Автор Тема: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую  (Прочитано 17392 раз)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #30 : 18 Июля 2018, 12:22:08 »
Вспоминается печальная история Ирины Черской, убитой мужем-оппозиционером Алексеем Кабановым, ее здесь уже обсуждали. Он даже организовал поиски пропавшей жены, через несколько дней ее тело нашли в багажнике его машины. И никакое оппозиционерство не спасло его от наказания.
Ну то таки убийство и смогли доказать. А тот же Павленский после изнасилования выехал во Францию и там сейчас живёт на французских харчах и за счёт французских налогоплательщиков, а за изнасилование его никто и не спрашивает. :)
И я не про убийство же говорю, а только полупцевать слегка. ;)
Великий Угнетатель

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #31 : 18 Июля 2018, 12:35:43 »
Если бы тетка второй раз пошла в полицию, взяла справку о побоях, мужа все равно не забрали бы??
Забрали куда? "В милицию", как непослушным детям обещают?

Меня не покидает печальное подозрение, что битая дама из истории уволилась не дабы сбежать, а по велению мужа.
Разумеется, а какие еще варианты?

Red_moon

  • Гость
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #32 : 18 Июля 2018, 12:49:16 »
в 99% случаев все напрасная работа. будет тысяча "но": куда я денусь? он меня найдет и убьет. он хороший, просто ревнивый и так далее и никто тут не поможет, ни юристы, ни каратисты. Изверг достаточно хорошо и тщательно выбирает жертву и обрабатывает, а жертва и рада. Мне больно такое всякое читать, но у этих женщин от этого своеобразный кайф. Тут ничего не поделаешь

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #33 : 18 Июля 2018, 12:55:47 »
Эльф, такие
Хочется верить, что дева переехала куда-то, оборвав все контакты на всякий случай.
Не, не вариант. Увы.

Лизаветка

  • Гость
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #34 : 18 Июля 2018, 13:05:26 »
Почему бы не грохнуть его первой? *Вещаю из страны розовых пони, да*
Но сплошные плюсы: он тебя не грохнет, больше не причинит вреда, больше никому не причинит вреда.
Тут ученья с помощью братьев/отцов не помогут, имхо. Ну, только если ноги переломают от ступни до бедра и оставят инвалидом - может быть.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #35 : 18 Июля 2018, 13:08:28 »
Почему бы не грохнуть его первой?
Посодют. Но будь я в ситуации этой женщины, я бы наверное убила при отсутствии других вариантов. Есть шанс, что в тюрьме будет лучше чем при таком муже.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 13:13:04 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #36 : 18 Июля 2018, 13:09:40 »
это ужасная история...
тут правило одно: если начались угрозы нанесения телесных, либо уже поднимается кулак - надо валить после первого эпизода. но это надо тыл иметь. а наши женщины взамуж выходят как с моста прыгают. не оставляя себе пути отступления.

Лизаветка

  • Гость
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #37 : 18 Июля 2018, 13:11:10 »
Посодют. Но будь я в ситуации этой женщины, я ба наверное убила при отсутствии других вариантов. Есть шанс, что в тюрьме будет лучше чем при таком муже.
Есть и шанс, что не посодють.  Смотря какая там ситуация, мб его никто и не схватится

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #38 : 18 Июля 2018, 13:13:46 »
Может прокатить аффект или превышение самообороны, за которые дадут условку.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #39 : 18 Июля 2018, 13:13:56 »
Есть и шанс, что не посодють.  Смотря какая там ситуация, мб его никто и не схватится
Кажется, у вас в Белоруссии был прецедент, когда мать-старушка зарубила топором сына-алкоголика, и ее отправили не в тюрьму, а в дом ветеранов. Правда, к пожилым людям закон более лоялен, потому что в этом возрасте практически любой срок может стать пожизненным. Про женщину, которая сварила плов из мужа-садиста, я тоже где-то читала. Героиня этой истории тоже, кстати, была из Белоруссии.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 13:18:26 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #40 : 18 Июля 2018, 13:16:06 »
Но вообще по факту - автор дура, жена дура виктимная.
Я так понял, они обе надеялись, что мужа посадят на 15 суток, он вернётся шёлковым и будут они жить дальше в любви и согласии? Тут только бечь. Это раз.
Два, дуры не знают матчасть. Освидетельствование в травмпункте и справка о лёгких телесных повреждениях - это уже заявление на серьёзность своих действий. Тут ясное дело, в
полиции увидели двух клуш, одна трепыхаться не хочет вторая фигнёй страдает.
Далее - просто так у нас никого не наказывают, должен быть суд, а перед этим расследование. На это нужно время.
Так что автор дура, а жену не жалко, она свой крест несёт и вполне довольна.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

