Автор Тема: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых  (Прочитано 26032 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #30 : 14 Июля 2018, 20:38:19 »
Все в истории очень странные. Как дети.
Не исключено, что просто идиоты
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #31 : 14 Июля 2018, 20:38:53 »
Ну, судя по
Цитировать
Мама сказала, что сестра нас хочет взять на море. Сказала, что зять за все платит.
там не муж сестры решил всё оплатить, а сестра с мамашей решили всё за него. Тут реально можно быть недовольным и колкости вставлять в разговор.

Вот не понимаю я этого. Ты не смог договориться со своей женой и донести до нее, что не планируешь тратиться на ее родственников, а издеваешься над другими людьми? ИМХО, нормальный человек в такой ситуации либо с самого начала отказался бы, либо уж оплатил обещанное, а потом, по приезде, серьезно говорил бы с женой и урезал ее ништяки.
И сестра, и мама на редкость мерзкие. Фу. Я бы на месте автора прекратила с ними общение.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #32 : 14 Июля 2018, 20:40:09 »
Ну, как бы, если чувак согласился быть на иждивении левого мужика, то гордости у него априори нет. А то,чего нет-нельзя уязвить. Разве не так?

Я не оправдываю мужика, но чувства его понимаю.

Не знаю,мне в истории не нравятся ВСЕ. Все тупые. И дети у них тупые будут. Круговорот тупизны в природе.
Ващеее!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #33 : 14 Июля 2018, 20:42:40 »
Какой в жопу гордости?
Мужик инвалид с нерабочей группой в Украине.
Если они не будут принимать помощь от других людей — они сдохнут, все, включая ребенка.
Пздц, блть... гордости нет

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #34 : 14 Июля 2018, 20:46:47 »
Цитировать
Мужик инвалид с нерабочей группой в Украине.

А почему он с нерабочей? Не работать вполне можно и с рабочей, статьи за тунеядство нет.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #35 : 14 Июля 2018, 20:49:10 »
Какая еще помощь? Помрет этот мужик  нерабочей группой, что ли, без моря? Если у меня нет денег на что-то отнюдь не необходимое - значит, у меня этого не будет. Зато будет на что-то более полезное. Если за море или айфон люди готовы унижаться и попадать в зависимость, рвать волосы на жопе, когда прижмут с неподъемными кредитами - это их проблемы, а не окружающих. Нет денег - топай на бесплатный пляж!

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #36 : 14 Июля 2018, 20:50:29 »
Ну да, ну да, поездка в Испанию-без этого же сдохнуть можно,жизненно необходимо было туда переться всем кагалом. Мог отпустить просто жену с дочерью? Самому ехать зачем?

А насчет нерабочей группы-он слепоглухонемой? Удаленку внезапно отменили? аааа, поняла, это же надо чему-то учиться-мануалы там курить, работать. Забыла,да. Ладно. Ой, бедненький, давайте автору с мужем на Мальдивы сбросимся, а то они умрут.
Ващеее!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #37 : 14 Июля 2018, 20:58:59 »
Финансовые вопросы нужно было оговорить заранее.
Причем с зятем.

cagüentó

  • Гость
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #38 : 14 Июля 2018, 21:09:28 »
Подождите.
Какой нафуй платный пляж в Испании?! Береговая линия принадлежит мэрии. Это общественное место.
А что лежаки за деньги, так это уже автор офуел. Полотенчико расстелить, и готово. На тему питания ничего сказать не могу, хостел, так хостел.
Тема питания "забесплатно" решается точно так же, как в Одессе или Симферополе. Идешь на рынок, ищешь лотки с сыром и колбасой. Пробуешь образцы. Роняешь яблоко на пол. Забираешь яблоко, и не мешаешь продавцу угостить ребенка вишней или клубникой.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 21:13:08 от cagüentó »

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #39 : 14 Июля 2018, 21:09:47 »
Цитировать
Наша с сестрой мама уговорила зятя взять меня с мужем и дочкой тоже на море. Он согласился. От нас требовались только паспорта.

Цитировать
сестра сказала, что в отеле будут кормить и деньги можно не брать, они все оплатят.

