Автор Тема: #8674 - Меняю красоту на малину [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 28815 раз)

Оффлайн allenna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +4/-1
Цитировать
Я не заядлый садовод, но постоянно помогаю родителям в саду. И не просто помогаю, а фактически выполняю больше половины работы: сад большой, а родители старые.

Я попала в неприятную ситуацию в магазине. Две праздные девицы, стоящие после меня в очереди, довольно-таки громко обсуждали мои израненные в кровь ноги, мои растрёпанные волосы и сухие руки с мозолями.

Конечно, девочки, вы не знаете, что я до этого три часа лазила по зарослям малины, а малина — это не только ягодки, но ещё и два-три метра палки, которой можно и глаз выколоть, и ноги в кровь расцарапать. Вы не знаете, что я два часа проторчала в душной теплице, и пот с меня тёк рекой, от чего и пахну я не ахти, и волосы у меня во все стороны торчат. Вы не знаете, как это — поднять десятилитровую лейку, окучить пару рядов картошки, перекопать пару соток земли, и что руки после этого, даже одетые в перчатки, будут шершавые, как шкурка.

Задолбали люди, не знающие, что такое работа, но обсуждающие внешний вид тех, кто знает.
Не, я понимаю, что работа в саду не сахар, но можно же надеть штаны и лазить в них по малине, а еще есть влажные салфетки, чтобы пот вытереть. Но можно, конечно, прямо растрепкой пойти в город, а потом удивляться тому, что твою внешность обсуждают.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2019, 12:46:32 от Босячка »

Sashetta

  • Гость
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #1 : 16 Июля 2012, 12:32:00 »
Эм... А нах он, этот сад такой ценой? Выгоднее купить эту малину, и никаких исцарапанных ног и прочего.

Оффлайн beast20000

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: +74/-3
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #2 : 16 Июля 2012, 12:32:32 »
блин, а сходить в душ и причесаться прежде чем из малины в магазин путешествовать не судьба?

Оффлайн allenna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +4/-1
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #3 : 16 Июля 2012, 12:33:21 »
Для многих пожилых родителей это хобби, нравится им в земле ковырятся. Но силенки уже не те, поэтому зовут на помощь молодых...

Оффлайн allenna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +4/-1
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #4 : 16 Июля 2012, 12:33:59 »
блин, а сходить в душ и причесаться прежде чем из малины в магазин путешествовать не судьба?
Да я вот тоже не поняла автора истории...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #5 : 16 Июля 2012, 12:34:08 »
Скажем так, я вообще не понимаю, как можно не причесаться и не принять душ перед походом в магазин. С другой стороны, не понимаю, как можно громко обсуждать чью-то внешность. Короче, все тут странные.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #6 : 16 Июля 2012, 12:34:37 »
Какбэ особи, которые на полном серьёзе обсуждают ущербность мозолистых рук, не заслуживают даже плевка в их сторону.
Покращення це Перемога!

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #7 : 16 Июля 2012, 12:35:29 »
Я прекрасно понимаю, что можно осуждать неряшливость (нечесаные волосы, драную одежду) и что окружающим может мешать пот, вонь и грязь. Но чего плохого и предосудительного в мозолях или царапинах - не понимаю совершенно.
soon we shall all see R`lyeh

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #8 : 16 Июля 2012, 12:35:38 »
никак не могу понять - а почему ей не пох.й на мнение каких-то левых телок, которых видит в первый и последний раз в жизни?
детка, ты просто космос

Briggs

  • Гость
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #9 : 16 Июля 2012, 12:35:45 »
Было бы из-за чего расстраиваться, из-за каких-то тупых п*зд  ::)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #10 : 16 Июля 2012, 12:36:04 »
Цитировать
Задолбали люди, не знающие, что такое работа, но обсуждающие внешний вид тех, кто знает.
это что-то из серии "расскажи им, как ты устал в офисе"?)

ну, на мой взгляд, это не "работа", это мозгодельство.)
по крайней мере, это очевидно по попаболи автора)
моя мама  - знатный агрофил, но её как-то не колышет ничьё мнение)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #11 : 16 Июля 2012, 12:36:11 »
С одной стороны, я автора понимаю. Как я здесь писала недавно, мне регулярно приходится топать вечером через центр города грязной аки танкист из сгоревшего танка.
С другой стороны, дача (а я представляю себе дачу как домик с приусадебным участком) наверняка приспособлена для того, чтобы можно было хотя бы элементарно сполоснуться. Что ей, автору, могло такого понадобиться в магазине, чтобы тащиться туда как есть: грязной, потной, растрепаной?

