Автор Тема: #22640 - Купил жилплощадь побольше  (Прочитано 9739 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
https://killpls.me/story/22640
Цитировать
Родилась и росла в деревне. Повезло родиться красивой - все немногочисленные парни бегали за мной. Мне нравился один, но он был бесперспективным, дальше родной деревни знать ничего не хотел.
А потом другой парень в наследство получил квартиру в Москве, и родители его туда отпустили жить и учиться. Само собой, я быстро организовала признание во всех чувствах, он уши развесил, поверил, быстро поженились и вместе уехали. Прожили в Москве 8 лет, я была невероятно счастлива. Речь начала заходить о детях, и муж решил сделать сюрприз - "купить жилплощадь побольше, не в однушке же". Я надеялась на двушку или трёшку, а он... купил халупу в деревне! Не современный коттедж какой-нибудь, а реально сарай, где ремонт на пару лет минимум. На что купил? Да свою квартиру продал. Дебил. И это зная, как я деревенскую жизнь ненавижу. Видите ли, ему в городе шумно и грязно. КМП, развожусь. Пока поживу у подруг, а там посмотрим, как дело пойдёт.
Автор, конечно, тоже не лапочка, но муж - просто трындец какой-то.  :o
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #1 : 17 Июля 2018, 13:48:39 »
Автор молодец. Половина халупы по закону теперь ее.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #2 : 17 Июля 2018, 13:49:55 »
На квартиру в Москве купил сарай в деревне? Танунах.
Стопудов проверка на жену декабриста.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #3 : 17 Июля 2018, 13:55:24 »
Что за сарай в деревне ценой в несколько лямов? Или парень что-то не договаривает?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #4 : 17 Июля 2018, 13:56:19 »
Матрёшка, не факт, сабж родился в деревне. Большой город - место специфическое для непривычных.
Да пох где он родился. У меня дебет с кредитом не сходятся.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #5 : 17 Июля 2018, 13:58:13 »
Матрешка,
Почему? Полно тех, кто в Москву переезжает, ноет и ненавидит... Некоторые уезжают назад. Сарай - выражение автора, а вообще там, скорее всего, деревенский дом с туалетом на улице и большой участок, но не в уютно коттеджном поселке, а реально в деревне.  
Но даже если проверка, нахрена автору такой дебил аж через 8 лет проверяющий?

Ыш,
Вряд ли. Купить без подписи жены он же не мог, вероятно, обставлено как покупка на маму-папу, которые ему потом подарили.

Крыска
Мог не все деньги потратить, на часть купил, часть на ремонт. Вот, нагуглила, статье несколько дней:
А самая дешевая малогабаритная квартира столицы продается в районе Орехово-Борисово Южное. Дом стоит буквально в 10 минутах от метро "Зябликово". За студию на первом этаже нужно заплатить всего 1,8 млн рублей. Эту квартиру можно купить и в ипотеку, платить придется около 14 тысяч рублей в месяц.  
https://rg.ru/2018/07/16/reg-cfo/najdena-samaia-deshevaia-kvartira-v-moskve.html
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #6 : 17 Июля 2018, 13:59:08 »
Что за сарай в деревне ценой в несколько лямов? Или парень что-то не договаривает?
К сараю могут прилагаться несколько гектаров земли...
Яжеговномать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #7 : 17 Июля 2018, 14:00:44 »
Автор молодец. Половина халупы по закону теперь ее.
Полагаю, квартира в Москве в наследство досталась таки родителям.
А они просто пустили пожить. Затем родители же и продали и на них же и купили дом)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #8 : 17 Июля 2018, 14:02:06 »
Гемор, но и в этом раскладе парень был за деревню, что самое главное во всей истории. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #9 : 17 Июля 2018, 15:05:46 »
Договор по покупке-продаже недвижки не требует регистрации?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #10 : 17 Июля 2018, 15:10:50 »
Да ну, у меня тётя недавно несколько квартир перепродавала. Полностью на себя. Везде согласие супруга надо :/
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #11 : 17 Июля 2018, 15:13:06 »
Матрёшка, не факт, сабж родился в деревне. Большой город - место специфическое для непривычных.
Да пох где он родился. У меня дебет с кредитом не сходятся.
ну, может на оставшиеся от покупки халупы деньги он купил биткойны)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #12 : 17 Июля 2018, 15:17:21 »
У меня вот такое сейчас творится перед глазами: продажа квартиры в мегаполисе и покупка халупы в е*енях. На разницу, видимо, живность возьмут. И это сугубо городские люди. Я что могла, то сказала. Но бесполезно, люди уверены, что их там ждут молочные реки и кисельные берега.
В топике-то хоть деревенский, знает, на что идет. Так что все бывает в это мире.

