Автор Тема: #26917 - Сиамские парочки  (Прочитано 12437 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #30 : 15 Июля 2018, 22:45:47 »
А вы ей дарите? Хотя бы мелочь какую-нибудь?
На праздники - да. Проблема в том, что мы не часто видимся, поэтому выходит обычно в стиле "Это тебе на Новый год, это на Восьмое марта, а это на день рождения".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #31 : 15 Июля 2018, 22:48:45 »
Наверное, она не думает, что вы от нее что-то ждёте. Либо родители такую инициативу не поддерживают. По принципу: "Мы дарим Каталине это, твои поделки ей не нужны".
Можете перед каким-нибудь праздником с ней пообщаться, узнать, что ей подарить и намекнуть, что были бы рады её музыку послушать.
Если хотите, конечно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #32 : 15 Июля 2018, 22:51:07 »

Но не поехать в круиз из-за парня, с которым 2 недели встречаетесь? Странно.
Как раз, если б из-за парня, с которым лет 5 встречаются, не поехала в круиз - было б странно, а так просто  не начухались еще. Ну бывает же - накрывает с новым человеком так, что остальное отходит на второй план. Попустит.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #33 : 15 Июля 2018, 22:54:13 »
Как раз, если б из-за парня, с которым лет 5 встречаются, не поехала в круиз - было б странно, а так просто  не начухались еще. Ну бывает же - накрывает с новым человеком так, что остальное отходит на второй план. Попустит.
Наверное, по себе сужу. Поменять планы из-за постоянного партнера (всякое бывает), а тут... Странно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #34 : 15 Июля 2018, 22:59:56 »

Наверное, по себе сужу. Поменять планы из-за постоянного партнера (всякое бывает), а тут... Странно.
Ну что значит "из-за", если у постоянного партнера проблемы, то конечно отменишь, а так - за пару недель порознь ничего не случится. А с новым наоборот: начнет грузить проблемами - ну его в жопу, а если с ним дома на диване лучше, чем без него в круизе, то в жопу круиз.

Avoshre

  • Гость
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #35 : 15 Июля 2018, 23:03:51 »
Если отпуск уже запланирован - куплены билеты, забукан отель, утверждён отпуск на работе, то из-за мужика менять планы странно, вне зависимости от длительности отношений.
А если там планы на отпуск на уровне «а может летом в Европу?», то это нормально, что планы могут меняться.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #36 : 15 Июля 2018, 23:04:41 »
Вот иногда хочется встретиться и поболтать с девчонками, а не фильтровать базар перед чьим-то молодым человеком.

Или обсудить этих самых "молодых человеков"  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #37 : 15 Июля 2018, 23:07:57 »
Ну не знаю. Менять запланированное приключение на парня... Я всегда выбирала приключение. Но могла отмазаться парнем, да, если оно мне не упало, а народ настаивает и достает.

У нас в юности была знакомая парочка, которая не пришла на двойное свидание из-за того, что тр@хались. И потом так же на мой день рождения опаздали часа на два. Ну... Не сложилось как-то с ними. А тут не просто вылазка, тут путешествие срывается из-за пока ещё почти чужого человека. Обидно как минимум же.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #38 : 15 Июля 2018, 23:14:54 »
А что такое это двойное свидание? Никогда не могла этого понять.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #39 : 15 Июля 2018, 23:26:11 »
А что такое это двойное свидание? Никогда не могла этого понять.
Две подружки идут в кафе-кино с двумя друзьями.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #40 : 15 Июля 2018, 23:29:37 »
Ну это ж уже не свидание, просто компанией гулять пошли.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #41 : 15 Июля 2018, 23:30:22 »
А что такое это двойное свидание? Никогда не могла этого понять.
Да это типо потусить компанией, но в компании все - пары. Можно ж и тройное замутить.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #42 : 15 Июля 2018, 23:40:24 »
Ну это ж уже не свидание, просто компанией гулять пошли.
Дык не компания они. Бывает, парень девушку приглашает, а ей стремно, она берет с собой подружку, а он тогда - друга. Ну или просто два друга познакомились с двумя подружками, ну и пригласили их куда-нибудь - вот и двойное свидание.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #43 : 15 Июля 2018, 23:49:45 »
Бывает, парень девушку приглашает, а ей стремно, она берет с собой подружку, а он тогда - друга.

Эх... Ностальгия... Я так лет в шестнадцать с подружкой, которая была стеснительной, на свидания гоняла. Столько идиотов я даже на сайтах знакомств не цепляла  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Malcolm Reynolds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +23/-0
  • Я и моя gorram кошка
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #44 : 16 Июля 2018, 14:16:52 »
Как два чего?

Как два почка, э.
I swear by my pretty floral bonnet, I will end you.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #45 : 17 Июля 2018, 02:35:44 »

Как два подарка)) Например, если приняты подарки около 1000р, то от пары приемлем подарок около 2000р. Ну и так далее.
Да, я уже понял, что где-то введен ГОСТ на подарки, но для меня это дико.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #46 : 17 Июля 2018, 09:09:09 »
ну... у на принято сдавать по 5 тыр с лица. если узнаем про крупную вещь типа робота пылесоса то скидываемся.
допустим, лобзик на двоих или набор кремов миша.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #47 : 17 Июля 2018, 11:09:09 »
https://zadolba.li/story/26930

Цитировать
Здравствуйте! Мне бы хотелось ответить автору истории о сиамских парочках.