Ну и да, если уж потащилась в таком виде в магазин, шепоток за спиной не должен смущать. В общем, история высосана из пальца, лишь бы что-нибудь написать на задолбалях.

Оффлайн allenna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +4/-1
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #12 : 16 Июля 2012, 12:37:23 »
Но чего плохого и предосудительного в мозолях или царапинах - не понимаю совершенно.
Царапин при собирании малины вполне можно избежать. Жалко же свою тушку то, зачем ее царапать лишний раз? Брюки нацепил, и вперед. Сама только недавно по малиннику лазила, и ничего, в порядке.

Оффлайн Catherine007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1823
  • Карма: +260/-15
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #13 : 16 Июля 2012, 12:39:49 »
Задолбали люди, не знающие, что такое работа, но обсуждающие внешний вид тех, кто знает.

А меня задолбали люди, считающие, что работа это исключительно физический труд.

Недавно случай был, знакомый, 39 лет, никогда в жизни не работающий никем кроме водилой зачуханной газели начал разглагольствовать, что мол приехал в офис, а там сидят парни здоровые жлобы, в белых рубашечках, бумажечки перекладывают, вместо того, чтобы на заводах пахать.

Таки да, я бы тоже обсуждала грязную вонючую чушку. Я, наверное, лучше куплю малину.
Красота не спасет мир. Я отказалась. Выкручивайтесь сами.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #14 : 16 Июля 2012, 12:42:14 »
Почему у меня всего этого ужаса нет, а сад есть?
Может ей все же пойти помыться купить рабочие перчатки и камуфляжные штаны?
А потом взять секатор и расчистить малину от позапрошлогодних веток, с которых пользы никакой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #15 : 16 Июля 2012, 12:43:51 »
А нафига старым родителям большой сад? Чтобы доча работала?
У моих родителей на даче все меньше и меньше всякой фигни растет с каждым годом. Половину участка в лужайку для пикников превратили. Потому как ухаживать за кустами-ягодами тяжко, возраст.

С другой стороны, может, семья бедная и они в саду много выращивают и на еде заметно экономят.

Насчет магазина. Может, ей там понадобилось на 5 минут забежать хлеба купить. А магаз через дорогу. А потом опять в малину лезть. И что, ради 5 минут наряжаться?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #16 : 16 Июля 2012, 12:44:36 »
Цитировать
Жалко же свою тушку то, зачем ее царапать лишний раз? Брюки нацепил, и вперед.
Ну тут как бы выбор между двумя неудобствами - в брюках более жарко, без них можно поцарапаться.
soon we shall all see R`lyeh

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #17 : 16 Июля 2012, 12:44:48 »
хха, читала и вспомнила одну старую историю.

Ехали мы с родителям с Грушенского фестиваля. Кто не знает - это трехдневный фестиваль бардовской песни. Палатки, тушенка, все дела. Естественно какой там душ, ну искупались в речке, конечно, перед выездом, чтобы не пахнуть, но одежда - разлетайки, у меня косички на всю голову и майка с надписью "Грушенский фестиваль!" на спине и груди.
При этом, замечу, мы ехали на машине. И вот мы заезжаем в магазинчик в каком-то небольшом городке, попить купить.

Если честно, я думала, что щас продавщица ментов вызовет  :D взгляд был настолько преисполнен презрения, что просто ололо. При этом мы были трезвые, одеты в чистое(мы ж там не на грядках копались)), но просто удобное) и чуть помыто выглядели с дороги
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн trama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Карма: +444/-25
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #18 : 16 Июля 2012, 12:44:57 »
Пусть купит се наушники и радуется жизни = )
Есть те, кто несут хаос
и разрушение, есть те,
чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи,
что несут порядок и справедливость.
И есть я. Я несу пакетик (с)  .... и иногда чушь -)))

