Автор Тема: #26924 - Не всё так просто в этом мире или истины от анорексички  (Прочитано 12715 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Ну так это всё равно получается психическое расстройство.  Соответственно лечить должен псих и атр, к диетологу тут идти со своим ничонежруитолстею совершенно лишнее.

Не только. При анорексии нарушается обмен веществ. И потом, даже после лечения, набирается лишний вес, и это при том, что едят мало и в основном никак не пиццы по ночам. Потом у многих приходит в норму, этак через пару лет. Но не у всех. Так что диетолог тоже нужен.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
вот я потому и написала что врачи не одобрят, ведь автор сама упомянула витамины и "врачебную поддержку"
Я так поняла. что она про свих врачей. Которые, возможно, появились, когда уже наступил пипец. Хотя могу ошибаться.
Я говорила  про начальные этапы для худеющих. Обычно как: надо худеть, о, кремлевская диета, едим только мясо и дальше не читаем!
Кстати, я сама такую ошибку в молодости совершила, к счастью, отсутствие силы воли не дало довести дело до конца. ))) Кремлевская диета тогда была капец какая модная,  но кто бы вникал в нюансы. Распечатала список продуктов и стала питаться по нему. Причем, раньше я вообще ровно дышала к сладкому и выпечке, вот вообще. А тут пару-тройку недель полет нормальный, объемы приятно уменьшаются и тут я стала просто до трясучки хотеть пирожков. Гору свежих пирожков с разной начинкой, но желательно картошкой (хотя вообще не люблю картошку). А еще через несколько дней  коллега без злого умысла притащил на работу как раз огромный пакет этих самых свежеиспеченных пирожков. В общем, накрылась моя диета) А знакомая с силой воли просидела на ней с полгода, если не больше,  похудела реально раза в два. Зато в результате  узнала, где находится львиная часть ее потрошков.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Нет, но диету соблюдают далеко не только лишь все.
Метаболизм у всех разный, кто-то может себе позволить есть пиццу по ночам и весить 40 кг, а у кого-то лишняя шоколадка моментально на жопке откладывается. И часто те, кто имеет медленный метаболизм, полнеют потому что иногда позволяют себе вкусняшки.
Иногда? А должны строго жевать только лист салата и не смотреть в сторону вкусняшек?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Анориенн, почитала вас и поняла, что мне повезло, что на «кремлевсклй» диете мой организм ме позволил посидеть только два дня, а на третий кишечник сказал, что я ohuела.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Анориенн, почитала вас и поняла, что мне повезло, что на «кремлевсклй» диете мой организм ме позволил посидеть только два дня, а на третий кишечник сказал, что я ohuела.  ;D
*шепотом* я-таки дочитала до рекомендаций есть сухую морскую капусту и клетчатку  :D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*тоже шепотом* А я нет. Я только потом мануалы курю. Когда pizdaнет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я так поняла. что она про свих врачей. Которые, возможно, появились, когда уже наступил пипец. Хотя могу ошибаться.
Я говорила  про начальные этапы для худеющих. Обычно как: надо худеть, о, кремлевская диета, едим только мясо и дальше не читаем!
Кстати, я сама такую ошибку в молодости совершила, к счастью, отсутствие силы воли не дало довести дело до конца. ))) Кремлевская диета тогда была капец какая модная,  но кто бы вникал в нюансы. Распечатала список продуктов и стала питаться по нему. Причем, раньше я вообще ровно дышала к сладкому и выпечке, вот вообще. А тут пару-тройку недель полет нормальный, объемы приятно уменьшаются и тут я стала просто до трясучки хотеть пирожков. Гору свежих пирожков с разной начинкой, но желательно картошкой (хотя вообще не люблю картошку). А еще через несколько дней  коллега без злого умысла притащил на работу как раз огромный пакет этих самых свежеиспеченных пирожков. В общем, накрылась моя диета) А знакомая с силой воли просидела на ней с полгода, если не больше,  похудела реально раза в два. Зато в результате  узнала, где находится львиная часть ее потрошков.
я даже не знаю что такое Кремлевская диета))) ща погуглила, вроде чото типа Аткинса
ну да ладно
мне в голову никогда не приходило искать "как похудеть" или "диеты"
как-то ясно было что надо убрать из рациона сладости\джанк фуд\газировку сладкую, заняться спортом, уменьшить порции
может потому что у меня в окружении не было людей которые "жирные хотя питаются правильно" или "худые хотя жрут торты на завтрак обед и ужин"
были жирные которым кажется что они правильно питаются, хотя на самом деле нет и порции жрали гигантские
и были худые, которые типа все едят но на самом деле тот же кусок пиццы это единственная их пища за день, и больше одного тупо не лезет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
у меня.... И есть понимание, что не жрать — это совсем не просто.
Цитировать
Для меня не жрать — просто
??? я заблудилась в авторской простоте и еде.

