О, такие меня тоже бесят, равно как и те, кто стоит толпой на платформе и не даёт выйти из вагона. Или начинают щемиться в вагон, не дав всем выйти.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 23:08:16 от Izumi »
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #26900 — Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #47 : 15 Июля 2018, 18:33:42 »
Был в Москве, метро реально круто, но бегунов не понимаю. Вы действительно знаете расписание поездов с точностью до 10с, чтобы понять, что опаздываете? И полторы минуты задержки, если опоздали и сели на следующий поезд, прям решают?
Да. Из жизни. Задача- доехать от ст. метро Профсоюзная до ст. метро Домодедовская. Это две ветки, один переход. К 08.15 на работу. Условие- в 7.30-7,31  на переходе между Третьяковской и Новокузнецкой остается один эскалатор (один выключают. Такой вот режим.). Если я опоздала, я попадаю на поезд в 7,33-7,34, который следует до станции Орехово ( не доезжаю). Если я попала на поезд до Орехово, то выхожу на Домодедовской в 08.04, при  том, что последняя маршрутка до работы, позволяющая приехать вовремя, отходит в 08.05. Следующая идет через 5 минут, но упс, я опоздаю. Итого - задержка буквально в минутку дает мне на выходе опоздун. И то, это облегченная задача, у некоторых электрички, которые через три минуты не ходят.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26900 — Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #48 : 15 Июля 2018, 22:07:17 »
Был в Москве, метро реально круто, но бегунов не понимаю. Вы действительно знаете расписание поездов с точностью до 10с, чтобы понять, что опаздываете?
Нет, не знаем, поэтому лучше поспешить. Не с мааасквы, но не думаю, что тут это прям принципиально.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #49 : 15 Июля 2018, 23:01:31 »
Киев. У нас длииииинные, медленные и тупые эскалаторы. В Москве, к примеру, шустрее.
Я не могу на нем стоять. Люди вплотную, перила едут быстрее, рывками. В конце нужно еще и как-то с него слезть, а перед тобой какое-нибудь тормознутое чмо сделает шажочек и встанет, оглядывается. Да и время имеет значение - зачем тратить бездарно 3-7 минут на глупое стояние, если можно двигаться?

Напомнило, кстати, ситуацию: летим мы с подругой на самолете, уже приземляемся, она тихонько говорит, мол, давай поторопимся, хочу в туалет. Очередь на выход, трап, автобус, бежим по крытой галерее. Половина коридора - традиционная движущаяся дорожка. Я, проникнувшись ситуацией, быстренько бегу по пустой пешеходной половине, смотрю - подруги рядом нет. Оглядываюсь - а она встала вместе со всей толпой на движущуюся ленту, застряла и меееедленно катится, тоскливо переминаясь с ноги на ногу... Зачем - так и не смогла ответить. Магия самодвижущихся полов, не иначе.

Мораль такова: наличие удобств - это прекрасно, но не повод ими обязательно пользоваться. Иногда проще воспользоваться ногами.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 23:04:10 от Sangria »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #50 : 15 Июля 2018, 23:07:09 »
Был в Москве, метро реально круто, но бегунов не понимаю. Вы действительно знаете расписание поездов с точностью до 10с, чтобы понять, что опаздываете?

Ну может быть зря пробежишься. Что за проблема?
Но есть шанс, что и не зря. Хуже-то не будет. Довольно часто я в последние 10-20 секунд захожу.

И полторы минуты задержки, если опоздали и сели на следующий поезд, прям решают? Да на некоторых светофорах дольше стоять. Ну ок, несколько пересадок, но минут 5 наберется задержки, все равно. Но я, в принципе, довольно неспешный, особенно по утрам, когда ещё не проснулся. Постоянно спешить, урывать десятки секунд... Нах*й так жить.

А я вот не готова выходить раньше. Я лучше побегаю.
Собраться за полчаса до выхода? Выйти на 20 минут раньше и неспешно идти? Прийти на место на 10 минут раньше положенного и сидеть всех ждать? Нах*й так жить ;D
Мне нормально прибегать в последний момент и иногда опаздывать, не люблю приходить раньше времени. Но если я уже всё-таки опаздываю, надо поторопиться, чтобы не было уж совсем невежливо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #26900 — Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #51 : 16 Июля 2018, 02:07:30 »
Постоянно спешить, урывать десятки секунд... Нах*й так жить.
Почему спешить и урывать? Просто не хочется зря простаивать на эскалаторе, лучше уж ноги размять, особенно если эскалатор длинный. Сэкономишь время и успеешь на поезд - хорошо, нет - ну и не надо, чай не последний.

