Автор Тема: #22651 - Кот-пофигист и бешеные зоозащитники  (Прочитано 36370 раз)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ээээ, где везде?
Не, я сама с 13 лет подрабатывала, я не говорю, что это невозможно. Но я вот что-то не помню, чтобы у меня был широкий выбор и можно было устроиться "практически везде".
Гугл, "подработка с 14 лет летом".
Чтоб кот не голодал, сутками упахиваться не придётся.
Не хочется? Хочется развлекаться а кормит пусть мать?
Ну простите, не сработало.
Отличный, между прочим, подход. Ответственность за свои поступки, все дела.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23475
  • Карма: +11200/-78
Каааак можно взять кота и не полюбить его?
Исправила. ::)
Кмк надо было делать так: кота оставлять при условии, что деньги на его корм будут вырезаться из суммы на хотелки дочки. Ну, например, не покупать девчонке модную кофточку, а купить котэ еды.  А авторы сотворили херню.
Мафия: Майя

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46215
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
А дочке от этого перестанет хотеться кофту, или в ней пропадет необходимость?
Редко кто строит бюджет из расчета конкретной суммы на "хотелки", чтобы их можно было урезать заранее.

В общем, ситуация нестандартная, но ничего криминального в ней нет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Смешанные чувства от истории. Вроде и мать права, раз дочь ее перед фактом поставила, когда кота притянула. Но и как-то жёстко слишком.

С другой стороны, если речь об Украине, то 30 гривен в день на корм для кота хватало бы. Не премиум корм, но голодным бы точно не был. Например 1.5 кг Пурины стоит 250 грн. Ну и кот с помойки, который набрал вес до 5 кг явно не голодает.
Если что вес моего обласканного бывшепомоечного кота стабильно 4800.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23475
  • Карма: +11200/-78
А дочке от этого перестанет хотеться кофту, или в ней пропадет необходимость?
И с чего вдруг такой вывод? Я о том, что если уж родители решили воспитывать в ребенке самостоятельность, то стоило предложить такой вариант, что кота оставляют, но тогда и количество ништяков уменьшается, так как нужны деньги на содержание.
Цитировать
Редко кто строит бюджет из расчета конкретной суммы на "хотелки", чтобы их можно было урезать заранее.
И не надо заранее. Не дать денег на кино, так как надо еще купить корм. Захотела дочь кофточку за 1000 рублей? Говоришь ей, мол, нет. Еще нужно купить наполнитель, выбирай-ка что-то подешевле. Ну и на подработку нормальную можно по возможности летом отправить.

Цитировать
В общем, ситуация нестандартная, но ничего криминального в ней нет.
Очень даже стандартная. Ребенок просит завести животное. Родители могут отказаться.
Мафия: Майя

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46215
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Это случайно не спровоцирует ребенка хотеть больше, чтобы уже когда норма на корм исчерпана, продолжать надеяться на кофту?  ;D

А смысл родителям в этой ситуации идти на принцип и отказывать? Если можно решить все договоренностью и взаимными уступками?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
А я вот  фразу "Карманных денег у дочки в учебное время 30 рублей в день, на булочку с чаем, плюс проезд" поняла как то, что ей дают на проезд по умолчанию, ну и 30 рублей сверх на булочку с чаем. А плюс проезд потому что если девочка сэкономит и пройдется пешком, то сумма на проезд ей добавится к тем 30 рублям ее карманных денег. Но вообще да, для меня условие, что вы сами будете кормить, это всегда было - что я в нужное время буду корм насыпать, миски мыть и все такое. А самим кормом обеспечат родители. Но вообще можно было бы сделать отработку домашними делами, потому как принципиально не покупать корм животному которого взяли все таки в дом - это издевательство.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Ну, я на этом форуме всегда фигею с цифр затрат на котов в месяц, которые порой чуть не шестизначные. Даже, блин, не знаю, как у бабушек живут лет по 20 кошечки, если, по мнению форумчан, бабушкиной пенсии не хватит даже на корм коту?

