Автор Тема: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых  (Прочитано 26023 раз)

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #60 : 14 Июля 2018, 23:46:17 »
Цитировать
ее муж мог бы и нас в нормальном отеле поселить
Вот это, конечно, то, что называется "хуже воровства". Отель на троих с барского плеча.

Цитировать
ну вот представьте, что ваша подруга с вами обсуждает свадьбу подробно и в деталях, вот в этом заведении гулять будем, вот зал, вот сад, вот фонтан, вот их меню... вы приглашены.  Вы бы как, подумали, что вы вместе с ними будете в этом же заведении гулять, или рядом "У Ашота"?
Так свадьба - это их мероприятие, куда зовут гостей. А отдых - мероприятие совместное. На совместный выезд на условные шашлыки тоже вместе скидываются продуктами и прочим.

Ну и с платным пляжем тоже странно, приглашение не всегда подразумевает еще и оплату.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #61 : 14 Июля 2018, 23:47:54 »
У меня ванговерсия есть, что мужу что-то не понравилось в поведении  семьи автора, вот мудак и "отомстил". Но это все равно не оправдание. Сказал бы сразу что-то вроде:"Дорогие родственники, не вы**ывайтесь. А то будете сидеть в хостеле весь отпуск." А о чем думали сестра с мамочкой, я вообще не понимаю.
Ну и с платным пляжем тоже странно, приглашение не всегда подразумевает еще и оплату.
Но не в этом случае. Автор же рассказала, что денег у них нет. Смысл звать ее на платный пляж, если знаешь, что семья этого себе не может позволить?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 23:49:29 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #62 : 14 Июля 2018, 23:54:32 »
А отдых - мероприятие совместное. На совместный выезд на условные шашлыки тоже вместе скидываются продуктами и прочим.
Смотрите. Если я приглашу вас на шашлык, заверю, что ничего везти не надо, все есть на всех, покажу и обсужу рецепты маринада, выбор мяса, и т.д., а когда вы приедете - дам пустой кривой ржавый шампур, и начну подйопывать "чо, мяска охота? А чо ж не привезла-то своего, нищебродушка?", у вас вообще не возникнет вопросов, что это было?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #63 : 14 Июля 2018, 23:55:30 »
А отдых - мероприятие совместное. На совместный выезд на условные шашлыки тоже вместе скидываются продуктами и прочим.

Ну, если, зная, что у меня проблемы с деньгами, родственники или друзья позовут меня на шашлыки за свой счёт и уточнят, что с меня ничего не надо, а потом выдадут один шашлычок из помидоров без напитков - а чо, я же не скидывалась, мясо будут есть те, кто могут за него заплатить - и будут вдобавок насмехаться, что я нищеброд, я очень удивлюсь. И вряд ли потом с этими людьми захочу дальше общаться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #64 : 14 Июля 2018, 23:57:10 »
Ну бывает "денег нет" и "денег нет". На перелет и отель нет, на расходы есть.

Мне чот кажется, там в основном муж сестры отыгрывался, воспользовавшись тем, что вся организация в его руках. Ну и обиделся, наверное, на двух бап с языками без костей.

Notoriginal, Meowth, я бы, конечно, сильно удивилась и обиделась. Но я не уверена, что в этом случае с отдыхом совершенно такая же ситуация.

Цитировать
покажу и обсужу рецепты маринада, выбор мяса
О, вот это вот. Про выбор мяса, то есть отеля. У меня по описанию все время закрадывается мысль - а сестра вообще говорила, что в этом отеле будут жить и они тоже? Была тут какая-то найопка.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 00:00:05 от Мимо_крокодил »
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #65 : 15 Июля 2018, 00:00:01 »
Ну бывает "денег нет" и "денег нет". На перелет и отель нет, на расходы есть.
В таком случае надо поинтересоваться, интересует ли сестру поход на платный пляж? А приглашение в данном случае подразумевает именно оплату входных билетов.
Цитировать
Мне чот кажется, там в основном муж сестры отыгрывался, воспользовавшись тем, что вся организация в его руках. Ну и обиделся, наверное, на двух бап с языками без костей.
Отыгрался бы тогда на бабах. Отшлепал бы жену.) Причем тут родственники, особенно бедный ребенок?
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #66 : 15 Июля 2018, 00:03:58 »
Цитировать
Отыгрался бы тогда на бабах. Отшлепал бы жену.) Причем тут родственники, особенно бедный ребенок?

