Голосование

Издеваться над заключенными:

Ни в коем случае нельзя, это не гуманно.
134 (66.3%)
Можно, в завимисти от того, за что сидят.
65 (32.2%)
Нужно и не важно, за что человек сидит. Нормальные туда не попадают.
3 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 187

Автор Тема: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)  (Прочитано 28929 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #150 : 15 Августа 2018, 17:35:13 »
Что нужно совершить, чтобы на человеке можно было испытывать лекарства без его согласия?
ИМХО, таких преступлений вообще нет, но интересно, где эта грань для тебя.
Серийные убийства и изнасилования. Оно же, но совершённое с особой жестокостью. Пытки. Терроризм.
Но это я эмоционально. Если включать разум, то на мой взгляд, работать будет только закон для всех и сильная дифференциация наказаний, а вот это вот только ухудшит ситуацию.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 17:36:46 от Клелия »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #151 : 15 Августа 2018, 17:36:34 »
Человек мог убивать ради пропитания.
Совсем не уверен, что он заслужил опыты или смертную казнь.
Ну где надо жить в РФ, что бы убивать ради пропитания?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #152 : 15 Августа 2018, 17:48:08 »
Ну где надо жить в РФ, что бы убивать ради пропитания?
Регулярно? Думаю, таких мест нет.

И я согласен с Берном, что это "натягивание совы".
Можно придумать и более правдоподобные примеры, но не суть.
Смысл в том, что даже самое тяжелое преступление может идти "с оговорками".

Я как-то вот в целом не люблю жестокость.
Неважно, по отношению к кому.
Зачем нужна "узаконенная жестокость" на уровне государства - мне непонятно.

И аргументов в пользу кроме эмоционального "мы же на них деньги тратим" я не вижу.
Ну тратим, и что.
Лучше еще заработать, чем людей убивать.
И очень многие сидящие в тюрьмах могли бы там не оказаться, если бы были более мягкие законы и более качественное государственное "воспитание".
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #153 : 15 Августа 2018, 17:56:42 »
И аргументов в пользу кроме эмоционального "мы же на них деньги тратим" я не вижу.

Они были у Смоллы выше и у меня:
Исправления от отсидки таких индивидуумов не происходит, а зачастую происходит еще большая деградация личности, нарушения социальных норм, некоторое чувство вседозволенности(я могу убить, отсидеть и вернуться) и прочая красота, ведущая к рецидивам. Альтернативой смертной казни для вышеозначенных убийств с отягчающими, всякой работорговли, и прочего мрака, от которого волосы на жопе шевелятся, являются какие - нибудь урановые рудники пожизненно. Но я искренне сомневаюсь в том что это более гуманно. И вряд ли сильно экономически оправдано с той точки зрения, что чем дальше мы в лес, тем более осмысленными становятся квалифицированные профессии. Это раньше можно было отправить заниматься низкоквалифицированным трудом на транссибирской магистрали. Сейчас это сделает быстрее и эффективнее высокотехнологичная аппаратура.
Не факт, впрочем, что смертная казнь снизит количество новых преступлений. Где - то читал статистику, что однохренственно что с ней что без неё. Ну и такой психологический момент, что человек уже совершивший такое преступление, за которое полагается смерть, станет значительно опасен, т.к. будет понимать что терять ему нечего.

Поэтому я и говорю, что вопрос очень сложный и однозначного ответа на него нет.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 17:59:16 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #154 : 15 Августа 2018, 18:00:08 »
Их семьи и соседей тоже не жалко?
Семьи заключенных, которые сидят за износы, кражи с причинением тяжкого вреда здоровью, убийства? За что я их должна жалеть? За то, что в их семье моральный урод завелся? Нет, я, скорее, пожалею семьи жертв этих моральных уродов. И причем тут их соседи?

Семьи и соседи ментов же, ну. Вот этих вот Декстеров по-русски, плять. Ты серьезно не видишь проблемы в этом? Что чувак с повадками зека обличен властью, покрывается своими же коллегами, что не лучше или сцут идти против ветра?

