Автор Тема: Мечтает стать писателем  (Прочитано 10869 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мечтает стать писателем
« : 14 Июля 2018, 20:10:46 »
Цитировать
Всю жизнь мечтала стать писателем. Посетила множество курсов и мастер-классов, участвовала в конкурсах, получала призы, имею соответствующее образование (лит. институт). Но никак не могу издать хоть что-нибудь. Пишу разные книги в разных жанрах, пыталась даже следить за тем, что сейчас "в тренде", однако результатов НОЛЬ. Самое мое большое достижение за 24 года - коротенький рассказ в малоизвестном литературном журнале. Полки магазинов завалены книгами, многие из которых написаны куда менее грамотно, чем мои, а я тем временем получаю отказ за отказом. Недавно в одном издательстве мне прямо сказали, что опубликовать книгу сейчас можно только за деньги, но у меня нет такой большой суммы - зарплата копеечная. Пристрелите горе-писателя.
Интересно, что автор пишет.
Вообще сейчас и правда столько дерьма на полках стоит...  :-\ Интересно еще, а реально ли в России бесплатно книгу издать, может знает кто?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #1 : 14 Июля 2018, 20:12:45 »
Интересно еще, а реально ли в России бесплатно книгу издать, может знает кто?
Почему нет? Еще вроде можно опубликовать ее на Литрес, чтобы люди покупали полную электронную версию. Но тут все от читателей будет зависеть, купят или не заинтересуются.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #2 : 14 Июля 2018, 20:16:07 »
У меня друг работает редактором в издательстве. Говорит, что издать бесплатно вполне реально даже не в электронном виде, но работ приходит очень много, поэтому издательства отбирают книги по принципу "какая лучше зайдет читателям". Иными словами, книгу о высокой философии бесплатно вряд ли согласятся издать, а какую-нибудь научную фантастику, написанную простым языком для дебилов, очень даже.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2354/-115
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #3 : 14 Июля 2018, 20:16:17 »
Не знаю, что значит "бесплатно", но по отзывам то же издательство "Альфа-книга" (или "Армада") довольно часто берёт книги начинающих авторов для издания. Даже есть серия книг в стиле "женское фентези", которому место разве что на туалетной бумаге, но поди ж ты https://www.armada.ru/rfbig.htm#end .
Так что или авторка или переоценивает свои литературные таланты, или далеко не всё испробовала с целью пробиться в массы.
Великий Угнетатель

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #4 : 14 Июля 2018, 20:20:02 »
Автор не подумала о том,что нужно массовой аудитории вообще. Пишет она грамотно,ага. Кому это надо в наши дни? В 21 веке люди хотят читать 50 оттенков и Дашу Донцову. Увы, но таковы реалии.
Вангую,что пишет она уныло и с кучей штампов, которые бросаются в глаза. В нашем мире уже есть одна Энн Райс (или как ее там, которая атланта написала). Зачем миру еще одна унылая заумная тетка?

Напиши о себе-о том, как бухала, трахалась -все великие этим занимались, поэтому, у них и книги живые. Что может написать литературный червь,у который в жизни ничего кроме книжек нет? Только еще одну унылую книжку.
Ващеее!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #5 : 14 Июля 2018, 20:22:06 »
Да, мне тоже кажется, что в наше время для писателя литературный институт - это приговор.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #6 : 14 Июля 2018, 20:23:18 »
Да, мне тоже кажется, что в наше время для писателя литературный институт - это приговор.
Если у автора речь про московский лит. институт им. Горького, то 100% приговор.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #7 : 14 Июля 2018, 20:23:56 »
Ага, мне в мои шестнадцать тоже казалось, что мое творчество более грамотное и оригинальное, чем у других  ;D ;D ;D
На самом деле, возможно, не подходит формат. Чтобы издать какую-нибудь женскую фэнтезятину или мужской гаремник, много таланта не надо. Главное - ключевые моменты, которые позволят читателям замечтаться, и оно уже будет востребованно, пусть и у весьма определенной аудитории. А вот для чего-то более серьезного нужен талант, произведение должно быть действительно нерядовым и качественным во всех областях (продуманность сюжета, актуальность темы, правильный "темп" развития событий, приятный стиль написания и т.д.), чтобы его хотели читать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #8 : 14 Июля 2018, 20:26:58 »
Ага, мне в мои шестнадцать тоже казалось, что мое творчество более грамотное и оригинальное, чем у других
Мне тоже ;D
Правда писателем я стать не мечтала и не стала :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #9 : 14 Июля 2018, 20:30:18 »
Да, мне тоже кажется, что в наше время для писателя литературный институт - это приговор.
Если у автора речь про московский лит. институт им. Горького, то 100% приговор.
А можно поподробнее об этом?  ::)
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #10 : 14 Июля 2018, 20:31:01 »
Хм... А разве человек сам выбирает, стать ему писателем или нет? Насколько я себе представляю, пишущие люди пишут лишь потому, что не могут не писать. Это не их выбор, а приговор.
С уважением, Aneta

