Автор Тема: #93935 - Что одному хорошо...  (Прочитано 18376 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#93935 - Что одному хорошо...
« : 16 Июля 2018, 23:21:47 »
https://ideer.ru/93935
Цитировать
Все каникулы в детстве провела у бабушки в Крыму, в деревне. Носились босиком до самой ночи, ели фрукты с веток, купались до одурения. Первый раз спустя много лет привезла своих детей в гости. Ныли и запросились домой через три дня. Туалет на улице, интернета нет, чипсы купи, не буду персики, компот сами пейте…
Яжеговномать

Avoshre

  • Гость
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #1 : 16 Июля 2018, 23:23:03 »
Ну да, разные люди предпочитают разный отдых.

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #2 : 16 Июля 2018, 23:31:36 »
ох, автор, ты такая умная и духовная, просто п**дец.
вот если бы ты в детстве съездила к бабушке не в Крым в чистую деревню, а в закрытое поселение *** знает как сохранившихся старообрядцев в тайге, где свет от свечек, вода - с коромыслом на речку, зимой скот в избе проживает, а ночью к поселению волки подбираются - я бы посмотрел, как бы ты от жизни о**ела.
в советские голодные (и не очень) годы многие дети деревенский быт воспринимали нормально: еды свежей полно, свобода действий, загорать-купаться-в лесу теряться, а туалеты на улице многим знакомы из детского лагеря. да и детей по домам полно было, почти всех привозили летом к бабкам.
а сейчас - **ли там детям делать? быт отстал от современности лет на 30, страшный уличный сральник, полувымершее село с тремя **анутыми дедами, одном алкашом и сворой бабок, в лес не ходи, в речке не тони, фрукты-овощи по сравнению с магазинными мелкие и не такие сладкие.

если очередной демагог решит поспорить, рассказав про свой нанотехнологичный дом в селе с тысячей дворовых детей и клубникой размером с кулак, пусть утрется тем, что я описываю общую ситуацию, наблюдаемую мной, в которую его особая история и его ситуация может не вместиться. неловко заранее прописывать столь очевидные вещи, но я слишком боюсь людей с нечеловеческой логики. может, это даст мне +10 к уклонению от них.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #3 : 16 Июля 2018, 23:40:23 »
Compulsive Liar, поспорю по другому пункту.
Люди просто разные, даже когда они дети.
Наши, например, круглогодично живут, по сути, в "нанотехнологичном доме в селе". Неоднократно бывали в 5* отелях и пр. Но при этом их за уши не оттянешь от "выехать в глушь без связи и электричества, жить в палатке, срать в кустах, подтираться шишками и корой, жрать дикую ежевику, отбитую у медведя, и неделями мыться в тазике".
А кому-то (например, мне) это наглухо не вперлось. Хотя детство в классической деревне у меня вполне себе бывало в количествах. Мне кажется, это просто персональные предпочтения. Всегда были, всегда будут.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #4 : 16 Июля 2018, 23:42:15 »
но ведь магазинные фрукты так себе на вкус по большей части
а уж овощи и подавно

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #5 : 16 Июля 2018, 23:50:00 »
Хеликс, не все. :)

Мяут, но вся эта "глушь без связи и электричества" - на самом деле такая? Или места для палаток официальные, случись что, пошел на парковку по размеченной тропинке и вернулся домой за несколько часов, при несчастном случае - 911 спокойно набрал?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #6 : 16 Июля 2018, 23:54:01 »
Я все детство провела в горах с удочкой/пасекой/многодневной охотой. Мои дети тоже предпочитают подобное. Не, понятно, что зимой горнолыжки и серф, но вот летом им надо в деревню в горы.
Обычно, дети не разделяют увлечения родителей, если их и не приобщали с малого возраста к ним.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #7 : 16 Июля 2018, 23:55:46 »
а нехрен приучать к чипсам и тырнету.
поколенье некст, йуле.
убогонькие задры, которым даже книжку и шишку подзаряжать надо.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #8 : 16 Июля 2018, 23:58:51 »
Хеликс, не все. :)