«Ты не можешь без него пойти развлекаться? Попахивает домашним абьюзом», — пишет она, имея в виду, что молодой человек её подруги запрещает той куда-либо идти без него. Конечно же, такое случается нередко (работает и в обратную сторону), но не всегда это абьюз. Юноши и девушки сами частенько с удовольствием бросают всех друзей ради второй половинки. И вот они-то меня и задолбали.

Нет, Н., я больше не хочу с тобой общаться, даже на приятельском уровне, и мне всё равно, что кроме меня тебя больше никто не понимал. Ты выбрала своего чудесного МЧ, приплетала его в разговорах по любому поводу, а потом и вовсе заявила, что я тебе завидую. А я, смею напомнить, сама в отношениях, которые меня целиком устраивают.

Да, С., мой некогда замечательный друг, я стерва и дрянь, потому что не бегу с тобой на встречу по первому зову. Только до этого ты игнорировал меня полгода, поскольку вступил в отношения и резко абсолютно все друзья перестали быть тебе нужны. А сейчас, когда твоя девушка уехала на отдых, ты снова захотел меня увидеть — скучно стало. Нет, спасибо.

Конечно, Л., я предательница. Когда я звала тебя на прогулки, ты всегда звала своего парня, с которым мне и говорить-то не о чем. После пары таких променадов я просила тебя не звать его, но «как же я без моего котика?». Котик нашёл другую кошечку, и теперь ты резко вспомнила, как, оказывается, соскучилась по мне.

Почему-то мне всегда казалось, что взрослые люди могут самостоятельно встречаться с друзьями, но вы, видимо, так не считаете. Что ж, тогда не нойте, когда окажется, что у вас больше нет никого.

Задолбали менять друзей на отношения.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #48 : 17 Июля 2018, 13:37:12 »
Ну в моём мире розовых поней, человек, с которым я встречаюсь - о*уенен, мои друзья - о*уенны, а посему я считаю, что все друг другу понравятся и интегрируются в общее пространство о*уенности. С близким человеком хочется делиться радостями и всяким хорошим. Поэтому желание познакомить со своими друзьями, на мой взгляд естественно.
В тех же случаях, в которых интеграция не удается, уже встречаться по отдельности.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #49 : 17 Июля 2018, 14:43:12 »
Между тем, у меня тоже был период, когда я хотела общаться только с одним человеком. Ну, конечно, я не ускакала в закат с формулировкой «Идите все на hуй, я вас не знаю!» Совсем о друзьяшках не забыла, иногда выходила на связь. Если помощь от меня какая-то требовалась -- это вообще без вопросов. Но если в целом, то несколько месяцев я была скорее вне зоны доступа. Обид со стороны товарищей не припомню. Ближайший друг был очень рад, что я перестала грустить :D Остальные тоже восприняли спокойно и с пониманием, как-то в духе «Наши отношения уже на таком уровне, что даже отсутствие регулярного общения не помешает нам оставаться друзьями».

Но у меня представления о дружбе в принципе своеобразные. Могу не общаться с человеком месяцами (не вследствие ссоры, а просто так), но продолжать считать его своим другом. А в какой-то момент общение вдруг возобновляется с того места, на котором прервалось. И никого это не парит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #50 : 17 Июля 2018, 17:06:36 »
Автор про встречашки.
Мимолетный парень, припершись вместе со своей половинкой, я считаю должен принести хоть что-то: торт, цветы, выпивку, сертификат какой-нибудь. Ну хоть что-то.
Семейные пары, особенно если оба супруга хорошо общаются с именинником, имхо, могут подарить что-то от двоих. Но это должен быть именно хороший нужный продуманный подарок, а не ну условно "гель для душа", конечно.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #51 : 17 Июля 2018, 17:26:40 »
Ну если откинуть тот кусок, что последнее время я на мели и мне приходится уточнять, могу ли я придти без подарка (кстати, обычно если речь о посещении ресторана, то плачу за себя, на большинство пати со своим алкоголем, как-то так принято), то дарим всегда один подарок. Он может быть, впрочем, составным, но по сумме скорее столько же, чем было бы от меня одной.
И, честно говоря, не сталкивалась с иными ситуациями, в основном от одной семьи один подарок.
Должна 10 ОС

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #52 : 17 Июля 2018, 18:30:28 »

Но у меня представления о дружбе в принципе своеобразные. Могу не общаться с человеком месяцами (не вследствие ссоры, а просто так), но продолжать считать его своим другом. А в какой-то момент общение вдруг возобновляется с того места, на котором прервалось. И никого это не парит.
Ничего своеобразного, с реально старыми друзьями так и есть, обычно. "А завтра разнесут нас самолеты..."