И чот я не вижу эффекта от таких Декстеров.
А вот от штрафов и методичных зайопываний вижу.

В моем дворе тихо не потому, что бухариков пистят. А потому, что я и бабки во дворе методично вызываем ментов для бухариков. И к нам во двор они ездят оперативно, ибо мы методично их зайопывали ЧЕТЫРЕ года.
А вот моя подруга нарвалась, когда купила квартиру рядом с фсбшником, ибо управы на него нет. И слышать как он синий пистит своих детей ей ещё долго, желающих купить эту квартиру не находится.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #155 : 15 Августа 2018, 18:01:26 »
Цитировать
Поэтому я и говорю, что вопрос очень сложный и однозначного ответа на него нет.
Совсем однозначного нет, конечно.

Но раз нет четкого ответа, почему убивать лучше, чем не убивать, то зачем убивать?
Вот просто зачем?
Из жажды крови?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #156 : 15 Августа 2018, 18:09:32 »
Но раз нет четкого ответа, почему убивать лучше, чем не убивать, то зачем убивать?
Вот просто зачем?
Из жажды крови?

Лично я считаю так из жажды справедливости, не жажды крови, хотя она, КМК, абсолютно естественна если ты оказался в роли жертвы. Я считаю, что убийство, совершенное с особой жестокостью никак не исправляется отсидкой в 10-15 лет. Некоторые люди 10-15 лет ипотеку с грехом пополам платят и только после этих выплат чувствуют себя свободными.
Я считаю что некоторые вещи(с оговорками, означенными выше) заслуживают только смерти.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #157 : 15 Августа 2018, 18:14:49 »
Цитировать
Я считаю, что убийство, совершенное с особой жестокостью никак не исправляется отсидкой в 10-15 лет.
И я не считаю, что исправляется.
Это вообще невозможно "исправить".
И даже смерть тут не поможет.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #158 : 15 Августа 2018, 18:19:35 »
И даже смерть тут не поможет.

Она поможет, как минимум, не совершить еще одно убийство через 10-15 лет. И даст возможность семье или близким жертвы почувствовать себя отмщенными что ли. Не знаю как у кого, а я бы головой поехал, если бы знал что человек, который совершил в отношении моих близких какую - то жесть спокойно живет, ест - спит и выйдет в социум через определенное время. Может это и жажда крови, яхз. Но если так, то я считаю это естественным.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #159 : 15 Августа 2018, 18:24:00 »
Ну где надо жить в РФ, что бы убивать ради пропитания?
Регулярно? Думаю, таких мест нет.
А хотя бы разово?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #160 : 15 Августа 2018, 18:28:10 »
Она поможет, как минимум, не совершить еще одно убийство через 10-15 лет.

Это да. Ну не этот, так другой.
Если бы была доказанная статистическая польза от физического устранения - другое дело.

Цитировать
И даст возможность семье или близким жертвы почувствовать себя отмщенными что ли. Не знаю как у кого, а я бы головой поехал, если бы знал что человек, который совершил в отношении моих близких какую - то жесть спокойно живет, ест - спит и выйдет в социум через определенное время. Может это и жажда крови, яхз. Но если так, то я считаю это естественным.

Вопрос отношения.
Хотя я могу понять, если кому-то эта мысль не дает спать спокойно.

Ну и любое "отмщение" может породить ответное "отмщение".
Кто-нибудь из родственников/друзей преступника решит, что его казнили зря.
Будет пытаться мстить кому-то еще, тем же судьям.

Нет в жизни справедливости, есть только какие-то человеческие попытки её найти.
И если спокойно это принимать, то и жить легче.
ИМХО, опять же.

Цитировать
А хотя бы разово?
А разово, думаю, это может случится где угодно.
Или ты можешь доказать, что никто никогда не убьёт ради еды?

