Автор Тема: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых  (Прочитано 26030 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4987405/
Цитировать
Моя сестра замужем за бизнесменом. Деньги есть. А я меня муж стал инвалидом 6 лет назад и не работает. Все на мне. Наша мама помогает сестре с детьми. Они купили путевку в Испанию. Должны были ехать мама, двое детей, зять и сестра. Наша с сестрой мама уговорила зятя взять меня с мужем и дочкой тоже на море. Т к мы ни разу дочку еще не возили на море. он согласился. От нас требовались только паспорта. Взять с собой денег мы не могли, но сестра сказала, что в отеле будут кормить и деньги можно не брать, они все оплатят. После прилета муж сестры дал нам листик с адресом хостела, который нам забронировал и сказал, что мы может ехать туда на такси. Мы приехали в хостел и поняли, что у нас не отдельная комната и питания нет! А вылет только через 10 дней. Нам питаться не за что будет! Такой подлости от мужа сестры я не ожидала. На следующий день мы поехали к сестре в отель, хотели с ними пойти на пляж т к у хостела пляжа нет. Мы шли все вместе, их пропустили, а с нас начали требовать плату за вход. У нас денег с собой очень мало и мы не могли оплатить еще и пляж. Так муж сестры начал подшучивать над моим мужем. Почему папочка не хочет своих девочек на пляж пускать. Потом наступил обед и они засобирались в ресторан. Нас собой пригласили, а там муж сестры опять начал издеваться над моим. Спросил, чем он будет нас кормить. На следующий день сестра везла детей в аквапарк. Моя дочка попросилась с ней. Утром я ее привела, они уехали, а вечером мне сестра высказывала, что я не дала дочке с собой денег и она не смогла заплатить за вход и обед. Я высказала, все что про нее думаю, что у меня осталось меньше 50 евро на неделю, что ее муж мог бы и нас в нормальном отеле поселить, а не на окраине с пьяными студентами. Короче она сунула мне 100 евро и сказала, что встретимся через неделю в аэропорту. После прилета я не общаюсь ни с ней, ни с мамой, которая нас обозвала неблагодарными. Вот такая я плохая и неблагодарная. Высказалась и легче стало.
Из комментариев, автор:
Цитировать
На не нужны визы. Мы из Украины. Отель в маленьком городке. Вокруг бесплатный пляж, да. А возле отеля на пляже деревянный настил, лежаки огромные с белыми занавесками. И вход на эту территорию только с браслетиками отеля или платно. 8 евро с человека.
Цитировать
Мама сказала, что сестра нас хочет взять на море. Сказала, что зять за все платит. Мы бы не просили что-то сверху питания и проживания. Никаких экскурсий, шопинга. Муж с костылем ходит, ему тяжело по жаре ходить. Устает быстро. Они обсуждали свой отель. Там бассейн, питание 2х разовое, детские развлекалки. Я и подумать не могла, что нас в другом место поселят. Муж сестры не говорил ничего по этому поводу. Сейчас я понимаю, что его упросила мама. Он не хотел с ней ругаться, т к она помогает сестре с детьми. Живет у них уже 2 года. Много по дому делает. И она нужна была на море. Чтоб за детьми смотрела.

Цитировать
Мы приехали туда к маме, сестре. Все вместе идем на пляж. И ту т раз нужно было развернуться и пойти влево на бесплатный? Они нас звали на пляж вместе сходить. Мы не напрашивались.
Цитировать
Вы понимаете, что у нас совсем нет денег на отдых. Очень много денег уходит на мужа, плюс дочка растет. Ну не можем мы на отдых откладывать. Мама и сестра сказали, что "все оплатят". Я понимаю это буквально. Они прекрасно знают нашу ситуацию. И взять с собой на питание даже 200- 30 евро мы не могли. Я понимаю, что нам оплатили билеты, хостел на море. Но тяжело втроем жить в чужой стране без денег даже на еду. дочка постоянно хотела пить и есть. Простые макароны с кетчупом ей не нравились. ей хотелось фруктов. тяжело объяснить ребенку, почему сестрички едят фрукты, а ей не покупают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #1 : 14 Июля 2018, 19:20:57 »
ну если реально сестра сказала что они все оплатят, то получилось некрасиво
но я не понимаю как можно лететь без денег вообще, даже если пообещали все за тебя оплатить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #2 : 14 Июля 2018, 19:22:46 »
Еще:
Цитировать
У него [зятя] строительная фирма. Строят дома богатеям). В 2014-2015 года было тяжело, а сейчас уже строятся все. У него прям очередь на строительство. Мне предлагал подработать у него на объектах. штукатурить, т к специалисты заняты.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #3 : 14 Июля 2018, 19:24:22 »
Нах"я так поступать?
Маме, сестре — им было норм смотреть, как их родных козлят? Что им есть нечего? Что за мудачье, бл"

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #4 : 14 Июля 2018, 19:25:39 »
Очень-очень-ОЧЕНЬ некрасиво, имхо. Зять чудак на букву "м". И сестра с мамой такие же, если не смогли за своих родных постоять.
Если все и правда так, как описывает автор.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #5 : 14 Июля 2018, 19:26:22 »
Как это по-свински.
Либо отказывай, либо делай. Вот так поступать, имхо, мерзко.
Норм так унижать родных?