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #53 : 17 Июля 2018, 21:34:57 »
Как считаете, нормально ли дарить один подарок от двоих?
Мне нормально. Если я пригласила, значит ко мне можно прийти с одним подарком на десятерых, или с гелем для душа и шоколадкой, скажу спасибо. Или без шоколадки и без геля. А можно вообще без подарка. И без объяснительной записки о том, что сейчас сорри денег нет. Я даже не спрошу никакого подарка и ждать его не буду. Если я пригласила, я в гости этого человека жду, а не то, что он там принес.

А за что ненавижу всю эту деньрожденно-подарочную дичь, так это за условности. Почему-то у некоторых особо одаренных личностей не укладывается в голове, что у их друзей может быть косяк с фантазией (и друзья правда в душе не ипут, что подарить, даже если знают своего друга), и на какой-нибудь нейтральный подарок типа набившего оскомину набора уходовой косметики будут шипеть и фонтанировать дерьмом и высираться на задолбалях. Но при этом не скажут прямо, чего хотят, подарок же должен быть сюрпризом. Или "ой, ну неудобно же, вдруг тебе это дорого или неудобно доставать, хихихи, дари, что хочешь".
Или устраивать подсчеты "я ему вооон на сколько подарил, а он мне вон на сколько", прикидывать твои доходы и сопоставлять "ой, это достаточно дорого, а вот это не очень, вот жаденыш!" по типу такого:

Смотря какой подарок и какой доход у дарящих. Если в компании дарят подарки на условные 1 т.р., то, имхо, подарок за 2-3 должен и может быть от двоих-троих.
Ничего не имею против подарков от двоих, если он и стоит как два. Мы так на многие дни рождения делаем, можес и от двоих, и от троих, и от шестерых подарить)) но что-то большое/дорогое.
А если дешевое принесут или не дай боже придут с пустыми руками, то что?

К таким людям проще на днюхи вообще не ходить (и к себе не звать, шоб не приведи ктулху опять в считалочку играть не начали). Потом еще на тебя разобидятся, а ты даже не поймёшь на что. И может быть повезет потом узнать, что у тебя подарок недостаточно дорогой или креативный был. Вписду на><уй  :-\
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 21:36:46 от Jurlene »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #54 : 17 Июля 2018, 21:52:49 »
Цитировать
А если дешевое принесут или не дай боже придут с пустыми руками, то что?

Недавно была история, повествующая, как поступать с такими людьми - кормите их в соответствии с ценой подарка. Хороший подарок - можно и угостить, как следует, плохой или дешёвый - хватит и куска хлеба гостю, можно ещё воды из-под крана налить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Avoshre

  • Гость
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #55 : 17 Июля 2018, 21:55:19 »
Всю жизнь, со всеми своими мужиками, на все дни рождения дарили подарок от двоих. И мне всегда пары дарили подарок от пары.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #56 : 20 Июля 2018, 10:46:26 »
И еще ответ на ответ)))
https://zadolba.li/story/26953
Цитировать
Это ужасно, но интересно, сколько лет человеку, у которого друзья меняют дружбу на отношения?

Потому что я девушка, хм, около тридцати, спокойно отношусь к тому, что иногда мои друзья «пропадают с радаров». Это нормально. Это называется — влюбленность. Гормоны, искра, буря. Да, они сиамские близнецы, да не могут расстаться ни на секунду. Так подождите! Я сама была такая, и это тысячу раз происходило на моих глазах.

Люди влюблены, они и правда неадекватны и могут забыть о вас на полгода, даже если искренне считают своим лучшим другом. И когда схлынет гормональный туман, готовы за вас и в огонь и в воду. Просто подождите. Это может раздражать, не нравится, но это — нормальное течение жизни. Все, подчёркиваю — все, мои друзья (да и я) прошли через этот период и потом «разлепились» со своими половинками, кто-то расстался, кто-то женился и счастливо живёт вместе. И все мы дружными компаниями пережили тот момент «влюбленности» каждого из нас.

Будьте терпимее, а то из-за своего непонимания, что такое погружение в любовь — нормально и не так уж долговечно, растеряете всех своих друзей. Вы же не желаете им никогда не найти своей половинки? А большинство людей не в состоянии справиться со своими чувствами в «конфетно-букетный» период.

Не задалбывайтесь и не теряйте друзей из-за своего неумения немного подождать
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #57 : 20 Июля 2018, 11:27:55 »
А вот с этим нельзя не согласиться.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #58 : 20 Июля 2018, 11:41:10 »
Я уже давно др не праздную, ибо денег на это капец как жалко. А если таки решаю отпраздновать, то всегда готова к тому, что никто нихрена не подарят, и я куплю на дохреллион денег положительных эмоций))))  
Ну или сразу говорю, что посидим каждый за свои и без подарков.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #26917 - Сиамские парочки
« Ответ #59 : 21 Июля 2018, 00:47:31 »
Цитировать
Люди влюблены, они и правда неадекватны и могут забыть о вас на полгода, даже если искренне считают своим лучшим другом.
Если следовать этой логике, ни я, ни окружающие меня люди никогда не любили...