Автор Тема: #22642 - Преследователь-бывший  (Прочитано 18108 раз)

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #90 : 19 Июля 2018, 02:57:24 »
Дочь самурая, ну не настолько же всё плохо. Большинство к сталкерам относится отрицательно, разве нет? Если суметь донести, что это именно сталкер, переходящий любые личные границы, а не нормальный человек, просто настойчивый.
Или я не прав и слишком хорошего мнения об окружающих?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6569
  • Карма: +1423/-129
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #91 : 19 Июля 2018, 03:05:09 »
Страшно что этот субъект не хочет понимать тот факт что он тебе не нужен. Ещё страшно что ему похер что ты там думаешь или хочешь - для него существует только его желание для начала держать тебя в поле зрения. Как только ему это удастся, у него будет желание контролировать тебя в каждый момент времени. Как живого человека он тебя не воспринимает - ты для него вещь, которую он уже считает своей. А ещё такая фиксация на другом человеке - явный признак двинутой крыши и страшно что этому психу может прийти в голову. А прийти ему может все что угодно - вплоть до идеи умыть тебя кислотой или сделать тебе обрезной маникюр по самые локти. Потому что если вещью не получается обладать, ее нужно  изуродовать или уничтожить, чтобы никому не досталась. А ещё страшно что по мнению людей мужЫк должен быть настойчивым и пока не случится трындец, тебе так и будут говорить что ты своего счастья не понимаешь и онжитибялююбииит. А когда трындец случится, тебя же будут обвинять в том, что ты мужЫка довела

Не хочет понимать, что не нужен. Но почему не настоять хоть немного, то есть просто написать - имярек, плиз и тыды, встретимся (у НОРМАЛЬНОГО, да)? Пока чел адекватен - он может просить встречу и пр, просто  ПРОСИТЬ дать шанс.  Разве вк и ходить куда-то на мероприятия - это критерий маньяков-сталкеров? Я же сказала, что понимаю, во что это может превратиться. Я просто не понимаю, почему безобидное изначальное действо сразу равно маньяку-убивце. Держать в поле зрения - так все актрисы-актеры тоже могут пугаться.
В сотый раз я говорю, что понимаю деву, но от писем и встреч я бы не пугалась. Я бы пугалась от угроз. И спросила чем это ее пугает? Перспективой заполучить маньяка? Некомфортом? Ну вот я же сразу про нетроллинг сказала. Пытаюсь понять.
То есть она просто просчитала риски, да? И решила
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #92 : 19 Июля 2018, 07:04:41 »
Понимаете, человеку не бывавшему в такой ситуации реально сложно объяснить, что в ней страшного, даже если "просто ходит следом и письма пишет".
Мне вон вообще говорили - ну не обращала бы внимания, ему бы самому надоело ходить.

Это как у меня был случай. Мне кто-то звонил на домашний. Расспрашивал, как в школе, как мама, как папа, как сестра, как брат (называя их по именам), поправилась ли кошка, нравится ли мне в кружке рукоделия... При вопросе - а кто это? - бросали трубку. Ну вот тоже, казалось бы, да что страшного, ну звонит человек, ничего не просит, не угрожает, разговаривает спокойным и вроде даже дружелюбным голосом? Ничего!!!
Ну кроме того, что человек отказывается представиться, а при этом полностью в курсе о составе моей семьи, домашних животных, досуге и распорядке дня (так как этих звонков никогда не было в выходные и вечером, то есть, в то время, когда родители дома).
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 07:21:28 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #93 : 19 Июля 2018, 10:31:18 »
почему не настоять хоть немного, то есть просто написать - имярек, плиз и тыды, встретимся (у НОРМАЛЬНОГО, да)? Пока чел адекватен - он может просить встречу и пр, просто  ПРОСИТЬ дать шанс.
Если человеку русским языком написали: "Не интересуешь, до свидания", зачем ещё просить? Это неадекват сразу. Человек УЖЕ плюёт на тебя, на твои слова и твое мнение. Он УЖЕ позволяет себе настаивать против твоего желания, ПАТАМУШТО ЕМУ ЖЕ НАДО. Дальше будет работать та же логика. А если начать пугаться только на стадии угроз - поздно уже может стать.