Я же не говорю, что это адекватно.
Просто, что это возможно.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 18:30:39 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #161 : 15 Августа 2018, 18:41:15 »
Ну и любое "отмщение" может породить ответное "отмщение".
Кто-нибудь из родственников/друзей преступника решит, что его казнили зря.
Будет пытаться мстить кому-то еще, тем же судьям.

В том - то и отличие судебно - правовой системы от кровной мести. Судебно - правовую систему осуществляет государство. Никто не будет мстить палачу, палач делает свою работу. Как и судья. Ну и плюс судья защищен куда лучше студентки Веры Ивановой, которую, допустим, убили, расчленили и съели. Случаев мести судебно - правовой системе в разы меньше, чем мести бытовой, с которой мы сталкиваемся повседневно. Как минимум, потому что это зачастую как лезть на танк с голым задом.
И абсолютной справедливости нет. Но есть прикладная к конкретным преступлениям, которые я описал выше. По крайней мере я ее так вижу.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #162 : 15 Августа 2018, 18:45:33 »
Ну и в результате всё сводится примерно к следующему.

Моя позиция:
Зачем убивать, если можно не убивать, и поступить гуманно?
Особой пользы казнь не принесет.

Твоя:
Зачем оставлять в живых, если можно убить и закрыть вопрос?
И никто уже от этого преступника не пострадает.

Обе позиции вполне можно понять, однозначного лидера нет.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #163 : 15 Августа 2018, 18:46:18 »
А разово, думаю, это может случится где угодно.
Или ты можешь доказать, что никто никогда не убьёт ради еды?
Нет, я скорее про то, что где-то в антарктиде, в горах, в пустыне - когда жратвы не хватает на двоих и один убивает другого, это одно. А если жратва, пусть и хреновая есть на помойке, то убивать за еду - отмазка.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #164 : 15 Августа 2018, 18:48:02 »
А разово, думаю, это может случится где угодно.
Или ты можешь доказать, что никто никогда не убьёт ради еды?
Нет, я скорее про то, что где-то в антарктиде, в горах, в пустыне - когда жратвы не хватает на двоих и один убивает другого, это одно. А если жратва, пусть и хреновая есть на помойке, то убивать за еду - отмазка.

Да ты и сам пишешь
Моя позиция:
Зачем убивать, если можно не убивать, и поступить гуманно?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 18:54:22 от CynicalCreature »

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #165 : 15 Августа 2018, 18:50:46 »
Циник, у тебя вместо редактирования что-то странное полезло.

Ну и вот это уже бред, мол, "почему преступник не мог поступить гуманно?"
Потому что он решил по-другому в тот момент по какой-то причине.

А у государства не должно быть "аффекта" или "минутной слабости".
Оно может быть гуманным всегда, если написать хорошие законы и обеспечить их исполнение (формально на 100% это нереально, но близко к тому можно).
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #166 : 15 Августа 2018, 18:59:48 »
Циник, у тебя вместо редактирования что-то странное полезло.

Ну и вот это уже бред, мол, "почему преступник не мог поступить гуманно?"
Потому что он решил по-другому в тот момент по какой-то причине.