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #11 : 14 Июля 2018, 20:40:27 »
А можно поподробнее об этом?  ::)
Среди моих знакомых есть аж три человека, которые знали этот институт изнутри. И бежали оттуда, роняя тапки. Очень токсичное место, где могут запросто оскорбить, переходя на личность, если ты по мнению препода высказываешь какие-то не такие мысли в своей книжке. Скажем, попался тебе препод, который не переносит научную фантастику. И он тебя обольет дерьмом просто потому что жанр ему не заходит. А то что всё это вкусовщина - это как бэ не имеет значения. По их мнению писать надо только жесткий реализм о современной жизни в России (как будто в реальности людям этого не хватает...).
Сама я в лит. институте не училась никогда, но от рассказов о нем волосы дыбом вставали. Одна из знакомых рассказывала, что при ней на мастер-классах реально "ломали" студентов, довели даже одну девочку до истерики :-\

Хм... А разве человек сам выбирает, стать ему писателем или нет? Насколько я себе представляю, пишущие люди пишут лишь потому, что не могут не писать. Это не их выбор, а приговор.
Автор имеет ввиду "стать писателем" = "опубликовать классную книгу и прославиться". Написать-то вон каждый второй что-то да пишет иногда. Но писателями эти люди ведь от этого не становятся. А вот создать нечто действительно интересное, издать это и найти своего читателя - это не каждому дано.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #12 : 14 Июля 2018, 20:43:01 »
Хм... А разве человек сам выбирает, стать ему писателем или нет? Насколько я себе представляю, пишущие люди пишут лишь потому, что не могут не писать. Это не их выбор, а приговор.

Это у кого как. Есть писатели, известные и талантливые, которые при этом пишут по плану типа N страниц в день.
Другой вопрос, что идея стать писателем в России свидетельствует об очень ограниченных интеллектуальных способностях. Тут за это не платят почти совсем, чтобы платили, надо быть очень известным и продуктивным. И то далеко не сразу приходит известность и, соответственно, гонорары.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Птыц

  • Гость
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #13 : 14 Июля 2018, 20:45:31 »
Хм... А разве человек сам выбирает, стать ему писателем или нет? Насколько я себе представляю, пишущие люди пишут лишь потому, что не могут не писать. Это не их выбор, а приговор.
Другой вопрос, что идея стать писателем в России свидетельствует об очень ограниченных интеллектуальных способностях.
Библиотекари, сезон второй.
Идея быть писателем - нормальная, не хуже и не лучше других, блин. Можно им никогда не стать и никогда не прославиться, но в самой идее ничего плохого нет.

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2354/-115
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #14 : 14 Июля 2018, 20:45:51 »
Ага. Все могут "писать"!, но не всех могут "читать".