Цитировать
Они обсуждали свой отель. Там бассейн, питание 2х разовое, детские развлекалки. Я и подумать не могла, что нас в другом место поселят. Муж сестры не говорил ничего по этому поводу.

Цитировать
Потом наступил обед и они засобирались в ресторан. Нас собой пригласили, а там муж сестры опять начал издеваться над моим.Спросил, чем он будет нас кормить.

Цитировать
Они нас звали на пляж вместе сходить. Мы не напрашивались.
Мы приехали туда к маме, сестре. Все вместе идем на пляж. И ту т раз нужно было развернуться и пойти влево на бесплатный?

Будь у меня близкие и ровные отношения с сестрой и матерью, то мне и в голову бы не пришло, что "спонсор" против этой идеи, тем более, что ничего противоречащего словам матери и сестры он не сказал, свои идеи и планы не озвучил. Как можно было догадаться о том, что он по приезде поставит перед фактом, что все не так, как озвучивалось.

Автор просила оплатить только проживание и питание. Она сразу озвучила, что сама оплатить и то, и другое не сможет. Мать и сестра автора уверили ее, что это будет оплачено. Остальное автор планировала оплачивать самостоятельно. Если бы автору не пришлось оплачивать дополнительно проезды из аэропорта в хостел, из хостела в отель к сестре и матери, из хостела в аэропорт,  еду на троих три раза в день, то у нее были бы деньги и на платный пляж и на вход в аква-парк для дочери.

Единственная ошибка автора, что после облома с отелем и питанием в отеле, она велась на каждое "приглашение" мамы и сестры, как в первый раз, вместо того, чтобы в лоб спрашивать "спонсора" исходит ли это приглашение (на пляж, в ресторан, в аква-парк) от него и будет ли он оплачивать расходы на вход и питание, как договаривались раньше или правила поменялись.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #40 : 14 Июля 2018, 21:23:10 »
Почитала немного по ссылке...
Мама и сестра автора сказали дочке (!!!) автора, когда она была у них в гостях — МЫ ВСЕ ПОЕДЕМ НА МОРЕ
Автор узнала об этом потом и  пыталась отмазаться, но ребенок сильно загорелся и хотел поехать
Одного ребенка мать с сестрой брать отказались. Сказали, что за тремя детьми следить — это не отдых

И после этого они этому же ребенку обед в аквапарке не оплатили?! Нах+я, нах+я так делать???

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #41 : 14 Июля 2018, 21:41:34 »
Вот детей там всех троих жалко. У одной родня издевающиеся мрази, двух других эти мрази ещё и растят по своему образу и подобию.

Интересно, "бабушке" там нормально было, что одну из внучек за второй сорт держат?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #42 : 14 Июля 2018, 21:42:36 »
Финансовые вопросы нужно было оговорить заранее.
Причем с зятем.

Да как-то не ждёшь вранья от близкого человека. Если бы мне, например, мама сказала, что папа готов оплатить мне отпуск, и в голову бы не пришло проверять. И уточнять, не поселят ли меня в хостеле, если все едут в отели - тем более. Это просто где-то за гранью моего понимания. Тем более, что у семейных пар, где один из супругов не работает и следит за домом и хозяйством, бюджет обычно совместный. Соответственно, финансы общие, и договариваешься с тем, с кем более близкие отношения, чаще пересекаешься.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #43 : 14 Июля 2018, 21:52:04 »
А ведь можно же было снять для них комнату с недокухней (плита-холодильник-раковина), дать те же 100 евро, сказать, что надо с собой взять еще 100, но еду готовить самим. В СССР на море так дикарями и ездили, снимали комнату, готовили сами, стирали каждый свои трусы сам, валялись у моря на полотенцах и мылись в холодных душах на пляже. Не супер-вариант, но лучше, чем вообще никакого моря. И все были бы довольны.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #44 : 14 Июля 2018, 21:57:12 »
Почитала немного по ссылке...
Мама и сестра автора сказали дочке (!!!) автора, когда она была у них в гостях — МЫ ВСЕ ПОЕДЕМ НА МОРЕ
Жесть! Мать с сестрой те ещё сволочи в истории.
Действительно, если бы автор знала заранее об условиях, дело одно. А тут уже откровенное издевательство и обман от близких вроде бы людей. Нафиг таких добродетелей.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #45 : 14 Июля 2018, 22:08:00 »
Цитировать
Мы вообще не напрашивались туда. Дочке захотелось с сестричками, начала проситься. Но ей все время чего-то хочется как у сестричек ( детей сестры). Мне бы и в голову не пришло просить повезти меня за границу зятя. Но мама сказала, что он за все платит и все будет хорошо. Это ПОДАРОК дочке.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4987405/2/
© Woman.ru