А у государства не должно быть "аффекта" или "минутной слабости".
Оно может быть гуманным всегда, если написать хорошие законы и обеспечить их исполнение (формально на 100% это нереально, но близко к тому можно).
1. цитирование поправил.
2. Одно дело, если еды нет, если не убьешь. Другое дело, если еда есть на помойке/еда есть за работу и т.д.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #167 : 15 Августа 2018, 23:00:34 »
Охранники из истории от тех, кого они лупят, выгодно отличаются потому, что в жертву себе выбирают не рандомных людей на улице, а тех, кого не жалко.
И ЧО!? А где мать его гарантия, что потом эти придурки не устроят такое же с рандомным человеком ну вот тупо по привычке?!
Да - я не хочу жить в стране, где скот имеет право свободно разгуливать по улицам. И мне вот ваще неважно: он скот потому, что убил бабушку ради 100 рублей или он скот потому, что отметелил убийцу бабушки вот просто так оттого что ему захотелось. Для меня между ними ну вот никакой разницы: что тот, что другой - скоты! Ибо их изначальная мотивация совершенно одинакова: уверенность в мнимой безнаказанности (ну да чё, меня же не поймают/ну а чё - он же зэк и ваще плохой) и убеждённость в праве силы.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #168 : 16 Августа 2018, 00:41:27 »
Семьи и соседи ментов же, ну.
Ааа...
Ну есть у меня пара знакомых семей ментов, ничего криминального я со стороны не вижу. Может быть, конечно, что за закрытыми дверьми муж регулярно колотит жену, а она по утру синяки полчаса замазывает. Но что ей мешает уйти от него?
Что чувак с повадками зека обличен властью, покрывается своими же коллегами, что не лучше или сцут идти против ветра?
Тут такой момент, я еще раз акцентирую.
Для меня не страшно, когда человек, обличенный властью, говорит с зэками на языке зэков - то есть с применением грубой силы и физических увечий, потому что до этой категории иначе не доходит. Они понимают ТОЛЬКО грубую силу, примененную к ним.
Если кого-то бьет муж-мент, то йоптвоюмать, сейчас есть масса способов открыто об этом сказать на большую аудиторию сразу. А если отказывались принимать заявление его коллеги, то и на них тоже.
А вот муж не мент недавно девушки кисти рук раздробил в Серпухове, например. И что? А еще через 6 или сколько там лет он выйдет и, возможно, исполнит свои угрозы в ее адрес. Как по мне, так лучше бы в той колонии, где он сидит, нашлись человек 15 парней с дубинками, которые бы его случайно забили до смерти и обставили все, как будто он на них с заточкой кидался.
И чот я не вижу эффекта от таких Декстеров.
А вот от штрафов и методичных зайопываний вижу.
Ты сравнила хер с пальцем, по-моему.
Шумных бухариков во дворе и ту категорию, о которой говорю я.
А вот моя подруга нарвалась, когда купила квартиру рядом с фсбшником, ибо управы на него нет. И слышать как он синий пистит своих детей ей ещё долго, желающих купить эту квартиру не находится.
А у моей подруги прокурор живет под ней, иногда в лифте возмущается тому, что ее ребенок топает, но сделать ничего не может даже по закону, например.
У моей мастера по эпиляции муж - мент, но на шумного соседа и его псину повлиять даже законно тоже никак не может, не говоря уже про угрозы и мордобитие.
У моего мужа сослуживец - фсо-шник и он ведет себя весьма прилично, именно потому, что если где-то будет замешан или вляпается, то его натянут похлеще, чем какого-нибудь забулдыгу без погонов. О том, чтоб своей ксивой козырять и речи не идет.
Наш сосед из аппарата президента, отвечающего за охрану чего-то там (я не помню точное название) и это приятнейший сосед, с которым мы когда-либо жили, лишнего себе тоже не позволяет. И когда один из быдло-соседов возмутился, что он занял "его" место на парковке, то этот сосед никакого пздца тому не устроил, а конфликт решил довольно мирно. Хотя, можно было и шины проколоть.
А еще можно почитать форум "клуб любителей тишины" и понять, что мент или не мент, но если сосед-мудак, то это значения не имеет совершенно. На ментов и фсб-шников имхо управу найти, может, даже проще. Но это не точно.
Вопрос: а куда обращалась подруга?
И почему ты считаешь, что те, кто пздят зэков, пздят еще и своих детей и ссорятся с соседями? Наоборот же, зэков вдоволь обдубасили, домой вернулись удовлетворенные.
А еще такой вопрос: у тебя лично были какие-то неприятные стычки с ментами, когда они себя повели не хуже бандитов? Я просто почему спрашиваю, есть у меня знакомые, которые любят шутки про "фак де полис" и что менты - козлы все, жить мешают, крышуют кого не надо, а честным пацанам крылья обрезают. Ну надо ли уточнять, что все эти люди имели проблемы с законом и вполне заслужено.
И ЧО!?
А то, что для меня роляет личность жертвы в данном случае. Избить рандомного прохожего просто потому, что кулаки зачесались, нехорошо. Избить заведомо плохого человека просто потому что захотелось кого-то избить - норм.
А где мать его гарантия, что потом эти придурки не устроят такое же с рандомным человеком ну вот тупо по привычке?!
А где гарантия, что любой прохожий не захочет избить другого любого прохожего?
мне вот ваще неважно: он скот потому, что убил бабушку ради 100 рублей или он скот потому, что отметелил убийцу бабушки вот просто так оттого что ему захотелось. Для меня между ними ну вот никакой разницы: что тот, что другой - скоты!
Ну так а для меня это ключевой момент - кого и почему ты пздишь.
Ибо их изначальная мотивация совершенно одинакова: уверенность в мнимой безнаказанности (ну да чё, меня же не поймают/ну а чё - он же зэк и ваще плохой) и убеждённость в праве силы.
Не соглашусь. У преступника мотивация - нажива или потешить свою прихоть. У охранников (в моем мире розовых пони, не в обсуждаемой истории), которые его избивают, желание сорвать злость, выплеснуть негатив, отвести душу, проще говоря, но своей жертвой они выбирают строго того, кого будет не жаль и кто это самое "наказание" заслужил если не по закону, то по справедливости.