*Я обычная девушка, мне 15, идву в пригороде Москвы. Родители меня не люят! Поэтому отправили к бабке в деревню под Костромой на лето. Как же тут нудно! Ни интернета, ни мобильной смвязи даже. Только телефот с кругом в сельсовете.
Делать нечего, начала я хоть в лес, цветочки собирать, за бабочками гоняться, грибы собирать. От некоторых такой кайф, лучше водки!
И вот как-т опоругалась я с бабкой и ушла в лес. Думала - зайду далеко-далеко, не найду дороги назад, лягу под кустик и умру. А родители и особенно бабак страдать будут - плакать и локти кусать, но большще меня никогда не увидят!
В общем, шла я шла, шла, смотрю - а из куста хвост торчит. Странный такой, лысый, блестящий. Змея? Да нет, глаз нет и тупая с конца. Схватила я за хвост и потянуда - а из куста вылезает кто бы вы думали? Эльф! Самый натуральный! Высокий, красивый, голубоглазый! И голый почему-то! Ой-ыей, я ж его совсем не за хвост держу-то! Выпустила я из рук его часть и спрашиваю:
-Господин эльф, а что вы тут делаете?
А он такой:
-О боэе, девочка! Я принц эльфиского королевства "Эльфятина"! Моих родителей  убили, я сам бежал, спасая свою жизню, за мной отправили дракона, я сбросил свои одежды и в речку, чтоб тот запах мой потерял. Девушка, помоги мне, прошу тебя! Я выжу же, если ты такая же храбрая, как и красивая, то ты мне обязательно поможешь!
Я полувствовала, что щёки мои пылают. Мне ещё никогда не делали комплиментов, да и парня у меня и не было, а тут такой красавиц. Не, сразу-то он меня испугал, но теперь смотрю в его глаза, слышу его бархатный голос и что-то тёплое у меня в животе  шевелится. (Надеюсь, не глисты хоть!)
-Конечно, я тебе помогу! А что делать надо?
-Я даже не знаю, я первый раз во внешнем мире, так страшно!
Ха! Так и знала, что эльфийские принцы - изнеженные сильно! Да и вообще, мы, бабы, всегда умнее мужиков так-то!
-Ну тогда так. Ты стань под тем холмиком, на тебя дракон полезет, а я на него вооон тот как мень спихну и прибьём!
-Слава длинне ушей, ты очень умная! Я раз что встретил тебя!
Эльф, болтая хвостом, побежал под холмик, а я быстро забралась наверх. Расшатала камень, и мы приготовились ждлать. Вскоре послышался жуткий грохот, треск ломаемых деревьев, и из чащи выбрался дракон! Жуткий такой, с лошадь размером! Уродливый, похожий на тех китайских лысых собачек, только с крыльями и дымом из ноздрей. Он осмотрелся, глядь - эльф, и побежал к нему! Эльф струхнул, присел на корточки, голову руками закрыл. Но я напряглась вся, камень подвинула - и он бабах! на голову дракону! И в смятку голову! Противно так, сопли пузырятся, эльф весь в них. Пришлось его в речке отмывать потом.
И говорит он мне такой после мытья:
-Спасительница моя, пойдём в моё королевство. У врагов, кроме дракона, ничего больше не б было, поэтому с твоей помощью прогоним мы их запросто!
И я согласилась. как же можно свой шанс терять в эльфиском королевстве побывать?
Всё было быстрее, чем я ожидала. Мы с эльфом выломали у дракона ногу с когтями, как знак победы, как это его враги увидели - сразу поняли, испугались и разбежались. Эльф наконец оделся, сразу ещё красивее стал, короновался. И представляете - в жены меня позвал! Но я отказалась. Он же меня ещё не добивался. Вот как подобивается - тогда и посмотрим! Да, левчонки?*

Ну как, в какое издательство мне быстрее тащить мою нетленку? Она явно написана грамотнее многих книг, стоящих сейчас на прилавках! ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #15 : 14 Июля 2018, 20:46:23 »
Хм... А разве человек сам выбирает, стать ему писателем или нет? Насколько я себе представляю, пишущие люди пишут лишь потому, что не могут не писать. Это не их выбор, а приговор.

Это у кого как. Есть писатели, известные и талантливые, которые при этом пишут по плану типа N страниц в день.
Другой вопрос, что идея стать писателем в России свидетельствует об очень ограниченных интеллектуальных способностях. Тут за это не платят почти совсем, чтобы платили, надо быть очень известным и продуктивным. И то далеко не сразу приходит известность и, соответственно, гонорары.
Ага, вон Стивен Кинг по 7 страниц в день пишет. Недавно совсем ходил в качестве мема его разговор с Дж.Мартином (автор "Игры престолов") на эту тему :)
Думаю, автор не ради денег хочет опубликоваться, а именно мечтает о том, чтобы кто-то ее читал. Не на фикбуке, а в виде нормальной бумажной книги.