Цитировать
Разве вк и ходить куда-то на мероприятия - это критерий маньяков-сталкеров?
ВК и мероприятия - нет. Настаивание на своём и возложение большого и толстого на мнение другой стороны - да.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #94 : 19 Июля 2018, 10:51:02 »
Цитировать
В сотый раз я говорю, что понимаю деву, но от писем и встреч я бы не пугалась. Я бы пугалась от угроз. И спросила чем это ее пугает? Перспективой заполучить маньяка? Некомфортом? Ну вот я же сразу про нетроллинг сказала. Пытаюсь понять.

Меня бы в первую очередь и сильнее всего напугало бы то, что человек как-то узнал мой домашний адрес. И нет, критерий про "раньше все писали бумажные письма" не канает.

Во-первых, раньше других способов связи не было.
Во-вторых, и раньше это было бы жутковато.

Хочешь проявить настойчивость и предложить встречу? Пиши ВК, смс-ки, вот это всё. Когда тебя пошлют и кинут в ЧС - осознай, что настойчивость и тупость не являются синонимами.  А тут человеку недостаточно просто предложить встречу. Ему надо знать, где она живет. Это страшно.
И когда человек через полгода после посыла не может успокоиться и перестать писать/искать встречи - это тоже страшно, потому что это какой-то явный неадекват, а от неадеквата можно ждать чего-нибудь неприятного.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #95 : 19 Июля 2018, 11:05:15 »
Мне кто-то звонил на домашний. Расспрашивал, как в школе, как мама, как папа, как сестра, как брат (называя их по именам), поправилась ли кошка, нравится ли мне в кружке рукоделия... При вопросе - а кто это? - бросали трубку. Ну вот тоже, казалось бы, да что страшного, ну звонит человек, ничего не просит, не угрожает, разговаривает спокойным и вроде даже дружелюбным голосом? Ничего!!!
А зачем вообще рассказывать это непонятно кому?
Такой может оказаться банально вором, например, выяснять, когда дома никого нет.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #96 : 19 Июля 2018, 13:14:26 »
Я и не говорила. Я сначала отвечала, что всё хорошо, а потом с ходу в лоб начала говорить "вы кто, я вас не узнала по голосу" и звонить постепенно перестали.
Мне было лет 11, про грабителей мне и в голову не приходило.
Просто я вспомнила, что когда звонит кто-то из взрослых, в начале разговора всегда мне говорили, что "это дядя Коля Иванов с папиной работы" или "это тётя Галя, из двадцатой квартиры", а тут ничего не сказали, ну я сама и спросила. Потом ещё звонили так через 5 лет, когда брат уже был, но тут я сразу спрашивала кто и нафига звонит и разговор сразу не клеился))
Родители к этому как-то очень спокойно относились, типа ну позвонит, передашь мне трубку, я поговорю, да и всё. Но при родителях это кто-то не звонил ни разу. Причём не было вопросов, что а позови маму, а позови папу, а когда они будут дома, человек как будто намеренно звонил именно мне.

Не, был конечно минимальный шанс, что это некий родственник, желавший завещать мне небоскрёб в Майами, а я его отшила, но сразу бы тогда и сказал, я б и не боялась)))
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 13:42:15 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #97 : 19 Июля 2018, 15:35:41 »
Цитировать
от писем и встреч я бы не пугалась. Я бы пугалась от угроз.

