Автор Тема: #26923 - Каждому овощу своё место  (Прочитано 9116 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #30 : 16 Июля 2018, 21:21:57 »
Цитировать
Прям вот во дворе гуляют, как мне кажется, разве что пенсионеры.
сильно от двора зависит. если там из обустроенного только лавки, то да, будут пенсионеры и алкашня.
у нас собираются во дворах по интересам, смотря что во дворе конкретного дома есть: стол для пинг-понга, волейбольная площадка, футбольная, спортивная (всякие там штуки установлены, чтоб спортивные товарищи собирались и занимались), просто площадка пустая для игры с мячом или хотя бы в бадминтон и тд. в городском паблике постоянно ищут компашки, собираются, играют, знакомятся. и это не пенсионеры, а молодые люди.
где крутая детская площадка - собираются с детками. где собачья поблизости - с пёсами. где пруд - собираются музыканты, народ с нардами, просто парочки, все такое. кто-то рыбачит, кто-то лебедей кормит... все такое.
все зависит от двора.
а вот не будь всего этого, а одна большая парковка - двор будет пустой, дышать будет нечем, окна будет не открыть и вид будет унылый более чем.

---
меня на днях сбила машина у дома. какой-то осло*б решил через двор вокруг объехать, а я из магазина шла и переходила пешеходную, кстатиговоря, дорожку. этот мудак не тормознул даже, просто пнул меня, я отскочила, он поехал дальше. если доживу до дня рождения - буду считать себя суперлисом. в этом году мне прямо везет быть сбитой: то на светофоре, то на зебре, то во дворе, то на парковке перед входом в магазин. ощущение, что права стали давать как конфетки на праздниках - просто так и горстку каждому.. ???

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #31 : 16 Июля 2018, 21:59:46 »
Я частый и постоянный посетитель разнообразных детских площадок. И как-то засилье бешеных крикунов не наблюдаю.
Я живу на первом этаже с окнами в двор.
Неумолчного визга не слышу.

Что я делаю не так?
У меня площадка под окнами. В теплое время года вопли перманентно-постоянны.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #32 : 16 Июля 2018, 22:10:57 »
Нет, гробовой тишины нет, конечно. Перекрики, беготня, грохот самоката, гомон от трепотни взрослых - такой себе фоновый шум.
А взрывающего мозг визга или бешеных воплей, тем более на постоянной основе нет. Бывает, кто-нибудь упадет и разорется, если коленку разбил или ещё что случилось, но таких быстро успокаивают или уводят.
Я иногда думаю, что больше всех вопит на площадке именно мой ребенок, он у нас вообще крикун знатный, но мы зачем гуляем в других местах.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #33 : 16 Июля 2018, 22:16:09 »
У нас закрытый по периметру самими домами двор, часто в таких парковки или еще дома, но тут только большая лужайка, дополнительные входы в подземные паркинги и детская площадка. Большая часть квартир занята людьми с 1-3 детьми. Бегают, орут, друг друга зовут, скакалки, футбол, бадминтон, мелки, водные пистолеты... Одно время одна из жительниц няней работала, еще и ее подопечные (до 3 детей) тусили между завтраком и обедом. Для нас на данном этапе жизни сплошные плюсы, наивно селиться в подобном доме и надеяться на тишину.  :)
Но дома не 25 этажей, конечно, только 5, и квартиры большие, не "человейник" получился.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #34 : 16 Июля 2018, 22:30:58 »
Jylia, может у вас меньшая чувствительность к высоким частотами. Но дети даже когда просто болтают, говорят очень высокими и резкими голосами. Но чаще они возбуждены и говорят ещё и очень громко. Если играют в какую-то подвижную игру, то именно визжат. Такие звуки могут издавать только дети и гитара фендер телекастер в руках моего очень бывшего мужа.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #35 : 16 Июля 2018, 22:54:48 »
Может быть.
Вчера я была на площадке, где детей было около 20 и их родители ещё. Гомон и никакого визга, вот честно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #36 : 16 Июля 2018, 23:06:04 »
А если у меня соседи постоянно орут, я имею право ненавидеть мужчин и студентов? ;D
Пояснение: в той квартире живут внук-студент и дед.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #37 : 16 Июля 2018, 23:15:41 »
Может быть.
Вчера я была на площадке, где детей было около 20 и их родители ещё. Гомон и никакого визга, вот честно.
Может, у вас со слухом не очень? Помню, на те визги, от которых я вешалась, родители говорили, что почти не слышат их.
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #38 : 16 Июля 2018, 23:19:56 »
Я своего птеродактиля номер 2 отлично слышу, иногда уши затыкаю. Сегодня старшая на визги к ней подошла и по-немецки сказала: "Почему ты орешь? Ты не должна орать". Со вздохом объяснила, что она тоже так орала с 4 месяцев... И долго.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #39 : 16 Июля 2018, 23:22:06 »
Доби, скорее у тебя гиперчувствительность. По идее человек с возрастом перестает слышать некоторые высокие звуки, уменьшается диапазон. Я всё реже слышу писк зарядки для телефона, а вот он меня сводил с ума
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #40 : 17 Июля 2018, 01:14:12 »
ащет они орут. Сильно для неподготовленного уха. Мама, мама смотри хрень какая-то. ААААА, он ведерко забрал. Мама, хочу на качельки. У детных, наверное, уши привыкли, вот и не кажется громким.
А людей, которые хотят сделать из дворов парковки - убила бы. Пусть владельцы ведер с болтами паркуются  где положено. А во дворе общественное пространство должно быть. Лучше толпы мелких, собак, бабок и яжмамаш, чем асфальт и железные гробы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #41 : 17 Июля 2018, 01:56:30 »
Плюсую к детям. И ладно детские площадки, но они же верещат везде! В супермаркете, в транспорте, в поликлинике. Заткнуть этот ультразвук чревато такой же истерикой от яжематери.
Ваши предложения?

