Автор Тема: Полноценная семья  (Прочитано 13976 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Полноценная семья
« : 16 Июля 2018, 18:01:23 »
Цитировать
У моего друга-мусульманина родился сын. Уже есть три дочки.
Вчера шли с девушкой из магазина, подходим к дому, а он вылетает из подъезда нам навстречу (мы соседи). Радостный, словно миллион долларов в лотерею выиграл. Сразу кинулся ко мне, поздравь, говорит, у меня теперь полноценная семья! Я поздравил, порадовался за него, он уехал.
Дома девушка устроила мне скандал. Я должен был не поздравлять, а дать другу втык за то, что он свою семью с одними дочками считал неполноценной. И друг у меня мразь, если так считает, и я мразь, если его поддерживаю. Я ответил, что не мне его поучать, и вообще, у них традиции. Получил оплеуху, девушка разрыдалась и уехала.
Суток не прошло, а мне уже позвонили обе наши мамы, моя сестра, наша общая подруга, все злы на меня как черти. Вырос, говорят, женоненавистник, требуют извиниться перед девушкой и перед ними! Поздравил друга, называется. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: Полноценная семья
« Ответ #1 : 16 Июля 2018, 18:21:53 »
Девушка мягко говоря странная. Мало того, что свои тараканы на других распространяет, так ещё и семью в ссору втягивает

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Полноценная семья
« Ответ #2 : 16 Июля 2018, 18:22:37 »
А что обижаться? Автор разве поддерживал друга и утверждал, что семья без сына - не семья? Он просто поздравил его с долгожданным рождением сына, с исполнением его мечты. А мечты у всех разные. Да, у друга свои традиции, а у родных автора - свои. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, тем более если традиции не приносят кому-то конкретный вред и все по обоюдному согласию, если он не заставлял жену насильно рожать, пока не будет сын, а она сама была согласна на это.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Полноценная семья
« Ответ #3 : 16 Июля 2018, 18:31:21 »
Главное, чтобы при дочках эту дичь не ляпнул :-\
Да, у меня это больная тема. Настолько бурно реагировать, как девушка автора, я бы не стала. Но тоже бы возмутилась.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Полноценная семья
« Ответ #4 : 16 Июля 2018, 18:40:03 »
Угу, я бы тоже прифигела, хотя, конечно, скандалить бы не стала
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Полноценная семья
« Ответ #5 : 16 Июля 2018, 18:44:42 »
Оплеуха лишняя, но жить с таким человеком я бы не стала. Для меня это нехилый такой звоночек.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Полноценная семья
« Ответ #6 : 16 Июля 2018, 18:55:55 »
Оплеуха лишняя, но жить с таким человеком я бы не стала. Для меня это нехилый такой звоночек.
Звоночек о чем? То, что человек не переделывает своего друга и не лезет к нему с поучениями?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: Полноценная семья
« Ответ #7 : 16 Июля 2018, 18:56:47 »
звоночек чего?  :o
у человека радость. парень его поздравил с этой радостью. он может поддерживать взгляды друга или нет. может быть категорически не согласен. но что ужасного в том чтобы просто поздравить?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Полноценная семья
« Ответ #8 : 16 Июля 2018, 18:57:20 »
Я бы не стала жить с такой девушкой.
У мужика сбылась мечта, сложно поздравить?
Он же не сказал "у меня родился настоящий ребёнок!"
Дева истеричка и ябеда.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Полноценная семья
« Ответ #9 : 16 Июля 2018, 19:00:30 »
Хм.. деве никто не рассказывал, что воспитывать взрослых людей дело неблагодарное? А уж делать это методом втыка удел умственно отсталых.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: Полноценная семья
« Ответ #10 : 16 Июля 2018, 19:08:37 »
Так-то девушка дура... Соглашусь, что друг у автора тот ещё перец - но это его мусульманские тараканы и если ему и его семье они не мешают, то не дело этих тараканов пытаться травить.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Полноценная семья
« Ответ #11 : 16 Июля 2018, 19:13:31 »
А у меня родители расстраивались, когда маме во время беременности мной мальчика напророчили. В их идиллической картинке семьи дети были разнополыми. Вот ведь деспоты, и брата моего наверняка всю жизнь тайно ненавидели.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 19:55:47 от Ыш »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Полноценная семья
« Ответ #12 : 16 Июля 2018, 19:29:15 »
Хоспаде. Человек просто поздравил друга с рождением ещё одного ребёнка. Девушка и все остальные родственницы малость того. Уж насколько я сама поддерживаю идеи феминизма, но мне бы тоже в голову не пришло лезть с нотациями к счастливому папаше в такой момент. Разве что если есть отдельное желание испортить радость и спровоцировать скандал.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 19:31:15 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Полноценная семья
« Ответ #13 : 16 Июля 2018, 19:36:13 »
Девушку могу понять только в том случае, если автор сказал "поздравляю, наконец-то ты папа, сподобилась таки твоя"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Полноценная семья
« Ответ #14 : 16 Июля 2018, 19:46:39 »
Это же надо уметь так на ровном месте скандал раздувать...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: Полноценная семья
« Ответ #15 : 16 Июля 2018, 19:50:54 »
Цитировать
Я должен был не поздравлять, а дать другу втык за то, что он свою семью с одними дочками считал неполноценной.
А с чего девушка решила, что именно семью с дочками он считает неполноценной? Может, по его представлению, в полноценной семье должны быть дети обоего пола, и одни мальчики — тоже не вариант.  ;D
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Полноценная семья
« Ответ #16 : 16 Июля 2018, 19:53:56 »
Вот кстати да.
Может, тот друг мечтал о большой семье с разнополыми детьми. И вот наконец сложилось.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Полноценная семья
« Ответ #17 : 16 Июля 2018, 19:55:52 »
звоночек чего?  :o
у человека радость. парень его поздравил с этой радостью. он может поддерживать взгляды друга или нет. может быть категорически не согласен. но что ужасного в том чтобы просто поздравить?

