Автор Тема: #26923 - Каждому овощу своё место  (Прочитано 9123 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#26923 - Каждому овощу своё место
« : 16 Июля 2018, 12:51:17 »
https://zadolba.li/story/26923
Цитировать
«Вас утомляет шум детей, их неугомонность, бьющая ключом из них энергия? Так это с вами что-то не так, а не с ними, особенно если у вас нет своих детей. Это вас, а не их, надо воспитывать, а то и лечить».

Извините, бомбануло.

Я ненавижу детские визги, шум, беготню, суету. Всё, я чайлдхейтер.

Я ненавижу громкую музыку с басами, визг покрышек, трель сигнализации, шум, неуместные сигналы и гудки. И вообще, разъездились тут!

Я ненавижу гам, вой, лай, полуночный мяв по весне, шум, цоканье когтей по паркету, тугудум здоровеного тела по моему потолку. Я ненавижу животных (рас-рас, адын-адын).

А теперь ключевое слово — «шум».

Я не брызжу слюной на маленьких детей только потому, что они маленькие, и уж тем более не понимаю тех, кто негодует, когда дети бегают (а взрослые уже не могут по состоянию здоровья).

Мне нравятся красивые автомобили, новые марки, ретро модели, а ещё больше — спокойные владельцы авто, для которых пешеход — не враг № 1, не нищеброд и не помеха справа.

Я понимаю радость обладания пушистым другом, хотя и не могу завести животное. Разве что черепаху. Ключевое слово — «пушистое». Но, каким бы милым оно не было, обаяние никогда не перевесит отсутствие воспитания.

Я поддерживаю разделение зон отдыха на прогулочные, тренировочные, зоны выгула собак, площадки для трюков, велодорожки, луна-парки и парки для спокойного отдыха.

Но пока невоспитанные мамы, собачники, автомобилисты, скейтеры и прочие одарённые личности будут занимать места, не предназначенные для их детей, собак, скейтов, нужное — подчеркнуть, мы так и будем участвовать в спонтанно возникающих конфликтах.

Нет, я не призываю создавать резервации для определённых категорий населения. Просто… давайте жить дружно, что ли. Уважая чужие интересы, соблюдая дистанцию.
Яжеговномать

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #1 : 16 Июля 2018, 12:59:29 »
С детьми увы ничего не поделаешь. Они не могут не визжать до определенного возраста. И не бегать тоже. И я прекрасно понимаю, что это нормально и им надо двигаться, а контролировать громкость своих воплей они просто не умеют пока, но, божечки, как же они меня раздражают своим ультразвуком и мельтешением.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #2 : 16 Июля 2018, 13:04:56 »
С детьми увы ничего не поделаешь. Они не могут не визжать до определенного возраста. И не бегать тоже. И я прекрасно понимаю, что это нормально и им надо двигаться, а контролировать громкость своих воплей они просто не умеют пока, но, божечки, как же они меня раздражают своим ультразвуком и мельтешением.
ИМХО, именно не могут контролировать свои визги-писки  - лет до двух. А потом - просто не хотят.  >:(
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 13:19:38 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #3 : 16 Июля 2018, 13:05:10 »
Я каждое лето на неделю выезжаю с друзьями на водохранилище, палатки, костер, все дела. И как же меня бесят некоторые люди из соседних лагерей, которые на всю громкость врубают музыку! Причем всегла это или попса или блатняк. Музыка может орать до глубокой ночи, часов до двух. Мне прям убивать охота.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #4 : 16 Июля 2018, 13:18:39 »
Плюсую к детям. И ладно детские площадки, но они же верещат везде! В супермаркете, в транспорте, в поликлинике. Заткнуть этот ультразвук чревато такой же истерикой от яжематери.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #5 : 16 Июля 2018, 13:21:35 »
Плюсую к детям. И ладно детские площадки, но они же верещат везде! В супермаркете, в транспорте, в поликлинике. Заткнуть этот ультразвук чревато такой же истерикой от яжематери.
Да и на площадке заткнуться не мешало бы  - все-таки жилые дома рядом, там люди отдыхают. Если бы у меня был ребенок, я бы ему в голову вбила намертво, что крик - сигнал об опасности. Если ее нет, нечего и орать. Он бы у  меня сказку про мальчика и волков на зубок знал.
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #6 : 16 Июля 2018, 13:32:00 »
А что не так с когтями на паркете? Это же не шум

У детей просто голоса противные. А так-то взрослые тоже орут и кричат, когда веселятся, разве что не визжат. Потому что всем хочется друг друга переорать, срочно смешно пошутить и так далее ;D
Я с праздника в субботу вернулась хриплая, аж горло болело

Если бы у меня был ребенок, я бы ему в голову вбила намертво, что крик - сигнал об опасности. Если ее нет, нечего и орать. Он бы у  меня сказку про мальчика и волков на зубок знал.