Мат цезурим
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 12:56:33 от Актриска »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #13 : 17 Июля 2018, 15:19:52 »
Да ну, у меня тётя недавно несколько квартир перепродавала. Полностью на себя. Везде согласие супруга надо :/
Я покупала и оформляла земельный участок. Ни согласие мужа, ни согласие жены продавца не требовалось для регистрации. НО: мы били предупреждены, что супруги наши имеют право сделку оспорить.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #14 : 17 Июля 2018, 15:21:26 »
Да ну, у меня тётя недавно несколько квартир перепродавала. Полностью на себя. Везде согласие супруга надо :/
Я больше скажу - папа умер в 2005, мама замуж больше не вышла, но паспорт меняла. Для покупки квартиры в 2015 и ее дарения в 2018 потребовали нотариальное подтверждение отсутствия супруга
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #15 : 17 Июля 2018, 15:23:31 »
У меня вот такое сейчас творится перед глазами: продажа квартиры в мегаполисе и покупка халупы в е@@нях. На разницу, видимо, живность возьмут. И это сугубо городские люди. Я что могла, то сказала. Но бесполезно, люди уверены, что их там ждут молочные реки и кисельные берега.
В топике-то хоть деревенский, знает, на что идет. Так что все бывает в это мире.
За годы проведенные летом в деревне насмотрелась я на таких фермеров-предпринимателей. Это еще у нас в деревне люди добрые и жалостливые, учили и помогали. А вот где у мужа деревня, там говно народ, только и ждут пока городские лоханутся. И подставляют.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 09:48:05 от Кошара »
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #16 : 17 Июля 2018, 15:27:53 »
У меня родители похоже развелись. Мама из областного центра, отец из деревни. Поженились и стали жить в ПГТ в десяти километрах от города. При этом одной не нравилось жить не в городе, а другому было недостаточно по-деревенски без дома и хозяйства. Компромисс в виде посёлка с многоэтажками не зашёл обоим. Я в этом случае на маминой стороне. С точки зрения именно воспитания детей в деревне делать нечего. Когда у тебя в распоряжении одна школа и один кружок рисования на весь посёлок, сложно вырастить разностороннюю личность. А вот росли бы мы в райцентре за 50км от города ещё бы и чудное окружение добавилось.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #17 : 17 Июля 2018, 15:31:25 »
С точки зрения именно воспитания детей в деревне делать нечего. Когда у тебя в распоряжении одна школа и один кружок рисования на весь посёлок, сложно вырастить разностороннюю личность.
Это с вашей точки зрения делать нечего, а не с точки зрения воспитания)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #18 : 17 Июля 2018, 15:32:25 »
К слову, переехать из Нерезиновой в село я вполне понимаю, хоть это и не моё. Я дитя мегаполисов.
Но желание скрыться от шума, особенно когда есть понимание того что и как делать и бабки на нормальный дом может серьезно и качественно повысить уровень жизни. Если я когда - нибудь прям разбогатею дофига, то обязательно куплю себе дом где - нибудь в Алтайском крае. И буду туда иногда летать на выходные как на дачу, в баньке попариться, посидеть в тишине, глядя на звездное небо.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #19 : 17 Июля 2018, 15:37:13 »
Это с вашей точки зрения делать нечего, а не с точки зрения воспитания)
Гемор, когда есть финансы и возможность возить, другое дело. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Птыц

  • Гость
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #20 : 17 Июля 2018, 15:38:48 »
ээ, она вышла замуж по расчету и сама это выбрала - мужа без мозгов)) так что пусть радуется, хотя б половина денег ее.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #21 : 17 Июля 2018, 15:40:25 »
Сейчас очень многие решают так изменить место проживания.
Часть конечно терпит бедствие, а часть ничего, приживается. И их хозяйства успешнее тех же исконно деревенских, потому что у городских переселенцев нет вековых традиций, зато есть современные нормы ухода за растениями и той же живностью.
Думаю, что эти люди не из тех, кому везде хорошо. Просто считают, что где-то есть такой рай. И самая мякотка в том, что если не получится - обратно им будет вернуться уже не на что. И машины нет и не будет. Не покатит - окажутся в *опе.