dff

  • Гость
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #41 : 18 Июля 2018, 13:20:09 »
Вообще в нашей стране вполне реально избавиться от человека и не присесть.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #42 : 18 Июля 2018, 13:24:30 »
Я сейчас может глупость напишу, но в США, например, выносит же суд решение "не приближаться ближе чем на некое расстояние". И как-то полиция ведь следит за выполнением этого. Почему у нас так не могут?

Есть такая практика. В этом году, например, там чуть не посадили в тюрьму за злостное неисполнение такого решения суда одного негра - писал, негодный, письма с угрозами своей бывшей сожительнице, та жаловалась в полицию, его ловили и судили, и так несколько раз подряд. А потом оказалось, что негр вовсе ничего не писал, это бывшая сама себе писала с фейковых аккаунтов, специально добиваясь того, чтобы его посадили, козла бросающего. Спалилась на лишнем усердии - очередные послания были отправлены в ту минуту, когда бедняга в очередной раз сидел закованный в наручники и физически ничего написать не мог. Спохватившись, стали проверять, все и раскрылось.

Теперь негр судится с властями за преступную халатность - чуть уголовником не стал, для негра это волчий билет. Это я к тому, что в правопорядке существует баланс. Если магазинным ворам отрубать руки, то их сильно поубавится - а также поубавится рук у тех, кто ничего не крал, просто на камере из-за угла зрения так показалось.

Посодют. Но будь я в ситуации этой женщины, я ба наверное убила при отсутствии других вариантов. Есть шанс, что в тюрьме будет лучше чем при таком муже.

Чего ради убивать-то? Муж лег спать, берешь утюг/молоток/разводной ключ и с размаху по колену, по другому, по морде раза три, дальше на свое усмотрение. Но это все сложно и страшно, лучше пусть саму убивают.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #43 : 18 Июля 2018, 13:26:15 »
Меня не покидает печальное подозрение, что битая дама из истории уволилась не дабы сбежать, а по велению мужа.
А меня - подозрения ещё печальнее, что она вовсе не уволилась, точнее что с больничного в итоге не вышла она вовсе не потому что уволилась(((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #44 : 18 Июля 2018, 13:28:06 »
Цитировать
А меня - подозрения ещё печальнее, что она вовсе не уволилась, точнее что с больничного в итоге не вышла она вовсе не потому что уволилась(((
Не, в таких случаях тоже увольняют. Посмертно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #45 : 18 Июля 2018, 13:28:41 »
Чего ради убивать-то? Муж лег спать, берешь утюг/молоток/разводной ключ и с размаху по колену, по другому, по морде раза три, дальше на свое усмотрение. Но это все сложно и страшно, лучше пусть саму убивают.
Случаев убийства мужей женами тоже хватает, Моссудмед уже как-то писал об этом.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #46 : 18 Июля 2018, 13:29:31 »
Так почему пропал? Она никуда не пропадала, просто умерла, сотрудникам сказали что уволилась и всё, так вопросов меньше. Или вообще никто ничего не говорил, а то что уволилась решили они сами.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 13:31:05 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #47 : 18 Июля 2018, 13:31:31 »
Так почему пропал? Она никуда не пропадала, просто умерла, сотрудникам сказали что уволилась и всё, так вопросов меньше. Или вообще никто ничего не говорил, а то что уволилась решили они сами.
А как же похороны? Такое событие не утаишь, особенно если город маленький.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Avoshre