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #6 : 14 Июля 2018, 19:27:18 »
То есть ничего не предвещало? Они более-менее общаются с зятем, у того ребенок не один явно, значит, сестра замужем давненько. И только тут зять во всей красе показал свою гнилую натуру? Да ладно. Что там в теме про звоночки было.

Неужели мать, проведя с зятем долгое время, не увидела этих звоночков?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 19:28:59 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #7 : 14 Июля 2018, 19:28:01 »
Интересно, это муж сестры пообещал все оплатить, или сама сестра наобещала? Решила, что раз согласился на билеты, то и на остальное раскошелится?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #8 : 14 Июля 2018, 19:29:51 »
Вот урод! И сестрица хороша. Видит, что ейный муж ведет себя как обмудок и хоть бы слово сказала в защиту автора.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #9 : 14 Июля 2018, 19:31:14 »
Мне кажется, что они там все ему в рот смотрят, не дай бог оставит без довольствия. Потому и молчат
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #10 : 14 Июля 2018, 19:32:20 »
Т.е. зять насмехался над ними, а остальные в тряпочку молчали? Все это очень странно.

Апд: Николь опередила)
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #11 : 14 Июля 2018, 19:36:09 »
Интересно, это муж сестры пообещал все оплатить, или сама сестра наобещала? Решила, что раз согласился на билеты, то и на остальное раскошелится?
+1.
Возможно, раз упросили взять с собой не одну маму,а целую  семью, то зять мог и сразу  жене с тещей  сказать, что оплатит  только  проезд  и проживание, а автору потом  наобещала мать. Поэтому,  узнав о том, что нужно и кормить (хотя с женой договоренность другая была), не сдержался. вот такие  показания у хрустального  шара
Если ребенок не  совсем мелкий и отношения хорошие, можно было попросить сестру  взять  с собой дополнительно только маму  и   дочку автора
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 19:39:32 от Мышь серая »
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #12 : 14 Июля 2018, 19:36:56 »
Хотя если насмехался, то все-таки обмудок. Ну не хочешь за весь табор бедных родственников платить - сразу откажи! Дети-то тут при чем?

Хотя лично я не понимаю, как в вопросах жизнеобеспечения можно полностью полагаться на других и не подстраховаться.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 19:44:03 от Белена »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #13 : 14 Июля 2018, 19:45:03 »
жесть.. вот же семейство обмылков >:(
зять насмехается
мать молчит
сестра молчит
все, блин, улыбаются и машут, глядя как этот товарищ позволяет себе унижать других. :-\

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #14 : 14 Июля 2018, 19:45:43 »
Такое чувство, что муж сестры спецом решил поглумиться над родственниками, блин. Но мать, сестра тупо стояли рядом и молчали?

Человека с костылем селить в многоместную комнату в хостел - это вообще за гранью.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #15 : 14 Июля 2018, 19:49:19 »
Ну, судя по
Цитировать
Мама сказала, что сестра нас хочет взять на море. Сказала, что зять за все платит.
там не муж сестры решил всё оплатить, а сестра с мамашей решили всё за него. Тут реально можно быть недовольным и колкости вставлять в разговор.
И судя по тому, что он в штукатуры абы кого набирает, в том числе и сестру дены, то вряд ли там он мегаэлитное жильё строит своей фирмой, скорее прораб на зарплате в полулегальной конторе.
Короче, мужик решил поехать отдохнуть с семьёй в Испанию, а ему навязали бедных родственников, которые ещё и без денег поехали и сидят, смотрят жадными глазами "корми нас и плати за нас везде".
Не то, чтоб я его оправдывал, если он реально козёл, но вот в такой ситуации я б тоже не был бы в восторге и явно бы мало сдерживался в словах, увы.
Великий Угнетатель

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #16 : 14 Июля 2018, 19:52:29 »
Короче, мужик решил поехать отдохнуть с семьёй в Испанию, а ему навязали бедных родственников, которые ещё и без денег поехали и сидят, смотрят жадными глазами "корми нас и плати за нас везде".
На бесплатный  пляж без лежаков  семья  автора не захотела  :-\
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Avoshre

  • Гость
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #17 : 14 Июля 2018, 19:57:49 »
Финансовые вопросы нужно было оговорить заранее. Лично я под «зять всё оплатит» подразумевала бы перелёт и отель. А ведь еще есть развлечения, экскурсии, еда (даже если в отеле кормят, то напитки-фрукты-мороженое всё равно придётся покупать). Я уже не говорю о запасе денег на форс-мажоры всякие. Какая-то феерическая непредусмотрительность. Или феерическая наглость.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 20:05:07 от Avoshre »

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #18 : 14 Июля 2018, 20:01:09 »
Э,а на что автор надеялась то? :o
Нене, я не оправдываю мужа сестры,но автор поехала даже без бабла на еду. Меня бы тоже такое взбесило, говнить бы не стала,но просто говорила бы "нет" всем доп тратам. Не хотят жить в хостеле-пусть снимают отель, ват а проблем? Шея неудобная?
Ващеее!