Ну если там на всех ступеньках стоят по двое, то он физически не сможет проломиться)
А если люди хоть и спешат, но все встают по одному на ступень (они как бы не обязаны вставать по двое, просто так всем будет быстрее, но им лучше чуть дольше, зато не бок о бок с незнакомцем), то можно и пройти по левой стороне, почему нет. Если ты один принципиально стоишь слева, не удивляйся что будут просить отойти и пропустить.
Лишь бы не бок о бок с незнакомцем - это забавный аргумент, учитывая, что в час-пик в вагоне ты не то что бок о бок встанешь, а тебя там со всех сторон как сельдь в бочке прижмут  ;D

Меня как раз раздражает, когда в час-пик перед эскалатором дикая толпища, дежурные просят всех вставать на каждую ступень и занимать обе стороны, но люди все равно как бараны щемятся вправо, чтобы "бегуны" могли слева пройти. И пофиг, что этих "бегунов" три человека, и из-за них толпа собирается.
Однажды, когда народ проявил сознательность и занял весь эскалатор сплошняком, все равно нашлась какая-то пзда, которая стала ломиться вверх через эту живую изгородь и шипеть на всех, что слева не стоят, а ходят. Хотя эскалатор короткий был.

А больше всего бесят те, кто входит в вагон и останавливается, не сделав ни шагу вглубь вагона. Оно вошло - и пофиг ему, что позади еще есть желающие войти, оно же вошло. Таких чаще всего и толкают.
Есть еще одна гениальная категория. Они в прибывший полупустой поезд не заходят, а тупо стоят прямо перед дверьми, в сторонку не отходят. Вероятно, ждут подачи пустого поезда, чтобы жопу приземлить на свободное сиденье. Я как-то раз так пропустила поезд из-за них. Стою жду, думаю, что они заходят, а они ни с места. Поезд закрывает двери и уезжает, я офигеваю) Взбесили суки  ;D С тех пор я этих кур отпихиваю от дверей с разбегу, ибо по-другому в поезд не зайти, они просто перегораживают проход своими тушами напрочь. Вот что за жижа в головах у людей вместо мозгов?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #52 : 16 Июля 2018, 02:12:36 »
Цитировать
Лишь бы не бок о бок с незнакомцем - это забавный аргумент, учитывая, что в час-пик в вагоне ты не то что бок о бок встанешь, а тебя там со всех сторон как сельдь в бочке прижмут  ;D

Меня как раз раздражает, когда в час-пик перед эскалатором дикая толпища, дежурные просят всех вставать на каждую ступень и занимать обе стороны, но люди все равно как бараны щемятся вправо, чтобы "бегуны" могли слева пройти. И пофиг, что этих "бегунов" три человека, и из-за них толпа собирается.

Ну в поезде деваться некуда. Хотя если повезёт сесть, то бок о бок уже не считается)
А вот справа на эскалаторе я встаю не ради бегунов, а потому что не хочу стоять с другим человеком на одной ступеньке. И хочу чтобы передо мной и за мной тоже было по ступеньке, чтобы жопами не тереться и за рюкзак сзади не волноваться, просто так об него трутся или вытаскивают что-то. Я лучше время отдам, чем пространство.

Если и стоять на каждой ступени, то только в шахматном порядке, имхо. Это ещё туды сюды.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26900 — Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #53 : 16 Июля 2018, 02:29:58 »
Постоянно спешить, урывать десятки секунд... Нах*й так жить.
Почему спешить и урывать?
не, почему ПОСТОЯННО спешить и урывать?
Живешь себе нормально весь день, утром спокойно размеренно собираешься, только в метро заходишь - ойбл*опаздываю - пробежал тридцать секунд, и дальше весь день спокойно никуда не спешишь. Более чем нормально так жить. А нах*й жить - это на полчаса раньше выходить "ойавдругопоздаю" :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #54 : 16 Июля 2018, 02:34:51 »
Главное, что совесть успокоилась и заткнулась ;D
А то что полминуты не компенсируют получасового опоздания - это уже частности :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #55 : 16 Июля 2018, 02:40:06 »
А то что полминуты не компенсируют получасового опоздания - это уже частности :)
откуда взялось получасовое опоздание?