а так-то верно... если отрубить функцию "жрать" вообще, то будет как автор описывает.
а вот если просто не тянуть в рот булочки да плюшки, тогда дело другое.

пс: я заметила, что съедая палочку пастилы, ну либо 2 палочки, у меня меньше руки трясутся. то ли я пастилоголик, то ли тоже периодически "сахер упал нахер". разбираться в причинах не хочется, пастилу люблю, она, говорят, полезная даже, поэтому живу по принципу "это мое лекарство". ???

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
??? я заблудилась в авторской простоте и еде.
Авторка хочет сказать, что она понимает жирных в том, что "не есть" для них так же непросто, как для неё "есть".
Великий Угнетатель

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Авторка хочет сказать, что она понимает жирных в том, что "не есть" для них так же непросто, как для неё "есть".

Что не совсем верно. Авторка может нежрат, но через недельку отъедет в больничку (или пистит, что не жрет), а вот жруны могут накапливать сокровища десятилетиями пока не рванет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Что не совсем верно. Авторка может нежрат, но через недельку отъедет в больничку (или пистит, что не жрет), а вот жруны могут накапливать сокровища десятилетиями пока не рванет.
Тут не про вред для здоровья имеется ввиду, а про желания, про волевое усилие для совершения действий или их несовершения.
Великий Угнетатель

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Тут не про вред для здоровья имеется ввиду, а про желания, про волевое усилие для совершения действий или их несовершения.

Это как нарик с иглой и диабетик с инсулином. Первый не может остановиться, второй не должен прекращать. Получается вторым сложнее, т.к. делать что-то напряжней, чемн е делат ьи плыть по течению.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Желудок можно растянуть. Иногда до дирижабля.
Жрать нужно реально меньше. Не тарелку макарон политых маслом и засыпанных  сыром как Помпеи пеплом. Трехметровым слоем.
И чай на ночь это только чай и лимон. А не чай с сахаром, коньяком, сливками, медом и цукатами. Им пряниками.

И не жрать булки- кексики- конфеты.

Вот такое не жрать. А не то что перейти на капустный лист, миндалтный орешек и плавничок корюшки на весь день

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Авторка хочет сказать, что она понимает жирных в том, что "не есть" для них так же непросто, как для неё "есть".
Однако при этом хочет разбить им фейс)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Но ведь не нравится жирная тушка!
Человек закономерно ноет
А если потерял ключи, то закономерно этот человек идёт искать их под фонарем.
Кота покорми едой из пакета!

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Не тарелку макарон политых маслом и засыпанных  сыром как Помпеи пеплом. Трехметровым слоем.
*психанула и ушла варить макароны* >:(

Цитировать
Авторка хочет сказать, что она понимает жирных в том, что "не есть" для них так же непросто, как для неё "есть".
авторка слишком анорексично выражается, значит. :( а то "для меня это непросто, но мне это просто". молодец, в обе стороны работает ;D

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Чет после всех этих тем про вредную еду, я очнулась, когда на кассе пельмени пробивала. Хотя такое ем разве что с глубокого бодуна и раз-два в год.  ;D
А на завтра наготовила полезную еду, вот...)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
еще один голосам в своей голове отвечает
https://zadolba.li/story/26949
Цитировать
Бедные, несчастные полные люди! Все-то их задолбали со своим «надо меньше жрать»!

Если «не жрать», видите ли, падает гемоглобин, разрушаются зубы и суставы. И вообще — смерть на пороге появляется.

При этом аккуратненько производится подмена «есть меньше» на «не есть вообще», идёт размахивание медицинскими диагнозами, «оправдывающими» лишний вес и прочая.

Так вот, дорогие мои, сейчас раскрою тайну. Знаете, отчего все окружающие так бестактны к бедняжечкам? Потому, что поглощение воооот такого ломтя торта сопровождается вздохами: «Ах, так хочу похудеть, не получается». И тому подобные ситуации.