Мяут, но вся эта "глушь без связи и электричества" - на самом деле такая? Или места для палаток официальные, случись что, пошел на парковку по размеченной тропинке и вернулся домой за несколько часов, при несчастном случае - 911 спокойно набрал?
На самом деле.
Я не люблю людей в пределах слышимости, и не готова вдобавок к кемпинг-гемору терпеть ещё и их. Поэтому в такие места мы не ездим.
А дети ещё и допдозу всего этого получают летом у одной из бабок, которая хиппи до мозга костей и живёт в конце орегонской географии практически off-grid.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49040
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #9 : 17 Июля 2018, 02:40:35 »
Compulsive Liar, поспорю по другому пункту.
Люди просто разные, даже когда они дети.

+100500, мой брательник с деревни не вылазил, а я проныл там три лета, считая минуты до отъезда в город, а потом сказал - не поеду, хоть убивайте, но похороните в городе. С тем от меня и отлюбились.
И что это за "голодные советские годы"?

но ведь магазинные фрукты так себе на вкус по большей части
а уж овощи и подавно
Я люблю всё только магазинное. Вот честно.
Сегодня жена привезла от тещи помидоры с огорода, малой понюхал, сказал, что воняет - точно мой сын  ;D
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 02:43:54 от Elf78 »

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #10 : 17 Июля 2018, 06:31:34 »
как же я ненавидела ссылку в деревню и мамину тётю которая там жила. а меня туда ссылали каждое лето пока я оттуда не сбежала один раз. а вот мой двоюродный брат там просто фанател и постоянно туда просился

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #11 : 17 Июля 2018, 06:57:23 »
Вот именно, кому что нравится. У всех разные взгляды на отдых.
И вообще может, автор не знала, что бывает и лучше, комфортнее, вот ей и казалось, что все отлично. Ну или просто идеализированные воспоминания из детства, приправленные долей забывания негативных моментов.
Персики и компот - по мне это хорошо. А вот от туалета на улице и меня бы передернуло. Да и с интернетом как-то поприятнее.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #12 : 17 Июля 2018, 08:36:54 »
Авторка на той же стадии развития, что и оголтелые любители дачи, где должны вджобывать все члены семьи и ниипет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #13 : 17 Июля 2018, 08:57:22 »
Я ненавидела отдых в деревне, потому что меня туда отправляли с гиперопекающей бабушкой.
А детей нужно в первую очередь суметь заинтересовать. Сводить на рыбалку, поиграть в казаки-разбойники какие-нибудь, построить шалаш - тогда и ныть не будут.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #14 : 17 Июля 2018, 09:14:33 »
А у детей сверстники в той деревне есть? А то может это у автора эндцать лет назад там была компания, а сейчас там её дети оказались единственными детьми в округе.
Ну и для справедливости - автор сама с ними осталась, чтобы вкусить все прелести деревенской жизни в двадцать первом веке? С организацией совместного досуга могло бы и прокатить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #15 : 17 Июля 2018, 09:24:08 »
Ыш,
Не все дети захотят ходить на рыбалку и строить шалаш, когда туалет на улице, и попу желательно брызгать средством от комаров, чтобы ночью не сожрали в процессе, вечером ноги мыть в тазу, чай пить - воду из колодца принести и прочее. И выложить фоточку об отдыхе для друзей в реальном режиме они тоже хотят, куча взрослых так уже давно поступает...  ;D

