Автор Тема: #26973 - Все силы отданы борьбе  (Прочитано 12176 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
#26973 - Все силы отданы борьбе
« : 21 Июля 2018, 12:18:38 »
https://zadolba.li/story/26973

Цитировать
Некогда я была весёлой хохотушкой, душой компании, «своим парнем» для друзей, жилеткой для подруг и скорой помощью для родственников. Посидеть полночи, успокаивая подругу, у которой случилось несчастье? Конечно! Одолжить денег? Пожалуйста! Помочь найти хорошего врача, присмотреть за ребенком, забрать пьяного друга на машине, помочь выбрать диван, заказать билеты в театр — да с удовольствием!

Однако, затык — весила я тогда 100 кг. И каждый, каждый из моих друзей и родственников считал своим долгом, когда вежливо, а когда и не очень, донести под видом заботы о моём здоровье своё очень ценное мнение о моих плохих лишних килограммах и некрасивой фигуре и вот это самое про «не жрать».

Последней каплей стал мой день рождения. За столом опять начали обсуждать лишний вес, и праздник как-то превратился в лекцию о килограммах, калориях, диетах и здоровье.

После я, конечно, порыдала. Повалялась на кровати три дня, уткнувшись носом в стену, а потом думаю: а чего это я? Людям нужна стройная фигура? Сделаю!

И начала я худеть.

Нет, Катя, я не могу одолжить тебе денег. Да, тебе нужно маме на операцию, но я же потратилась на врача, абонемент в спортзал и кое-какие косметические процедуры. Ну, не огорчайся, смотри, я уже на 10 кг похудела, тебе нравится?

Странно, Катя, кажется, обиделась.

Нет, Лена, я не приду на твой день рождения. Я считаю калории, сижу на жёсткой диете и банально боюсь сорваться. Нет, и с организацией пикника я тебе тоже не могу помочь. У меня бассейн именно в тот день. Ну, что ты обижаешься, прикинь, я уже 20 кг скинула, правда здорово? Хм, бросила трубку.

Нет, Оля, мне жаль, что тебе плохо, но приходить ко мне не надо. Я не могу сидеть с тобой полночи и утирать тебе слёзы. У меня режим, надо лечь спать вовремя. Если я не высплюсь, я хожу дико голодной. Он ушел к другой? Ну, бывает, давай я тебя обрадую: я сбросила уже 30 кг!

О, и эта трубку швырнула.

Привет, Костя, как дела? Ага, спасибо, да, я уже вешу 55 кг. Тебя бросила девушка, и ты предлагаешь опять встречаться? Извини, нет. Что значит высокомерная дрянь?!

А вот и парламентёр от всей честной компании. Что, мама, ты говоришь? Что я стала чёрствой и эгоистичной? Что я говорю только о правильном питании, спорте и килограммах? Ну, вы же сами два года назад только об этом и твердили. Но я же сделала всё, как вы хотели: я теперь стройная, не жру, и вы можете уже не стыдиться ходить со мной по улице и спокойно спать ночами вместо того, чтобы переживать за моё здоровье.

У меня, кстати, теперь индульгенция есть, я теперь даже котят убивать могу, все равно люди простят, ведь я молодец, похудела аж на 45 кг, героиня же!

