Автор Тема: #26973 - Все силы отданы борьбе  (Прочитано 12115 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #60 : 30 Июля 2018, 18:59:36 »
Как-то я пожаловалась, что на отпуск не хватает - мне тут же стали настойчиво советовать ребенка родить.
Но в чем-то они были правы, имея на руках ребенка я б в тот момент об отпуске даже и подумать бы не могла

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #61 : 30 Июля 2018, 19:18:13 »
Как-то я пожаловалась, что на отпуск не хватает - мне тут же стали настойчиво советовать ребенка родить.
Но в чем-то они были правы, имея на руках ребенка я б в тот момент об отпуске даже и подумать бы не могла
Я тут как-то постила совет от бессонницы: родить ребенка. Правда, аргументом было, что все равно не спишь, а потом будет по фиг, почему.  ;D
Улыбаемся и машем!

Бацилла

  • Гость
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #62 : 30 Июля 2018, 19:32:00 »
Да это ж универсальный рецепт!!
Шоб вы в жызни понимали:))))

Мне так советовали взамуж и диточку, когда я никак не могла написать толковый обзор литературы в описании моего весьма бредового опыта:)))

Дитачек видимо и помогла бы

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #63 : 30 Июля 2018, 19:56:53 »
Вот нафига она общалась с теми, кто ее мало того что использовал, так еще и х.есосил в лицо?
Неуверенность в себе? Девушкам часто внушают, что если они не красавицы с обложки, то обязаны оправдывать своё существование услужливостью и жертвенностью.

Можно не одалживать денег, это как раз не проблема. Но я бы весьма офигела, если бы у меня матери срочно требовалась операция и на нее не хватало денег, а подруга бы заявила что-то типа "не огорчайся, зато я на 10 кило похудела". Нет денег и нет, издеваться то зачем?
Даже если бы Вы до этого N-ное количество времени мыли бы подруге мозг на тему "тебе надо срочно похудеть"?

А автору надоело. Просто надоело. Раз уж ей каждый говорит о ее весе, то и она посчитала себя в праве говорить о нём же.
Тут ещё может быть такой момент, что "друзья" автора самоутверждались за её счет, указывая ей на полноту. А когда она стала худеть, возможность самоутверждаться отпала. И это тоже вызвало негатив у "друзей".

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #64 : 30 Июля 2018, 19:59:43 »
оправдывать своё существование
Сколько боли в этих словах...  :-\
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #65 : 30 Июля 2018, 21:23:15 »
Даже если бы Вы до этого N-ное количество времени мыли бы подруге мозг на тему "тебе надо срочно похудеть"?

Любая моя подруга послала бы меня на три буквы после второго же раза. Максимум с третьего - на первый раз может, с офигения бы промолчала, на второй раз сказала бы, что больше эту тему поднимать не надо. Собственно, как и любой человек,  умеющий отстаивать свои интересы. Если конечно, мне бы пришло в голову обсуждать чей-то вес.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #66 : 30 Июля 2018, 21:43:26 »
Цитировать
Цитата: Notoriginal от 22 Июль 2018, 18:09:42
Можно не одалживать денег, это как раз не проблема. Но я бы весьма офигела, если бы у меня матери срочно требовалась операция и на нее не хватало денег, а подруга бы заявила что-то типа "не огорчайся, зато я на 10 кило похудела". Нет денег и нет, издеваться то зачем?
Даже если бы Вы до этого N-ное количество времени мыли бы подруге мозг на тему "тебе надо срочно похудеть"?

Это какое-то теплое с мягким. От предложений похудеть никто не умирает, анорексией авто не заболела.
А операция, которая спасает жизнь маме твоей подруги, а может и твоей приятельнице (может она девочка -да вам пирожки пекла и с математикой помогала) это совсем другое.

Ну и, даже если отказываешь - "затояпохудела" звучит лишним.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #67 : 30 Июля 2018, 21:44:37 »
Она ж не затояпохудела, а "деньги потратила по твоему совету, совет, кстати, хороший, все получилось"

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #68 : 30 Июля 2018, 22:21:54 »
Она ж не затояпохудела, а "деньги потратила по твоему совету, совет, кстати, хороший, все получилось"
А нельзя в такой момент не уточнять, куда потрачены деньги?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #69 : 30 Июля 2018, 22:23:54 »
Возможно, вопрос встал, почему у человека всегда были деньги/заначка, а в какой-то момент не оказалось.
Можно отморозиться, а можно и ответить, куда все ушло.

Бацилла

  • Гость
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #70 : 30 Июля 2018, 22:24:41 »
Ох да!! Моя маман грызла мне мозг долго долго на тему: надо иметь свое мнение и уметь его отстоять. Надо уметь искать свой путь и придерживаться его. Хороший совет?
Отличный
Только если мнение, аргументация и путь совпадают с маминым мнение. По всем пунктам.
А как только я стала отстаивать свое мнение против маминых... Я стала сразу хамкой, грубиянкой и неразумной салагой.

Так и с автором. Пока окружающие долбали дятлами ее  голову на тему похудения и давала в долг- она хорошая и можно ещё самоутверждаться за ее счёт.
Как только она начала следовать советам и делиться успехами- она неугодна.
Да потому что то что делает автор, требует времени и денежек!! И пока она занимается пилатесом, готовит брокколи с грудкой курицы и  покупает абонемент в бассейны-  это время и деньги!!! Она не может уделить время Пете и деньги Свете!!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #71 : 02 Августа 2018, 11:30:27 »
Еще ответ на ответ
https://zadolba.li/story/27073
Цитировать
А меня задолбали лицемеры. Вы считаете, что девушка мстит. А я считаю — что имеет право. Она искренне пыталась быть хорошей, общалась с людьми, отдавая себя морально и физически. Оценили ли друзья её старания? Нет.

Общими усилиями они создали монстра — убивая её самооценку и почёсывая свое эго, очень ценными замечаниями о том, какая их подруга толстая. За что боролись, на то и напоролись, как говорится.

Что должна делать та девушка — вновь пытаться угодить всем подряд? Я считаю — она прозрела, и стала жить для себя, отвернувшись от бестактных эгоистичных людей, которые её окружали. Немного потеряла.

А ещё более лицемерны мужчины, такие как автор истории-ответа. За глаза все как один осуждаете стерв, но если они стройные и симпатичные, вы с лёгкостью закрываете глаза на недостатки личности. А вот закрыть глаза на физические недостатки при идеальном характере способны лишь единицы.

Так что-либо дружите со всеми на одинаковых условиях — с тощими, толстыми, инвалидами, страшненькими и прочими «нестандартами», не пытаясь самоутвердиться за счёт них, тыкая им в лицо «недостатками». Либо признайте, что вам не нужны такие друзья, а нужна подушка для битья, а для отношений — красиво расположенные куски мяса на скелете.

И не доставайте нормальных людей, которые по доброте душевной сразу не разглядели в вас паразитов обыкновенных.
Улыбаемся и машем!