Автор Тема: #22640 - Купил жилплощадь побольше  (Прочитано 9740 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #30 : 18 Июля 2018, 06:23:03 »
Цитировать
с остальными качествами вышло сложнее
Ну, здравый смысл у тетки явно в наличии. Да и умом ее не обделили, раз она через восемь лет после выезда из деревни себя прокормить и без мужика сможет.
А шо замуж без любви вышла, так это каждая вторая так делает.
Куда глупее было бы наклепать по любви кучу детишек и превратиться в деревенскую бабищу, а потом за это всех возненавидеть.

Муж же идиот, если, зная о нелюбви жены к деревенской жизни, решил принудить ее к переезду в гребеня во имя себя, любимого.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #31 : 18 Июля 2018, 07:19:52 »
У меня вот такое сейчас творится перед глазами: продажа квартиры в мегаполисе и покупка халупы в ебенях. На разницу, видимо, живность возьмут. И это сугубо городские люди.

Ахах, ну удачи )))) Я пару лет помаялась с курятником и решила ну его нах. Корми, лечи, убирай, а выхлоп мизерный. Очень на любителя занятие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #32 : 18 Июля 2018, 07:38:25 »
Не советую.
Это самое что ни на есть село в худшем его проявлении, контингент соответствующий.
Плюс чужаков там не особо любят, а неподалёку Тыва, Бурятия, Хакасия с их национализмом.
Так что только туристом, с фотоаппаратом и средством от клещей и комаров.
За Бурятию не скажу. И она, кстати, не рядом. Если не мерить линейкой по карте. Тува по-настоящему опасна. А в Хакасии какой национализм? Хакасов ~11%, они кучкуются в основном в довольно отдаленных районах и практически полностью ассимилированы.
Не, ради экзотики можно, конечно в каком-нить Красном Катаморе дачу присмотреть, но в такое село ещё поди доберись.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 12:58:51 от Актриска »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #33 : 18 Июля 2018, 08:24:23 »
В бурятии нормально, не говоря о том, что есть на территории республики Бурятия деревни, где бурятов 1-2.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #34 : 18 Июля 2018, 11:21:09 »
Сходится все, если а) однушка - хрущебка в е*енях, где-то квадратов 25 общей площади. "Сарай" -в приличной деревне, комнат на 4-5 + земля.
Ну и вообще, ненавидящая деревню дамочка "сараем" могла и вполне себе нормальный деревенский дом обозвать.
Да гораздо же всё проще.
Квартира в Москве = сарай в гребенях + $ на "ремонт на 2 года".
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 12:58:35 от Актриска »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #35 : 18 Июля 2018, 15:27:39 »
В бурятии нормально, не говоря о том, что есть на территории республики Бурятия деревни, где бурятов 1-2.

В универе со мной учился один полу-бурят, который использовал слово "бурнацик", то есть русофоб по-нашему. Не знаю, насколько территориально русофобия распространена, и насколько ситуация изменилась за последние годы, но было, факт.
Бурятия рядом. Вот Алтай, восточнее - Тыва, и сразу Бурятия.
Хакасы все по деревням, насколько я знаю, оттуда и сочится тёмный дым.

Red_moon

  • Гость
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #36 : 18 Июля 2018, 15:34:33 »
когда продала домик в селе за 40 км от города и не хочешь дом и деревню.
и на природу тоже

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #37 : 18 Июля 2018, 15:38:05 »
Не, не все по деревням. В столице очень много образованных и сильно обрусевших. Есть и не сильно обрусевшие)) но абсолютно адекватные.
Те, что с дальних деревень приезжают, быстро в себя приходят. Те, что в деревнях остаются, вообще не на виду.
Да и сам народ не агрессивный (дураки есть везде, понятно. Но с тувинцами не сравнить. Наши этнографы такие байки рассказывали, как в Туву ездили - закачаешься)). Чисто национальных течений нет. Я за все годы только одного "националиста" видела. Задвигал про шаманизм как главную религию и воскрешение великой нации. А по факту есть даже специальные программы, чтоб народ хоть я язык не забыл. Тун пайрам вот проводят (встреча родов), чтоб хоть что-то воскресить. Грустненько у хакасов с национальным вопросом, короче.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #38 : 18 Июля 2018, 15:40:28 »
Купить бы домик где-нибудь в Карелии...
Яжеговномать