This. Вы бы не пугались, значит, с вами такого не происходило
Трудно объяснить, что такого страшного в преследовании человеку, который с ним не сталкивался.
(даже х с ним, не страшного, а раздражающего, допустим)
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #98 : 19 Июля 2018, 15:37:34 »
Натравите на меня какого-нибудь преследователя, что ли. И от скуки развеюсь, и самооценку повышу...
Яжеговномать

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #99 : 19 Июля 2018, 16:21:17 »
Натравите на меня какого-нибудь преследователя, что ли. И от скуки развеюсь, и самооценку повышу...
Весь интернет к Вашим услугам. Минимальные усилия и такой паноптикум соберёте, что самооценка взлетит до небес. Правда, есть риск, что изнасилуют, изобьют, отрубят руки-ноги или убьют, предварительно подвергнув извращенным пыткам. Но что значат все эти мелочи по сравнению с целым комплиментом о прекрасных глазах или очень богатом внутреннем мире, правда?

Мне интересно, Вы хоть соображаете вообще, что несёте? Или за тысячей комплексов вообще света белого не видно?


Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #100 : 19 Июля 2018, 17:19:32 »
Страшно что этот субъект не хочет понимать тот факт что он тебе не нужен.
С его точки зрения, это ты не хочешь понимать, что он тебе нужен. Особенно печально, когда знакомые, которых ты ранее считал адекватными, начинают его поддерживать, там же "така любофь".

