Автор Тема: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую  (Прочитано 17398 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #90 : 20 Июля 2018, 23:45:42 »
Невозможность куда-то уйти разных людей толкает на разные поступки.
Я приводила пример в теме набатов про деву с 2 детьми. Ее не избивают, слава богам, но жизнь - не сахар. А уйти некуда, иначе детям придется голодать. Не каждая мать на такое рискнет пойти.
Или просто женщина не особо приспособлена к жизни и не знает, куда уйти, если нет своего жилья и финансов.
Таких не мало, увы.

cagüentó

  • Гость
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #91 : 21 Июля 2018, 00:19:51 »
Иногда бывают ситуации, ну, скажем, дебильные. Подруга, например, долго разводилась с мужем: вроде бы ребенкажалко, всенетеккаквыдумаете. Когда таки развелась, собирала чемодан, и выяснилось, что муж налил хлорки во все ящики с одеждой. И в чемодан. Вместо того, чтобы съ*баться оперативно, она прониклась: ах, бедняга, ему же тяжело переносить развод.
Опомнилась только тогда, когда бывший муж сделал копию новых ключей и открыл газ у нее в квартире. Слава яйцам, чувак был туп, в баллоне было мало газа, и нифига не случилось. Через месяц подруга переехала, у бывшего опять почему-то были ключи, и в этот раз уже электрическая плита оказалась включенной. Пострадала сковородка и шторы, пропали деньги.
На этот раз приехал погостить брат подруги, и вывел ее бывшего попить пива, завел в лес и припугнул чуток.
А подруга, собственно, продолжает тупить, и считает, что всему виной любофффь.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #92 : 21 Июля 2018, 08:29:21 »
Ну тут обсуждали довольно давно историю, что одна тётка тоже всё тянула и канителилась насчёт развода, у мужика настолько сдали нервы (а может просто сам по себе мудилка, этого не помню), что он эту тётку ночью обстриг машинкой клоками. Так тётка из этого сделала вывод, что... тадамм... он не хочет разводиться!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #93 : 21 Июля 2018, 09:25:00 »
Хорошо коррелирует с ником)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #94 : 21 Июля 2018, 09:30:04 »
Недавно моя подруга в Израиле оказалась в приюте для женщин, переживших семейное насилие. Ее мужа задержали и, пока он находился в полиции, ее спрятали в этом приюте, а ему запретили приближаться к дому. Так или иначе, сейчас она в безопасности, впереди суд, развод и алименты.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #95 : 21 Июля 2018, 09:33:44 »
В России по моему нет такого, что "запрет на приближение к дому".
И мне не очень понятно, кто и как это контролирует и как быть, если человеку вот запретили приближаться, а он мимо её дома, например, на работу ходит.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #96 : 21 Июля 2018, 09:35:41 »
Больше интересует, например живут они в добрачной квартире мужа и тут суд такой "муж, тебе нельзя приближаться к дому жены".