С этими бабами ему еще жить)) А с сестрой нет. К тому же он может считать, что их купил - явно эээ быдловатый, раз так придумал проучить.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #67 : 15 Июля 2018, 00:04:27 »
А нахрена их было вообще звать с собой в аквапарк, ресторан, на платный пляж, раз они такие нехорошие нищеброды? Оставили бы их в хостеле до конца отдыха, встречались бы только в каких-нибудь бесплатных местах и тд.
Учитывая позицию автора "он же должен, он же богатый, а наш ребенок хочет", не удивлюсь, если она-таки навязывалась, что бы она там не писала. Придет к ним и торчит. Семья зятя идет на пляж - им нужно выбрать пляж победнее, чтобы автору не обидно было? Ребенка в аквапарк не вести? В ресторан не идти ужинать? Им дали понять, что не хотят тратить на них деньги, когда отправили в хостел на такси. Какого ежа они везде навязывались?
То есть, это ненормально, ждать, что отпуск оплатят, когда его обещают оплатить и уверяют, что денег с собой брать не нужно, вообще ничего не нужно, это подарок? И когда обещает это родная сестра? Автор вообще-то этот разговор не начинала, если что, мать и сестра пообещали её ребёнку море, потом уверили, что всё окей. Если они не хотели никого никуда везти, то вот это вот "пообещали ребёнку, что все вместе поедем на море" — верх мразотства. Если они не хотели везти автора/мужа автора — об этом можно было сказать, а не превозмогать.
Обещали одни люди, оплачивал другой. Перед тем, как ухватываться за предложение халявы, можно и поинтересоваться, действительно ли ее готовы оплатить. Зять не должен никому ничего вообще, он и так оплатил отдых своей семье, теще и неприятной ему семье автора. Он не должен объяснять, что он не хочет тратить на них денег больше, чем уже потратил - это они должны свои хотелки засунуть куда подальше, или оплачивать сами.

Под конец автора послали не только зять, но и сестра, и мать, которая тоже до халявы падкая. Одна автор - ромашка такая, сидит обиженная, "малодали".

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #68 : 15 Июля 2018, 00:09:05 »
А нахрена их было вообще звать с собой в аквапарк, ресторан, на платный пляж, раз они такие нехорошие нищеброды? Оставили бы их в хостеле до конца отдыха, встречались бы только в каких-нибудь бесплатных местах и тд.
Учитывая позицию автора "он же должен, он же богатый, а наш ребенок хочет", не удивлюсь, если она-таки навязывалась, что бы она там не писала. Придет к ним и торчит. Семья зятя идет на пляж - им нужно выбрать пляж победнее, чтобы автору не обидно было? Ребенка в аквапарк не вести? В ресторан не идти ужинать? Им дали понять, что не хотят тратить на них деньги, когда отправили в хостел на такси. Какого ежа они везде навязывались?
Они не навязывались. Их приглашали.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #69 : 15 Июля 2018, 00:14:33 »
Мне чот кажется, там в основном муж сестры отыгрывался, воспользовавшись тем, что вся организация в его руках. Ну и обиделся, наверное, на двух бап с языками без костей.

