Автор Тема: yaplakal.com - "Вредные советы"  (Прочитано 15670 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
yaplakal.com - "Вредные советы"
« : 19 Июля 2018, 13:43:03 »
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1816315.html
Цитировать
Я врач. Помимо прочего, занимаюсь санпросветом — читаю лекции взрослым людям об основах медицины, простейшей самодиагностике и оказании первой помощи. Меня удивляет и поражает количество околомедицинского бреда в головах взрослых и неглупых на вид людей. Я понимаю, что можно было не любить школьную биологию и ОБЖ (так же, как я, например, терпеть не могла геометрию), но как, как они умудряются жить в этом теле не первое десятилетие и вообще ничего о нём не знать?!

У меня есть специальный блокнот, в который я записываю особо забористые перлы слушателей, и при его перечитывании каждый раз не знаю, смеяться мне или плакать. Вот лишь избранное из этой симфонии идиотизма.

У мужчин и женщин разная анатомия. Не только в той части, которая отличает мужчину от женщины, но и вообще. Поэтому мужчинам можно носить обувь только и исключительно на плоской подошве, а у женщин без хотя бы пятисантиметрового каблука «нога портится». Кстати, маленьким мальчикам даже минимальный каблук противопоказан, «а то голубым вырастет». «Голубизна», кстати, вообще злобно ухмыляется из-за каждого угла, буквально удивительно, как это хоть кому-то удаётся вырасти любителем женщин.

Болезненные месячные — не только норма, но и единственно возможный вариант. Если женщина не загибается от боли ежемесячно, у неё, наверное, женских гормонов мало, и она родить не сможет.

Любая боль в левой части организма — признак, что у вас «что-то с сердцем». Вообще любая, включая мозоль на левой пятке, ушиб левого локтя и больной зуб с левой стороны.

Красное вино и коньяк полезны всем, всегда и в любом количестве, лечат всё, включая гипертонию, злокачественные опухоли и цирроз (если не вылечили — это было поддельное вино и неправильный коньяк). Чёрный чай и кофе при этом — страшные яды, которые даже нюхать надо с соблюдением мер предосторожности!

Человека, которого ударило током, надо присыпать землёй, «чтоб ток вышел» (землю можно взять хоть из горшка с кактусом). Это считалось устаревшим суеверием ещё до Октябрьской революции, однако, поди ж ты, дожило до наших дней.

Змеиный укус надо лечить прикладыванием к ране кома влажной земли (видимо, чтобы в дополнение к отравлению получить ещё и заражение крови и откинуть коньки гарантированно).

Организм аллергика можно «тренировать», и если каждый день гладить котиков и есть апельсины килограммами, то через год ни о какой аллергии на котов и цитрусовые и не вспомнишь (согласна, не вспомнишь, у мёртвых память вообще ни к чёрту!).

Чтобы зуб перестал болеть, надо намазать десну возле него йодом (отличное средство, всем рекомендую: на фоне химического ожога слизистой о зубной боли просто забываешь).

Лучшее средство предохранения от нежелательной беременности — завернуть в тряпочку семена петрушки и после полового акта засунуть в трусы (до каких пор держать — не уточняется). От противозачаточных таблеток у вас сразу же нарастёт сто килограммов лишнего веса и казацкие усы, а презерватив — это вообще противоестественно!

Если начинается насморк, надо сходить в церковь и помолиться Богородице, она от насморка хорошо помогает.
Яжеговномать

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #1 : 19 Июля 2018, 13:45:08 »
Цитировать
Лучшее средство предохранения от нежелательной беременности — завернуть в тряпочку семена петрушки и после полового акта засунуть в трусы (до каких пор держать — не уточняется). От противозачаточных таблеток у вас сразу же нарастёт сто килограммов лишнего веса и казацкие усы, а презерватив — это вообще противоестественно!
Не после а вместо х)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #2 : 19 Июля 2018, 13:51:49 »
Из семян петрушки?  ;D

Прям как в стишке:

С клёна подают листья ясеня,
Никуя себе, никуя себе.
Посмотрю вокруг и действительно,
Окуительно, окуительно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Red_moon