Цитировать
Я просто высказаться пришла. Может я наглая и неблагодарная. Но было так обидно слышать издевки мужа сестры. Я и на маму злая, что она его, видимо, заставила нас взять. Сестра не занималась поиском нам отеля. Все делал ее муж через агентство. Это он такие пожелания высказал по поводу хостела вместо отеля и питания.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4987405/2/
© Woman.ru

Цитировать
Мы ехали семьей. Все документы были у мужа сестры. Сестра сказала, что в отеле кормят, пляж через дорогу, ездить не нужно. Сейчас я понимаю, что нужно было сразу отказываться от такого. Понятно, что зять не по доброте душевной нас взял. Но тогда так на море захотелось. А в результате поругалась с родственниками и у мужа депрессия.Он вообще все тяжело пережил. Ему очень обидно было слушать все намеки мужа сестры. А ответить он ничего не мог.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4987405/2/
© Woman.ru

Цитировать
Обсуждался отель при мне. Я думала, что мы все вместе будем жить в одном отеле. Сестра показывала фото, расположение, читала описание отеля. Они и словом не обмолвились, что мы будем жить в другом мест. зачем тогда с нами было обсуждать свой отель, если мы там не будем жить.. Понимаю теперь, что глупо было надеяться на родственником и самой не проверить.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4987405/2/
© Woman.ru

Цитировать
100.  Автор  |  09.07.2018, 16:16:52  Гость Вот эти ваши рассуждения в духе, что вы малые дети, а взрослые должны были о вас побеспокоиться. Вот реально как и чем надо думать взрослым людям, чтобы не знать где будете спать, есть и не просто "сестра сказала", а самим взять посмотреть и проверить бронь, узнать на сайте условия и все как это обычно делают взрослые люди? Вы такие инфантильные всегда по жизни?

Муж сестры всем занимался. Он сказал, что агент все оформит.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4987405/2/
© Woman.ru

Цитировать
106.  Автор  |  09.07.2018, 16:21:03 Гость. А почему до поездки денег не заняли на всякий случай, чтобы просто спокойно и уверено себя чувствовать? Или потом, когда уже узнали весь расклад, то почему не заняли денег у мужа сестры и не чувствовать себя униженными?

В аэропорту муж сестры просто сунул мужу листик с адресом. Сказал, что можем ехать на такси. У него был такой тон, что не точно денег попросить там страшно было вообще с ним о чем-то говорить. Видимо, накрутил он себя. А когда прилетели уже выпустил все злость в момент. Сложно объяснить почему не смогли договориться заранее. Муж сестры не шел на контакт. Не давал возможности задать какой-то вопрос по поездке. Позже уже на отдыхе начала насмехаться над мужем.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4987405/3/
© Woman.ru
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #46 : 14 Июля 2018, 22:10:07 »
Люди там явно совсем простые, такие могут спздануть детям чего ни попадя с мыслью "а, это ж ребенок, он забудет/не понимает/еще что-то". Дочка, естественно, не забыла. Авторка пришла просить. Перед взрослым уже сдать назад не получилось. Но люди ж простые, они не вникали, чо там как с организацией, типа за это муж отвечает. А муж решил всех проучить. Веселая каруселька.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #47 : 14 Июля 2018, 22:13:29 »
Мимо_крокодил, по комментам вырисовывается, что автор всё-таки попыталась с темы съехать, но мама с сестрой настояли и убедили, что всё ок и их приглашают взаправду. Не думаю, что она ходила что-то у кого-то просить.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #48 : 14 Июля 2018, 22:15:04 »
Там, походу, богатый муж мог затребовать хоть минет в оплату поездки, его жена и мама бы молчали, потому что с кормильцем не спорят