Ага. Все могут "писать"!, но не всех могут "читать".
В защиту автора хочется сказать, что история на КМП у нее написана вполне складно. Из чего можно сделать вывод, что ее творения как минимум читаемые.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 20:48:23 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #16 : 14 Июля 2018, 20:48:14 »
Пишу всякое лет с 12-ти, в подростковом возрасте мечтала издаться, это же круто, это же книжка
щас понимаю, что скорее всего не варик. Периодически впадаю в тленчик, но перестать писать если новая история долбит тебе череп изнутри оч сложно
так что жру кактус в уголочке и скрябаю всякое)
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #17 : 14 Июля 2018, 20:52:44 »
Идея быть писателем - нормальная, не хуже и не лучше других, блин. Можно им никогда не стать и никогда не прославиться, но в самой идее ничего плохого нет.

Скорее так, идея стать писателем - норм. Идея превратить это в профессию, особенно без каких-то ранних достижений в этой области, фиговая от слова совсем. О такой профессиональной реализации имеет смысл думать, когда уже издаешься, есть много читателей, уже имеешь какой-то с этого доход, и только времени не хватает, чтобы писать больше.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #18 : 14 Июля 2018, 20:55:15 »
Идея быть писателем - нормальная, не хуже и не лучше других, блин. Можно им никогда не стать и никогда не прославиться, но в самой идее ничего плохого нет.

Скорее так, идея стать писателем - норм. Идея превратить это в профессию, особенно без каких-то ранних достижений в этой области, фиговая от слова совсем. О такой профессиональной реализации имеет смысл думать, когда уже издаешься, есть много читателей, уже имеешь какой-то с этого доход, и только времени не хватает, чтобы писать больше.
Ну, автор пишет, что у нее есть работа, пусть и с маленькой з/п. Но ей всего 24, она небось только год как институт закончила. Может, еще найдет место поприличнее. Хотя фиг знает, куда можно податься сейчас с дипломом литературного работника.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Manticora

  • Гость
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #19 : 14 Июля 2018, 21:00:59 »
Пишу всякое лет с 12-ти, в подростковом возрасте мечтала издаться, это же круто, это же книжка
щас понимаю, что скорее всего не варик. Периодически впадаю в тленчик, но перестать писать если новая история долбит тебе череп изнутри оч сложно
так что жру кактус в уголочке и скрябаю всякое)
А всякие ресурсы типа самиздата и фикбука не помогают? Там ведь можно найти свою аудиторию, получать фитбек и даже зарабатывать на чаек.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #20 : 14 Июля 2018, 21:14:46 »
А всякие ресурсы типа самиздата и фикбука не помогают? Там ведь можно найти свою аудиторию, получать фитбек и даже зарабатывать на чаек.
я и там и там есть) но на самиздате ток недавно зарегалась, это да. Сразу поймала мимимишный коммент, несмотря на то, что выложила свою телегу целиком. Удивилась, порадовалась) Хорошее место, задержусь))

на фикбуке же популярны фанфики по массовым каким-то источникам, лучше слеш, лучше с ёплей. Либо юмор-юмор. А у меня чаще либо мистика, либо фэнтезятина без рейтинга, и без любовной линии. Большая. Последняя - ~250 тыщ символов. Это 70 страниц в ворде.
И наверное занудная, я хз, сложно себя оценить со стороны.

Я фанфики тож бывает пишу, но если честно в последний раз как я сунулась в популярный фэндом (я честно не знала, что он популярен), закончилось это тем, что я закрыла комменты) Причем к тексту не было претензий, но млят они разорались, что абзацев (по их мнению это деления на блоки как в статье) нету, читать ну ваще нивазможна. Офкс это было не в виде просьбы, а виде указаний и претензий. Такая аудитория чот пугает немножко)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 11:40:20 от Succin »
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #21 : 14 Июля 2018, 21:15:06 »
Пишу всякое лет с 12-ти, в подростковом возрасте мечтала издаться, это же круто, это же книжка
щас понимаю, что скорее всего не варик. Периодически впадаю в тленчик, но перестать писать если новая история долбит тебе череп изнутри оч сложно
так что жру кактус в уголочке и скрябаю всякое)
А всякие ресурсы типа самиздата и фикбука не помогают? Там ведь можно найти свою аудиторию, получать фитбек и даже зарабатывать на чаек.
На фикбуке можно зарабатывать?  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #22 : 14 Июля 2018, 21:17:31 »
Я давно на Фикбуке. Заработать там не заработаешь, но приобрести популярность можно. В течение года меня уже трижды приглашали почитать свои стихи на разных сборных концертах. А 18 июля иду на четвертый, уже не связанный с Фикбуком.
С уважением, Aneta