Оффлайн allenna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +4/-1
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #19 : 16 Июля 2012, 12:45:24 »
Да почему сразу наряжаться то? Расчесать волосы это секунды, протереться влажными салфетками да накинуть чистую одежду.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #20 : 16 Июля 2012, 12:46:31 »
ну та, странно конечно, что  у девушки нет резинки для волос и шляпы/косынки (таки на солнце пахать это не хухры-мухры) и длинных штанов для сбора малины. У меня вот все это есть :) и таких вот проблем никогда и не было. Хотя у меня больше мама по саду. я так, в охотку лопатой помахать, дабы потом погордиться мозольками ;D
Девушка непонятная, ведь тем что она описывает глупо гордиться, т.к. это легко устараняемо
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн beast20000

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: +74/-3
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #21 : 16 Июля 2012, 12:46:55 »
Короче, все тут странные.

резервация идиотов вновь детектед

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #22 : 16 Июля 2012, 12:48:22 »
Вообще зависимость автора от чужого мнения показатель того, что она ещё из пеленок не выросла. Если ты ощущаешь себя правым ("Я работал, я устал, я помогал родителям"), тебе будет глубоко пофигу на ГК, которые обсуждают тебя за твоей спиной. Если ты чувствуешь себя неловко в "шкуре трудяги" - не ленись помыться и причесаться перед тем, как идти в общественные места, че.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #23 : 16 Июля 2012, 12:49:24 »
Бывалый садовод, а про перчатки и фартук не знает...
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн allenna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +4/-1
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #24 : 16 Июля 2012, 12:50:09 »
Девушка непонятная, ведь тем что она описывает глупо гордиться, т.к. это легко устараняемо
Вот да, нашла чем гордиться, сама себя привела в зачуханный вид.

Оффлайн ЗЛО

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +359/-2
  • Князь мира сего
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #25 : 16 Июля 2012, 12:50:15 »
Иногда бывает трудно принять душ сразу после огородных дел(банально бойлер надо включать и ждать эн часов), когда надо срочно бежать в магазин за сахаром на варенье, к примеру. Мне, например, глубоко насрать, что скажут в деревне в магазине, увидев мои синие после вишен ногти(увы, перебирать ягоды в перчатках нереально, а отмыть быстро не получается, надо делать ванночки) и исцарапанные пальцы. Правда, почему так сложно пользоваться дезодорантом и надевать на голову платок, чтоб в волосы не сыпались жуки, труха и ягоды, мне тоже не ясно.
Зло, согласно христианской концепции, — всего лишь извращённое добро

Альфия

  • Гость
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #26 : 16 Июля 2012, 12:51:57 »
Цитата: В. Беляев, "Старая крепость"
Чумазый, с потеками пота на лице, гордо шагал я посередине мостовой, а в боковом кармане куртки уже лежала новенькая расчетная книжка с печатью и моим рабочим номером. В ней было четким, размашистым почерком написано, что формовщик Василий Миронович Манджура имеет пятый разряд. Мне хотелось показать эту книжку каждому прохожему, хотя один вид мой, без всяких документов, мог подсказать, что я принадлежу к великой рабочей армии.

А книге уже больше чем полвека...

Оффлайн trama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Карма: +444/-25
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #27 : 16 Июля 2012, 12:53:15 »
Я терпеть не могу работу в саду, поэтому сразу всем популярно объяснила, что приезжаю на дачу отдыхать. Нужна малина, картоха, кружовник ? Не вопрос, я вам куплю. Нужно свое доморощенное? Не вопрос, растите. Если автора бесит работа по саду, пусть идет работать в другое место и не ноет что она  устает так ужасно и сильно. Ну или купит себе наушники , как я уже говорила раньше, что бы не плакать потом, что она неухоженная кура= )
Есть те, кто несут хаос
и разрушение, есть те,
чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи,
что несут порядок и справедливость.
И есть я. Я несу пакетик (с)  .... и иногда чушь -)))

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #28 : 16 Июля 2012, 12:53:44 »
А книге уже больше чем полвека...
Вотименнашто. ТЕ времена, когда работать руками было престижно, прошли.
Как и времена физического воздействия на детей, не так ли?  ;D
Покращення це Перемога!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #29 : 16 Июля 2012, 12:58:44 »
А книге уже больше чем полвека...
Мой дедушка в войну строил металлургический завод, так там сразу были построены душевые, несмотря на войну и разруху.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)