Avoshre

  • Гость
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #49 : 14 Июля 2018, 22:15:12 »
Да заипали мужа сестры эти нищеброды. Он с семьей отдыхать планировал. Ну тещу взял в качестве няни. А ему навязали еще и племянницу с толпой родственников.
Ну ок, пусть дочку автора они пригласили. Автор поехала вместе с дочкой, чтобы не нагружать сестру и автора тремя детьми.
А муж автора накуя поперся?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #50 : 14 Июля 2018, 22:16:59 »
муж автора поперся, потому что их всех пригласили.
у зятя есть рот, который он мог заранее открыть и высказать "нищебродам", что он их не хочет везти никуда. но он предпочел глумиться, а потому он не меньшая мразь, чем его женушка и теща.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 22:19:02 от Улитка на склоне »

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #51 : 14 Июля 2018, 22:19:02 »
Мимо_крокодил, по комментам вырисовывается, что автор всё-таки попыталась с темы съехать, но мама с сестрой настояли и убедили, что всё ок и их приглашают взаправду. Не думаю, что она ходила что-то у кого-то просить.

Тьфу, не просить, а спросить. Но вообще там авторка такая... ну наивная, что ли. Беспомощная. А мама сказааааала... А муж сестры оформляяяял... А я ничо не знааааю, стою такая посреди пляжа...

Упд. Я чего-то вообще не понимаю, как все это получилось. Дочка начала проситься с сестричками. Ну мало ли что дети просят. Как остальное-то раскрутилось?
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #52 : 14 Июля 2018, 22:19:16 »
Хотела возмутиться, а потом представила эту картину.
Предложили взять ребенка в первую очередь. Плюс - его маму, чтоб следить за детьми (возможно, кстати, за всеми). Она сама пишет: подарок ДОЧКЕ! Да и складывается все хорошо - одна комната для пары и одна комната для мамы с автором. Дети уже размещаются опционально.
Но внезапно, как само собой разумеется, собирается еще и муж. О котором, насколько я вижу, речи вообще не шло. Мужчина, который вполне дееспособен для поездок за границу и прогулок на пляж, но при этом безработный на протяжении шести лет.
Я бы на месте зятя тоже психанула. Жалко, что это все выплеснулось на ребенка, но членам семьи автора есть о чем подумать.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 22:23:46 от Sangria »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #53 : 14 Июля 2018, 23:10:58 »
Тьфу, не просить, а спросить. Но вообще там авторка такая... ну наивная, что ли. Беспомощная. А мама сказааааала... А муж сестры оформляяяял... А я ничо не знааааю, стою такая посреди пляжа...
ага, а надо было - тааак, отойдите, женщина, эй, ты, муж, иди сюда, муж! Так, завтра поедем к твоему агенту разговаривать, пусть показывает, куда вы там собираетесь ехать, и про оформление пусть расскажет. Х*йню какую-то выбрали, а не турфирму, нет бы у меня спросить...
Так, да?
Вы так обычно и делаете, когда вас приглашают куда-то? На свадьбу, например... Так, чо вы там сняли, поехали разговаривать с поварами, и автобусы, что вы наняли, мне не нравятся. Чо я, беспомощная какая-то?

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #54 : 14 Июля 2018, 23:14:25 »
Зачем преувеличивать? Приглашение на свадьбу и на отдых - не одно и то же. Но я бы и насчет свадьбы тоже спросила - хотя бы в каком загсе и куда потом ехать. И на чем.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #55 : 14 Июля 2018, 23:21:58 »
Жалко, что это все выплеснулось на ребенка, но членам семьи автора есть о чем подумать.
На ребенка все это выплеснулось только благодаря автору. Она под соусом "мы бе-е-едные, ребенок хо-о-очет" максимально пыталась развести зятя на халяву. Ей предложили ехать в хостел - она прется на платный пляж и отправляет свою дочку без денег в аквапарк. Беспомощная такая, простая - той самой простотой, которая хуже воровства.
у зятя есть рот, который он мог заранее открыть и высказать "нищебродам", что он их не хочет везти никуда. но он предпочел глумиться, а потому он не меньшая мразь, чем его женушка и теща.
А что он должен говорить? Что деньги больше на них не хочет тратить? Так он, как бы, и не должен тратить, по умолчанию. Может, автору нужно было подождать, пока зять ртом скажет "хочу на вас потратить такую-то сумму", а потом уже губы раскатывать?
Мимо_крокодил, по комментам вырисовывается, что автор всё-таки попыталась с темы съехать, но мама с сестрой настояли и убедили, что всё ок и их приглашают взаправду. Не думаю, что она ходила что-то у кого-то просить.
Угу, заметно, как она "не просила". Не просила - просить-то западло - просто ждала, что ей все оплатят, потому то зять богатый, а у нее муж инвалид.
Цитировать
Я высказала, все что про нее думаю, что у меня осталось меньше 50 евро на неделю, что ее муж мог бы и нас в нормальном отеле поселить, а не на окраине с пьяными студентами.
Она реально не понимает, почему ее сестра послала, или прикидывается?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 23:25:17 от Сарделька »

