Автор Тема: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники  (Прочитано 36367 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Сомнительная самостоятельность. Как в старом ток-шоу:  родители узнают, что ребенок вместо школы стоит в переходе с табличкой "Помогите, умерла мама!" и зарабатывает на приставку.
Я бы не хотела узнать на своем опыте, что может сделать подросток, когда ему позарез нужны деньги. Не на гульки, а на то, что для него действительно важно. Зоозащита - это еще минимальная проблема. А могла постучать в дверь опека или милиция, сообщающая, что твой ребенок занимается проституцией или воровством.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Тогда будут злыдни, которые на своей территории не дают большой девочке завести кота.
Любое решение, кроме как радостно принять и содержать, фиговое выходит.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Тогда будут злыдни, которые на своей территории не дают большой девочке завести кота.
Не будут, ибо здесь взрослые в своем праве.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Ага, а у дочки вечный стресс, купят в этот раз корма, если совсем не будет, или как  :o
Офигеть семейные отношения.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
А когда заставляют самих гулять с собакой, вечный стресс от того, выведут ли её, если что, или оставят громить квартиру, тоже присутствует?

Алоэ в этом возрасте подрабатывало на своих животных, в том числе, если что. Но тут все справедливо, денег тупо не было. Так что я трагедии в этой ситуации не вижу. 14 - это ещё не поступать даже.
Мафия: Кофейный сноб

somberowl

  • Гость
если речь к примеру о Украине - то для школьников по ученическому бесплатный проезд в городском транспорте(метроб трамвайб троллейбус), и 30 грн хватит в школе даже на обед. Моему брату родители в день дают 15 на булочку с чаем и ему хватает(он правда обедает дома сразу после школы). Так что 30 хватило бы даже на два раза в день проезд на маршрутке еще.
Но мама несколько странная, да. Все таки мало реалистично в 14 самой обеспечивать кота(и учиться в школе). Но с другой стороны если родители ей подкидывают работу(как указано в истории) то как по мне нормально, дакое воспитание самостоятельности. Так что все зависит от того насколько самостоятельно предлагается искать работу.
Ну и тут значит в соседней истории говорят что в 14 можно девочку и одну оставить жить в квартире, а вот коту пожрать купить у 14-летки лапки.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 12:11:16 от somberowl »

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Мне вот интересно, что там дочка такого зоошизе наплела, что те так возбудились.
По мне так достаточно правду сказать: завела кота, содержать сказали на свои деньги, но средств от собранных бутылок и макулатуры не хватает .Помогите, пожалуйста.
Я б охренела, узнав, что родители подростка спокойно относятся, что тот роется в мусорке ради заработка на животное. И да, подумала б на тему "стукнуть в опеку".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
И опека радостно изымет ребенка, сытого, одетого, здорового, из обычной семьи?
Сомнительно очень.
Скорее сойдутся на "кота выбросить, гулять запретить".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Я б охренела, узнав, что родители подростка спокойно относятся, что тот роется в мусорке ради заработка на животное. И да, подумала б на тему "стукнуть в опеку".
У тебя что, помойная фобия в стадии обострения?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
если речь к примеру о Украине - то для школьников по ученическому бесплатный проезд в городском транспорте(метроб трамвайб троллейбус), и 30 грн хватит в школе даже на обед. Моему брату родители в день дают 15 на булочку с чаем и ему хватает(он правда обедает дома сразу после школы). Так что 30 хватило бы даже на два раза в день проезд на маршрутке еще.

При этом более-менее нормальный корм от 200-250 грн за килограмм (а это считай, еле-еле на 2 недели). Как-то так себе.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
А когда заставляют самих гулять с собакой, вечный стресс от того, выведут ли её, если что, или оставят громить квартиру, тоже присутствует?

Вообще да. Я считаю, что даже если ребенок ответственный за выгул собаки, все же можно и вывести ее, если он вечером занят. У моей школьной подруги была собака, и хотя в 90% случаев ее выводила именно она, но все-таки она могла по предварительной договоренности с родителями, например, переночевать у меня, и собаку выводил кто-то другой. Или в кино вечером сходить. ИМХО, это нормально. Взаимопомощь, все дела.

Цитировать
Подросток формата "все должны и за меня сделают".
Да, вангую.

А я вангую, что подросток такого формата никогда в жизни не будет с бомжами бутылки собирать и сдавать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
У меня уходит около 4000 в месяц сейчас на лечебный корм, но кошка малоежка.
Однако в 13 лет я помнится тоже на корм по 3000 спускала на одну морду. Тогда это казалось пипец как много. Зато спасало от появления большего числа животных. А то жалко и тискать хочется всех, а кормить на что?

Про бомжей в истории ни слова.
Бутылки кстати не обязательно из-под пива. Сейчас принимают много разной тары.