Avoshre

  • Гость
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #19 : 14 Июля 2018, 20:09:04 »
Но и зять тоже неправ. Берёшься спонсировать - делай по человечески. Можно найти компромиссы. Например, жить не в отеле и хостеле, а снять квартиру, для большой семьи это было бы удобнее. И у автора была бы возможность готовить самой. А развлекались и проводили время бы отдельно. Но в любом случае, ехать в другую страну без финансовой подушки на случай форс-мажора - это шта.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #20 : 14 Июля 2018, 20:13:33 »
Зато больше родственники не будут пытаться даже 1 хривну занять,ну круто же!
Ващеее!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #21 : 14 Июля 2018, 20:15:19 »
И у автора была бы возможность готовить самой.
Продукты тоже надо покупать. К тому же, вроде, в хостелах есть кухня, разве нет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Sovskij

  • Гость
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #22 : 14 Июля 2018, 20:16:48 »
Мне странно, что не обсудили все еще до вылета.
И не дали автору шанса отказаться. Это раз.
Второе, и мать и сестра знали, что у автора нет денег, и если не хотели за нее платить, то зачем вообще поднимали эту тему.

Avoshre

  • Гость
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #23 : 14 Июля 2018, 20:17:21 »
И у автора была бы возможность готовить самой.
Продукты тоже надо покупать. К тому же, вроде, в хостелах есть кухня, разве нет?
Ну продукты выходят в любом случае дешевле, чем питаться в кафе.
Насчёт кухни в хостеле - без понятия.

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #24 : 14 Июля 2018, 20:17:51 »
Зять потратил, сколько ему было не жалко. А не жалко ему было, видимо, вот столько - хостел в жопе и билеты.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #25 : 14 Июля 2018, 20:20:21 »
Э,а на что автор надеялась то? :o
Нене, я не оправдываю мужа сестры,но автор поехала даже без бабла на еду. Меня бы тоже такое взбесило, говнить бы не стала,но просто говорила бы "нет" всем доп тратам. Не хотят жить в хостеле-пусть снимают отель, ват а проблем? Шея неудобная?
а глазами читать не пробовали?
Русским по белому в истории написано:
Цитировать
Взять с собой денег мы не могли, но сестра сказала, что в отеле будут кормить и деньги можно не брать, они все оплатят

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #26 : 14 Июля 2018, 20:27:55 »
И чо,что сказала? Платит сестра или мужик? Ты едешь в другую страну-уточнить детали у СПОНСОРА, а не у посредников-можно,нет?
В истории все черти, могу понять только мужа сестры. Не сдержался чувак, бывает. 100раз поди пожалел,что на поводу у баб пошел.

К тому же, сказали,что в отеле будут кормить,ок. А аттракционы детям, морожение, в городе что-то перехватить, сувениры купить?
Это все муж сестры был должен был оплатить? Реально? Серьезно? Внатуре?

Мы ездили с родителями в порт авентура гоняли-мне купили костюм индейца даже (мне было 5 лет тогда). Сомневаюсь,что моим родителям это дешево стоило.
Налицо наследованное слабоумие. И только.  Сестра и мамка кинули автора-виноват муж сестры. БЛЕСК!
Ващеее!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #27 : 14 Июля 2018, 20:34:47 »
В истории все черти, могу понять только мужа сестры. Не сдержался чувак, бывает.
абсолютно не удивлена, что вы можете понять мудака, который с наслаждением глумится над неработающим инвалидом, называя его плохим отцом, раз денег нет.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #28 : 14 Июля 2018, 20:35:38 »
Ну вот видимо у них и была небольшая сумма на мороженое, аттракционы и прочие приблуды. А в итоге часть ее пришлось тратить на питание, которое обещали оплатить, + если муж им взял первое попавшееся такси от аэропорта, там тоже могла набежать круглая сумма.

Соглашусь, что стоило непосредственно у зятя уточнить, за что тот платит. Но все равно зять выглядит мерзенько, сестра с мамой тоже.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #29 : 14 Июля 2018, 20:36:57 »
Да муж сестры тоже говно. Не хочешь - откажись. Нахрена в открытую издеваться над людьми, которые о твоём нежелании не в курсе и искренне за чистую монету приняли, что их действительно приглашают? Особенно над ребенком, который вообще приехал, куда родители привезли, и явно ещё собственными финансами не располагает? Очень чесалось себя успешным почувствовать на их фоне?
Ну почувствовал, молодец.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.