Среди моих друзей и знакомых есть как полные, так и откровенно толстые люди. И тактом я точно не отличаюсь, равно как и инстинктом самосохранения: сказать 150 килограммовому дяденьке что-то «ласковое» только в путь. Но когда полный человек активен, весел или, по крайней мере, адекватен и ведёт себя без претензий на привилегии, типа удвоенного места в самолете по цене одинарного, мне незачем ему грубить. Его выбор — его ответственность.

Но тут появляются они — полные люди с одышкой, скачущим давлением, диабетом второго типа и прочими алиментарными (происходящими от неправильного питания) болезнями и начинают ныть. Им тяжело стоять в транспорте, на них не шьют красивую одежду, и прочая, прочая, прочая. И вот им-то как раз и говорится: «Меньше жрать не пробовал?»

Кстати, на ваш любимый аргумент: «Сам попробуй!» — могу ответить — «Да, пробовал, помогло». В общем, или лечитесь у эндокринолога и диетолога, или не жрите в три горла, или не нойте.

Задолбали!
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Что-то я так и не поняла, что в итоге хотел выразить автор. Ну кроме желания рукоприкладства.
Я тоже, но желание рукоприкладства разделяю.

А второму автору рот бы х*ем закрыть.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Алиментарные болезни. Норм.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Алиментарные болезни.
А чо не так то? От слова "алиментум"= жратва.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Пля, стыдобища :( меня в гугле забанили и я попала только на информацию о спецспеси, которая без никто. Поэтому трактовала не совсем правильно (
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Меригольд

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +22/-0
Вот это вот "жрать меньше надо" мне один раз так в голову ударило, что я две недели только воду, чай или кофе пила.
Похудела, но так худеть никому не советую.
Единственный плюс  от этого - могу не есть целыми днями(в обмороки не падаю).
ich weiß dass ich nichts weiß.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Желудок можно растянуть. Иногда до дирижабля.
Жрать нужно реально меньше. Не тарелку макарон политых маслом и засыпанных  сыром как Помпеи пеплом. Трехметровым слоем.
И чай на ночь это только чай и лимон. А не чай с сахаром, коньяком, сливками, медом и цукатами. Им пряниками.

И не жрать булки- кексики- конфеты.

Вот такое не жрать. А не то что перейти на капустный лист, миндалтный орешек и плавничок корюшки на весь день

А если все это не жрешь, а в размерах всё рано не уменьшаешься?
Далеко не все толстые люди отрезают полторта на чашку чая.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А если все это не жрешь, а в размерах всё рано не уменьшаешься?
Далеко не все толстые люди отрезают полторта на чашку чая.

Добавить физнагрузку. Если у организма не полный швах с гормонами, то дефицит колорий должен вести к уменьшению жопы. На одной голодовке не особо схуднешь.
Как вариант вести дневник питания. Может оказаться, что там будут регулярное бублик+пончик+конфетка+кусочек шоколадки+маленький бутер с колбасой+еще пончик, чтоб упаковку выкинуть+печенька, итого лучше уж полторта раз в месяц, чем каждый день жрать углеводы с утра до вечера.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
С физнагрузкой согласна.
А конфетки-печеньки у нас не залеживаются никогда, у меня ж двое детей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Не худеется - проверять гормоны и прочие системы организма. Если проверил и здоров, процитирую Борисова, хоть и не фанат, но мысль верна:

П%здит
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
я прост про себя
у меня чудное пищевое поведение
у меня система питания из института эндокринологии висит на холодильнике, лишнее я ем на редкие праздники, не пью
4 дня спорт с массажами
разгрузочные дни, прогулки с собакой, велик по выходным, пешие экскурсии, прочее-прочее
и я вешу 150 кг
знаете как бесит когда "надо просто меньше жрать"
ну даже если я, предположим, вру всем и жру дома тоннами еду

вот примеры
1. я ездила в санаторий голодательный - 10 дней голод, клизмы, прогулки по горам, сауна и что? минус 3 кг! три!
при этом со мной были люди нормальных форм и они теряли по 14-20 кг
2. поход - там ясно дело не съешь лишнего - все на виду, все общее
я еще половину не ела - невкусно было + отдавала все сладкое мужу
муж минус 7 кг, я ровно как уходила

эндокринологи утверждают что анализы в норме
но какая же эта норма. волосы не в тех местах, жирнота вся в 1 месте - я как шарик - красивые ноги, руки, лицо, грудь и как спасательный круг в сто кг вокруг бедер. Даже на спине валик отечный.

так что просто не жрать ну не со всеми работает

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А при чем тут пищевое поведение, если тут скорее нарушение обмена веществ?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Кошка, кортизол проверяли?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.