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #101 : 19 Июля 2018, 17:53:20 »
Страшно что этот субъект не хочет понимать тот факт что он тебе не нужен.
С его точки зрения, это ты не хочешь понимать, что он тебе нужен.
А это прям сильно не одно и то же?
Ну и мне даже немного жаль таких людей, они хотят любви (или чего там еще), но совершенно не умеют нормально её находить.
Хотя это и не оправдывает их поступков, конечно.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #102 : 19 Июля 2018, 23:03:48 »
по факту истории - парень ничего плохого не делал, не нарушал закон, его по фану избили и по этому поводу пишут телегу самовосхвалений на кмп.
тебе бы в адвокаты податься, демагог и гордишься. сталкер, фотографирующий людей без согласия, превратился в невиновного, один легкий удар обозначился избиением, история с рядом тупых забавных подробностей вроде сидения возле его тарантаса в кустах - самовосхваление. разумеется, ты не сможешь привести хоть один аргумент в пользу своей точки зрения; в лучшем случае "аргументом" будет что-то вроде "просто ты лох)0)00 мне тебя жаль)0)0".
поэтому спрошу вот как: твою дочь (сына, брата, сестру, мать, собаку хомячка дедушки) преследуют и фотографируют, после чего пишут ей-ему убогие письма про то, что бы с ним-ней хотели сделать. твои действия? как поступит тру-мужик, который не бабораб?
возможно, он ответит "не твое дело)0))", потому что ничего не умеет, кроме демагогии. а возможно, удивит меня действительно умным способом, за который я буду благодарен.
Мужик не ведись. Это самый жирный тролль на нашем форуме. Ты его кормишь, а ему худеть надо - в дверь не проходит уже.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15713
  • Карма: +3993/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #103 : 19 Июля 2018, 23:11:43 »
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6569
  • Карма: +1423/-129
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #104 : 20 Июля 2018, 02:19:06 »
Я же сразу и сказала, что пытаюсь понять. Фобиями не страдаю, но понять тех, кто боится панически... ну, пауков - могу. Сама их терпеть не могу, но фобия - не совсем об этом.
 Нет, не происходило со мной такого. В детстве как-то было бы на такое... ну, не пофиг, а как у подростков бывает - ачотакова, проехали. Сейчас мне трудно представить, что буду бояться не угроз, а потенциальной какой-то угрозы. Так-то можно всего начать бояться (да, я склонна загоняться вообще, поэтому потенциальную опасность летать, ездить и пр - стараюсь не возводить в абсолют паранойи, подходить рационально).
И я вообще не понимаю, как выжила подростком
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #105 : 20 Июля 2018, 08:20:15 »
Это, возможно, не совсем про сталкерство, но есть у меня стори, где чел тоже просто "пишет письма", но приятного в этом крайне мало.
Итак, дано: городской паблик в ВК по поиску компании куда угодно -- хоть на концерт, хоть помыться в сезон отключения горячей воды. И есть в этом паблике местный фрик (назовем его Сморчок), который очень любит донимать девушек. В нем очень легко заподозрить тролля, потому что НУ НЕЛЬЗЯ Ж БЫТЬ ТАКИМ УПОРОТЫМ НУ КАК ТАК ЕМАНА! Но увы, он реально неадекватен. Более-менее активные юзеры знают, что с ним не стоит иметь никаких дел, а вот новенькие часто попадаются. Я тоже по незнанию имела неосторожность пообщаться в переписке с этим товарищем, но мне рассказали, ху из ху, и я отправила его в ЧС. И пять его твинков, ага.
Суть такова. Какая-нибудь девушка дает объявление в паблик, Сморчок моментально пишет ей в ЛС или, если ЛС закрыты, отписывается в комментах к посту. И начинается ад. Если ты нидайбох ему отвечаешь, он вцепляется в тебя мертвой хваткой. Попытки отказаться от встречи, потому что ты занята/болеешь/умерла, и прочие не имеют никакого эффекта -- потому что "ты мне врешь! сидишь тут в контакте целыми днями со стеклянными глазами несчастная-незамужняя-бездетная!" Он свято уверен в том, что если девушке предлагают встретиться, то она просто ОБЯЗАНА это сделать, потому что ей же предлагают! Если же девушка продолжает отказываться, его начинает штырить и кидать из крайности в крайность: он то поливает девушку помоями, то начинает признаваться в любви и обещать златые горы. И да, у него пяток твинков. Если ты отправляешь в ЧС одного, он начинает написывать со всех остальных по очереди. И даже если девушка замужем, для Сморчка это ничего не значит, потому что "твой муж -- это просто супруг, без детей это не семья, вы просто узаконили свой блуд!"
Впрочем, и хер бы с ними, с этими сообщениями в ВК, но! К одной девочке он заявился на работу! Хз, откуда он узнал адрес -- не исключаю, что он обошел все магазины той сети, где она работает (название сети вроде было указано на ее странице). В общем, когда Сморчок ломанулся к ней с криками: "Настя, привет! Наконец-то мы встретились!", -- она скрылась от него в подсобке. Как потом выяснилось, он "хотел пригласить ее на концерт и даже билеты уже купил".