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #97 : 21 Июля 2018, 10:39:31 »
В России по моему нет такого, что "запрет на приближение к дому".
И мне не очень понятно, кто и как это контролирует и как быть, если человеку вот запретили приближаться, а он мимо её дома, например, на работу ходит.
в сериале "Сталкер", кажется, об этом было. хотя я в нескольких разных сериалах про копов видела ироничные замечания про этот самый запрет. он работает только на нормальных (но зачем от нормального запрет, да?), а на психах всяких и ипанутых разных - не работает никуя. и вот в сериале все равно муж нарушает запрет, приходит свою бывшую бить или убивать.
там фишка только в том, чтоб успеть вызвать полицию и тогда нарушителю сделают атата. а само по себе это нифига не работает от тех людей, от которых должно.
контролирует сам заявитель или как это назвать. видит, что бывший приблизился (и похрен куда он там шлепает) - звонит в полицию, а там фиксируют. как-то так.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #98 : 21 Июля 2018, 18:46:48 »
Ну теоретически полиции можно надеть на чувака браслет с джипиэсом, чтоб отслеживать его перемещения и при приближении куда не следует ловить и арестовывать. Но кто у нас будет этим заморачиваться?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #99 : 21 Июля 2018, 18:57:59 »
ну что же, тема еще раз доказывает крайнюю опасность и ненужность брака для мужчины
вот так вот женишься на какой-нибудь девушке, она начнет выносить мозг, дашь ей по морде как следует - и курица побежит строчить заявы в полицию. хорошо хоть у нас эта система не особенно работает, не как в культурных странах, а то там вообще к своему же дому приближаться запретят. и раздел имущества опять же.
только идиоты женятся в наше время
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #100 : 21 Июля 2018, 19:34:32 »
Больше интересует, например живут они в добрачной квартире мужа и тут суд такой "муж, тебе нельзя приближаться к дому жены".
Думаю, при таком решении суда по умолчанию предполагается, что люди разъехались и живут отдельно. Понятно, что обитатели одной квартиры сюда никак не вписываются.

Мне ещё вот такой момент непонятен, ну вот запретили чуваку ко мне приближаться. Я замечаю, что он шарится вокруг дома, звоню в полицию, а он сел в машину и через 10 минут будет за 15 км от меня. И идёт в отказ, что "меня возле её дома и быть не могло, вы чо, я тут друзей жду". Полиция же мгновенно не телепортируется ко мне)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #101 : 22 Июля 2018, 04:04:43 »
Мне ещё вот такой момент непонятен, ну вот запретили чуваку ко мне приближаться. Я замечаю, что он шарится вокруг дома, звоню в полицию, а он сел в машину и через 10 минут будет за 15 км от меня. И идёт в отказ, что "меня возле её дома и быть не могло, вы чо, я тут друзей жду". Полиция же мгновенно не телепортируется ко мне)))
в западных странах люди охотно сотрудничают с полицией
полицейские поспрашивают людей рядом и какая-нибудь бабаулька расскажет, что да, действительно такой чувак шарился тут только что
я уж не говорю, что номер машины мелькнет на дорожных камерах
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #102 : 22 Июля 2018, 19:09:25 »
Плять, полицейских они оправдывают. Трудно им свою работу делать, чай не обычные смертные. Доктора, пожарные, продавцы, дворники, водители трамваев могут делать свою работу, а полицейские нет.
Какого куя избитая гражданка должна знать что и как ей делать, кроме обращения в полицию? В полиции и должны ей рассказать, где побои снять, как заявление подать, посоветовать съехать от мудака, дать контакты кризисного центра. Чай и мокрух на районе поменьше будет.
Я к врачу не иду, предварительно сдав правильные анализы и выписав себе лекарства.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Бацилла

  • Гость
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #103 : 25 Июля 2018, 16:02:12 »
Все верно.

Но, к сожалению, иногда и к врачу надо идти с анализами и диагнозом.

Лет пять назад моей маме больничный оформили. Она пришла с насморком, кашлем, температурой.. все как обычно. На вопрос врача, что с вами, ответила - вирус наверное подцепила... Врач так и написала, ОРВИ.
Через пару дней стало хуже и похоже на трахеит. Мама пошла опять, трахеит, наверное, говорит..
А врач весьма недовольным тоном: ну а что ж в первый раз не сказали!

Примечание. Ни в первый, ни во второй раз ее путем не осмотрели. Прослушали только во второй визит

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: urod.ru - Про бабу наивную и бабу битую
« Ответ #104 : 25 Июля 2018, 19:28:44 »
Все верно.

Но, к сожалению, иногда и к врачу надо идти с анализами и диагнозом.

Примечание. Ни в первый, ни во второй раз ее путем не осмотрели. Прослушали только во второй визит
Только врачей у нас мало, а вот полицейских и прочих силовиков докуярд. Толку только нет.
Сопротивление: Фея Любви Боря