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #39 : 18 Июля 2018, 15:51:33 »
Я бы в такой ситуации однозначно развелась, потому что не представляю, как можно Москву променять на деревню. Для меня это просто за гранью понимания. Маленькие городки вообще "не заходят", деревни и подавно. Когда в Европе бываю, даже в столицах, чувствую, что этой городской динамики огромного мегаполиса мне очень не хватает. Так что хрен я куда денусь. Хотя, если бы была возможность в какой-нибудь Нью-Йорк переехать, может, и задумалась бы  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #40 : 19 Июля 2018, 02:53:45 »
Цитировать
А там посмотрим, как дело пойдет.
Разведется с этим, найдет в Москве нового.
Автор немного бесит своей беспринципностью, но у разбитого корыта не останется, за неё можно не переживать.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #41 : 19 Июля 2018, 03:35:34 »
А не влажные ли это фантазии бесперспективного парня?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #42 : 19 Июля 2018, 06:49:53 »
А не влажные ли это фантазии бесперспективного парня?
Не, во влажных фантазиях баба должна плохо кончить, вернувшись в деревню. Запузыриться, оказаться на пятом месяце и никуда не деться, ибо ничего не умеет и работы для таких нет."
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #43 : 19 Июля 2018, 08:41:28 »
Матрешка, а расскажите байки из Тувы, если не жалко  ::)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #44 : 19 Июля 2018, 09:20:58 »
Матрешка, а расскажите байки из Тувы, если не жалко  ::)
Муахаха. Тува.
Я могу рассказать байку из родной общаги и почему я в принципе тувинцев... кхм... опасаюсь))
В 90-х тувинцы массово поступали в наш пед на ин.яз. то есть поколение молодых и интеллигентных. И как-то раз две молодые интеллигентные студентки старших курсов знатно поддали вечером. И во время распевания песен под гитару (в коридоре, яснопонятно, акустика ж лучше)) увидели вьюноша, который бочком просочился в туалет. На страстные призывы вьюнош отреагировал неожиданно: забаррикадировался в туалете. Но когда трудности пугали горячих тувинских дам? Они решили его оттуда достать. Руками, ногами и такой-то матерью они выломали дверь в туалет и разнесли её буквально в щепки. Вот серьёзно, восстанавливать было нечего. Дверь смели в кучку и вынесли на помойку. Парня спасло то, что дверей было две.
А вообще при любой драке/стычке они сразу хватаются за нож. Бухой тувинец 100% с ножом. Самый, блть, маленький и тощий будет тащить нож ростом с себя.

Или вот показательный случай, лет пять назад случился. Мужик с семьёй поехал на рыбалку. Речка, палатка, все дела. И надо сказать, вглубь-то он не далеко заехал, почти на границе остановился.  Только расположился, подошёл подросток, попросил водки. Мужик ответил в духе, что сам не пью и тебе не советую. Пацан вернулся вечером и расстрелял мужика. Жена с сыном на руках успела выскочить на трассу и уехать. И показательна тут реакция всех, кто узнал об этом случае: все сказали, что нельзя ездить одному, да ещё и семью с собой тащить, и после первого появления пацана надо было хватать своих и валить оттуда.
Моя подруга в третьем году работала в Кызыле (столица Тувы). Ходила только в сопровождении. В тёмное время суток, а желательно после семи вечера из дома ни шагу. Её дважды пытались купить у сопровождающего. Баранов предлагали.

