Автор Тема: #93829 - Метка дьявола  (Прочитано 14631 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #60 : 16 Июля 2018, 12:23:45 »
Меня во всей истории умиляет что "бабушка" искренне верит не только в то, что детская амбидекстрия это метка дьявола, но и в то что эту метку дьявола можно снять всего-лишь заставив ребёнка быть правшой.
На месте дьявола я бы даже как-то обиделся...
А меня умиляет, что вот эти бабкины бредни про дьявола по мнению авторского мужа входят в стандартное воспитание.
Цитировать
Да и вообще не понимаю, чего она так психует. Вырастить в семье Антихриста может быть вполне выгодно, открывает множество перспектив.  ;D
Перспектив? Вроде апокалипсиса, что ли? ;D

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #61 : 16 Июля 2018, 13:06:15 »
Мой племянник в свои без малого 3 года явно левша, я левша, моя лучшая подруга левша, отец моего парня левша... Да много нас!Вообще не вижу проблемы и окружающих перевоспитываю своим наличием. Кстати, меня носом тыкали не раз,  что раньше переучивали и такую меня бы не допустили, привязали бы мне руки или линейкой бы били, но при этом я часто встречаю левшей гораздо старшего покорения.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #62 : 16 Июля 2018, 13:19:12 »
даже завидую амбидекстерам. Я - типичная правша. Даже правый глаз - ведущий, а он видит хуже((
Но когда однажды повредила левую руку, то поняла, как она мне, оказывается нужна! Обнаружилось, что я ею мою голову, например и вообще во многих ситуациях без нее никак.
Зы. Почерк непонятный с детства, поэтому у меня даже в школе никто не списывал, не могли  ;D
Недавно на бывшей работе мое заявление всем отделом разбирали, юрист еще говорит, мол, ты же вроде раньше по-другому писала. Не по-другому, а просто там в содержание никто не вникал, например, вроде понятно, что это заявление на отпуск, числа разобрать можно и ладно. А тут нужно было все нюансы сверить. Подозреваю, что озвучь я тогда, что это заявление на отпуск, а сама накатай просьбу поставить меня гендиром, подписали бы))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #63 : 16 Июля 2018, 13:25:03 »
Почерк - мое проклятие. Вечно мне за него снижали оценки. А еще я не любила красивую канцелярию - все равно ж все испоганю своим ужасным почерком и "грязью"...  :'(
Яжеговномать

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #64 : 16 Июля 2018, 14:12:16 »
А меня умиляет, что вот эти бабкины бредни про дьявола по мнению авторского мужа входят в стандартное воспитание.
Думаю бабка авторскому мужу это как-то по другому объяснила. Но как бы не объяснила, муж дебил.

Перспектив? Вроде апокалипсиса, что ли? ;D
Апокалипсис то не сразу наступит. До этого момента можно ништяков наполучать, имея такую значимую фигуру в семье.  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #65 : 16 Июля 2018, 14:16:45 »
А у меня получается ведущая нога левая, и глаз ведущий левый, но я правша. Поэтому из пневматики стреляю зело забавно  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #66 : 16 Июля 2018, 14:24:14 »
Не знаю, насчет глаз, но ведущее ухо у  меня - левое. И телефон я всегда к нему подношу.
Яжеговномать

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #67 : 16 Июля 2018, 14:40:55 »
Хмм... я правша  (левой рукой вообще почти нифига делать не могу), ведущий глаз у меня левый, ведущая нога правая, ведущее ухо тоже правое, хотя телефон обычно подношу к левому уху, но чисто чтобы правая рука оставалась свободной... В общем как-то только глаз выбивается из общей тенденции.  ;D

А у меня получается ведущая нога левая, и глаз ведущий левый, но я правша. Поэтому из пневматики стреляю зело забавно  ;D

А в чём прикол? Я как-то за собой не замечал ничего особого при стрельбе из пневматике, но я и внимания не обращал. Даже интересно стало.  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #68 : 16 Июля 2018, 14:45:27 »
А в чём прикол? Я как-то за собой не замечал ничего особого при стрельбе из пневматике, но я и внимания не обращал. Даже интересно стало.  ;D