Я иногда подумываю, что хорошо бы приобрести домик в пригороде, куда без проблем транспорт ходит, и на своей машине недолго. Даже знаю, где конкретно хочу. Квартиру бы ради этого в жизни продавать не стала, уж лучше в аренду сдать.

Avoshre

  • Гость
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #22 : 17 Июля 2018, 15:43:17 »
Хорошие у них в семье отношения. Дружные, доверительные.

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #23 : 17 Июля 2018, 16:01:13 »
С точки зрения именно воспитания детей в деревне делать нечего. Когда у тебя в распоряжении одна школа и один кружок рисования на весь посёлок, сложно вырастить разностороннюю личность.
Это с вашей точки зрения делать нечего, а не с точки зрения воспитания)
У меня остались знакомые на "малой родине". Большинство из них живут с родителями, занимаются неквалифицированным трудом и бухают по выходным. Кто завёл семью, те живут с родителями всей семьёй и бухают ещё больше. Кое-кто снаркоманился, кое-кто сидит, многие по разу развелись и рожают срочно в новом браке второго, маткапитал же.
Да, исключения есть, но во-первых очень редкие, а во-вторых там изначально не тот уровень. После школы час туда, час обратно до ближайшего репетитора, напряжно, даже при наличии на него финансов. И многие ли деревенские родители осознают необходимость дополнительного образования?
Ну да, это моя точка зрения. Но если бы у меня были дети, я бы не хотела, чтобы они росли в месте, представляющим мало возможностей и в окружении типичных деревенских жителей.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #24 : 17 Июля 2018, 16:27:04 »
Матрёшка, не факт, сабж родился в деревне. Большой город - место специфическое для непривычных.
Да пох где он родился. У меня дебет с кредитом не сходятся.
Сходится все, если а) однушка - хрущебка в е*енях, где-то квадратов 25 общей площади. "Сарай" -в приличной деревне, комнат на 4-5 + земля.
Ну и вообще, ненавидящая деревню дамочка "сараем" могла и вполне себе нормальный деревенский дом обозвать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #25 : 17 Июля 2018, 19:33:53 »
.....обязательно куплю себе дом где - нибудь в Алтайском крае. И буду туда иногда летать на выходные как на дачу, в баньке попариться, посидеть в тишине, глядя на звездное небо.

Не советую.
Это самое что ни на есть село в худшем его проявлении, контингент соответствующий.
Плюс чужаков там не особо любят, а неподалёку Тыва, Бурятия, Хакасия с их национализмом.
Так что только туристом, с фотоаппаратом и средством от клещей и комаров.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #26 : 17 Июля 2018, 19:38:49 »
Не советую.
Это самое что ни на есть село в худшем его проявлении, контингент соответствующий.
Плюс чужаков там не особо любят, а неподалёку Тыва, Бурятия, Хакасия с их национализмом.
Так что только туристом, с фотоаппаратом и средством от клещей и комаров.

Я родом из Кемерово. Про все эти особенности знаю. Это скорее собирательный образ места.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #27 : 17 Июля 2018, 19:44:59 »
ну как бы цены не на столько разные, чтобы что-то обсуждать
однушка  в Москве в кольце  - ляма 4-5, дом так себе в туле- белгороде от 2. большой но не ухоженный и больше может быть. под Москвой  4-5 легко..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #28 : 17 Июля 2018, 19:55:02 »

Не советую.
Это самое что ни на есть село в худшем его проявлении, контингент соответствующий.
Плюс чужаков там не особо любят, а неподалёку Тыва, Бурятия, Хакасия с их национализмом.
Так что только туристом, с фотоаппаратом и средством от клещей и комаров.
У меня тоже от мысли о таком "доме мечты" страшилки мерещатся. Или вот типа свой остров в океане  - кто знает, чья лодочка к острову пристанет.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #29 : 18 Июля 2018, 00:03:24 »
Цитировать
Повезло родиться красивой
с остальными качествами вышло сложнее
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.