  • Гость
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #48 : 18 Июля 2018, 13:33:46 »
Так почему пропал? Она никуда не пропадала, просто умерла, сотрудникам сказали что уволилась и всё, так вопросов меньше. Или вообще никто ничего не говорил, а то что уволилась решили они сами.
А разве следователь не придет на работу? И разве возможно скрыть правду от коллег из ее отдела?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #49 : 18 Июля 2018, 13:36:04 »
Ну хз, на самом деле.
Но меня всё равно не покидает ощущение, что ну нифига она не уволилась, увы((((

А про расследование... Я уже писала, что у нас в соседнем посёлке нашли в квартире женщину с девятью ножевыми в грудь и шею. И постановили, что это самоубийство. Какое расследование, зачем, пф?))))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #50 : 18 Июля 2018, 13:36:35 »
П..зди бабу молотом, будет баба золотом. ;)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #51 : 18 Июля 2018, 13:38:06 »
Ужасная история, страшная
Особенно она страшная, потому что неизвестно на чем закончилась...
Но велик шанс, что чем-нибудь очень плохим

Когда мой папахен сломал моей маман нос и бил ее в пьяном угаре, соседи вызвали ментов
Они пришли, походили, посмотрели
Потом папахен сказал, что знает какого-то их там начальника, потому полицаи пожали ему руку и свалили
Даже скорую не вызвали, хотя я отлично помню как потом мы отмывали кровь и в спальне, и в коридоре, и в ванной
Так что у автора вера в полицию пропала в тридцатник, а у некоторых лет в 5 приходит ощущение безвыходности
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #52 : 18 Июля 2018, 13:40:54 »
Чего ради убивать-то?
Я не очень поняла какую именно мысль вы пытались до меня донести.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #53 : 18 Июля 2018, 13:46:11 »
Тут дело не только и не столько в бездействии полиции, сколько в ее, пардон, мудачестве.

Вот давайте представим, что этого бы не было:

Цитировать
Они живо обсуждали все сказанное – что избиения были систематическими («а где раньше была тогда?», «если не пьяный, значит причина была»), что до этого бил несильно («захотел, убил бы», «сама бы ему тогда сдачи дала»), что душил и ударил вчера ночью («еще бы через месяц пришла», «а почему вчера не вызывали»). Апофеозом стал рассказ о стуле:

А было бы что-то в стиле: "Все поняли, обязательно с ним переговорим, если вдруг повторится - сразу же звоните, меры наказания будут такие-то, вот адрес приюта, если что".

В идеале - еще потом через пару дней зайти к ней в гости, спросить чо как, и чтобы мужик знал, что зайдут.

И да, вот это расхожее "она сама так хочет, она кайф ловит" - это очень классный способ обвинить жертву. И одна из причин, по которой жертвы боятся кому-то рассказать о том, что их бьют.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 13:48:37 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #54 : 18 Июля 2018, 14:06:46 »
Потому что есть примерно миллиард причин глупых и нелогичных человеческих поступков, кроме ловимого кайфа.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #55 : 18 Июля 2018, 14:24:41 »
Некст, если не ловит, то почему вещи не были собраны в день подачи заявления? Почему она навсегда не исчезла из той квартиры в тот же день?
А куда?
Яжеговномать