Да что ж это такое, вы опять недовольны? Знаете, задолбали! Пойду качать мышцы, ведь никого не волнует, какой ты человек, главное — килограммы и попа как орех.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #1 : 21 Июля 2018, 12:21:24 »
А что, пока она весила 100 кг, не могла послать в жопу всех этих людей?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #2 : 21 Июля 2018, 12:27:14 »
Да она видимо хорошая девочка, готова была помочь, но ее заколебали
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #3 : 21 Июля 2018, 12:29:08 »
Похоже, дева скинула не только лишние килограммы, но и «друзей». Отличный результат, я считаю.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4879
  • Карма: +955/-23
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #4 : 21 Июля 2018, 12:31:12 »
А что, пока она весила 100 кг, не могла послать в жопу всех этих людей?
так у нее не было цели послать. Просто когда ты задался целью привести тело в порядок, на друзей остается мало времени.  А эти товарищи уже привыкли к определенному "сервису"
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #5 : 21 Июля 2018, 12:31:59 »
Вот нафига она общалась с теми, кто ее мало того что использовал, так еще и х.есосил в лицо?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #6 : 21 Июля 2018, 12:34:14 »
Не придираюсь к автору, но неужели все, вот прям все без ее  инициативы лезли с советами? Просто иногда человек сам все время говорит, мол, не могу похудеть и т.д, а когда ему начинают давать советы в ответ, психует, что его гнобят за вес. Оказывается, нужно было сказать, что худеть не нужно и так даже лучше. Опять-таки, не факт, что здесь именно такая ситуация, но похожие имеют место быть.
Зы. Интересно, а насколько вероятен срыв, если худеешь назло кому-то, а не потому, что самой некомфортно?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #7 : 21 Июля 2018, 12:34:57 »
А что, пока она весила 100 кг, не могла послать в жопу всех этих людей?
Наверное, изо всех сил старалась соответствовать пословице "Хорошего человека должно быть много".
I feel for you...
Better fuckin go away

Птыц

  • Гость
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #8 : 21 Июля 2018, 12:38:17 »
Анориенн, как правило, достаточно промолчать. человек не просит советов? значит, молчи. Не нравится, что он ноет? Скажи: слушай, хватит.

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #9 : 21 Июля 2018, 12:41:06 »
Цитировать
никого не волнует, какой ты человек, главное — килограммы и попа как орех.
автор, а ты не допускала, что ты никогда не была хорошим человеком, а подъ**ы насчет лишнего веса всегда были попыткой тебя задеть?
тебе не в обиду, просто предположение: существуют настолько токсичные люди, что рядом с ними просто больно находиться. даже в онлайне у них на всех фотографиях такое изощренно-вычурное **ало, что флюиды за**анности индуцируются прямо через экран. и вроде бы и не говорят ничего такого, и слова грубого не вякнут, и начитанные, и в опере выходные проводят - но ощущение, как будто ты к ним в хату неправильно зашел.
по моему опыту, такие обычно и получают дозу завуалированной агрессии, потому что сами ее постоянно выдают.

в моей жизни было немало подобных людей - человек я общительный, и на всякую компанию найдется хоть один такой. в последний раз это была жена коллеги.
на первый взгляд - обычная женщина, но даже самые невинные обсуждения показали, что что-то не то с ней. спросили ее о подругах - "ко мне нелегко найти подход, ведь у нас должен быть схожий уровень развития". на мой вопрос, до чьего уровня развития она не допрыгнула, чтобы смочь с ним подружиться - высокомерная морда жопкой. спросили о хобби - "ах, я такая разносторонняя, сегодня книги читаю, а завтра бегом занимаюсь, но в литературном обществе все слишком изнеженные, а в спортивном - тупые". о любимой литературе - "вы таких книг не знаете", о музыке - "такого никто уже не слушает", о кино - "такое на широком экране для серой массы не покажешь". женщине 40. разговаривали с ней такие же женщины, не грубо, не навязчиво, выглядели ухоженными и вежливо общались.
угадай, кому вечером намекнули, что в этом платье у нее спина жирная. конечно, отвечать гадостью на гадость - примитивно, но зачастую люди от такого не откажутся.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #10 : 21 Июля 2018, 12:42:04 »
Анориенн, как правило, достаточно промолчать. человек не просит советов? значит, молчи. Не нравится, что он ноет? Скажи: слушай, хватит.
Фразы типа "не знаю, что делать, еще 5 кг набрала" или "вот как ты свой вес держишь? Я ничего не ем, а меня разносит" - это просят совета или просто ноют?
Улыбаемся и машем!

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14768
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #11 : 21 Июля 2018, 12:51:10 »
А что, пока она весила 100 кг, не могла послать в жопу всех этих людей?
Она нашла более красивый способ их туда послать, в варианте "вы ж сами этого хотели - кушайте, не обляпайтесь".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #12 : 21 Июля 2018, 12:59:38 »

автор, а ты не допускала, что ты никогда не была хорошим человеком, а подъ**ы насчет лишнего веса всегда были попыткой тебя задеть?

Не, ну если к ней раньше обращались за помощью и после продолжали звонить, то вряд ли...
Улыбаемся и машем!