И насколько часто и внезапно можно забивать?
Договоренности это хорошо. Но они обычно обоюдные. А то так один вечер кино, второй ночёвка, третий загулялся, и вот собака уже на родителях.
Мафия: Кофейный сноб

somberowl

  • Гость

При этом более-менее нормальный корм от 200-250 грн за килограмм (а это считай, еле-еле на 2 недели). Как-то так себе.
Наверное, у меня как-то кота нет если честно. Я говорила только о том что 30 грн может хватать на чай с булочкой и проезд. И что если "родители подбрасывают работу" то заработка с нее вполне может хватать чтоб кормить кота и в таких условиях нормально чтоб девочка сама это делала.
Требовать чтоб она сама нашла себе работу в неурочное время и успешно училась при этом и содержала своего кота несколько странно, как и требовать чтоб она не ела сама но кормила кота(хотя тоже возможны варианты - например бутерброды из дома брать, чай в термосе, но вот как вы говорите 300 грн на 2 недели это мало на корм коту)

Avoshre

  • Гость
Это выглядит не как приучение к самостоятельности, а как желание сэкономить. Давать ребенку деньги, чтобы он сам планировал свои расходы - это ок, я тоже так делаю со своим ребенком уже года два как.
Но не увеличить сумму карманных денег, когда появилась новая статья расходов (кот) - это жлобство. А если бы кот заболел, то девочке нужно было по ночам идти вагоны разгружать?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
То, что ветобслуживание и иные расходы идут с матери, а с ребенка только корм, игнорируется.
Ок.
Мафия: Кофейный сноб

somberowl

  • Гость
но ведь родители коту все вплоть до наполнителя купили, с девочки только корм и уход.
с чего вы взяли что при нужде не выделили бы деньги на ветеринара

Ветер

  • Гость
Не сказано, что наполнитель будут покупать и впредь. И возить в клинику тоже. Нам с женой тоже как-то кота отдали с приданным: лотком, лежанкой, когтеточкой, мисками, мешком корма и мешком наполнителя. И когда они закончились, никто новой партии не привёз (что логично, конечно).
к слову, хороший наполнитель стоит соразмерно хорошему корму.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Тридцать (!!!) рублей в день собственному ребёнку?! Если это российские рубли, то очень, очень жаль девочку.
Отношение матери к собственному ребёнку даже безотносительно этой суммы - вообще за гранью. Учить ответственности, взваливая на подростка то, что он может потянуть, не низводя себя до рабских условий? Не, зачем. Надо сразу в дерьмо с головой окунуть, чтоб прочувствовал, что жизнь - крест и бремя, что тыла нет, что родителям на тебя насрать и за реализацию любого своего желания ты будешь платить пздц дорогую цену. Отличная идея, замечательная мать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не сказано, что наполнитель будут покупать и впредь.
Но если его не было в соглашении между дочерью и родителями в списке трат для дочери, логично, что он с родителей, им вонь в доме зачем?

А если условия жёсткие, так что мешает не брать/пристроить кота?
Я куда более злобным и неадекватным решением сочту запрет кота заводить, как тут агитируют.
Тут хоть есть шанс попробовать и решить.
А там сразу нет.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 12:34:42 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Едрить. Как-то даже больше нечего сказать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Учить ответственности, взваливая на подростка то, что он может потянуть, не низводя себя до рабских условий? Не, зачем. Надо сразу в дерьмо с головой окунуть, чтоб прочувствовал, что жизнь - крест и бремя, что тыла нет, что родителям на тебя насрать и за реализацию любого своего желания ты будешь платить пздц дорогую цену.
Почему бы нет?
Написано, что девочка кота просто притащила. Не договорилась, не упросила, просто перед фактом поставила.
Ну вот сама и ухаживает, что не так?
Вышвырни мать кота, ее бы ещё хуже поносили.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Может речь о рублях из... Беларуссии?  :-X
Я об этом подумала, погуглила курс... и поняла, что у нас на еду и проезд двоих взрослых меньше тратится.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
И опека радостно изымет ребенка, сытого, одетого, здорового, из обычной семьи?
Сомнительно очень.
Скорее сойдутся на "кота выбросить, гулять запретить".
Нет, не изымят, но родителям нервы потрепят. И в гости некоторое время будут заглядывать: мало ли на что еще родители ребенка самого заставят самого зарабатывать.
У тебя что, помойная фобия в стадии обострения?
А что бутылки в количествах, достаточных для покупки сухого корма, уже не на мусорках/не в урнах валяются? Или я избалована городом, где мусора на тротуарах минимум?
Почему бы нет?
Написано, что девочка кота просто притащила. Не договорилась, не упросила, просто перед фактом поставила.
Ну вот сама и ухаживает, что не так?
Вышвырни мать кота, ее бы ещё хуже поносили.
Ухаживать - все так, зарабатывать деньги/тратить выдаваемое на проезд и еду в школе - все не так.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Вообще хорошо дать человек удочку, чтобы он был сыт всегда.
Но мама дочке не удочку дала, а сказала что в реке водится рыба.
Так что воспитательный эффект так себе.
ИМХО для подростка воспитательного эффекта в виде ухода за животной без финансовых вложений вполне достаточно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
а я не поняла ваааще, что так все взбеленились то? миллионы детей не имеют никаких карманных денег и живы здоровы и даж счастливы. проезд оплачивается отдельно, дома кормят,  на развлечения отдельно подкидывают,  какого рожна то ещё? 30 рублей это чисто на школьный завтрак, когда из дома ничего брать не хочется, я примерно из такого расчёта дочери кидаю на карточку, и то тратит она не каждый день, может из дома что прихватить, а кулеры на каждом этаже. скажите, а сколько надо то? 300 в день? 1000? сколько надо дать дитачке, чтоб родители мразями не были?  одевают, обувают, кормят, за коммуналку платят, на развлекалово подкидывают, ну а чё, ещё и оплачивайте все мои хотелки, яж имею долю в квартире. успешные, не узнаю я вас, вы же все с 14 лет  ушли на съём, а в 18 уже вою квартиру купили, какие карманные деньги то?))