Вот я и не понимаю, почему обиделся на двоих бап, а отыгрался на совершенно к этому непричастных людях?
Да, отпуск по стоимости намного больше, чем шашлыки. Но, в конце-концов, они - семья. Я бы вполне могла помочь своей сестре, если бы она оказалась в такой сложной финансовой ситуации. В том числе предоставить возможность всей семьёй развеяться, отдохнуть - это иногда бывает необходимо, когда в жизни происходит такое дерьмо. И вполне могла бы принять такую помощь и от нее, и от родителей. Если предлагают, значит у них есть такая возможность и такое желание.
От семьи как-то не ждёшь подвоха в таких ситуациях. И для меня ещё более странно, что супруги между собой в таком вопросе могут не договориться до того, как делать такие предложения.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #70 : 15 Июля 2018, 00:17:56 »
Они не навязывались. Их приглашали.
Зять их никуда не приглашал. Им пообещали отдых за счет зятя сестра и мать, которые сами на его шее сидят. Это раз.
Им обещали море? Море они получили. Это два.
А потом их посылали, и началось это в аэропорту, когда их в хостел отправили. Потом их послали, когда пошли на платный пляж. Потом - когда собрались в ресторан. Потом - когда пошли в аквапарк. А они все не уходили.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #71 : 15 Июля 2018, 00:23:15 »
Автор не права, ибо является стереотипным рагульем, у которого лапки и которому все должны.

Зять неправ вдвойне, ибо если не хочешь спонсировать рагулье, то так и скажи. А он потащил рагулей с собой, чтобы поселить в собачьей будке и кормить пустым рисом из щербатой чашки, таким образом как бы намекая, какое они говно по сравнению с ним.
Это что, достойное поведение? Ну не хочешь платить за тетю Глашу из Хацапетовки, так предложи разумный (с семейной точки зрения) вариант - путевка в санаторий "Алчный Жид" в Одесской области, где завтрак-обед-ужин, и чтоб я вас пять лет не видел и не слышал больше. Недовольны? Ну идите к дьяволу, не больно-то и хотелось с вами возиться.

А он устроил издевательство над нищими дураками - мол, вот вам отдых, близко пляж, да не укусите, ха-ха, давно так не веселился! Очевидно, что сам зять - разбогатевший рагуль. Тьфу.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #72 : 15 Июля 2018, 00:24:30 »
А что такое рагуль?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #73 : 15 Июля 2018, 00:25:49 »
Цитировать
Да, отпуск по стоимости намного больше, чем шашлыки. Но, в конце-концов, они - семья. Я бы вполне могла помочь своей сестре, если бы она оказалась в такой сложной финансовой ситуации. В том числе предоставить возможность всей семьёй развеяться, отдохнуть - это иногда бывает необходимо, когда в жизни происходит такое дерьмо. И вполне могла бы принять такую помощь и от нее, и от родителей. Если предлагают, значит у них есть такая возможность и такое желание.
От семьи как-то не ждёшь подвоха в таких ситуациях. И для меня ещё более странно, что супруги между собой в таком вопросе могут не договориться до того, как делать такие предложения.

Оплата отдыха в Европе восьмерым людям - это никуевые такие деньги. Я даже боюсь представить, какие.
И у меня в голове есть идея, что такие подарки кроме как внутри своей семьи не делают. Родственникам уж точно. И муж сестры не миллионер явно, просто обеспеченный. Меня бы этот подарок слишком обязывал, чтоб его принимать, если, конечно, дарит не Абрамович, которому пофиг.
Одно дело пригласить сестру погостить на даче, да даже и не сестру, подругу. Поехать вместе на выходные на природу. Другое - везти их за свой счет в олинклюзив. Почем там нынче пакетный тур в Испанию?
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #74 : 15 Июля 2018, 00:31:48 »
Я, кстати, вот так ездила за чужой счёт. Когда меня бабушка к себе в гости в Шотландию приглашала, все, включая визу, билеты, развлечения, рестораны и даже шопиг, оплачивал ее второй муж, к которому я теоретически никакого отношения не имею. Больше того, когда я ехала в первый раз, то вообще знакома с ним не была. Да и впоследствии все детали обговаривались только с бабушкой, потому что её муж не знает русского. Я туда в том числе ездила на курсы английского, которые больше тысячи фунтов стоили. И своего дохода, помимо пенсии, у бабушки нет, работает только ее муж.