А толку от этого? Все привыкли к крикам, никто на помощь не бросится из-за одного только писклявого вопля А-А-А-А
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #7 : 16 Июля 2018, 13:33:48 »
А толку от этого? Все привыкли к крикам, никто на помощь не бросится из-за одного только писклявого вопля А-А-А-А
Я надеюсь, что я бы голос узнала и бросилась...
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #8 : 16 Июля 2018, 14:00:38 »
Так родитель не всегда рядом сидит, может и вообще не услышать
Просто детский крик как сигнал тревоги не катит. Потому что дети орут просто так и никакими волками их не заставишь ходить по струнке и молчать. Хотя конечно можно заставить, наверное, но существо получится забитое и несчастное
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #9 : 16 Июля 2018, 14:13:00 »
Да и на площадке заткнуться не мешало бы  - все-таки жилые дома рядом, там люди отдыхают. Если бы у меня был ребенок, я бы ему в голову вбила намертво, что крик - сигнал об опасности. Если ее нет, нечего и орать. Он бы у  меня сказку про мальчика и волков на зубок знал.

Не пройдет номер. Им физиологически надо орать, тренировать связки, это их способ устанавливать социальные связи с другими детьми, показать превосходство кто громче крикнет. Если это вычеркнуть вырастет забитая чушка с нулевой социализацией, голоском как из унитаза с закрытой крышкой и четким ощущением, что ему недодали того, что у окружающих есть с лихвой. Со временем пистюшата перестают орать и начинают разговаривать, но для этого нужно пройти путь развития через визг.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #10 : 16 Июля 2018, 14:15:56 »
не могут контролировать лет до двух. А потом - просто не хотят.
Лет до трёх ребёнок даже не осознает себя как отдельную личность. А хоть какой-то самоконтроль появляется в лучшем случае к школе. И то не факт. В отличие от выпадения молочных зубов, появление умения контролировать себя само не происходит. Его надо вырабатывать.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #11 : 16 Июля 2018, 16:08:13 »
Дети мелкие бесят. Хотя я, конечно, молчу. Раздражает, что они любят что-то повторять по сто раз. Не просто сказать "аба", а повторять это всю чертову поездку!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #12 : 16 Июля 2018, 16:13:06 »
Дети мелкие бесят. Хотя я, конечно, молчу. Раздражает, что они любят что-то повторять по сто раз. Не просто сказать "аба", а повторять это всю чертову поездку!

Некоторые взрослые любят повторять в каждой детской теме, что они ненавидят детей и детские визги, что они мечтают запретить детские площадки во дворах, что дети постоянно визжат у них под окнами и так далее, хотя все уже давно в курсе ;D
Просто у детей не длинные фразы, а одно и то же слово и почаще, в течение короткого периода времени :D
Это не про вас, если что. Есть тут ещё персонажи
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бацилла

  • Гость
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #13 : 16 Июля 2018, 16:28:12 »
Кстати, большой вопрос с проектировщиками детских площадок. Их любят мостить внутри дворов, где б самое место парковкам, например. А детей удобнее выгуливать  как раз где то в стороне от домов, окон, припарковаеых тачек.
У нас есть пара хороших скверов, поодаль от домов, не внутри двора. Это ж удобно.

Я сама мать. Но такие внутренние площадки не люблю. И реально, в окружении домов- высоток каждый детский вопль как в трубу...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #14 : 16 Июля 2018, 16:31:25 »
Штаплять
Машины во дворах нахер не нужны. Из окна уже посмотреть некуда.
Во дворе должны быть деревья, травка, лавочки всякие. На улице люди типа любят проводить время. Хотя бы в хорошую погоду летом.
А площадки у дома - это чтоб родители в окно детей видели. Не сидеть же с ними лет до десяти рядом, а поглядывать не помешает. Или хотя бы слышать их, понимать что они всё ещё там и никуда не делись.

А вот машины хорошо бы на многоэтажные парковки убрать. Подъехал, барахло выгрузил, отвёз машину, вернулся пешочком домой.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #15 : 16 Июля 2018, 16:37:13 »
А площадки у дома - это чтоб родители в окно детей видели
Угу. Особенно актуально, если в доме 25 этажей. Только подзорная труба нужна.

На улице люди типа любят проводить время.
Прям вот во дворе гуляют, как мне кажется, разве что пенсионеры.

Машины во дворах нахер не нужны.
Но куда-то же их надо девать. Кстати в ЖК, где я жила в Кракове была очень клёвая структура двора. Там и парковка была и детская площадка и фонтан с лавочками. Но там домов выше пяти этажей почти не строят, поэтому этого двора с лихвой хватало на всех жильцов. С нашими муравейниками это нереализуемо.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 16:44:07 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #16 : 16 Июля 2018, 16:38:35 »
И? Пенсионеры не люди?