Мое же общение со Сморчком ограничилось парой переписок в ВК (первой, когда я еще не знала, что он не в себе, и второй, когда он написал с твинка, но я сразу же послала его накуй и в ЧС). Потом он еще долго комментил мои комменты на стене паблика, донимал "почему ты меня сразу занесла в ЧС, что я такого сделал, объясни мне, почему не встретиться и не поговорить, мне придется провести с тобой разъяснительную беседу!" и тыкал мне тем, что "часики-то тикают, тебе тридцатка уже, так и будешь одна!" И вот буквально на прошлой неделе я встретила Сморчка в магазине. Он меня тоже заметил, улыбнулся и у меня аж похолодело внутри. Не то чтобы я думала, что он мне что-то сделает, но общаться с ним не хотелось совсем. Так что я быстренько развернулась на кассу и даже кофе забыла купить.
Вот.
P.S. Почему его не забанят в паблике насовсем? Банили, он создает нового твинка и все начинается по кругу. Когда приносят скрины с оскорблениями, уходит в несознанку и начинает косить под дурачка: "Это просто мой однофамилец, там даже фото другое, вы ничего не дакажыте!!11!!!расрас!!" Ну и большинство подписчиков паблика считают его просто клоуном.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 08:23:53 от Silliona »
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн KettlebellGirl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #106 : 20 Июля 2018, 12:28:11 »
Не хочет понимать, что не нужен. Но почему не настоять хоть немного, то есть просто написать - имярек, плиз и тыды, встретимся (у НОРМАЛЬНОГО, да)? Пока чел адекватен - он может просить встречу и пр, просто  ПРОСИТЬ дать шанс.  Разве вк и ходить куда-то на мероприятия - это критерий маньяков-сталкеров? Я же сказала, что понимаю, во что это может превратиться. Я просто не понимаю, почему безобидное изначальное действо сразу равно маньяку-убивце. Держать в поле зрения - так все актрисы-актеры тоже могут пугаться.
В сотый раз я говорю, что понимаю деву, но от писем и встреч я бы не пугалась. Я бы пугалась от угроз. И спросила чем это ее пугает? Перспективой заполучить маньяка? Некомфортом? Ну вот я же сразу про нетроллинг сказала. Пытаюсь понять.
То есть она просто просчитала риски, да? И решила
Был у меня один такой, милый и пушистый. Ходил хвостом, с работы встречал вопреки моим просьбам, прямым запретам и посыланию нафиг (напуркуа, блин?), в гости постоянно пытался напроситься (не пускала), иногда следил за мной в выходные. Точкой стало, когда выйдя ночью покурить на кухню (первый этаж, все дела) увидела расплющенную по стеклу наблюдающую за мной рожу. Ночь провела в обнимку с монтировкой, угу. Утром отзвонилась кому нужно и пообещала товарищу, что если он будет ещё раз замечен около меня, моей работы или моего дома, то будет сильно бит, а потом ещё раз сильно бит и так далее. Отвызяался, хотя слёзные звонки, смс и сообщения в соц сетях поступали ещё пару месяцев.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #107 : 20 Июля 2018, 12:43:14 »
Меня такие люди не всегда пугают, но если человек не пугает, то я начинаю неловко себя чувствовать за то, что он весь такой хороший мне не нравится, начинаю думать, может я как то ему надежду дала, появляется чувство вины. И вот это бесит, ибо ты вроде не виновата, но уже чувствуешь себя виноватой, а тут еще и окружающие масла в огонь подливают.
А еще эти ухажоры начинают смотреть глазами побитой собаки, и тут чувство вины еще больше обостряется.
Ну а с теми, чья непредсказуемость пугает, думаю все ясно.
Никогда не знаешь, что он выкинет в следующий миг.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #108 : 20 Июля 2018, 12:54:08 »
эти ухажоры начинают смотреть глазами побитой собаки, и тут чувство вины еще больше обостряется.
Добрый Вы человек. Очень.
У меня на глаза побитой собаки реакция противоположная: убирайся с глаз и чтоб я тебя больше не видела. Какую-то жуткую брезгливость вызывают люди, выпрашивающие любовь, дружбу или секс.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #109 : 20 Июля 2018, 13:03:37 »
Мне их не жалко, но прежде чем их презирать мне надо быть точно уверенной, что я никоим образом не дала им повода так себя вести)))  а мне начинает казаться, что я как то сама это все спровоцировала, или я злобная тварина, и вот это все не позволяет мне качественно на них прикрикнуть, чтоб отвалили.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #110 : 20 Июля 2018, 13:06:41 »
мне надо быть точно уверенной, что я никоим образом не дала им повода так себя вести)))  
Мне кажется, что спровоцировать человека на такое дикое унижение нельзя, если только не приставишь ему пистолет к виску  :D Нельзя спровоцировать у человека отсутствие элементарного чувства собственного достоинства и хоть крупицы гордости. Родители ещё могут этому не научить, но взрослые посторонние люди, ИМХО, нет. Я даже не представляю себе ситуацию, в которой Вы могли бы быть в этом виноваты. Даже если и дали повод, это ж не причина настолько терять лицо.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #22642 - Преследователь-бывший
« Ответ #111 : 20 Июля 2018, 13:44:09 »
Головой то я это понимаю, но меня всегда учили, что как правило в спорной ситуации виноваты оба))) сложновато пока от этого абстрагироваться. Конечно, когда это продолжается уже полтора года появляется желание убивать))) самое поганое, что в моем случае эти кадры появляются на работе,  и не увольняться же из-за них :-\