Я вот нашла корм https://4lapy.ru/catalog/koshki/korm-koshki/sukhoy/Korm_dlya_chuvstvitelnyh_koshek_Perfekt_fit_s_kuritsey.html?offer=40777 за 215 рублей 650 грамм. В школе шестидневка, булочка и чай, наверное, дешёвые, ходить пешком полезно. Итого порядка 20рублей*6дней*4недели = 480 рублей в месяц. Плюс сколько-то выделяется помимо этих денег, на развлечения. Плюс, думаю, если что, кот не голодает, потому что иначе он будет орать. Родители, скорее всего, тогда покупают мешок корма  и говорят - ну вот, а обещала-то...

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Как по-разному можно прочитать историю, оказывается
Я так поняла, кота девочка кормила из сэкономленных "на развлечения", а когда денег из подработки и бутылок не хватало, родители подкидывали ей "работу", то есть ни кот, ни девочка не голодали, если девочка что-то делала, чтобы денег добыть
Вообще я в этом случае скорее на стороне автора, саночки сами никуда не поедут, а девочка решила включить режим "турбо" и попросить денег под соусом голодающего кота
В семье гранд шкандаль, в подъезде вредители, источник всего этого веселья благополучно отожрат и непоколебим
Ну как-то так
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
ходить пешком полезно
Ну это от времени и условий зависит.
Зимой может быть и неполезно, особенно если там путь неблизкий.
(Это одна из основных моих причин не любить зиму - передвигаться на своих двоих гораздо, гораздо тяжелее, чем летом).
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Гугл, "подработка с 14 лет летом".
Чтоб кот не голодал, сутками упахиваться не придётся.
Не хочется? Хочется развлекаться а кормит пусть мать?
Ну простите, не сработало.
Отличный, между прочим, подход. Ответственность за свои поступки, все дела.

Эээ, вы мой пост читали вообще? При чем тут все, что вы пишете?
А гуглингом трудоустройство четырнадцатилеток "практически везде" чёт не находится. Всё плюс-минус так же, как и было во времена моих подработок.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Почему бы нет?
Почему бы не продемонстрировать собственному ребёнку сразу всю тяжесть жизни, да посильнее? А и правда, почему бы и нет, чё такого-то?

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Эээ, вы мой пост читали вообще? При чем тут все, что вы пишете?
А гуглингом трудоустройство четырнадцатилеток "практически везде" чёт не находится. Всё плюс-минус так же, как и было во времена моих подработок.
Эм. Читала. Ответила. Практически везде, где требуется неквалифицированный труд людей без опыта и образования нижняя планка возраста как раз 14. Бумажки там раздавать, газеты разносить, полы подметать. Официально и самостоятельно с 16, с 14 все там же с согласия родителей. Эта мать возражать явно не будет.
За подробностями-таки в Гугл.

Клелия,
Вся тяжесть жизни - кормить собственного кота?
А чего заводила-то, раз так тяжко? А чего не отдаст-то, раз невыносимо ее бытие?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Марленка, к чему вообще про карманные деньги? Дочери выделяются деньги на булочку и проезд, на корм коту денег не дают. Получается, чтобы сэкономить,  ей приходится либо не есть в школе (привет проблемы с желудком, родителям еще аукнется эта экономия), либо идти пешком (смотря насколько далеко школа).

Короче, воспитательный эффект какой-то охренеть сильный для подростка.

И кстати вариантов с летней проработкой для 14-летних не так много, у них же там куча условий (не более 4 часов в день вроде), работодателю выгоднее взять совершеннолетних на полный день. Тем более, студентов в поисках работы летом дофига, зачем им школьник? Мой брат смог найти в этом возрасте только уборку города от муниципалитета, и то всего на две недели.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
И кстати вариантов с летней проработкой для 14-летних не так много, у них же там куча условий (не более 4 часов в день вроде), работодателю выгоднее взять совершеннолетних на полный день. Тем более, студентов в поисках работы летом дофига, зачем им школьник? Мой брат смог найти в этом возрасте только уборку города от муниципалитета, и то всего на две недели.
Отговорок-то будет полно, это да. Ещё и все такие аргументированные, ясные.
Но тут ведь как - либо твой кот, за которого ты взяла ответственность, голодает, либо нет. Либо это не твой кот.
Ну просто же все.
В конце концов, можно и с матерью договориться, не? Делать какую-то очень нелюбимую бытовую работу. Ну как-то заинтересованность показать, а не просто ныть и надеяться на халяву от зоозащитничков.