Птыц

  • Гость
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #13 : 21 Июля 2018, 13:03:17 »
Анориенн, первая фраза - это даже не нытье, имхо. нсли конечно она не говорит это пять раз за день. во втором случае - вопрос, а не просьба посоветовать, имхо.
На худой конец, если на человека не насрать, всегда есть вариант "ты хочешь чуть пожаловаться или нужен совет?". на мой взгляд, не плохой.

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #14 : 21 Июля 2018, 13:03:53 »
Не, ну если к ней раньше обращались за помощью и после продолжали звонить, то вряд ли...
жизнь все-таки не детская книжка, не бывает абсолютно злых и противных людей. многие мозго**ы вполне могут помочь чем-нибудь, а уж в качестве жилетки для брошенной подруги может выступить вообще кто угодно.

Mariposa

  • Гость
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #15 : 21 Июля 2018, 13:17:27 »
Из всех примеров несколько морально скользким выглядит только первый. Я в этом плане тряпочка - на операцию я бы одолжила, чтобы совесть потом не загрызла. Но все же автор в своём праве. Да и на самом деле она в данный момент может не иметь свободных денег.
А вот послать "осознавшего" бывшего бесценно, так что похудение автора окуплено уже одним этим.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #16 : 21 Июля 2018, 13:20:58 »
Анориенн, первая фраза - это даже не нытье, имхо. нсли конечно она не говорит это пять раз за день. во втором случае - вопрос, а не просьба посоветовать, имхо.
На худой конец, если на человека не насрать, всегда есть вариант "ты хочешь чуть пожаловаться или нужен совет?". на мой взгляд, не плохой.
Ну обычно так и говорю, что могу опираться только на свой опыт, если интересно, поделюсь. Например, во втором случае честно рассказываю, что меня разносит от мучного в больших количествах и углеводного ночного зажора. В ответ как-то услышала, мол, да конечно! сама видела, что ты печеньки точишь, а я воздухом питаюсь и...и...! Про "в больших количествах", "мой опыт"  и то, что печеньки точатся обычно в первой половине дня не услышали.

Compulsive Liar, ну так-то да...
Еще вот...
Цитировать
Последней каплей стал мой день рождения. За столом опять начали обсуждать лишний вес, и праздник как-то превратился в лекцию о килограммах, калориях, диетах и здоровье.
Интересно, обсуждали вес именно автора или вообще? А то мы тоже, бывает, начинаем обсуждать ПП, "надо худеть", уминая бутерброды. Ну просто как одна из тем что ли...
Хотя, возможно, в окружении автора реально есть люди, для которых есть два мнения: "их и неправильное", а если наступают на больную мозоль. У меня приятельница  так периодически загоняется, правда, я уже научилась на нее аргументированно гавкать. В других аспектах  много общего, и вообще она прикольная женщина, но, если вдруг заклинит на чем-то "я тебе объясню, почему ты ничего не понимаешь", то приходится осаживать, помогает, не обижается. Может, она выступает на темы, которые меня особо не цепляют, поэтому мне просто забавно, а не обидно.
Улыбаемся и машем!

Птыц

  • Гость
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #17 : 21 Июля 2018, 13:24:21 »
Тогда я б начала отвечать на такое абстрактное "ой, да ничего особенного...")) потому что да, ответ "да я видела!!" неприятен

Red_moon

  • Гость
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #18 : 21 Июля 2018, 13:25:08 »
автор. ай да красава! давай дружить: я не прошу выслушивать мои сопли, деньги в долг не прошу, и в жизнь друзей не вмешиваюсь никак

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #19 : 21 Июля 2018, 13:29:39 »
Не знаю почему, но автор с самого начала представилась чем-то наивным до тупости, таким себе телёнком с большими глазами.
Вроде бы и говорит про жир, а ведь в реальности жир там не более чем повод поставить все точки над и и прекратить игру в одни ворота.
С другой стороны - я не могу понять, из-за чего она рыдала и страдала. За что она обижается на друзей, если она де-факто весила в два мать его раза больше от своего нормального веса, и это действительно было вызвано обжорством и отсутствием активности? Почему отражение в зеркале - не повод заняться собой, а обида на друзей - повод?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #20 : 21 Июля 2018, 14:16:11 »
А это, наверное, потому, что ей не требовалось красиво выглядеть, чтобы быть довольной собою. Ей нравилось ощущение своей социальной востребованности. Как только во взаимодействиях с окружающими что-то пошло не так, пришлось менять свою внешность. Иначе бы ей это ни в хрен не вперлось.
С уважением, Aneta

