Автор Тема: #22642 - Преследователь-бывший  (Прочитано 18012 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #60 : 18 Июля 2018, 12:00:29 »
И даже то, что он на выходе из метро хватает меня за руки (сильно и больно, так, что следы остаются) и пытается обнять (против моего желания) - ну никак на состав преступления не тянет((((
Ну тут я согласен - уже можно бить в глаз.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #61 : 18 Июля 2018, 12:01:09 »
Плюс, в России преследования это, если я не ошибаюсь, максимум административка, то есть, со стороны УК подкопаться и правда не к чему.
И даже то, что он на выходе из метро хватает меня за руки (сильно и больно, так, что следы остаются) и пытается обнять (против моего желания) - ну никак на состав преступления не тянет((((
Так что со сталкерством реально ситуация "когда убьют, тогда и приходите"((

Я не знаю, какую статью УК нарушает преследование. Если человек распускает руки - вопросов нет. Статья 116. Пишет в письмах - "я тебя с твоим хахалем убью и похороню под одним деревом". 119. А писать "Маша, я тебя люблю" 100 раз на дню закон не запрещает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #62 : 18 Июля 2018, 12:03:44 »
Для средней женщины удерживание средним мужиком примерно аналогично тому, что тебя будет удерживать шкаф с ножом у твоего горла. Просто чтобы поговорить :3
Я конечно и сам люблю утрировать, но не настолько же.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #63 : 18 Июля 2018, 12:07:10 »
Для средней женщины удерживание средним мужиком примерно аналогично тому, что тебя будет удерживать шкаф с ножом у твоего горла. Просто чтобы поговорить :3
Я конечно и сам люблю утрировать, но не настолько же.

Где вы видите утрирование? Среднестатичстическая женщина физически слабее среднестатистического мужчины.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #64 : 18 Июля 2018, 12:09:02 »
Так он не угрожает, там именно "Маша я тебя люблю и ты тоже, просто сама ещё не поняла" было. И распускания рук по сути не было, ну схватил неудачно, так чо, бывает. А просто чисто вот "таскается следом, поджидает у метро, работы и подъезда" - ну никуда не впихнуть вообще. Будь я публичным человеком и это бы нарушало privacy - тогда да. Но я не публичный человек.
Это не мои слова, это то как мне объяснили почему по факту милиция бессильна что-то предпринять.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #65 : 18 Июля 2018, 12:14:17 »
Помнится, какой-то чувак увидел меня на городском мероприятии (я его там не видела), нашел ВК и начал писать моим подругам с просьбами слить мой домашний или рабочий адрес, чтобы он мог со мной встретиться. Как же прекрасно, что у меня нормальные подруги, которые ничего ему не сказали.
Меня так один на работе увидел (в отделе ТЦ, я была в брюках и блузке), нашёл в вк, пытался добавиться в друзья, но я незнакомых не добавляю - отклонила. Обнаружил какого-то общего знакомого, через него узнал номер телефона, стал писать смс из интернета (они анонимные) со стишками и признаниями. Это он мне уже потом рассказал, а сначала непонятно было, кто это вообще и откуда, я сперва подумала, что кто-то из знакомых шутит, но нет :( Неприятное ощущение. После нескольких смс он мне скинул номер icq, там я ему и сказала, что замужем, и что не надо ко мне навязываться. Прекратил.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #66 : 18 Июля 2018, 12:15:18 »
Где вы видите утрирование? Среднестатичстическая женщина физически слабее среднестатистического мужчины.
Прям настолько, что ничего не сделать? От шкафа с ножом я с вероятность больше нуля отобьюсь

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #67 : 18 Июля 2018, 12:16:14 »
Это мы к тому, что в стартовой истории, что в истории компульсивного Рэмбо "сталкеры" границ УК не переходили.
а что, для правонарушений есть только ук? даже если так, поверь, ук он вполне нарушил. и даже если бы я **бал его, увидев, что он просто подошел к моей дочери, с высокой долей вероятности мне бы почти ни*** не было, т.к. с его стороны в ее адрес поступали угрозы.
электрический стул за такое не светит, разумеется, да и в некоторых странах это не уголовные преступления, а мелкие правонарушения, но это все еще противозаконные действия, и если человека за ними поймают, он будет платить штраф, получит условный срок+работы, запрет на приближение.
во-первых, он мусорил на моем газоне. для писем есть почтовый ящик, а забрасывание бумаги за забор (даже если это купюры) расценивается, как хулиганство.
во-вторых, в письмах был подробно описан распорядок дня моей дочери с обещаниями подстеречь ее в укромном уголке и предаться с ней страстной любви против воли. угроза изнасилованием - вполне себе уголовное деяние.
в-третьих, он фотографировал ее без согласия.