Z1reael

  • Гость
Плять, как хорошо, что у меня не кусок камня вместо сердца и я бы не смогла смотреть как: дочь побирается по мусоркам в поиске бутылок или просит дядю оставить бутылочку как допьет; домашнее животное кормят самым дешманским кормом, на который хватило денег, тем самым создавая ещё больше причин для посещения ветеринарок; я уж молчу про то, что им невозможно наесться толком, что было не раз проверено на моих домашних, чем дороже корм, тем он сытнее и сбалансированнее.
Ребят, кто тут отписывается в стиле "норм мать поступила", вы, пожалуйста, не заводите животных или детей, лучше никого из них с:

Боже, не потянет - отдаст кота кому-нибудь. Это ж, блин, кот, а не амурский тигр
Чудесно, один поиграл - другому отдал, другой поиграл - на улицу выкинул. Может тогда просто не заводить? Да нет, бред какой-то. Потом удивляемся, что приюты переполнены.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46215
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вы упускаете тот момент, что кот с улицы.
Его не заводили, его притащили.
И оптимальных вариантов тут нет.
Выпнуть на улицу - жаль.
Пристроить - занятие тоже непростое и тоже обида.
Тут мать нашла такой выход из ситуации.
На мой взгляд, это лучше, чем запрещать ребенку кота и выбрасывать животное обратно.
Почему-то многие считают, что нет. Что коту лучше на улице, а ребенку лучше с обидой на полжизни.
Мафия: Кофейный сноб

Z1reael

  • Гость
ZloeAloe, я недавно взяла домой кота с улицы и кастрировала, пока мы характерами притираемся, он привыкает к несвободной спокойной жизни, если у нас с ним что-то не получится или у меня деньги кончатся, я не смогу его просто выкинуть, это как-то жестоко после всего, что я с ним уже сотворила, а отдать другому - это не пальцем щёлкнуть, на поиск хозяина уйдет порядочно времени, некоторые не выдерживают и просто под подъезд сносят. И да, как по мне, лучше запретить, чем потом отрывать от сердца или выкидывать с такой жестокостью.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46215
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Запретить в данном случае будет взять уже принесённого в дом кота и выкинуть на улицу.
Отнести ручками.
На улицу. Возможно, в холод, если кот появился в учебное время.
Это будет исполнением запрета.

Но будет ли это оптимальным решением?

Блин, я до сих пор ту беременную кошку в чужом городе вспоминаю, которой я банку корма взяла зимой и поехала дальше. Хотя считаю, что животное надо либо обходить мимо, или брать.
А тут животное уже дома.
Жуть.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 15:26:15 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
А таким образом обиды не будет, что ли?
Алоэ, вы приводите свой пример, но в вашей ситуации в семье не было денег. А здесь про деньги и их нехватку ни слова, мать просто идет на принцип, игнорируя душевное состояние дочери.

Anarkia, о да, пусть забьет на учебу и собирает бутылки весь день, раз никуда не берут, а то отговорки и отговорки :D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

somberowl

  • Гость
что то вангую если бы в истории было "дочь притащила кота, но я сказала ей выкинуть его назад потому что кормить не собираюсь" то мама все равно оказалась бы человеком с куском камня вместо сердца.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Чудесно, один поиграл - другому отдал, другой поиграл - на улицу выкинул. Может тогда просто не заводить? Да нет, бред какой-то. Потом удивляемся, что приюты переполнены.
Просто не заводить - это и есть выкинуть обратно на улицу, так-то. Если уж строите прескрасные логические цепочки, то доводите их до конца
 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Anarkia, о да, пусть забьет на учебу и собирает бутылки весь день, раз никуда не берут, а то отговорки и отговорки :D
Ну ок, пусть.
Правда, ещё можно не передергивать.
Во-первых, самое простое и элементарное - рекламки раздавать. Три часа и кот сыт. Во-вторых, девочка вообще не пыталась.
Чтоб кто-то в здравом уме решил бутылки в качестве работы собирать? Да это явно "на отцепись".