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #56 : 16 Июля 2018, 04:22:26 »
Не знаю как везде, но в Мск люди, стоящие слева на экскалаторе без специального указания дежурного по экскалатору - они не просто абстрактные тупни и нехорошие люди. Они правила нарушают. Вот:
Цитировать
Настоящие Правила обязательны к выполнению всеми лицами, находящимися на территории метрополитена. Несоблюдение требований настоящих Правил влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.
...
2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.

2.6.1. В условиях увеличенных пассажиропотоков, по указанию работников метрополитена, заполнять левую и правую стороны ступеней эскалаторного полотна.

Так что если по громкой связи говорят вставать по двое - передвижение пешком отменяется, все едут по двое. В любой другой ситуации занимать левую сторону вообще нельзя, а уж возмущаться на передвигающихся пешком тем более.

Это меня просто пару раз в час пик приплющило к этим правилам на стене вагона, я узнала много нового, теперь вот радостно занудствую.

И хождение пешком по экскалаторам время реально экономит, особенно если маршрут длинный и с пересадками. Чуть-чуть, порядка 10 минут за поездку, но очень многим это может быть актуально.

И при этом меня люто бесят пешеходы на экскалаторах во многих ТЦ. Во-первых, экскалаторы там на одного, они сильно меньше метрошных. Во-вторых, в отличие от метро, здесь никто не ограничивает, какого размера хреновину я могу с собой переть. И вот бывает периодически, что ты стоишь, увешенная сумками, и вдруг слева от тебя протискивается бочком какой-то торопыга, весь об тебя обтираясь и сминая сумки.
Не, если я налегке, я даже вожмусь вправо и дам места побольше. Мало ли куда человек несётся. Но если мне из-за сумок деваться реально некуда, да ещё и если в сумках что-то хрупкое и мнущееся, то хочется ноги поотрывать.   ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #57 : 16 Июля 2018, 10:39:14 »
Цитировать
О да, я наконец попала в город с метро!
попала она, бл"ть.
умная до№уя она, бл"ть.
в деревне своей пред коровами вые;ывайся.

Вот не могу не согласиться. Автор совсем-совсем... «провинциалка-провинциалка, а эскалатор бежиииит, а эскадатор несееееееоооот!..»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #26900 - Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #58 : 16 Июля 2018, 11:40:57 »
У меня вообще ощущение, что она попала в город с метро не на постоянку жить, а как туристка. А раз туристка, то спешить никуда не надо, можно болтать со своим спутником на эскалаторе хоть до посинения. Но при этом ведь хватает наглости учить тех, кто именно живет в городе, как им надо жить. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #26900 — Туда — спешу, сюда — не спешу
« Ответ #59 : 16 Июля 2018, 12:11:33 »
Ой, меня эта история прям взбесила. Романтическая дура, нашла себе место для разговоров с близкими.
Я таких идиотов с левой стороны двигаю и двигать буду, кто там как спешит и почему - вообще не ее сучье дело.
Вот всеми конечностями поддерживаю!!! Хуже таких романтичных дураков, перегораживающих намертво эскалатор (даже если эскалатор практически пустой), только романтичные дураки, выходящие из вагона. Выглядит обычно так: он и она стоят в вагоне по разные стороны от двери держатся за руки и смотрят друг другу в глаза. Поезд приезжает на станцию, двери открываются, и эти двое, не расцепляя рук и глядя друг другу в глаза, меееееееееееедленно выплывают из вагона, при этом каждый ещё за поручень со своей стороны придерживается. То есть, этих леблядей невозможно ни сбоку обойти, ни между ними просочиться. Зато стоит кому-то, кому тоже надо выходить на этой станции, толкнуть этих "романтиков", как начинается кококо "кругом одно быдло!"

Я еще и тех, кто идет медленно, справа обгоняю, если свободно. Недавно плелась за таким и постеснялась его подвинуть (на просьбы не реагировал - уши у него, шел и мечтал) - так у меня перед носом двери поезда захлопнулись. Повыползали черепахи в левый ряд. >:(
Ещё бесят те, кто стоял-стоял справа, а метра за полтора до конца эскалатора вылезают постоять слева, прям под ноги идущим.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 12:15:17 от Driada »