и я уже писал, что я просто пошел бы в полицию (безо всякого самосуда), если бы эта усатая сикалка засветилась на камеру или оставила след своих потных ладошек на конверте.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #68 : 18 Июля 2018, 12:18:13 »
Цитировать
Будь я публичным человеком и это бы нарушало privacy - тогда да.

Баба-дура, а чем публичные люди отличаются от непубличных? У непубличных не может быть privacy?

Прям настолько, что ничего не сделать? От шкафа с ножом я с вероятность больше нуля отобьюсь

Зависит от ситуации. Даже если что-то и сможет сделать, велика вероятность, что лишь разозлит, а не выведет из строя, чтобы было время убежать. А в процентах какая вероятность? 0,1%?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #69 : 18 Июля 2018, 12:19:14 »
Противоречия не замечаешь? ;D Совсем нет?
Нет

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #70 : 18 Июля 2018, 12:24:45 »
Я тогда не спрашивала, и вообще в голову это не пришло, но думаю да, если какая-то певица или актриса, чьё имя хоть более-менее на слуху, заявит "меня преследуют", шевеления будет больше, чем если об этом заявлю я. Типа, ей страшнее нарушение этого самого прайвеси, чем мне, так как она на виду и на слуху, а я никто и звать никак.
Может дело в деньгах, может во влиятельных знакомствах, может в другом чём-то, я не знаю. Я иногда вообще не понимаю, как весь этот механизм работает.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #71 : 18 Июля 2018, 12:28:07 »
Ну у женщины тоже ненулевая вероятность отбиться от мужчины. Но проценты не радуют, как и в случае тебя против ножа у горла. Никакого утрирования.
А вот что бы проценты были выше - у меня тоже есть нож.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #72 : 18 Июля 2018, 12:30:34 »
Что там полагается делать, когда фейспалма недостаточно?
А какие предложения-то есть?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #73 : 18 Июля 2018, 12:36:02 »
а Компульсивный Лжец - хороший отец, че вы на него так накинулись?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #74 : 18 Июля 2018, 12:37:48 »
Что там полагается делать, когда фейспалма недостаточно?

Фейсуолл есть.  ;D

А вот чтобы проценты были выше - у меня тоже есть нож.

А чтобы еще выше — ножом надо еще и владеть. В противном случае есть все шансы повысить проценты нападающего.

а Компульсивный Лжец - хороший отец, че вы на него так накинулись?

Лизок, кроме Грейкотея, что естественно, никто и не накидывался вроде бы.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #75 : 18 Июля 2018, 12:43:23 »
А чтобы еще выше — ножом надо еще и владеть. В противном случае есть все шансы повысить проценты нападающего.
Совершенно верно.

Лизок, кроме Грейкотея, что естественно, никто и не накидывался вроде бы.  ???
Ну не то что бы я на него накидывался, но считаю, что оный - обычное агрессивное быдло. Не знаю уж, кого он вырастил.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #76 : 18 Июля 2018, 12:46:22 »
Я тоже считаю Компульсивного хорошим отцом. Сам растит дочь, когда к несовершеннолетней дочери начал лезть извращенец, то принял адекватные меры. Молодец по всем статьям.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #77 : 18 Июля 2018, 13:04:34 »
А если их будет писать шкаф 2*2 с подведенными глазками? И у подъезда будет караулить, и с цветами на работу к тебе приходить?
До вас лесбиянка докапывалась? Сарказм.

Пока руки не распускает - пусть хоть с цветами приходит.
прикол в том, что в очередной раз придя с цветами, он может решить, что уже достаточно побыл джентльменом и попробует добиться своего силой

Ветер

  • Гость
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #78 : 18 Июля 2018, 13:08:00 »
Я тоже считаю Компульсивного хорошим отцом. Сам растит дочь, когда к несовершеннолетней дочери начал лезть извращенец, то принял адекватные меры. Молодец по всем статьям.
А я пока не выпустил Лжеца с внутреннего карантина и всё ещё подозреваю в нём тролля или чьего-нибудь твинка. Я так ко всем активным новичкам отношусь  :D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #79 : 18 Июля 2018, 13:08:34 »
прикол в том, что в очередной раз придя с цветами, он может решить, что уже достаточно побыл джентльменом и попробует добиться своего силой
И вот тогда сюрприз - можно включать самооборну, обращаться в полицию с конкретным составом преступления.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #80 : 18 Июля 2018, 14:10:54 »
Цитировать
А я пока не выпустил Лжеца с внутреннего карантина и всё ещё подозреваю в нём тролля или чьего-нибудь твинка. Я так ко всем активным новичкам отношусь  

