Автор Тема: Тебе не уйти от прицепа  (Прочитано 10749 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #30 : 14 Июля 2018, 18:52:06 »
Я тоже сильно сомневаюсь. Обычный шумный шиложопый ребёнок, скорее всего. Может не слишком воспитанный даже, но вряд ли там прям реально гиперактивность.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #31 : 14 Июля 2018, 18:53:50 »
Не доводил ребенок никого.
Это бредни Вашей больной фантазии.
Если гиперактивные дети доводят до смерти, как все еще живы воспитатели в садах, и, например, львиная доля родителей вообще?
Воспитатели и родители, обычно, моложе шестидесяти лет, и сердце у них поздоровее будет.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #32 : 14 Июля 2018, 18:59:03 »
Мне еще интересно, как давно вообще автор с мужем женаты. Ну, я это к тому, что если она вышла за него замуж, когда этот ребенок уже был, то она могла бы прикинуть, что свекр уже не молод, поэтому в случае чего ребенок повиснет на шее ее мужа :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #33 : 14 Июля 2018, 19:07:08 »
Мне еще интересно, как давно вообще автор с мужем женаты. Ну, я это к тому, что если она вышла за него замуж, когда этот ребенок уже был, то она могла бы прикинуть, что свекр уже не молод, поэтому в случае чего ребенок повиснет на шее ее мужа :-[
Если еще и так перестраховываться, можно вообще замуж не выйти.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #34 : 14 Июля 2018, 19:14:06 »
Если еще и так перестраховываться, можно вообще замуж не выйти.
Ну и не велика потеря ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #35 : 14 Июля 2018, 19:23:25 »
Я тоже сильно сомневаюсь. Обычный шумный шиложопый ребёнок, скорее всего. Может не слишком воспитанный даже, но вряд ли там прям реально гиперактивность.
Ну да, тоже так думаю. Только автор-то в принципе не хотела никакого, даже самого воспитанного и тихого. Жалко ее очень.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #36 : 14 Июля 2018, 19:45:33 »
Ситуация, в которой жалко всех :( автору предстоит сложный выбор, но при исходных данных кажется, что им все же лучше разойтись
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн Филя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-2
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #37 : 14 Июля 2018, 21:32:49 »
Воспитатели и родители, обычно, моложе шестидесяти лет, и сердце у них поздоровее будет.
И бабушек с дедушками у детей тоже не бывает. :)
Необъятные небеса начинаются там, где кончаются наши знания.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #38 : 14 Июля 2018, 21:49:14 »
Цитировать
женщине, которой почти 40
Умершая в родах мать - тридцати-с-чем-то там лет. Допустим, 39. Да, не 18, но и не старше 60 никак. Думаю, что мужик предполагал, случись что с ним - жена справится. А получилось, что она первая... Жить вообще опасно, порой повороты непредсказуемы.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #39 : 14 Июля 2018, 21:54:16 »
А нельзя ли так поставить себя, чтобы ВООБЩе никак чужого ребенка ее обслуживать? Ну то есть муж берет его и пускай с ним и возится. Водитель в сад, делает уроки, моет, воспитывает.

Автор не обязана готовить, тратить деньги на ребенка, выслушивать его капризы и так далее.

Или это нереально?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #40 : 14 Июля 2018, 21:56:31 »
Ситуация конечно хреновая, но я бы не смогла мужа заставить бросить брата. Для меня это показатель, как он ко мне бы отнёсся в случае чего. Да и ребенку 4года, перевоспитать ещё можно. Любить его не обязательно, нужно просто по человечески относиться.
Но если автору совсем не вмоготу, то только развод

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #41 : 14 Июля 2018, 21:57:43 »
Цитировать
женщине, которой почти 40
Умершая в родах мать - тридцати-с-чем-то там лет. Допустим, 39. Да, не 18, но и не старше 60 никак. Думаю, что мужик предполагал, случись что с ним - жена справится. А получилось, что она первая... Жить вообще опасно, порой повороты непредсказуемы.
Скорее всего.
Тут вообще от возраста мало что зависит, имхо, она могла и в 20 точно так же умереть при родах, если есть какая-то патология. От всего застраховаться невозможно.  

Или это нереально?
Имхо, это будет безумно сложно. И муж 100% начнет говниться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #42 : 14 Июля 2018, 22:03:49 »
Ну при желании организовать все можно, а если муж попробует спихнуть на нее часть ухода за ребенком , тогда и уходить.