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #23 : 14 Июля 2018, 21:19:39 »
На фикбуке можно зарабатывать?  :o
Да, можно ввести номер электронного кошелька или банковской карты в соответствующую графу профиля, чтобы фанаты кидали деньги :D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #24 : 14 Июля 2018, 21:20:23 »
На фикбуке можно зарабатывать?  :o
Да, можно ввести номер электронного кошелька или банковской карты в соответствующую графу профиля, чтобы фанаты кидали деньги :D
А, донат! Как у стримеров :) Милота какая.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #25 : 14 Июля 2018, 21:27:07 »
А, донат! Как у стримеров :) Милота какая.
Угу, идея с платными ориджиналами не зашла ;D Хотя донат тоже критиковали.
Я давно на Фикбуке. Заработать там не заработаешь, но приобрести популярность можно. В течение года меня уже трижды приглашали почитать свои стихи на разных сборных концертах. А 18 июля иду на четвертый, уже не связанный с Фикбуком.
Хана_Вишневая, вы ли это? ;D
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 21:29:38 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #26 : 14 Июля 2018, 21:28:29 »
На самиздате даже список есть, кого из авторов издали в этом месяце.
Можно выложить свою нетленку, комменты почитать, выводы сделать, новую нетленку изваять, глядишь, какой-нибудь издатель заметит. Я слабо верю, что можно прославиться, всего лишь следя за коньюнктурой, но может там вторая Роулинг погибает  без дела.
Вера в чудо, я как-то имела несчастье наблюдать за мастер-классом бардовской песни. Эти престарелые босоногие гении с сальными патлами всяко-разно издевались над молодёжью. Главной мишенью выбрали девушку, которая большинству зрителей понравилась и вместе сошлись на том, что кроме редкого тембра голоса у ней ничего нет и барда из неё не выйдет.
Я считаю, что пока нас нет культуры творчества, учиться именно искусству  не особо полезно. Вместо (или в дополнение к) абстрактной философии в ВУЗах остро не хватает этики профессии. Врачам вот начали объяснять, как себя вести в рамках своей работы (но пока советское поколение не вымрет, дело с мёртвой точки не сдвинется), почему людям искусства таких вещей не прививают?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #27 : 14 Июля 2018, 21:44:36 »
Вера в чудо, я как-то имела несчастье наблюдать за мастер-классом бардовской песни. Эти престарелые босоногие гении с сальными патлами всяко-разно издевались над молодёжью. Главной мишенью выбрали девушку, которая большинству зрителей понравилась и вместе сошлись на том, что кроме редкого тембра голоса у ней ничего нет и барда из неё не выйдет.
Потушите мой стул, пожалуйста :'(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #28 : 14 Июля 2018, 21:59:47 »
Хана_Вишневая, вы ли это? ;D
Нет. А что?
С уважением, Aneta

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Мечтает стать писателем
« Ответ #29 : 14 Июля 2018, 22:02:29 »
Цитировать
Вера в чудо, я как-то имела несчастье наблюдать за мастер-классом бардовской песни. Эти престарелые босоногие гении с сальными патлами всяко-разно издевались над молодёжью.
Наши барды и литераторы над молодежью не издеваются, но в последние годы на их собраниях все происходит по принципу "кукушка хвалит петушка за то что хвалит он кукушку". Чешут друг другу ЧСВ - "
ах какие вы гениальные!
- Нет, вы что, это вы гениальный!
Нет, вы!"
И так часа на 3. А потом начинается бухалово. Вот поэтому я туда больше не хожу, а им говорю что у меня творческий кризис
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 00:26:27 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)