Почитала дискус Берна с Сикко. Если что, пока полностью поддерживаю его, Берна, слова.
О том, какую систему наказаний я бы хотела, я уже писала, мне сейчас лень по десятому кругу, сорян. Она была бы не сильно жестокой, некоторым категориям даже шанс на исправление давался бы.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 00:56:04 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #169 : 16 Августа 2018, 05:31:41 »
Мои столкновения с ментами:
Когда меня пиздил мой отец, а он это делал на протяжении трех лет с моих 13 до моих 16, попутно пистел ещё и мою тетку. Так вот: соседи, я, тетка вызывали ментов, которые ограничивались пожатием руки моему бухому отцу и словесным а-та-та в стиле "Паш, ты лучше поспи, кули с этих баб взять". Все закончилось тогда, когда мы вместо привычных ментов отправились в больницу зафиксировать побои, тот совет, который мне дали в колледже однокурсницы увидев мою спину леопарда. Вот тут-то и пошло-поехало, ибо как оказалось заявление от несовершеннолетнего о побоях, которое поступило через официальный канал забрать нельзя. И если из тетки и моих сиблингов свидетелей не вышло, ибо бабка моя сказала, что выгонит их накуй на мороз, коль они ссор из избы вынесут, то со следами регулярных побоев на моей тушке она ничего поделать не могла. Правда вещала в суде, что я проститутка и наркоманка, но это роли не сыграло.
Случай второй я уже приносила:
Обращаться конечно, но правильно. Без адвоката не стоит. у нас пока система такая: терпи пока не убьют и искалечат, там будем разбираться.
Но автор врядли захочет это делать. Раз сразу не пошла.  И таки попытку изнасиловать тяжело доказать, особенно в этом случае. А вот принуждение к сексу можно попробовать. Если хотя б пара свидетелей не испаряться.
Пару лет назад моя соседка подверглась нападению в 9 утра в парке, парень ограбил ее и попытался изнасиловать. Вмешался четвертый по счету прохожий, Катя направилась сразу к патрульной машине стоящей в 100 метрах от места действия. Парня задержали, нашли у него телефон. Поехали в ментовку, она написала заявление, прошла освидетельствование и еще 6 часов давала показания. Менты в РОВД пытались ее переубедить, мол, зачем парню жизнь портить? его мама тебе денег даст, забери заяявление.???
Через три дня выяснилось: что парень телефон ее нашел и собирался вернуть, поэтому он в РОВД и оказался, в освидетельствовании указано, что Катя полностью была невредима. Ни гематом, ни ссадин. Нанятый адвокат не смог добиться ровно ничего, в повторном освидетельствовании были перечисленные травмы, но как доказать, что их нанес именно "товарищ с высокой гражданской ответственностью"? Дело заглохло...
Мудак на свободе, а Катя одна только с работы и на работу ходит.
Хочешь наказать мудака официально, иди к ментам с адвокатом. Правовое общество, что ж вы хотели.
 :'(
Ещё мы можем вспомнить историю Цапков, где окуенно же работала полиция, неправда же.==
А ещё как народ поддерживает тему, что стопервую Машу можно стебать и доводить гражданину-полицейскому вместо того, чтобы принять заявление о домашнем насилии и отправить снять побои.