  • Гость
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #3 : 19 Июля 2018, 13:55:05 »
А предохраняет сама тряпка или семена?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #4 : 19 Июля 2018, 13:56:40 »
Подозреваю что не вынимать до следующего акта а там мужик видит эту дичь и сваливает в ужасе-профит.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #5 : 19 Июля 2018, 13:58:46 »
а как же такая прелесть, что  у  девушек месячные начинаются только после того, как они начинают половую жизнь? а до этого нини, никаких кровотечений.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44121
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #6 : 19 Июля 2018, 14:02:48 »
Цитировать
Человека, которого ударило током, надо присыпать землёй, «чтоб ток вышел» (землю можно взять хоть из горшка с кактусом). Это считалось устаревшим суеверием ещё до Октябрьской революции, однако, поди ж ты, дожило до наших дней.
Это похоронить сразу, что ли? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #7 : 19 Июля 2018, 14:21:04 »
Это похоронить сразу, что ли? ;D
Не, это заземлить, как электроприбор.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #8 : 20 Июля 2018, 19:14:45 »
А если укроп родится?! #упрлс

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #9 : 20 Июля 2018, 19:35:04 »
а как же такая прелесть, что  у  девушек месячные начинаются только после того, как они начинают половую жизнь? а до этого нини, никаких кровотечений.

Мне больше интересно, откуда взялся миф, что прыщи пройдут когда начнёшь трахаться.
Я верю, что после родов что-то в организме может поменяться. Но тут-то минимальное изменение гормонального фона, а может и вовсе никакого нет!
Кому-то когда-то показалось, что прыщи как раз после этого прошли, и распространился миф? Или просто по возрасту совпадает - подростковый возраст кончается, половая жизнь начинается?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #10 : 20 Июля 2018, 20:50:19 »
А предохраняет сама тряпка или семена?
Предохраняет святая уверенность в силе семян и тряпочки.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #11 : 20 Июля 2018, 23:43:24 »
Мое любимое) Иногда слушаешь и умиляешься. Реально записывать пора

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #12 : 21 Июля 2018, 00:26:56 »
Мне больше интересно, откуда взялся миф, что прыщи пройдут когда начнёшь трахаться.

Нет, надо родить и тогда точно пройдет!
Я вообще спец по всякого рода дерматологическим проблемам. Мазать мочой (лучше детской), менструальной кровью, пить перекись водорода с водой, мазать соком чистотела, от самых больших прыщей и красноты собрать сигаретный пепел, плюнуть туда и это втереть, мазать самогонкой с соком золотого уса, бараний жир (эта я пробовала, вонь не забуду никогда).
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #13 : 21 Июля 2018, 00:34:18 »
Мазать мочой (лучше детской), менструальной кровью, пить перекись водорода с водой, мазать соком чистотела, от самых больших прыщей и красноты собрать сигаретный пепел, плюнуть туда и это втереть, мазать самогонкой с соком золотого уса, бараний жир (эта я пробовала, вонь не забуду никогда).

Мумие, керосин, солидол, зубная паста, бычья кровь...
Ладно, насчет керосина вру. Его внутрь предлагали.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #14 : 21 Июля 2018, 01:54:45 »
Горячее мясо мертвых воробьев туда же
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #15 : 21 Июля 2018, 07:12:50 »
а как же такая прелесть, что  у  девушек месячные начинаются только после того, как они начинают половую жизнь? а до этого нини, никаких кровотечений.
помню как афигела когда эту дичь услышала. кстати если бы это было правдой то в миру было бы гораздо больше девственниц

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #16 : 21 Июля 2018, 09:54:40 »
а как же такая прелесть, что  у  девушек месячные начинаются только после того, как они начинают половую жизнь? а до этого нини, никаких кровотечений.

Мне больше интересно, откуда взялся миф, что прыщи пройдут когда начнёшь трахаться.
это скорее часть общего мифа о животворящей силе куя
это ещё хорошо, что только прыщи, а не диабет, псориаз и хроническую почечную недостаточность

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #17 : 21 Июля 2018, 10:26:32 »
Мне больше интересно, откуда взялся миф, что прыщи пройдут когда начнёшь трахаться.
Я верю, что после родов что-то в организме может поменяться. Но тут-то минимальное изменение гормонального фона, а может и вовсе никакого нет!
Кому-то когда-то показалось, что прыщи как раз после этого прошли, и распространился миф? Или просто по возрасту совпадает - подростковый возраст кончается, половая жизнь начинается?
Именно так, совпадение по возрасту во многих случаях. Подросток повзрослел - а тут и прыщи прошли, и личная жизнь появилась.