В Туве есть озеро Сватиково, считающееся дюже лечебным. В 45 км от Кызыла. Так вот, с 90-х туда ездили только караванами, по несколько машин. По одной машине даже не совались. По дороге проезжали три поста, где платили местным. Была ещё объездная дорога, но она совсем дурной славой пользовалась. Там вообще никто не ручался, что ты доедешь целым. Правда лет десять   я уже не слышу чтоб туда вообще ездили.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 09:31:20 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #45 : 19 Июля 2018, 09:27:39 »
Интересно, что вот про все это в общегосударственной прессе не писали. И сейчас если задать сторонникам позиции "русские - сраные империалисты, всех подавляют" вопрос про Туву 90-х, утверждают, что вранье и ничего такого не было, иначе бы все знали, свобода слова была.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #46 : 19 Июля 2018, 09:38:48 »
Килл, о чем писать должны были? Что пьяные тувинцы с ножами гоняют? Офигеть новость, ага.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #47 : 19 Июля 2018, 09:43:13 »
Матрешка, для определенной части людей - новость, они искренне считают, что тувинцы - угнетаемый злобным титульным населением страны народ. Вместо тувинцев можно подставить любую другую национальность, которая в 90-е брала столько суверенитета, сколько сможет, но не юридически, а вот так, как ты описала.
Поэтому писать надо. Не все, но хотя бы некоторые поймут, как обстоят дела. Заигрывание с нац.элитами, так популярное в СССР, плохо закончилось после его распада.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #48 : 19 Июля 2018, 09:57:41 »
Килл, а это не про суверенитет. Это про национальные черты характера. Ты сейчас геополитику видишь там, где её нет.
Среди тувинцев распространены русофобские настроения, но они идут под соусом опять же национальных особенностей. Тувинцы из дальних деревень ненавидят тувинцев, которые живут ближе к городам. А уж между собой там войнушки - любо-дорого.
Этнограф наш рассказывал (в седьмом году) как ездили в экспедицию в дальние уголки. С ними было несколько местных проводников, которые объясняли, что приехали уважаемые люди и они собирают сказания, чтоб их сохранить.
И вот однажды немного блуданули они в одном посёлке. Решили дорогу спросить у кого-нибудь. Стоят на перекрестке. И вдруг видят, что по улице идёт молча толпа женщин. И не успели они с ними заговорить, как с другой улицы вышла другая толпа. В итоге человек 20-25 было. Окружили буханку, достали ножи, перекинулись парой слов и начали драться. И он рассказывал: мы, восемь здоровых мужиков, зассали даже дверь приоткрыть. Пока внимание на нас не обратили, мы потихоньку двинули с того перекрестка и валили как можно дальше от той деревни.
Поэтому какие там нахер дела и что писать? И да, нельзя вместо тувинцев подставить любую другую национальность.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #49 : 19 Июля 2018, 10:05:13 »
Матрешка, национальные черты характера вот так просто тоже не формируются.
И гражданам страны неплохо бы то, что ты рассказываешь, знать; единственная известная мне тувинка никогда никакими байками про своих не делилась.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #50 : 19 Июля 2018, 10:09:58 »
Квартира в Мск меньше 5млн не стоит никакая. А дом типа сарай в настоящей деревне, не в подмосковье, не стоит больше миллиона никакой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #51 : 19 Июля 2018, 10:29:04 »
Дала ссылку прямо на 1 странице, что это не так.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #52 : 19 Июля 2018, 10:56:14 »
Дала ссылку прямо на 1 странице, что это не так.
Я знаю, какие цены за мкадом и шо там за "квартира" за меньше 5. Туда бы даже деревенская девка, готовая просто за пожить в Москве давать нах не нужному мужиченке не рвалась. А тут она была абсолютно счастлива. Значит, не в халупе за мкадом жила.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #53 : 19 Июля 2018, 11:04:50 »
Зимозис,
Зябликово и Орехово-Борисово Южное - это внутри МКАДа.  :-\ Соответственно, квартир между 1,8 и 5 миллионами полно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #54 : 19 Июля 2018, 11:09:11 »
Ну и вообще, ненавидящая деревню дамочка "сараем" могла и вполне себе нормальный деревенский дом обозвать.

дамочка просто понимает кому пидарсить эти 4-5 комнат и работать в  огороде на этих сотках.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #55 : 19 Июля 2018, 11:10:11 »
Зимозис,
Зябликово и Орехово-Борисово Южное - это внутри МКАДа.  :-\ Соответственно, квартир между 1,8 и 5 миллионами полно.
Фигассе, внутри. Там МКАД те по башке едет за 2.5 млн. Вы, Килл, сама-то там когда-то были очень счастливы? :)
Ну и вообще, ненавидящая деревню дамочка "сараем" могла и вполне себе нормальный деревенский дом обозвать.

дамочка просто понимает кому пидарсить эти 4-5 комнат и работать в  огороде на этих сотках.
И не факт, что все это будет делаться с проточной водой и туалетом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #56 : 19 Июля 2018, 13:22:26 »
Это не отменяет того, что такие цены есть.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #57 : 19 Июля 2018, 13:27:51 »
Зимозис, территориально - внутри. Узбагойтесь уже, есть квартиры дешевле 5 лямов в Москве, а та девушка из деревни будет счастлива и МКАДу за оконом.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Serpent

  • Гость
Re: #22640 - Купил жилплощадь побольше
« Ответ #58 : 23 Июля 2018, 15:34:22 »
Аффтар излишне хитрожопая. Хитрожопых небеса не жалуют :)
Пусть принимает наказание в виде пейзанщины со смирением :) Заслужила.
Ну или по традиции её .......священным пламенем :)