Извините, но даже собак и кошек часто заводят с условием: гулять, кормить, чесать будет только заводящий зверюшку

Очень легко хотеть усыновить ребенка, когда рассчитываешь на чью-то помощь. А если мужу объяснить, что жена будет жить параллельной жизнью?

Он - опекун одиночка для брата. Пускай привыкает сктой мысли.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #43 : 14 Июля 2018, 22:26:55 »
А нельзя ли так поставить себя, чтобы ВООБЩе никак чужого ребенка ее обслуживать? Ну то есть муж берет его и пускай с ним и возится. Водитель в сад, делает уроки, моет, воспитывает.

Автор не обязана готовить, тратить деньги на ребенка, выслушивать его капризы и так далее.

Или это нереально?

даже если муж возьмет всю бытовуху на себя, жить все равно придется с 3им чужим и неприятным человеком+ львиная доля ресурсов мужа уйдет на ребенка.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #44 : 14 Июля 2018, 22:29:54 »
Все равно придется жить в одной квартире с этим ребенком. Пусть его обеспечивать и обслуживать будет только муж, ага. Но этот ребенок будет иногда занимать туалет, оставлять немытую посуду, ходить, пахнуть, разговаривать на той территории, где проживает автор.
С уважением, Aneta

Оффлайн Филя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-2
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #45 : 14 Июля 2018, 22:42:46 »
Извините, но даже собак и кошек часто заводят с условием: гулять, кормить, чесать будет только заводящий зверюшку
Но ребенок то - не зверюшка. Он будет хотеть общаться, и в силу возраста скорее всего не поймет, почему автор не хочет с ним играть/заниматься.
И нервотрепка будет по любому.
Необъятные небеса начинаются там, где кончаются наши знания.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #46 : 14 Июля 2018, 22:53:30 »
Извините, но даже собак и кошек часто заводят с условием: гулять, кормить, чесать будет только заводящий зверюшку
Но ребенок то - не зверюшка. Он будет хотеть общаться, и в силу возраста скорее всего не поймет, почему автор не хочет с ним играть/заниматься.
И нервотрепка будет по любому.

Ну играть-то можно. По желанию.  Я имею в виду бытовое обслуживание: стирать для ребенка, покупать ему одежду, лечить его, забирать из садика/со школы.
Этим пускай муж занимается. Только вот мужики всегда надеются, что их жены будут детям носы подтирать и на больничных сидеть.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #47 : 14 Июля 2018, 22:56:01 »
Вы бы согласились подселить к себе в квартиру чужого человека даже при условии, что его обслуживаете не Вы?
С уважением, Aneta

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #48 : 14 Июля 2018, 23:01:12 »
Вы бы согласились подселить к себе в квартиру чужого человека даже при условии, что его обслуживаете не Вы?

Ну если ему бы хватило места и он бы не брал мои вещи, не указывал бы мне как себя вести и меня не доставал, то да. Я люблю жить одна, но меня раздражает бытовое обслуживание другого человека и если трогают мои вещи. А если на моей территории кто-то будет жить, но меня не задевать, я буду спокойна. "Не отсвечивать".

Боюсь, с ребенком такое не выйдет....
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #49 : 14 Июля 2018, 23:11:26 »
Келин, это не взрослый самостоятельный сосед (хотя я на своей территории и его терпеть не стала бы). Это маленький, нездоровый сирота. Он будет требовать очень много внимания мужа. Печальная история. Жалко всех, особенно ребенка.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #50 : 14 Июля 2018, 23:51:19 »
Келин, это не взрослый самостоятельный сосед (хотя я на своей территории и его терпеть не стала бы). Это маленький, нездоровый сирота. Он будет требовать очень много внимания мужа. Печальная история. Жалко всех, особенно ребенка.

Ну, это ее дело. Она может развестись, честно, это наверное, лучший вариант. Она не будет срываться на ребенка, ребенок не будет получать лишний стресс от общения с человеком , которого Он раздражает.

А в жизни я обычно вижу мужчин, которые очень быстро спихивают своих престарелых родителей, детей от первого брака и младших братишек на своих денег, оправдываясь работой. Даже если жена тоже не баклуши бьёт.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 23:53:09 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #51 : 15 Июля 2018, 01:59:27 »
Вот смотрите.

Двое живут на общей территории. И вдруг один из них адски сильно хочет привести на свою территорию кого-то ещё, у которого собственной территории нет.