То же самое.) Поэтому я в теории плюсую, но при этом держу в уме вероятность того, что всё это фейк.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #81 : 18 Июля 2018, 14:24:43 »
а Компульсивный Лжец - хороший отец, че вы на него так накинулись?
ну может потому что он взял и избил человека, который ему не понравился, и теперь катает об этом телеги, как о величайшем событии в жизни?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #82 : 18 Июля 2018, 14:36:23 »
И вот тогда сюрприз - можно включать самооборну, обращаться в полицию с конкретным составом преступления.
Угу. Только уже может быть поздновато.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #83 : 18 Июля 2018, 14:52:56 »
Цитировать
А я пока не выпустил Лжеца с внутреннего карантина и всё ещё подозреваю в нём тролля или чьего-нибудь твинка. Я так ко всем активным новичкам отношусь  

То же самое.) Поэтому я в теории плюсую, но при этом держу в уме вероятность того, что всё это фейк.)
А я вообще думала, что это, возможно, второй персонаж Серокота. Я и до сих пор так думаю. Но в принципе какая разница?)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 16:37:23 от Твинк »

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #84 : 18 Июля 2018, 15:55:24 »
это какой же шизой надо обладать чтобы не просто сидеть тролить на форуме, но еще и самого себя с другого аккаунта?
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #85 : 18 Июля 2018, 15:58:17 »
это какой же шизой надо обладать чтобы не просто сидеть тролить на форуме, но еще и самого себя с другого аккаунта?
Это как раз такой способ отвести от себя подозрения.))

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #86 : 18 Июля 2018, 16:16:36 »
это какой же шизой надо обладать чтобы не просто сидеть тролить на форуме, но еще и самого себя с другого аккаунта?
Это ж отличная идея)))  
Будь у меня больше времени обязательно попробовала бы)))

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #87 : 18 Июля 2018, 16:18:59 »
это какой же шизой надо обладать чтобы не просто сидеть тролить на форуме, но еще и самого себя с другого аккаунта?
Знавал я человека, который в виртуальной групповухе двух разнополых людей отыгрывал.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #88 : 18 Июля 2018, 22:55:48 »
Вот я ни в коем разе не оправдываю сталкеров и понимаю опасения, что безобидный малчег может оказаться маньяком, но блин... В истории этот парень всего лишь пишет в вк (странно, правда, писать в вк?), ходит на те же мероприятия (нууу... допустим на тусовке определенной группы лиц, можно встретить не то, что одного бывшего, а и десяток). Бумажные письма. Ну, да. Адрес. Но раньше-то вообще только так писали, бабайки ни к кому массово не ходили. Ну и пытается встретиться. Как бы желание увидеть объект вожделея - не самое странное в жизни.
В общем у меня простой вопрос, реально, не стеб. От чего ей при этих условиях уже страшно? Не неприятно или досадно, а именно страшно?
ПыСы: Страшно может быть только от знакомых, которые явки-пароли дают кому попало.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 22:57:28 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #89 : 19 Июля 2018, 01:26:54 »
Страшно что этот субъект не хочет понимать тот факт что он тебе не нужен. Ещё страшно что ему похер что ты там думаешь или хочешь - для него существует только его желание для начала держать тебя в поле зрения. Как только ему это удастся, у него будет желание контролировать тебя в каждый момент времени. Как живого человека он тебя не воспринимает - ты для него вещь, которую он уже считает своей. А ещё такая фиксация на другом человеке - явный признак двинутой крыши и страшно что этому психу может прийти в голову. А прийти ему может все что угодно - вплоть до идеи умыть тебя кислотой или сделать тебе обрезной маникюр по самые локти. Потому что если вещью не получается обладать, ее нужно  изуродовать или уничтожить, чтобы никому не досталась. А ещё страшно что по мнению людей мужЫк должен быть настойчивым и пока не случится трындец, тебе так и будут говорить что ты своего счастья не понимаешь и онжитибялююбииит. А когда трындец случится, тебя же будут обвинять в том, что ты мужЫка довела
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 01:42:02 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)