Автор Тема: Научите меня ломаться  (Прочитано 2672 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Научите меня ломаться
« : 16 Июля 2018, 17:35:11 »
Цитировать
У меня есть проблема, которая только кажется мелкой. Я не умею правдоподобно врать.
Я давно не подросток, но иногда хочется плакать от несправедливости мира, потому что не всё в жизни зависит только от тебя, а другие готовы помогать, только если ломаться и просить не бросать тебя в терновый куст.
На работе лезешь из кожи вон, чтобы получить повышение. Начальник знает, как ты об этом мечтаешь. Но повышает того, кто отнекивался со словами, что ему и так хорошо.
Знакомые замутили творческий проект, нужен человек с определёнными навыками. У меня они есть на хорошем уровне, попросилась первой, отказали. Взяли человека, который делает хуже, но зато поломался и набил себе цену.
А самый яркий пример - это, конечно, замужество. И у меня, и у тех моих подруг, кто открыто хочет замуж, в личной жизни всё плохо. А кто делал вид, что не хочет, все в счастливом браке.
Я пыталась делать вид, что я вся такая независимая, но у меня совсем нет актёрских способностей. Всем видно, что я веду себя фальшиво, мне даже говорили, что мои желания у меня на лбу написаны. Я не знаю, как устраивать свою жизнь. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Научите меня ломаться
« Ответ #1 : 16 Июля 2018, 17:42:26 »
Ну если она на первом свидании готова делать предложение, то ее проблема понятна...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Научите меня ломаться
« Ответ #2 : 16 Июля 2018, 17:47:02 »
Цитировать
И у меня, и у тех моих подруг, кто открыто хочет замуж, в личной жизни всё плохо.
Видимо, настолько открыто хотят, что все мужчины сбегают в ужОсе. Никому не хочется быть сожранным оголодавшей бабой.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Научите меня ломаться
« Ответ #3 : 16 Июля 2018, 17:51:24 »
в милиции смеются, врачи разводят руками

-- Доктор, меня все игнорируют!

-- Следующий!
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Научите меня ломаться
« Ответ #4 : 16 Июля 2018, 18:01:10 »
не, ну есть такая хрень, что замуж  оперативно выходят те, кто не особо туда стремятся. А уж действительно не стремятся или вид делают, хз...)))
А  с работой вроде, наоборот, заинтересованность должна быть на руку. Когда мне предложили редакторскую должность, я выдала что-то вроде "ну наконец-то заметили", а шеф приофигел. Говорит, почему вы сразу не сказали, что хотите на эту позицию, я и не думал, что вам весь этот геморрой нужен, вы наоборот, казались больше заинтересованной в максимальной свободе". Правда, он сказал "не геморрой", синоним не помню, но смысл тот же)
А я года полтора молча куксилась, что меня не оценили  ;D Впрочем, на первые серьезные работы, если бы я сама не заявилась с позицией "если не я, то кто", то фиг бы кто обо мне вообще узнал.
ЗЫ. Чую, скоро придется снова включать танк заинтересованность, а так не хочется...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Научите меня ломаться
« Ответ #5 : 16 Июля 2018, 20:03:40 »
А точно ли те, кто в счастливом браке, "делали вид"? Может, девушка, которая увлечена хобби, работой, общением с друзьями, etc, которая относится к браку, как к приятному бонусу, а не цели жизни, для потенциальных жеников (автозамена предлагала мне "жертв") более привлекательна?
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Научите меня ломаться
« Ответ #6 : 16 Июля 2018, 20:10:34 »
Раз еще не развила актерские способности - значит недостаточно хочешь! ;D ;D ;D

а вообще, - с чего автор взяла что она лучше остальных? попахивает завистью и лицемерием, что ли. На счет "замуж берут тех кто притворяется что не хочет" - похоже на самоутешение.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Научите меня ломаться
« Ответ #7 : 16 Июля 2018, 20:20:12 »
Ну вот есть такой момент. Когда я стал даже на предложения интересных проектов отвечать в стиле "Ну не знаю, я вообще хотел в ближайшее время по Волге сплавиться, книжки вумные почитать", то брать на прокты меня стали чаще чем когда я говорил "Да конечно хочу, когда начинаем" ::)