Avoshre

  • Гость
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #56 : 18 Июля 2018, 14:26:32 »
Некст, если не ловит, то почему вещи не были собраны в день подачи заявления? Почему она навсегда не исчезла из той квартиры в тот же день?
Потому что она не активная и ведомая. Коллега повела за ручку в отделение - ок, пойдем. Муж побил и сказал больше не ходить в полицию - ок, терпим и не ходим.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #57 : 18 Июля 2018, 14:38:46 »
Я уже вроде рассказывала тут историю о своих соседях. Жили они в квартире женщины, у нее ребенок от первого брака. Он не работал, какие-то мутные разовые заработки были и подработки. Один из них - покупка, ремонт и перепродажа велосипедов. Поругались они там до расставания, он начал вещи собирать и велосипеды недоремонтированные. А она в крик - не отдам, они за мой счет куплены. Скандал перерос в драку, в процессе которой мужик сломал соседке ногу и запер на балконе. Потом вызвал своего отца, чтобы за один раз все вещи забрать, и свалил. Спасал тетку вернувшийся из школы ребенок.
    Муж иногда приезжает домой обедать, и как раз в этот день был, и встретился с соседом, который вытаскивал велосипеды из квартиры, еще и дверь придержал.
   А через день пришла соседка и попросила мужа, чтобы он подтвердил следователю тот факт, что в определенное время видел соседа, выходящим из ее квартиры с  вещами. Муж согласился, еще удивлялся пару дней, что время идет, а никто ему не звонит, на дачу показаний не вызывает. А потом  в подьезде начал мелькать сосед, что немало меня удивило - я-то, наивная, думала, что он сидит. Смотрел на меня волком, не здоровался, от мужа демонстративно отворачивался. Соседка тоже, идя со своим любимым под ручку, делала вид, что нас не знает или испепеляла взглядом так, будто это я ей ногу ломала, а муж держал. Уже месяцев несколько не видно их, что несказанно радует - с такими ипанатами рядом жить страшно.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #58 : 18 Июля 2018, 14:55:16 »
Цитировать
Но просто теперь знаю, что в этой ситуации поможет только бегство во тьму, без сборов вещей и надежд - в жизнь с вечным страхом, что он тебя все-таки найдет и убьет.
когда я был **здюком 8 лет от роду, в окрестностях случилось шоу: в лесу нашли младенца. милиция про**здовала по всем квартирам, в которых были беременные, включая двух наших соседок (одна родила уже и показала им младенца, вторая все еще была с животом, и ее вроде как заставили показать, что живот настоящий, о чем она орала во весь голос).
все женщины района, способные попасть под подозрение, оказались невиновными, а единственную родившую, у которой новорожденный остался в больнице из-за тяжелого состояния, трясли так, что у нее случилась истерика прямо на улице (и только звонок от главврача спас ее от дальнейших допросов), так что ребенок был приписан какой-нибудь не зарегистрировавшейся бомжичке и забыт.
продолжение история получила внезапно: к моей матери (акушеру по специальности) в час ночи приползла соседка. ее появление вызвало дичайший а*уй у всех членов семьи, потому что женщина эта на улицу уже год носу не казала и почиталась то ли помершей, то ли тяжело больной. кроме того, одета она была в занавеску, вся в синяках, волосы на голове клочьями. мой младший брат от такого зрелища **анулся в крик, поэтому отец увел нас "прогуляться" и дальнейшее я расскажу со слов матери.
сперва мать решила, что видит перед собой психически больную *бу, которая как-то улизнула у семьи из-под носа, потому что вид у нее был лихой и грязный, да и вообще только и слышно было, что бормотание и плач, поэтому она уговорами пыталась увести ее домой. уговоры привели к первой членораздельной фразе "если он узнает, что ты отказала, он меня убьет!", поэтому мать изменила мнение насчет здоровья соседки и начала расспрашивать.
соседка, впрочем, оказалась истово верующей, поэтому рассказ ее был не гневным, а каким-то повинным, что ли, как будто она в плохих поступках признается. рассказала, что муж "наказывает" за плохую уборку и готовку, а сегодня "наказал" за беременность, сказал идти к матери моей, чтобы она ей аборт сделала (интересно, как?). тут у матери волосы дыбом встали, а человек она жалостливый, так что она сказала, что сейчас придет и все сделает, а сама пошла и вызвала милицию.  
милиция приехала быстро. тут же мужа мордой в пол, начали подробности расспрашивать, но не успели: та самая соседка с проклятьями и кулаками начала кидаться то на мать, то на милиционера, в результате молчком лежащего мужа оставили дома, а ее забрали на 15 суток за мордобой.

через пару недель после "отсидки" жены это семейство съехало - подальше от тлетворного влияния соседей. соседка еще приперлась такая высокомерная, мол, не смогли вы меня с моей любовью разлучить, теперь мы вечно будем счастливы. подозреваю, мы были последними, кто ее видел.

а еще я уверен, что преступление вполне можно было раскрыть.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #59 : 18 Июля 2018, 15:34:49 »
когда у меня были суды, я тут читала грустную историю на сайте суда (материалы уголовного дела)
женщина, двое детей, муж распускает руки на неё и детей.
они уехали в кризисный центр в Свердловск, но он их там нашел и стал преследовать.
В один день она вернулась домой и зарубила его топором.
такие дела(
полдня проплакала, так жаль её было.
а сколько ей дали?