Я недавно на улице маму ждала, минут 15, погода была хорошая и хотелось на улице посидеть. Так я только одну лавку нашла, и та на детской площадке как раз.

Но парковка вместо двора - это полный отстой. Это по факту и так уже везде, все дворы заставлены. Давайте все газоны ещё уберём и чисто парковки оставим!
Мне нравятся дома с забором, за который на машине не заедешь, там внутри миленький дворик с площадкой и прочим, и никаких корыт.
Неспроста же люди калитку на ключ закрыли и денег ещё заплатили за наличие двора за забором.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 16:42:05 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #17 : 16 Июля 2018, 16:41:36 »
Площадки у дома - чтобы подросшее чадо можно было отпустить там погулять, в месте, где не ездят быстро машины, и откуда можно быстро вернуться домой, если что. У подъезда сидят бабки, в окна поглядывают они же плюс просто жители, какая-никакая, а безопасность, получше, чем если дите учесало просто в близлежайший парк.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #18 : 16 Июля 2018, 16:48:44 »
И? Пенсионеры не люди?
Пенсионеры не единственные люди. Надо же учитывать интересы всех. А значит нужен какой-то компромисс.
Либо как Анирамка описывала, строить микрорайон под определенную целевую группу.

Но парковка вместо двора - это полный отстой.
Почему вместо? Парковка как часть двора, где ещё есть лавки, площадка, газончик. Чем плохо?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #19 : 16 Июля 2018, 17:48:26 »
От этих мерзких звуков хотелось взять пулемет в руки.  >:(
К счастью, наша с мужем квартира окон во двор не имеет - это было мое железное условие.
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #20 : 16 Июля 2018, 17:57:46 »
Вообще без окон надо брать было
И без дверей, чтоб муж не убежал)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #21 : 16 Июля 2018, 18:02:07 »
Кстати, большой вопрос с проектировщиками детских площадок. Их любят мостить внутри дворов, где б самое место парковкам, например.
Прям мечта, чтобы ещё и с внутреннего дворика выхлопные газы в окно тянуло.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #22 : 16 Июля 2018, 18:03:33 »
Прям мечта, чтобы ещё и с внутреннего дворика выхлопные газы в окно тянуло.
Всяко лучше, чем разбивающий череп визг.
Яжеговномать

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #23 : 16 Июля 2018, 18:04:46 »
А что не так с когтями на паркете? Это же не шум

меня бесит цокот когтей по паркету и ламинату до трясучки. Именно поэтому у меня дома линолеум.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #24 : 16 Июля 2018, 19:04:51 »
Про площадки во дворе уже написали, с парковками тоже не всё так просто - вот подъехала яжемать типа меня к подьезду, выгрузила сумки, детей, занесла это всё в квартиру - и ушла парковать машину на парковку?!

Я только не понимаю, почему считается, что дети должны орать и визжать круглосуточно; у меня иное мнение на этот счёт. Если ребенок любого возраста верещит постоянно, это ни фига не нормально
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #25 : 16 Июля 2018, 19:12:44 »
Машин во дворах и так дохера, куда еще-то.

А заборы - бесят. Как-то раз нужно было попасть в одно здание. И, как удачно, на соседней улице как раз на этом уровне трамвайная остановка, только между домами пройди. Ага, х*й там плавал. Извольте обойти пол-квартала.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #26 : 16 Июля 2018, 19:53:50 »
Я частый и постоянный посетитель разнообразных детских площадок. И как-то засилье бешеных крикунов не наблюдаю.
Я живу на первом этаже с окнами в двор.
Неумолчного визга не слышу.

Что я делаю не так?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #27 : 16 Июля 2018, 20:37:14 »
Про площадки во дворе уже написали, с парковками тоже не всё так просто - вот подъехала яжемать типа меня к подьезду, выгрузила сумки, детей, занесла это всё в квартиру - и ушла парковать машину на парковку?!

Можно вместе с детьми сесть в машину и уехать на парковку и вместе с ними же прийти назад ногами
Как-то же справляются люди, у которых запрещён въезд во двор на машине

Можно какого-нибудь соседа-бездельника найти, чтобы он отгонял за стольник))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #28 : 16 Июля 2018, 20:42:37 »
Я согласна, что во дворе машинам не место. В соседнем дворе - самое то!  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #29 : 16 Июля 2018, 20:49:10 »
Я частый и постоянный посетитель разнообразных детских площадок. И как-то засилье бешеных крикунов не наблюдаю.
Я живу на первом этаже с окнами в двор.
Неумолчного визга не слышу.

Что я делаю не так?
Живете в параллельной вселенной, видимо...
Яжеговномать