1. Разделить территорию.
2. Разменяться, разъехаться.
3. Пусть желающий съехаться с третьим лицом спокойно приводит его на свою часть бывшей общей территории. Теперь он хозяин и пусть у себя на хозяйстве воротит всё что хочет.
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #52 : 15 Июля 2018, 08:32:42 »
Тут только разводиться.
Ибо ниипическая жертва вряд ли будет оценена мужиком и ребенком по достоинству. Ибо "этажеребенок" автоматом сделает оную святой бабской обязанностью.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #53 : 15 Июля 2018, 12:11:01 »
Тут только разводиться.
Ибо ниипическая жертва вряд ли будет оценена мужиком и ребенком по достоинству. Ибо "этажеребенок" автоматом сделает оную святой бабской обязанностью.

Согласна. Ей на шею его повесят очень быстро.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #54 : 15 Июля 2018, 12:55:53 »
Свекр отпадный чел! Имея обычное, не лошадиное здоровье, женился на явно глуповатой бабище, не впирающейся в риски родлв в 40+, потом не почесался оставить недвижимости достаточно, чтобы со сдачи содержать не пойми зачем рожденное, избалованное и шумное дитя... Все офигенны. Я бы от мужа ушла. Пусть с приплодом чужим сам возится, раз ума нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #55 : 15 Июля 2018, 13:00:54 »
Жалко всех в этой истории. Я не особо люблю детей, своих у меня нет, но в такой ситуации скорее всего не смогла бы оставить ребенка в детдоме и давить на мужа, чтоб он оказался брата. Но далось бы мне такое решение очень нелегко.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #56 : 15 Июля 2018, 13:02:30 »
Свекр отпадный чел! Имея обычное, не лошадиное здоровье, женился на явно глуповатой бабище, не впирающейся в риски родлв в 40+, потом не почесался оставить недвижимости достаточно, чтобы со сдачи содержать не пойми зачем рожденное, избалованное и шумное дитя... Все офигенны. Я бы от мужа ушла. Пусть с приплодом чужим сам возится, раз ума нет.
А какие у мужа варианты, чтобы не быть козлом в собственных глазах?
Яжеговномать

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #57 : 15 Июля 2018, 13:15:22 »
Цитировать
Я бы от мужа ушла. Пусть с приплодом чужим сам возится, раз ума нет.
- а муж-то при чем? Он что ли великовозрастного батю заставлял размножиться? Оо
равнодушна к детям и не хочу своих, но не могу представить, чтобы в такой ситуации смогла бы отдать в детдом брата и/или настоять, чтобы мой близкий человек так избавился от родственника и продолжал жить, как ни в чем ни бывало.
И потом - сдал в детдом брата - значит, и с тобой сможет поступить так же, когда ты попадешь в беду и станешь "неудобна" по какой-то причине.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #58 : 15 Июля 2018, 13:19:03 »
Цитировать
Я бы от мужа ушла. Пусть с приплодом чужим сам возится, раз ума нет.
- а муж-то при чем? Он что ли великовозрастного батю заставлял размножиться? Оо
равнодушна к детям и не хочу своих, но не могу представить, чтобы в такой ситуации смогла бы отдать в детдом брата и/или настоять, чтобы мой близкий человек так избавился от родственника и продолжал жить, как ни в чем ни бывало.
И потом - сдал в детдом брата - значит, и с тобой сможет поступить так же, когда ты попадешь в беду и станешь "неудобна" по какой-то причине.
"Брат", а точнее, идиотская блажь старой тетки, вздумавшей рожать, насрав на риски, никогда не был удобным. Мужик его не выбрал в спутники.
Я вот без раздумий сдам в дурдом нах не сдавшуюся мне двоюродную бабку, хотя она моя родня, и лягу костьми, ухаживая за мужем, выбранным мной. Чушь это про того сдал, и меня сдаст. Нет связи.
Если что, я проверяла. Ставшего "неудобным" парвлизованного мужа весом 120кг я мыла в одиночку, жила в больнице и бросать не собиралась.а вот такого "брата" в детдом выброшу без колебаний.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 13:20:59 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Тебе не уйти от прицепа
« Ответ #59 : 15 Июля 2018, 14:34:28 »
Свекр отпадный чел! Имея обычное, не лошадиное здоровье, женился на явно глуповатой бабище, не впирающейся в риски родлв в 40+, потом не почесался оставить недвижимости достаточно, чтобы со сдачи содержать не пойми зачем рожденное, избалованное и шумное дитя... Все офигенны. Я бы от мужа ушла. Пусть с приплодом чужим сам возится, раз ума нет.
Во-первых, ей было почти 40, 38-39 - нормальный еще возраст для вынашивания. Во-вторых, риски с таким возрастом обычно для ребенка.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.