Того, что от такой девушки срочно нужно избавляться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: Полноценная семья
« Ответ #18 : 16 Июля 2018, 19:57:08 »
это понятно. мне больше интересно чем для некоторых пользователей прозвенел парень.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Полноценная семья
« Ответ #19 : 16 Июля 2018, 20:23:13 »
Очень похоже на феминизм головного мозга.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Полноценная семья
« Ответ #20 : 16 Июля 2018, 22:06:56 »
Оплеуха и скандал были лишними, но подумать на тему "скажи мне, кто твой друг..." стоит. Может, конкретный мусульманин тот разводиться бы не стал при любом раскладе, пусть и 4 дочки получилось, но таких грибов, которые требуют рожать до победного, бросают "потому что не сын", вторую семью заводят, хватает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Полноценная семья
« Ответ #21 : 16 Июля 2018, 22:38:51 »
Три дочки...
Три ребенка...
Цитировать
Джабир ибн Абдулла сообщил, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал:

«Для того, кто будучи отцом троих дочерей предоставит им приют, будет проявлять к ним милость, содержать их и выдаст их замуж, Рай станет обязательным». Затем его спросили: «А если он будет иметь двух дочерей?». Он ответил: «И даже если будет иметь двух дочерей».
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Полноценная семья
« Ответ #22 : 16 Июля 2018, 23:16:27 »
А если бы парень на оплеуху дал оплеуху в ответ - это можно было бы считать проявлением солидарности с идеями гендерного равноправия?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Полноценная семья
« Ответ #23 : 17 Июля 2018, 01:12:36 »
Цитировать
Суток не прошло, а мне уже позвонили обе наши мамы, моя сестра, наша общая подруга, все злы на меня как черти. Вырос, говорят, женоненавистник, требуют извиниться перед девушкой и перед ними!
Почему-то не удивлён, что подобный женский коллектив порождает женоненавистников. Может, даже и женоненавистниц.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Полноценная семья
« Ответ #24 : 17 Июля 2018, 03:48:01 »
Если он ей просто сказал, что вот поздравил, то ок. Но я вангую, что автор после диаложика там еще дальше начал объяснять и доказывать, что сын это важно, что наследник и тыпы. Просто в истории эту часть опустил для белопушистости и убедительности позиции всебабыдуры.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Полноценная семья
« Ответ #25 : 17 Июля 2018, 04:05:12 »
Цитировать
убедительности позиции всебабыдуры
Существо, распускающее руки и при этом требующее равноправия, и есть бабадура. Ибо в этом случае честно и равноправно бы было дать ей по ипалу.
И даже если она семь раз права, то это не повод орать и называть собеседника мразью.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Полноценная семья
« Ответ #26 : 17 Июля 2018, 05:14:09 »
Степень реакции, конечно, неадекватная, но общий WTF девушки понимаю и разделяю.
Особенно с учётом того, что поголовных paternity/maternity тестов пока нигде не ввели, и материнская линия в плане продолжения именно своего рода всегда надёжнее.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Полноценная семья
« Ответ #27 : 17 Июля 2018, 06:11:20 »
С учетом того, что мы живем в стране, где три основные религии провозглашают, что баба не совсем человек, можно бы и не WTFкать.
Особенно в отношении человека очевидно религиозного.
Она бы еще к мусульманской жене сходила и потребовала развестись. А чо, ей тоже должно быть стыдно.

И вообще, если мужик с тобой не совпал по принципиальному вопросу, то уходи и всё.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 06:32:57 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Re: Полноценная семья
« Ответ #28 : 17 Июля 2018, 09:14:25 »
Ржу. Судя по масштабу скандала, автор должен был поздравить поздравить друга фразой:
"Ну да, теперь у тебя полноценная семья, а не то позорное недоразумение с одними тупыми бабами, которое было у тебя раньше! Не думал дочерей в детдом сдать? Тебе же теперь придётся все деньги тратить на истинного наследника! Кстати говорят на Ближнем Востоке их можно просто в рабство продать. "  ;D

Это же надо придумать такой скандал на ровном месте... кстати а действительно, а чего девушка не побежала вразумлять друга и его жену?

Я уже и не говорю о том что и у друга его отношение могло быть не "жена скотина не может мне родить сына, а рожает бесполезных дочерей" а "у меня теперь в придачу к любимым дочерям есть и сын, и теперь это действительно полная семья!".
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Полноценная семья
« Ответ #29 : 17 Июля 2018, 09:30:49 »
Тоже поддержу мнение, что по мнению новоиспеченного отца "полноценная семья" - это та, где есть и мальчики и девочки.
Девушка автора - дура и истеричка.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6