Автор Тема: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники  (Прочитано 36346 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #240 : 25 Июля 2018, 03:12:12 »
Я бы не доверила подростку свою собаку. Не удержит её и она кого-то покусает, кто будет отвечать? Или собака съест какую-то гадость или попадёт под машину. Ну нафиг. Убираться в квартире? Тоже нафиг, лучше взрослого нанять.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #241 : 25 Июля 2018, 03:33:11 »
Я бы не доверила подростку свою собаку. Не удержит её и она кого-то покусает, кто будет отвечать? Или собака съест какую-то гадость или попадёт под машину. Ну нафиг. Убираться в квартире? Тоже нафиг, лучше взрослого нанять.

Я лет шесть назад доверила такса подростку. Итог - порванное таксячье ухо. Стравили с лаброй, идиоты малолетние. Операцию оплатили, конечно.  Родители, и вычитали из карманных денег сына с год стоимость этой операции.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1786/-97
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #242 : 25 Июля 2018, 11:43:40 »
Хм... когда я еще в городе жила. В подъезде была девочка, выгуливала собак (больших и злых не брала). Выгуливала именно что собак соседей в том же подъезде. Кто-то ей даже ключи давал она днем выгуливала...

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23421
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #243 : 25 Июля 2018, 11:53:13 »
А я пару лет назад как раз подрабатывала уходом за животными. У одной дамы нужно было кошку кормить, и туалет ее чистить. У другой - тоже котов няшить кормить и за кроликом ухаживать. Так вот тас еще и отбор на "должность" был. Не думаю, что у 14летних был бы шанс.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #244 : 25 Июля 2018, 15:43:48 »
Фраза о том, что кот упитан и спокоен игнорируется
Если кот упитан, значит, накормлен. Если накормлен, зачем девочка экономит на карманных деньгах и покупает корм коту?

Цитировать
Ну и если уж пошла такая пьянка. Я в 14 лет училась где-то часов до 2-3, народ в школу ездил максимум из соседних районов (10 минут на автобусе), мне с собой в школу давали еду и 50р денег - на "булочку": пиццу в буфете, красивую ручку, наклейки, жвачки - на карманные расходы, короче. А еще я периодически подрабатывала по мелочи, текст набрать, соцопрос (что знакомые предлагали). Я не вижу проблемы набрать на еду коту.
Если пошла такая пьянка: в первую смену я училась в обычной школе, во вторую в музыкальной, а были еще простая домашка, музыкальная домашка и несколько часов фо-но в день дома. И никакой работы. И потому что для такого возраста  у нас ее никто не предлагал, и потому что тупо на работу не было бы времени.

Жизни, обстоятельства, страны/города проживания - они как бы разные бывают.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #245 : 25 Июля 2018, 15:55:40 »
Фраза о том, что кот упитан и спокоен игнорируется
Если кот упитан, значит, накормлен. Если накормлен, зачем девочка экономит на карманных деньгах и покупает корм коту?
...значит у девочки получается накопить с карманных денег на корм коту.
Но видимо девочка решила и котика не обделить и себе вернуть карманные деньги в полном объеме.
Да, может летом карманные закончились, а заработать другие оказалось сложно. Могли родаки такое упустить, или не поверить, что работы нет... но... не в опеку же.
Можно же спокойно всё обсудить и решить.
И я не верю, что нельзя из-за родителей-тиранов.
Учитывая то упоминание про паспорт, про права. Учитывая опеку.
Мне кажется там скорее понтовая девочка, чем родители не слушающие доводов.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #246 : 26 Июля 2018, 09:52:23 »
Хм... когда я еще в городе жила. В подъезде была девочка, выгуливала собак (больших и злых не брала). Выгуливала именно что собак соседей в том же подъезде. Кто-то ей даже ключи давал она днем выгуливала...
Я выгуливала в 14 собак, а в 15-16 первые "серьезные" барыши получала:помогала садовнику на дачах обесреченных людей. Получала около 1000р в день за огородные работы летом . Хорошо было ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #247 : 26 Июля 2018, 14:03:53 »
Хммм... у меня как бы детей нет... но одному мне было бы как-то в западло чтобы моя дочь собирала бутылки по помойкам чтобы прокормить кота?
Нафига вообще заводить детей если ты их потом не любишь?

Такое ощущение что в этой семейке всем не больше 14 лет. По количеству мозгов так точно. Меня как-то не покидает чувство что ей кота разрешили оставить чтоб не только поучить самостоятельности, но при этом ещё и поиздеваться.
То есть девочка изначально должна была облажаться и понять что нифига она ещё не самостоятельна, поэтому должна сидеть и не вякать.
"Ага, в школьное время ей удаётся кое как экономить деньги и кормить кота... ну ну, посмотрим что она будет делать летом, там же денег на перекус и дорогу давать не будем!"

Родители пошли на принцип и удивились что дочка сделала тоже самое. Как неожиданно!
Семья года 2018.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #248 : 29 Июля 2018, 14:46:13 »
Что мешает девочки из истории брать с собой еду из дома, как делают или делали многие другие дети?)
Это если еда дома есть, "дополнительная".
Знаю семьи, где еда имеется строго на 1-2 ужина на всех членов семьи. Ни лишних батонов, колбас не водится, ни лишнего гарнира с мясом. Днем питаются на работе (дети в школе или саду), утром хлопья или каша на раз. Вечером сели, "порционно" поужинали. Все.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #249 : 29 Июля 2018, 14:48:41 »
Порционно ужинают, а потом зятю  не дают есть, сколько тому хочется. Как в недавней теме.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #250 : 29 Июля 2018, 16:39:01 »
Там муж, жена и дети. Всех все устраивает, насколько я  вижу. Просто такая вот привычка, чтобы лишнего и не полезного в холодильнике не было.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #251 : 29 Июля 2018, 17:45:49 »
А лишнего полезного? Фрукты, овощи, творог?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #252 : 29 Июля 2018, 18:17:18 »
Фрукты на перекус. Овощи не видела.
На перекус это норм. На полноценный прием пищи - маловато, как по мне.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23421
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #253 : 29 Июля 2018, 19:26:45 »
У нас так же было: все порционно. А если вкусное что-то, то тоже делилось "чтоб осталось на ужин и на завтрак". До сих пор бомбит, как вспомню.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #254 : 29 Июля 2018, 20:06:00 »
Мне в детстве было грустно так жить, поэтому теперь хоть что-то вкусненькое, но все-таки есть
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #255 : 31 Июля 2018, 15:16:35 »
У нас так же было: все порционно. А если вкусное что-то, то тоже делилось "чтоб осталось на ужин и на завтрак". До сих пор бомбит, как вспомню.

Блин, это же жуть так жить....  :o Ну вернее так есть.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Шер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +57/-0
  • Да, я такой.
Re: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники
« Ответ #256 : 03 Августа 2018, 21:24:22 »
Четырнадцатилетний ребенок в экстренной для нее ситуации идет не к родителям за помощью, а унижаться к чужим теткам из зоозащиты.
Это все, что нужно знать про доверие в этой семье и про педагогические таланты родителей.
Какие угодно чудесные уроки ответственности и взрослой жизни можно давать детям, но если ребенок в итоге вам не доверяет, то нахуа так жить?

Я все сказал, уполз обратно в ридонли.
Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.

https://ask.fm/silvergale