Винтовку я держу крайне своеобразно, вам за собой нечего замечать скорее всего  :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #69 : 16 Июля 2018, 14:46:51 »
Винтовку я держу крайне своеобразно, вам за собой нечего замечать скорее всего  :)

Спасибо за пояснение, надо будет приглядеться.  :D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #70 : 16 Июля 2018, 14:55:48 »
Хрн его знает, какой у меня глаз ведущий. Хуже видит правый. Стреляю с обеих рук и обоих глаз. Телефон прикладываю к тому уху, какой рукой взяла аппарат. Толчковая нога та, которой в данный момент удобно оттолкнуться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #71 : 16 Июля 2018, 15:36:29 »
Вот. Хочу спросить общественность. Я со временем стала писать т как Т, а не как m, ну, как в прописях..
Какия вижу, ооочень многие пишут так же. Вот зачем учат писать как m,   если т в виде т и написать проще и быстрее?..

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #72 : 16 Июля 2018, 16:20:32 »
Вот. Хочу спросить общественность. Я со временем стала писать т как Т, а не как m, ну, как в прописях..
Какия вижу, ооочень многие пишут так же. Вот зачем учат писать как m,   если т в виде т и написать проще и быстрее?..

Затем, что для написания «т» перо от бумаги нужно оторвать, а для написания «m» — нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #73 : 16 Июля 2018, 16:23:23 »
Со сдачей перьев в утиль это стало неактуально, да? Уже очень давно пишу Т, как и ряд других букв в печатном варианте, например, Г.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #74 : 16 Июля 2018, 16:28:59 »
Я пишу "т" как т, а не m, "д" с хвостиков вверху строчки, а не под ней, "б" строчное вообще соединяю со следующей буквой хвостиком, который, как нас учат прописи, должен свободно парить над строкой. И отрываю руку от бумаги только когда к следующему слову перехожу. И то не всегда  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #75 : 16 Июля 2018, 16:38:28 »
Белена, у вас нелады с аллегориями. ;D
Впрочем, вы можете писать как угодно. Вопрос Бациллы был не о том. :)

Мор, а я пишу «т» как «m» и начеркивание сверху делаю. А «д» как «g». «Б» строчную в зависимости от того, какая следующая буква.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #76 : 16 Июля 2018, 16:51:38 »
Да не то чтобы нелады, я подумала, может, при написании пером без отрыва кончика линия ровнее выходит, ручке-то пофиг. Не в том веке я родилась, что поделаешь, перьями не пишу. Почерк вконец испорчен конспектированием лекций, в медленном письме меня не обвинишь (там уже ближе к стенографии, переписывать не брали  ;D). А написание букв от школьного варианта ушло далеко. И у д хвостик тоже как зачастую вверх, а ш подчеркиваю снизу.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #77 : 16 Июля 2018, 17:02:51 »
а я разве что ровно писать умею только правой, а так все могу делать и правой и левой. Хотя...апельсины или рыбу чистить, как оказалось, правой вообще никак не могу - не получается и все тут, как ни пробовал. Переучивали чтоли...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #78 : 16 Июля 2018, 17:05:31 »
Почерк - мое проклятие. Вечно мне за него снижали оценки. А еще я не любила красивую канцелярию - все равно ж все испоганю своим ужасным почерком и "грязью"...  :'(
Тоже было дело, за почерк в начальных классах снижали оценки. Ну не страдаю я великой каллиграфией, что ж теперь. Да и сейчас пишу не особо красиво, буквы кривые и угловатые. Хотя все в целом разборчиво, понимаю и я, и другие - и на том спасибо.
Левой вообще не умею писать. Пробовала, конечно. Вообще кривуще.

Вот. Хочу спросить общественность. Я со временем стала писать т как Т, а не как m, ну, как в прописях..
Какия вижу, ооочень многие пишут так же. Вот зачем учат писать как m,   если т в виде т и написать проще и быстрее?..
Я когда как пишу. Когда аккуратно, не спеша, зная, что будут читать другие люди - только как m. Но для себя второпях записулечки уровня "не забыть купить в магазине" - могу и как т черкануть.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 17:07:22 от Zanthiа »

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #79 : 16 Июля 2018, 21:33:38 »
Хрн его знает, какой у меня глаз ведущий.