И вот как-то даже мыслей не было о том, что а вдруг надо с ним поговорить, вдруг он не хочет за все это платить. Потому что они с бабушкой - муж и жена. И он не немой, если чего-то не хочет или готов делать только на определенных условиях/в определенных пределах, он вполне способен ей это сказать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #75 : 15 Июля 2018, 00:36:43 »
Мимо_крокодил, у нас просто очень, очень другие отношения в семье, и, честно говоря, для меня всё описанное - какая-то абсолютно мразотная дикость, вызывающая практически остолбенение от степени WTF.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #76 : 15 Июля 2018, 00:39:38 »
А у меня родственница такая есть. Частенько балаболит, что подарит мне то-то и то-то (до сих пор!), а сама один раз на днюху без подарка приперлась, а в другой - опрокинула с зарплатой после того, как я все каникулы отработала у нее в магазине. Я с этой п*здаболкой больше и не общаюсь, а вот папаня мой каждый раз всей фигне верит.  :-\
Как вариант бабы там реально ради красного словца п*зданули ребенку про море, а та и не забыла. Но есть же такой бл*дский тип людей, кто не может сказать нет, а более того, продолжает п*здеть. И при этом ждет, что тот, кому он что-то обещает, САМ ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ, ЧТО ТАК НЕ БЫВАЕТ (с). В данном случае - что зятю дорого оплачивать отель и еду троим родственникам жены. А родственники  (Вот незадача!) САМИ НЕ ПОНЯЛИ. И в глазах мамки с сестрой автор реально наглая неблагодарная бабенка. Ишь что вздумала - требовать оплаты обещанного!
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 01:46:01 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #77 : 15 Июля 2018, 00:41:35 »
Мимо_крокодил, у нас просто очень, очень другие отношения в семье, и, честно говоря, для меня всё описанное - какая-то абсолютно мразотная дикость, вызывающая практически остолбенение от степени WTF.
Я считала, что в моей семье куевые отношения, но в сравнении с авторской у нас тишь, гладь, благодать.
Сука, какие же мрази..
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #78 : 15 Июля 2018, 00:49:27 »
Мимо_крокодил, у нас просто очень, очень другие отношения в семье, и, честно говоря, для меня всё описанное - какая-то абсолютно мразотная дикость, вызывающая практически остолбенение от степени WTF.

Сама ситуация у меня тоже вызывает полное окуение, но сам факт невозможности такого подарка от родни - да, так и было, ничего дороже кофточки. Как-то так заведено, что дорогих подарков от родни не бывает.
Чот так себе у меня родственники, пойду пригорюнюсь.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #79 : 15 Июля 2018, 00:52:13 »
А что такое рагуль?

Стереотипный украинец с исторически (и, теперь, фактически) аграрной половины страны. Термин происходит с австрийских времен, когда в Лемберге жили немцы и поляки, а галичан в город старались не пускать, выставляя специальные рогатки (рагули). Мимо этих рогаток галичанам разрешалось проходить только ночью, разнося по адресам молоко, яйца, творог и прочие сельхозпродукты.
С тех пор рагулями зовут некультурных приезжих с Украины.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #80 : 15 Июля 2018, 00:59:17 »
Обещали одни люди, оплачивал другой.
И сразу сказать, что ничего оплачивать не будет, или оплатит, но только в определённых размерах, зять не мог по какой-то невероятной причине? Ещё на стадии "вот эти люди едут с нами, вот их паспорта, ты платишь"?

Сама ситуация у меня тоже вызывает полное окуение, но сам факт невозможности такого подарка от родни - да, так и было, ничего дороже кофточки. Как-то так заведено, что дорогих подарков от родни не бывает.
У всех разные возможности, моей подруге вот папа на восьмое марта квартиру подарил, потому что почему бы и нет :)  Другой вопрос, что обещать то, что не можешь/не хочешь подарить, это какое-то днище. Не обещай и не дари, никто и ждать от тебя не будет, а кто будет, тот сам себе злобный буратино.