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Она раздавала как раз, но видимо, не хватает. Сама же мать пишет, что работы мало.

Цитировать
Работу искала, но тут ничего особо нет. Собирала бутылки и макулатуру, даже металлолом немного. Вроде листовки раздавала. Мы с мужем подкидывали "работу".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Во-вторых, девочка вообще не пыталась.
Жопочтец в треде.
Там же написано, что искала, но работы нет.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

somberowl

  • Гость
а еще там написано что родители ей подкидывали работу, но почему-то это все тоже игнорируют

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Марленка, к чему вообще про карманные деньги? Дочери выделяются деньги на булочку и проезд, на корм коту денег не дают. Получается, чтобы сэкономить,  ей приходится либо не есть в школе (привет проблемы с желудком, родителям еще аукнется эта экономия), либо идти пешком (смотря насколько далеко школа).

Короче, воспитательный эффект какой-то охренеть сильный для подростка.

И кстати вариантов с летней проработкой для 14-летних не так много, у них же там куча условий (не более 4 часов в день вроде), работодателю выгоднее взять совершеннолетних на полный день. Тем более, студентов в поисках работы летом дофига, зачем им школьник? Мой брат смог найти в этом возрасте только уборку города от муниципалитета, и то всего на две недели.
про карманные деньги, я к тому что много криков,  что 30 рублей в день, не считая проезда и периодически на погулять , это такие ужасы ужасные и копейки нищенские, что родителям должно быть стыдно в глаза людям смотреть, что посмели такую мелочь ребёнку давать.

и пожалуйста, все, начните принимать в  расчёт, что девочка не просила у родителей кошку, не обсуждала это с ними, не договаривалась. она просто притащила с улицы животное, где в разговоре всплыло, что имеет право, у неё доля в квартире и она уже с паспортом. маму с папой вааааааще никто не спрашивал, что там они хотят и они не могли "просто не заводить". их "взрослая" дочь поставила перед фактом и самим котом, сообщив, что право имею.  мать потребовала от дочери уборку и кормёжку, при этом проверив и закупив коту всё что надо кроме.  блин,ну  что не так то???

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
А как насчёт того, что родители подкидывали работу?
То есть с ними можно договориться. То есть есть варианты. Работать по дому/саду/у бабушки - почему бы нет? Ей и так во всем идут навстречу.

Искала, но работы нет. Смешно. И как только условные триста рублей в неделю заработать?..
Сразу для тех, кому дешёвый корм для кота - нож в сердце. Конкретно это животное с улицы, переживет.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 15:43:39 от Anarkia »

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Сразу для тех, кому дешёвый корм для кота - нож в сердце. Конкретно это животное с улицы, переживет.
Счас, Anarkia, вам напихают

Я прочитала так, что деньги были всегда, хотя бы и за "работу", кот не орал, помирая от голода, пока девочка отбирала у сифилитичного бомжа бутылки, ну
Просто случилось лето, а "работать" на родителей, ущемляя себя в деньгах "на развлечения" стало влом
Вот и случилась попытка наипать систему
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Просто случилось лето, а "работать" на родителей, ущемляя себя в деньгах "на развлечения" стало влом
Вот и случилась попытка наипать систему
Я так же прочитала. То, что станет влом рано или поздно (скорее рано), весьма частая история от тех, кто хочетнеможет животное, мама купи, я все буду сам!
А тут девочка даже не просила-уговаривала.
Не-е, прогибаться под неё сейчас точно не стоит.