Обычно офтальмологи так определяют.
Цитировать
Как определить ведущий глаз? Если посмотреть через отверстие в непрозрачном экране (дырочка в листе бумаги на расстоянии 20—30 см) на отдалённый предмет, а затем, не смещая голову, поочередно закрывать правый и левый глаз, то для ведущего глаза изображение не сместится. Если явного смещения не происходит, то значит ведущего глаза нет.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #80 : 16 Июля 2018, 21:43:00 »
Можно еще ручку на угол стены навести.  Но у меня и угол и ручка раздваиваются. Даже сейчас, когда один глаз стал видеть хуже видеть. Да, одно изображение стало четче другого, а один фиг две штуки.

Бацилла

  • Гость
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #81 : 17 Июля 2018, 16:55:15 »
Кажется все эти определения ведущей руки туфта. У меня по всем  тестам правая ведущая, но я могу писать обеими. Левой немного кривовато, но читабельно.

Может потому чтои пианино? Там же обеими приходится

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #82 : 17 Июля 2018, 18:05:46 »
Дочь, или вы амбидекстер, но вас в очень раннем детстве переучили на правую.
или потому что на айкидо мы каждую технику делаем и на левую и на правую сторону. Вот левая рука и заработала активнее
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #83 : 17 Июля 2018, 18:40:20 »
Мне кто то из врачей вещал, что почерк это чот чуть ли не врожденное и переучивать - дураком станешь, если только не отправлять на спец.курсы.
У меня в какой-то момент, ещё в школе, почерк резко сменился, был крупный сравнительно округлый, стал мелкий угловатый, я прям даже помню своё удивление, когда вот вчера в тетради одним почерком писала, сегодня другим О.о
Пишу правой, но некоторые вещи проще левой делать. По тестам "какой палец в замке сверху" - левой руки.

Вот. Хочу спросить общественность. Я со временем стала писать т как Т, а не как m, ну, как в прописях..
В студенческие годы, когда кто-то ещё писал заборчиком, я вместо т писала †, тогда же и на письме стала подобный крестик использовать. Однако, когда подписывала открытку для типа верующей тётеньки, попыталась написать как m, чтоб не пугать (в итоге под конец всё равно забыла).

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #84 : 17 Июля 2018, 18:52:06 »
У меня в одном слове может быть буква "т" написана сначала как "т",  потом как "m". ;D ;D То так, то так.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #85 : 17 Июля 2018, 21:27:01 »
Х.ня этот ваш почерк, "дитё в 6 лет писать не умеет", "как курица лапой". После вуза писать вручную тексты почти не приходилось. Отмирающий навык.
В основном рисую картинки, цифры и формулы. Начертание другое и понятное.

P.S. замечал, что юристы, в отличие от врачей, красиво пишут.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #86 : 17 Июля 2018, 22:04:01 »
У меня в одном слове может быть буква "т" написана сначала как "т",  потом как "m". ;D ;D То так, то так.

Вот я тоже так, причем хз от чего это зависит, автоматически выходит  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37393
  • Карма: +9803/-172
  • Таков путь
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #87 : 17 Июля 2018, 22:24:27 »
У меня в ФИО три буквы т, и я постоянно пишу по-разному и в разных комбинациях  :D Причем если пишу сначала Осетрова, то там скорее всего будет m, а в отчестве уже точно т. А если начинать с имени, то Екаmeрина, в отчестве - по настроению, а в фамилии т.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #88 : 18 Июля 2018, 00:50:49 »
Обычно офтальмологи так определяют.
Цитировать
Как определить ведущий глаз? Если посмотреть через отверстие в непрозрачном экране (дырочка в листе бумаги на расстоянии 20—30 см) на отдалённый предмет, а затем, не смещая голову, поочередно закрывать правый и левый глаз, то для ведущего глаза изображение не сместится. Если явного смещения не происходит, то значит ведущего глаза нет.

О, таки правый!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #93829 - Метка дьявола
« Ответ #89 : 18 Июля 2018, 08:49:34 »
а у меня ведущий глаз левый, тест "какой палец в замке сверху" - левый, а я правша вроде как. Ну, кроме чистки всякой фигни, конечно.
Вот и пойди угадай - то ли заранее предугадали что вырасту рыжим и переучили с левой руки на правую, то ли оно само так и вышло  ;D ;D