а по делу, если зашёл разговор о доле в квартире, о том что уже паспорт, значит именно это в разговоре и всплыло. Я тож имею права  и на квартиру и на принятие решений, я принесла кота. А раз паспорт у меня уже есть, летом я  буду работать. Ей сказали , ок, взрослая? занимайся. я не вижу проблем никаких, родители поступили вполне норм. именно если идти на попятную,(ага из серии рожу полюбит))) и начать кормить кошку, потом в доме появится не только кот. не ну а чё, родители же только языком чешут, а потом смирятся с моими требованиями.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Про бомжей в истории ни слова.

А какие есть способы собирать и сдавать бутылки, не пересекаясь с бомжами? Я серьезно спрашиваю. У меня недалеко от дома два пункта приема, и там и там тусуются бомжи, и принимают тоже... специфические личности. Собирающими бутылки я тоже только бомжей видела.

Цитировать
И насколько часто и внезапно можно забивать?
Договоренности это хорошо. Но они обычно обоюдные. А то так один вечер кино, второй ночёвка, третий загулялся, и вот собака уже на родителях.

Алоэ, ну я же написала про 90%.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ухаживать - все так, зарабатывать деньги/тратить выдаваемое на проезд и еду в школе - все не так.
А о чем девочка думала? Про паспорт-прописку-ответственность не так просто же написано. Уже пора думать, что делаешь. Заводишь кота - кота надо кормить. А не уповать на мать, которая кота не хотела. Хотела бы - сама завела.
И подрабатывать в 14 уже можно спокойно. Это возрастной минимум практически везде.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
А если это 30 белорусских рублей это все еще трагедия?
При таком раскладе ребенку не только на проезд и обед и еду коту хватит...
И если преднестровский тоже можно наэкономить.
Ну и насчет «приличного» корма... но люди кормят котов вискасами и прочим и если ребенок может купить такой корм кот голодать не будет. Почему родители должны платить в 3 раза больше за приличный корм? Только не надо про вред дешевых кормов, люди завели животное и кормят его тем чем могут/считают нужным.
Про прочее содержание типо наполнителя вроде автор купила и про то что наполнитель тоже на ребенке ни слова. Наоборот автор купила приличный наполнитель.
Ну и подростку дали возможность принять решение и взять на себя ответственность - какие нехорошие родители. Родители обеспечили ребенку возможность зарабатывать на кота и прочее, раз найти работу на лето не получилось. Какие нехорошие родители.А где собственно рабские условия? 5 кило вискаса стоят меньше 1000р, коту на 2 месяца,  такую сумму абсолютно невозможно заработать? Или убирать за котом это рабские условия?
Ребенок решил не работать, а поклянчить корм у зоозащитников - как же родители не оплачивают прнятое ребенком решение (которое их явно не обрадовало), а заставляют зарабатывать.
Пришли наглые хабалки и начали орать и угрожать. Закономерно огребли.
Ребенок плачет - ожидал что помогут (наивное дитя и романтичный образ добрых зоощатников), а не устроят черт знает что.

Ну а про кота пофигиста это имхо шутка юмора. Типа тут такие страсти кипят, автора живодером уморившим котика делают, скандалы, интриги, расследования, а у кота все хорошо.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
И подрабатывать в 14 уже можно спокойно. Это возрастной минимум практически везде.

Ээээ, где везде?

Не, я сама с 13 лет подрабатывала, я не говорю, что это невозможно. Но я вот что-то не помню, чтобы у меня был широкий выбор и можно было устроиться "практически везде".
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
и да, вот это обратилась к зоозащитникам, простое желание халявы,  без желания просчитать последствия. тож хороший урок для девочки.  и даж  после этого, мать не выкинула кота и не отдала его этим хабалкам. а просто тихо себе так афуеват.