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #21 : 21 Июля 2018, 14:22:08 »
Чота автор тряпочка. Заикнулся кто-то про вес, шли его нах*й, обиделся, шли его туда дважды. Умный с первого раза поймет, что влез на личную территорию, а дурака не жалко.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #22 : 21 Июля 2018, 14:23:07 »
она не 45 кило скинула а...сколько там эти "друзья" суммарно вессят? Очень для здоровья и нервов полезно так худеть, скинула со своей шеи пиявок

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #23 : 21 Июля 2018, 14:59:26 »
она не 45 кило скинула а...сколько там эти "друзья" суммарно вессят? Очень для здоровья и нервов полезно так худеть, скинула со своей шеи пиявок
Я ток не поняла, это он с ней встречался или после разрыва с девушкой вспомнил про друзей...
Цитировать
Привет, Костя, как дела? Ага, спасибо, да, я уже вешу 55 кг. Тебя бросила девушка, и ты предлагаешь опять встречаться? Извини, нет. Что значит высокомерная дрянь?!
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #24 : 21 Июля 2018, 15:02:55 »
А это, наверное, потому, что ей не требовалось красиво выглядеть, чтобы быть довольной собою. Ей нравилось ощущение своей социальной востребованности. Как только во взаимодействиях с окружающими что-то пошло не так, пришлось менять свою внешность. Иначе бы ей это ни в хрен не вперлось.

Какая-то болезненная востребованность. Больше похоже на своего рода зависимость. Как у тех людей, которые окружающим последнюю рубашку отдадут, хотя своим детям есть нечего.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #25 : 21 Июля 2018, 15:07:48 »
Именно. Она покупала себе сносное внутреннее самоощущение такой ценою.
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #26 : 21 Июля 2018, 15:21:26 »
Цитировать
Какая-то болезненная востребованность. Больше похоже на своего рода зависимость.
Тут, похоже, дева просто по инерции довольно долго жила так, как мама учила. А потом осознала, что мамин способ жить правильно не работает если хочется жить хорошо.

Цитировать
Из всех примеров несколько морально скользким выглядит только первый. Я в этом плане тряпочка - на операцию я бы одолжила, чтобы совесть потом не загрызла.
А кто такая для вас Катя, чтобы у вас возникала обязанность заботиться о ней и о ее матери, деньги занимать, помощь оказывать? При этом Катя не постесняется спросить куда вы тратите ваши деньги и почему у вас для НЕЕ их внезапно нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Mariposa

  • Гость
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #27 : 21 Июля 2018, 16:42:33 »
А кто такая для вас Катя, чтобы у вас возникала обязанность заботиться о ней и о ее матери, деньги занимать, помощь оказывать? При этом Катя не постесняется спросить куда вы тратите ваши деньги и почему у вас для НЕЕ их внезапно нет.

Для меня Катя - никто, а для автора вроде как подруга. Своим подругам я помогаю, только и мои подруги всегда готовы мне помочь. А автору в своём отношении к Кате надо было бы разобраться до возникновения критической ситуации, ну, в идеале.

Оффлайн Антея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +5/-15
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #28 : 21 Июля 2018, 17:03:35 »
Автор мерзенькая какая то

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #29 : 21 Июля 2018, 18:47:28 »
Я тут на работе не скинулась на лечение ребенку сотрудницы, с которой отношения нулевые.
И то ключевое, что меня забороло - навязчивость сборщиков и то, что мне ни разу никто не собирал, а мои суммы на форуме мелькали, как и проблемы, что больничные закрываются через пару месяцев и выплат нет.
И то все ещё тип говно жадное.
А вы про операцию матери подруги.
Ещё и одолжить, а не отдать.
Автор реально перекачала жир в яйца.
Мафия: Кофейный сноб