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #56 : 14 Июля 2018, 23:31:46 »
На такое предложение я б 10 раз спросила, насколько это удобно. Если все норм,то я б согласилась. А почему нет? Родственники периодически делают такие подарки. Если б со мной так подробно обсуждали пляж, отель, обещали all inclusive, то мне б в голову не пришло, что мы будем жить в гребенях в хостеле, а это просто обсуждение.
Мать автора вообще больная какая-то. Сама пригласила, сама обосрала. Реально all inclusive.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #57 : 14 Июля 2018, 23:36:32 »
Зачем преувеличивать? Приглашение на свадьбу и на отдых - не одно и то же. Но я бы и насчет свадьбы тоже спросила - хотя бы в каком загсе и куда потом ехать. И на чем.
ну вот представьте, что ваша подруга с вами обсуждает свадьбу подробно и в деталях, вот в этом заведении гулять будем, вот зал, вот сад, вот фонтан, вот их меню... вы приглашены.  Вы бы как, подумали, что вы вместе с ними будете в этом же заведении гулять, или рядом "У Ашота"?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #58 : 14 Июля 2018, 23:38:19 »
Жалко, что это все выплеснулось на ребенка, но членам семьи автора есть о чем подумать.
На ребенка все это выплеснулось только благодаря автору. Она под соусом "мы бе-е-едные, ребенок хо-о-очет" максимально пыталась развести зятя на халяву. Ей предложили ехать в хостел - она прется на платный пляж и отправляет свою дочку без денег в аквапарк. Беспомощная такая, простая - той самой простотой, которая хуже воровства
А нахрена их было вообще звать с собой в аквапарк, ресторан, на платный пляж, раз они такие нехорошие нищеброды? Оставили бы их в хостеле до конца отдыха, встречались бы только в каких-нибудь бесплатных местах и тд.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #59 : 14 Июля 2018, 23:40:37 »
Да заипали мужа сестры эти нищеброды. Он с семьей отдыхать планировал. Ну тещу взял в качестве няни. А ему навязали еще и племянницу с толпой родственников.
Ну ок, пусть дочку автора они пригласили. Автор поехала вместе с дочкой, чтобы не нагружать сестру и автора тремя детьми.
А муж автора накуя поперся?
Муж вполне мог бы открыть рот и сказать: "Дорогая жена, не повезу я никуда твоих родственников/мужа твоей сестры/никого, кроме племянницы, ты объелась ухи". Билетами и бронями-то он занимался, не то чтобы ему в последнюю секунду это стало известно. Но тогда не получится посмотреть, как они забавно трепыхаются, это да.

Угу, заметно, как она "не просила". Не просила - просить-то западло - просто ждала, что ей все оплатят, потому то зять богатый, а у нее муж инвалид.
То есть, это ненормально, ждать, что отпуск оплатят, когда его обещают оплатить и уверяют, что денег с собой брать не нужно, вообще ничего не нужно, это подарок? И когда обещает это родная сестра? Автор вообще-то этот разговор не начинала, если что, мать и сестра пообещали её ребёнку море, потом уверили, что всё окей. Если они не хотели никого никуда везти, то вот это вот "пообещали ребёнку, что все вместе поедем на море" — верх мразотства. Если они не хотели везти автора/мужа автора — об этом можно было сказать, а не превозмогать.