И прыщи проходят на самом деле часто, если ахаться без презерватива и не с ППА. Потому что тогда или забеременеешь и из-за этого пройдут, или если пьешь ОК. С таким же успехом можно пить их и без секса.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 07:09:25 от Zanthiа »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #18 : 21 Июля 2018, 10:33:45 »
Мне "лечили" близорукость способом - снимай очки, в них глаза не работают, а без них через неделю всё будешь видеть))))
В том числе знакомые, рассказывали про человека, который внушил себе, что он хорошо видит и таким образом "вылечился". То что человек еле-еле ориентируется едва выйдя за пределы знакомого двора и не может без сопровождающего ездить в транспорте, так это не со зрением связано, сказано вылечился - значит вылечился, чо ты как Фома неверующий
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #19 : 21 Июля 2018, 11:12:55 »
Я как-то погуглила,  что сделать, чтобы быстрее сошел фингал возле глаза. Подчеркиваю, в советах тоже речь шла об окологлазной области. Что только не узнала: соляные, луковые компрессы, мазь вишневского и т.д. Иногда едва ли ни одновременно....
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #20 : 21 Июля 2018, 11:24:27 »
Горячее мясо мертвых воробьев туда же

Всё. Это дно. Я пошла блевать  :-X
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #21 : 21 Июля 2018, 11:36:25 »
так это же тату сводить, не?  :D
just do it
potom

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #22 : 21 Июля 2018, 19:19:30 »
Мне больше интересно, откуда взялся миф, что прыщи пройдут когда начнёшь трахаться.
Возможно, оттуда, что у некоторых это реально так. Знавала 2х таких 22 и 24 лет. Последняя ОК не пила.

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #23 : 21 Июля 2018, 19:32:49 »
из того, что я за жизнь слышал/видел (все люди, высказавшие эту идею, действительно делали так сами хоть раз):

моча младенца при втирании в половые органы лечит от бесплодия;
если положить ночью под подушку скорлупу от яйца, пройдет шелушение кожи;
глотание перекиси водорода (и других пероксидов) лечит язву и гастрит - чем больше пьешь, тем сильнее лечит;
если перед па постоять на голове, спермотозоиды "уплывут" (видимо, автору идеи в голову) и женщина не залетит;
если при беременности не есть мяса, родится девочка;
на ранки надо писать или присыпать землей;
если у ребенка режутся зубы, нужно втирать ему в десны коньяк;
от жаб появляются бородавки.

говорившим было, в основном, за 40, и всегда - за 20.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #24 : 21 Июля 2018, 19:35:52 »
Цитировать
если у ребенка режутся зубы, нужно втирать ему в десны коньяк;
Это по принципу нет ребенка, не проблем с зубами, а травануть ребенка алкоголем они не боятся?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #25 : 21 Июля 2018, 19:44:05 »
Цитировать
если перед па постоять на голове
Простите, а кто именно должен стоять?
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #26 : 21 Июля 2018, 19:44:57 »
Оба и не "перед", а "вместо" ;D
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6727
  • Карма: +2342/-115
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #27 : 21 Июля 2018, 19:54:55 »
Если трахаться через двойную марлю - то не забеременеешь. Если уж совсем страшно - можно промыть скипидаром, до и после, заодно и обеззаразит! :)
Великий Угнетатель

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44121
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #28 : 21 Июля 2018, 19:58:46 »
Цитировать
если у ребенка режутся зубы, нужно втирать ему в десны коньяк;
Правильно, пьяный ребенок явно не будет плакать ;D Правда, потом у него наступит похмелье...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: yaplakal.com - "Вредные советы"
« Ответ #29 : 21 Июля 2018, 20:19:36 »
Ну про мочу на раны - немного верно. В ПОЛЕВЫХ условиях в отсутствии чистой воды можно прописать на загрязнённую рану. Но именно пописать, т.е.совсем свежая моча нужна, бактерии в ней уж очень быстро размножаются... Ну так учили, по крайней мере. Единственная, мол, реальная уринотерапия.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!