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #42 : 17 Июля 2018, 06:22:29 »
У Lokikleine (земля ему пухом) отличное предложение было. Доби бы одобрила ;D
Цитировать
В автобусе душно и чей-то ребёнок орёт.
Заткните его, я прошу по-хорошему, мэны!
В ответ – лишь ухмылки… Я шкету засунул полдула в рот,
И выстрел привнёс в его скучную жизнь перемены!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #43 : 17 Июля 2018, 09:21:50 »
Доби упарывается все больше и больше  ;D
Я познала дзен, меня мало что бесит в окружающем мире, в том числе и детские площадки.
А вот идеальный вариант парковок, как мне кажется - это многоэтажные гаражи, в в таком как-то бокс снимала. И места занимают немного, но при этом у тебя закрытый бокс, а не просто парковочное место. Ну прелесть же.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #44 : 17 Июля 2018, 11:15:52 »
Я - из тех, кому детские голоса неприятны. Но это же не моя проблема! Наоборот! Я тихо радуюсь тому, что у меня нет детей, что эти звуки доносятся до меня случайно и ненадолго, а чужие дети - не моя проблема и мне не надо с ними взаимодействовать. Сразу легко на душе.
С уважением, Aneta

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #45 : 17 Июля 2018, 20:58:47 »
Jylia, может у вас меньшая чувствительность к высоким частотами. Но дети даже когда просто болтают, говорят очень высокими и резкими голосами.
А еще они именно визжат или орут. Нет, не  24/7. Но и 20 минут этого ора - приятного мало.

Бацилла

  • Гость
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #46 : 17 Июля 2018, 23:25:56 »
Не в голосах иногда дело. У нас горка. Чудесная, металлическая. И каждый кадр от 1.5 до 5 лет, влезая на эту горку, перед спуском исполняет ударное соло пятками по горке. Каждый. А в дворике окруженном высотками  это как канонада.

К слову,в моём любимом сквере горки из пластика. Едут не хуже, ппятками никто не колорит.

Да, орут не все дети, но опять же, первые пять этажей точно в курсе что Алёнка взяла велик у Тимура а Каролина дура, потому что не дала куклу Эвелине...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #47 : 17 Июля 2018, 23:52:53 »
Не в голосах иногда дело. У нас горка. Чудесная, металлическая. И каждый кадр от 1.5 до 5 лет, влезая на эту горку, перед спуском исполняет ударное соло пятками по горке. Каждый. А в дворике окруженном высотками  это как канонада.
Я в аквапарках так делаю, плюх-плюх-плюх ногами в ожидании зеленого сигнала. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #48 : 18 Июля 2018, 00:05:38 »
А еще они именно визжат или орут. Нет, не  24/7. Но и 20 минут этого ора - приятного мало.

Нет этого вокруг меня, видимо везёт. Если дитя орет - родители его либо берут на руки и успокаивают, либо уводят.
Постоянный визг тоже никто не издает, так, разовый взвизгнул от восторга или страха.
А площадку я посещаю ежедневно по два раза. Разные площадки, на одной мне скучно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #49 : 18 Июля 2018, 00:12:45 »
С ними нельзя договориться: вот я тебе конфетку, а ты помолчи. Через пару секунд все договоренности идут прахом, как только им захочется высказаться.

А со взрослыми конечно совсем не так ;D
Ты ему пачку денег за молчание, а он завтра пошёл и видео в интернет выложил.
Не со всеми можно договориться. А уж если человек не имеет желания с тобой договариваться, то вообще труба.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #26923 - Каждому овощу своё место
« Ответ #50 : 18 Июля 2018, 00:16:36 »
Цитировать
Детские голоса противно звучат, даже если не громко. Даже если ребенок спокойно беседует с папой-мамой в автобусе, всё равно неприятно слышать высокие мямлящие звуки. Спасает только дзен.

Я ведь на самом деле боюсь детей не из-за голосов противных, а из-за непредсказуемости. С ними нельзя договориться: вот я тебе конфетку, а ты помолчи. Через пару секунд все договоренности идут прахом, как только им захочется высказаться. Остается только радоваться, что расхлебывать такие дела мне не придется.

И еще я их боюсь из-за их постоянства. Вот вам абсолютно непредсказуемый фактор. Постоянно в нем только одно: он и сегодня есть, и завтра будет, и послезавтра. Его непредсказуемость не подразумевает, что он исчезнет. Всё, что угодно, кроме этого.

Со взрослыми проще в том плане, что их вполне можно не посвящать в свои тайные желания. Не надо делать того, за что будет стыдно (бить котят, воровать из казны и всё такое) - и - вот удивительно! - договариваться ни с кем не придется.

А детям твои тайные желания пофиг. Попросили не орать - хорошо, он не орет. Он тихо разговаривает. Не менее противно, чем раньше. Голос у него такой.
С уважением, Aneta