PS Казаки-разбойники - отличная городская игра, на асфальте стрелочки виднее. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #16 : 17 Июля 2018, 09:30:29 »
Действительно, отсутствие инстаграмчика пережить никак нельзя.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #17 : 17 Июля 2018, 09:33:09 »
Действительно, отсутствие инстаграмчика пережить никак нельзя.
Ну да, это же дети, как они могут что-то хотеть? Родители же их содержат, так что пусть заткнутся!) Папке же хочется на рыбалку!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 09:39:40 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #18 : 17 Июля 2018, 09:49:32 »
Каталина, меня даже не удивляет, что ты не видишь разницы между "заинтересовать ребенка" и "пусть заткнется".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #19 : 17 Июля 2018, 09:52:12 »
Каталина, меня даже не удивляет, что ты не видишь разницы между "заинтересовать ребенка" и "пусть заткнется".
Чем заинтересовать? ;D Туалетом на улице и отсутствием связи с внешним миром?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #20 : 17 Июля 2018, 09:53:53 »
У тебя жизнь вокруг туалета крутится? Ну ок.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 09:55:50 от Ыш »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #21 : 17 Июля 2018, 09:55:20 »
У теннис жизнь вокруг туалета крутится? Ну ок.
Не, если вам нравится среди ночи звездовать на другой конец участка в туалет - ваше право. А кто-то любит комфортные бытовые условия. Но да, дети не переломятся сходить за водой. Грядки им еще не надо полоть?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Z1reael

  • Гость
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #22 : 17 Июля 2018, 10:01:55 »
Кажется, таблетки, которые принимает Каталина, блокируют некоторые мыслительные процессы в мозгу.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #23 : 17 Июля 2018, 10:04:33 »
Кажется, таблетки, которые принимает Каталина, блокируют некоторые мыслительные процессы в мозгу.
Причем у окружающих.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #24 : 17 Июля 2018, 10:11:03 »
Ящетаю что ребенка надо ознакомить с тем, что на природе/даче/в походе может быть интересно и забавно.
А вот заставлять не надо. Хотя организация раздачи нормального мобильного интернета на даче или приставка и играть во что-то вместе может решить дело)
Сральник и душ в цивильном виде кстати вполне организуются и на даче.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #25 : 17 Июля 2018, 10:11:54 »
Сральник и душ в цивильном виде кстати вполне организуются и на даче.
Каким образом?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #26 : 17 Июля 2018, 10:14:20 »
Каким образом?

Сова из Хогвартса приносит.
Блин, ну погугли, что ли.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #27 : 17 Июля 2018, 10:18:21 »
Но да, дети не переломятся сходить за водой. Грядки им еще не надо полоть?

Надо. Чому б ни? И этим тоже можно заинтересовать, как ни странно.

У меня вообще в детстве был квест каждое лето: наколоть на зиму дров и перекидать уголь в сарай. И делал я это с удовольствием, изобретая всякоразные способы упрощения и ускорения мероприятия. И вообще, яжмужыг, должон мужскую-силовую часть работы делать, пока женщины по хозяйству шуршат.
А еще и на сенокос можно детей брать, тоже зочетное занятие. Ну а вечером после этого дела в водоем занырнуть - кааайффф... расслабон и идиллия.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49040
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #28 : 17 Июля 2018, 10:20:59 »
У тебя жизнь вокруг туалета крутится? Ну ок.
У меня - вокруг туалета. Пусть там всё хоть золотое будет, но без возможности нормально посрать развернусь и уеду.
А без интернета уже с полдесятка лет не оставался ни на день, уже не представляю, как это.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #93935 - Что одному хорошо...
« Ответ #29 : 17 Июля 2018, 10:21:31 »
Сова из Хогвартса приносит.
Блин, ну погугли, что ли.
На сколько автор приехал, на две недели? Ты за такое время успел бы проложить водопровод и канализацию?
Надо. Чому б ни? И этим тоже можно заинтересовать, как ни странно.

У меня вообще в детстве был квест каждое лето: наколоть на зиму дров и перекидать уголь в сарай. И делал я это с удовольствием, изобретая всякоразные способы упрощения и ускорения мероприятия. И вообще, яжмужыг, должон мужскую-силовую часть работы делать, пока женщины по хозяйству шуршат.
А еще и на сенокос можно детей брать, тоже зочетное занятие. Ну а вечером после этого дела в водоем занырнуть - кааайффф... расслабон и идиллия.
Я полдетства провела в деревне. Так вот, хрен я туда еще поеду! Не, какие-то моменты были интересные, например, утаптывать сено. Но как вспомню эту "сельскую романтику" с деревянным туалетом в конце участка и баней раз в неделю...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный