Автор Тема: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники  (Прочитано 36374 раз)

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
https://killpls.me/story/22651

Цитировать
Дочка подобрала кота. Ей 14 лет, паспорт, прописка, доля в квартире. Ладно, право имеет.
Я этого кота вымыла, отвезла к ветеринару. Купила лоток и нормальный наполнитель, когтеточки, миски-мышки. Уговор был - кормит, убирает и ухаживает сама, живет в ее комнате.
Карманных денег у дочки в учебное время 30 рублей в день, на булочку с чаем, плюс проезд. Иногда на развлечения. Как-то экономила, еду коту покупала. А сейчас лето, гуляет она с подругами в пределах микрорайона. Работу искала, но тут ничего особо нет. Собирала бутылки и макулатуру, даже металлолом немного. Вроде листовки раздавала. Мы с мужем подкидывали "работу".
А недавно она обратилась к зоозащитникам. Вечером пришли три хабалки, обещали дочери принести корм. Начали орать на меня, угрожать уголовным делом, опекой, выселением! В конце решили изъять кота! Вызвала полицию, их сдуло. Неделю дежурят, подъезд исписан угрозами, почтовый ящик запален, еще квитанции вынимают. Дочка рыдает. Кот, туша 5 кило, даже глазом не повел. ПМП.

вот не пойму в этом рассказе пару строк -
1. Причем тут "паспорт, доля в квартире, прописка"
2. Какой год на дворе если 30 рублей хватает на булочку с чаем и проезд?
3. Что должен  был сделать кот увидев *банутых теток? Починять примус?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 11:30:17 от Sakuma Ruychi »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
вот это я понимаю приучение к самостоятельности  :o

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2358/-115
Зоошизу надо амурским тиграм и сахалинским медведям скармливать - и зоошиза при животинках, и животинки накормлены. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А зачем нужно было обращаться к зоозащитникам?  :o
Корма на бедность отсыпать коту?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
вот не пойму в этом рассказе пару строк -
1. Причем тут "паспорт, доля в квартире, прописка"
Я так понимаю, автор подчеркивает, что дочь имеет право голоса в этой квартире. Доля же есть.
2. Какой год на дворе если 30 рублей хватает на булочку с чаем и проезд?
Плять, мне в 14 лет давали рублей 300 на неделю. Проездной оплачивался отдельно.
3. Что должен  был сделать кот увидев *банутых теток? Починять примус?
Сожрать ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Зоошизу надо амурским тиграм и сахалинским медведям скармливать - и зоошиза при животинках, и животинки накормлены. :)
не жалко тебе тигров? потравятся ж этими ушибленными...

Avoshre

  • Гость
Может 30 гривен? Иногда гривны в разговоре называют "рублями". На булочку с чаем и проезд этого хватит. Впритык, если булочка в школьной столовой, а проезд - на троллейбусе.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
А зачем нужно было обращаться к зоозащитникам?  :o
Корма на бедность отсыпать коту?

Ну да. Ей же сейчас денег на еду и проезд не дают, заработать не может, вот, попросила у зоозащитников корма.

Если честно, я мать не понимаю. Начиная от тридцати рублей на проезд и булочку (у нас в городе 22 проезд в одну сторону), заканчивая тем, что ее устраивает, что дочь с этих денег как-то экономит и коту корм покупает.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
А зачем нужно было обращаться к зоозащитникам?  :o
Корма на бедность отсыпать коту?
Ну по ходу дела да  ??? Девочка не могла работу найти и прокормить кота, потому что в учебное время ей давали 30 рублей в день на еду и проезд, и она из этих денег откладывала на кошачью еду, а летом денег не дают совсем - гуляй по району бесплатно. Вот она и решила попросить помощи хоть у кого-то, потому что упоротые родители, видимо, и на пакет жратвы коту не дали бы даже в долг.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Дочка, наверно, не каждый день ездит, потому денег хватает на какую-нибудь булочку и изредка на поездки.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
А в чем проблема?
Мать не хочет кота и не хочет иметь к нему отношения. Она оплатила все необходимые крупные расходы.
Дочь достаточно взрослая и считает себя взрослой.
Так что ситуация своеобразная, но почему нет?
Там отдельно ещё идут развлечения. Наглядно не сходит в кино и покормит зависимое существо.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Что там за место, где тридцати рублей хватает на проезд в два конца? Даже в деревне у родственников проезд до ближайшего села - 20 в один конец.
И родители упороты, угу.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Автор ипанутая какая-то
Я б сдохла от злости на себя, если б мой ребёнок пошел по людям побираться, помощи просить
Псда, плеать. Из 30 рублей дите коту умудрялось корм покупать, о я хйею
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Что там за место, где тридцати рублей хватает на проезд в два конца? Даже в деревне у родственников проезд до ближайшего села - 20 в один конец.
И родители упороты, угу.
Я так поняла, 30 - это чай с булкой. Проезд - отдельно
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2358/-115
Что там за место, где тридцати рублей хватает на проезд в два конца? Даже в деревне у родственников проезд до ближайшего села - 20 в один конец.
И родители упороты, угу.
У меня в городе проезд на маршрутке 13 рублей. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Там отдельно ещё идут развлечения. Наглядно не сходит в кино и покормит зависимое существо.
Развлечения там только иногда. А коту кушать каждый день хочется.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Red_moon

  • Гость
Зоозащитник говоришь? Так и запишем: Е&анат

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
А в чем проблема?
Мать не хочет кота и не хочет иметь к нему отношения. Она оплатила все необходимые крупные расходы.
Дочь достаточно взрослая и считает себя взрослой.
проблема в том, что в 14 лет родители еще обязаны содержать ребенка. И если уж позволили завести животное, то хотя бы минимально обеспечить его кормом, а не смотреть, как дочь без денег будет выкручиваться, чтоб кошак не сдох с голоду.  Хотя бы сохранила карманные ребенку на лето - и  то выход был бы.
Дочь, кстати, вполне нашла выход из положения, но вот мать и им недовольна.
И вообще: не хочет мать кота в доме - не разрешает дочери его заводить.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Если честно, я тут скорее не стороне зоозащиты. Автор глубоко неприятен. Ладно ты над дочкой издеваешься - у нее хоть есть что дома пожрать и комната. А кот, сидящий в одной комнате на вискасе (ничего дороже на эти деньги не купишь) в чем виноват? Лоток хоть в туалете, или тоже в комнате дочки, прямо рядом с мисками?
Не нужен тебе кот - взяла и отдала.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Дама опередила, это предложение неграмотно построено, имхо. 30 рублей на булочку с чаем, плюс деньги на проезд.
Относительно кота в 5 кг нифига неясно, может это дочкина инициатива подработки ради кота, типа она взрослая и может его прокормить, а так то родители не против кормить кота. Может родители не особо вникали и готовы кормить натуралкой со стола, а дочь хочет нормальный корм и на него уже денег не дают. Непонятно в общем.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Может речь о рублях из... Беларуссии?  :-X
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Там ещё по тексту идёт, что родители дочери работу "подкидывали".
Так что вполне возможно, что ей просто захотелось не работая получить корма за чужой счёт.

А выходом мать недовольна, потому как это затрагивает ее. Забрали бы кота - полагаю, она бы не особо расстроилась.

Блин, я конечно котодрочер, но я не понимаю.
Есть кот. Есть подросток. Есть его желание притащить кота с улицы. Почему родители априори обязаны радостно содержать кота?
Мафия: Кофейный сноб

Ветер

  • Гость
Гмм... Если я правильно понял историю, мама в ней та ещё сучка.
Поясню свой тезис.
Для одного кота нужно покупать столько корма, что никаких карманных денег не хватит -- нужна полноценная зарплата. К слову, наполнитель тоже надо докупать регулярно, и в ветеринарку ездить тоже.
Оставляя кота в доме, но с условием, что покупка корма целиком на дочке, мама себя повела как какой-то иезуит. Она какого развития событий ждала:
- Дочка не потянет и решит выбросить кота?
- Дочка не потянет, кот перейдет на питание объедками, хождение на газетку и лечение валерьянкой, а потом тихо сдохнет?
- Дочка не потянет и начнет раздеваться в видеочатах или разносить закладки, чтобы заработать на живтонэ?
Любой вариант как-то не айс.

И ещё: вот закончится лето, дочка пойдет в школу, и подработок уже не будет. На что ей тогда корм покупать?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
И ещё: вот закончится лето, дочка пойдет в школу, и подработок уже не будет. На что ей тогда корм покупать?
Боже, не потянет - отдаст кота кому-нибудь. Это ж, блин, кот, а не амурский тигр
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Может речь о рублях из... Беларуссии?  :-X

За 30 рублей можно коту еды на месяц купить :)
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Есть кот. Есть подросток. Есть его желание притащить кота с улицы. Почему родители априори обязаны радостно содержать кота?

ИМХО - или содержать кота, или убедиться, что у дочери будет стабильная возможность кота кормить (нормальную подработку найти, а не бутылки собирать, блин), или просто не брать кота в дом.
Моя мама отказывалась от кота, пока сама не захотела. И я считаю, правильно делала.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Что за бредовая история? У нас в городе проезд 28 рублей стоит.
Если родителям кот не вперся, зачем было его оставлять? При чём тут доля в квартире? Финансы все равно на родителях, поэтому если они не хотят тратить деньги на кота, конец истории.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ветер, вариант "дочь получше узнает про ответственность, начнет работать для содержания кота, получит опыт, мотивацию, потом не будет рожать на шею родителям..." не рассматриваем?

В истории мать при необходимости организовала дочери работу. Не давала денег, а заставляла работать на ее хотелку. Вообще нелюдь, блин.
Кот не голодал.
Доча тупанула.
Вот и все.
Подросток формата "все должны и за меня сделают".
Да, вангую.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Есть кот. Есть подросток. Есть его желание притащить кота с улицы. Почему родители априори обязаны радостно содержать кота?
Не обязаны. Они могут сразу сказать подростку, что кот в доме не нужен, и отдать его волонтерам/пристроить по объявлениям в газете/соцсетях и т.п.
Согласились на животное в доме - нефиг морить зверя голодом.

Ну и автор сама пишет, что дочь для прокормления кошака бутылки собирала и макулатуру, соревнуясь с бомжами, блин. Тут во мне проснулась злобная онажемать, представившая, что ее деточка будет в урнах копаться...

Ветер, вариант "дочь получше узнает про ответственность, начнет работать для содержания кота, получит опыт, мотивацию, потом не будет рожать на шею родителям..." не рассматриваем?

В истории мать при необходимости организовала дочери работу. Не давала денег, а заставляла работать на ее хотелку. Вообще нелюдь, блин.
Кот не голодал.
Доча тупанула.
Где вы видите, что работу организовали? Я вижу про "подкидывали работу иногда" и про "собирала бутылки/сдавала макулатуру", а это совсем не про "родители организовали работу" и "дочь тупанула".
И нет, в 14 лет ответственность - это не "зарабатывай деньги на все нужды кота", а "уборка, кормление, поездки в ветеринарку".
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 12:00:55 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Ветер

  • Гость
И сказано, что выдаются на булочку и проезд. Так что пусть дочка ходит пешком и натощак -- для фигуры полезно.
Некст правильно сказала: не хотят родители деньги тратить на кота -- пусть вообще его в дом не берут (точнее, не позволяют дочери взять), иначе фигня какая-то получается.

Алоэ, ну как школьнице заработать на содержание кота, чтобы не в ущерб учёбе? Суровая школа жизни получается, и приоритеты в ней странно расставлены.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 12:01:56 от Ветер »