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #81 : 15 Июля 2018, 01:06:51 »
Цитировать
моей подруге вот папа на восьмое марта квартиру подарил

Папа-то может, а вот дядя... Не могу представить. Ну или чувствовала бы себя очень обязанной.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #82 : 15 Июля 2018, 01:08:04 »
А зачем вообще было начинать всю эту канитель с поездкой, если это слишком накладно и никто изначально не планировал селить семью автора в нормальном отеле и оплачивать питание? Финансовое положение семьи из неработающего инвалида, малолетнего ребенка и одной несчастной тетки, думаю, ни для кого не секрет.
И окей, автор и ее муж жалкие неудачники и охотники за халявой, которые почему-то поверили, что родные люди действительно хотят сделать им подарок. Идиоты, видимо, так им и надо. Но ребенок-то их тут причем? Нафига отыгрываться на самом бесправном во всей этой истории существе, от которого не зависело ну вообще ничего?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #83 : 15 Июля 2018, 01:20:36 »
Зять их никуда не приглашал. Им пообещали отдых за счет зятя сестра и мать, которые сами на его шее сидят. Это раз.
и чо? Если зятю это не подходило - он мог открыть рот и сказать об этом на каком-то из человеческих языков.
Вы всегда переспрашиваете и уточняете у всех-всех-всех?
Например, подруга зовет вас в гости на дачу - вы спросите, кому по документам принадлежит дача, и позвоните этому человеку уточнить, правда ли можно вам на эту дачу поехать?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #84 : 15 Июля 2018, 01:38:18 »
Оплата отдыха в Европе восьмерым людям - это никуевые такие деньги. Я даже боюсь представить, какие.

Да, дорого. Но, если предлагают, значит есть такая возможность. И желание есть. Иначе зачем предлагать? Откуда автор знает, какой суммой располагает семья ее сестры и какую сумму они готовы потратить? Хочешь помочь за меньшую сумму, можно не звать с собой в Европу, а, например, посчитать приемлемую сумму и поискать на нее путевки в какую-нибудь менее дорогую страну.
Или, по крайней мере, надо сразу оговаривать условия и дать возможность отказаться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #85 : 15 Июля 2018, 01:51:01 »
Пздц, чет я в шоке и от истории, и от рассуждений Чики и Сардельки. Если тебя родня позвала и пообещала все-все оплатить, то какбэ родне веришь.
Никто ж силой не заставлял, не хочешь - не предлагай. А пообещать, а потом глумиться над беспомощными и зависимыми людьми - это днище ипаное.
По поводу почему они сами не узнавали у турагента и лапок - да они элементарно могут не знать, что и как узнавать и где. Эти люди при их финансовом состоянии скорее всего вообще ни разу за границей не были.
В мире животных какое то.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #86 : 15 Июля 2018, 02:41:17 »
Мимо_крокодил, у нас просто очень, очень другие отношения в семье, и, честно говоря, для меня всё описанное - какая-то абсолютно мразотная дикость, вызывающая практически остолбенение от степени WTF.

Сама ситуация у меня тоже вызывает полное окуение, но сам факт невозможности такого подарка от родни - да, так и было, ничего дороже кофточки. Как-то так заведено, что дорогих подарков от родни не бывает.
Чот так себе у меня родственники, пойду пригорюнюсь.
А ваша родня вам клятвенно обещала когда-нибудь , ну, например... личную яхту, зная, что на самом деле может/хочет подарить только условную "кофточку"? А потом стеблась и веселилась, вручив резиновую уточку, над вашим недоумением, и вы же, по их версии, ещё и жадной легковерной дурой оказались?
Почему-то кажется, что нет. И вот в этом-то и основной WTF.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #87 : 15 Июля 2018, 02:47:58 »
Одно дело просто что-то ценное пообещать и не подарить. Противно, но не критично. А тут вывезти за границу и оставить без денег даже на еду, свинство полное. Людям деваться некуда, уехать домой раньше они не могут, сидят неделю впроголодь, выслушивая унизительные комментарии зятя.
Какая же он гнида.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #88 : 15 Июля 2018, 02:48:05 »
очередные тупые хохлуши?
бывает, чо.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: woman.ru - Зять не оплатил полностью отдых
« Ответ #89 : 15 Июля 2018, 02:54:27 »
У кацапа всегда хохлы во всем плохи, ага.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.