Не все полицейские такие же мрази, не всегда они плохо работают. НО очень хреново читать мнения людей, которые одобряют куевых полицейских.

И да, силовики, военные и полицейские, подвержены такой ипучей профдеформации, что связывать с ними свою жизнь может только очень наивный человек, ИМХО. Говорю вам как дочь военного, домашнее насилие в этой среде цветет буйным цветом.
И пистят эти люди всегда зависимых людей по поводу, который им по душе, а не по кодексу Смоллы Декстера.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #170 : 16 Августа 2018, 08:53:32 »
Смолла, мы уже жили в мире, где вешали за мелкую кражу, причем даже маленьких детей. Этот мир не был более уютным и безопасным, смею вас заверить. Жестокость наказания на преступность не влияет.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #171 : 16 Августа 2018, 10:50:31 »
Мошка, ты не обижайся, но в истории с отцом вы сами ушами хлопали. Если после первого вызова стало понятно, что менты покрывают вашего отца (он тоже в органах работал, я верно поняла?), то надо было идти выше и выше. пока не упретесь. И в больницу - снимать побои.
Но я могу понять, что в нашем детстве было сложнее, тут не буду спорить: не было интернетов, где могут подсказать, менее юридически грамотное население. Да у тебя еще и бабка с теткой - рохли.
Просто, как мне кажется, если бы этим серьезно занялись взрослые, то все бы вы разрулили тогда. Сейчас советуют, если менты беспределят, во внутреннюю службу проверки обращаться (не помню точное название) и пишут, что довольно эффективно. Поскольку сама не сталкивалась, то сложно прокомментировать, но по историям знакомых и полиции они не то чтобы лишний раз станут нарываться на такие проверки.
Цитировать
Ещё мы можем вспомнить историю Цапков, где окуенно же работала полиция, неправда же.
А причем тут это? Там они никак не сработали. Вот там они мрази и твари, о чем тут спорить вообще?
А давай вспомним еще истории про АУЕ, где полиция бессильна и сделать ничего не может по закону, потому что нельзя, подростки и все такое, а если по-человечески правильно поступят, то бишь пойдут и просто перестреляют весь малолетний притон, то еще и сами сядут. Вот с такого, например, у меня горит, когда никак нельзя защититься, не загремев.
Цитировать
А ещё как народ поддерживает тему, что стопервую Машу можно стебать и доводить гражданину-полицейскому вместо того, чтобы принять заявление о домашнем насилии и отправить снять побои.
Тему в ссылке не читала, увы, не могу предметно дискутировать.
Стебать потерпевшую и доводить нельзя. Но, положа руку на сердце, многие женщины сделали подлянку своим сестрам по полу, о подавая, то забирая заявление о побоях, то подавая, то потом кидаясь на ментов с кулаками "ниотдам моего сожителя"! Поэтому, знаешь, если одна и та же тетка двести раз приносила и забирала заявление, то я пойму тех, кто на 201 раз ее нахер пошлет. Не считаю, что это правильно, но понять пойму.
Цитировать
Не все полицейские такие же мрази, не всегда они плохо работают.
Мне вот пока не встречались менты-мрази. Я все только в страшных рассказах слушаю. Надеюсь, так и дальше будет.
Цитировать
НО очень хреново читать мнения людей, которые одобряют куевых полицейских.
А ты можешь сформулировать, что значит в твоем понимании "куевые полицейские"?
Для меня куевые - это те, кто пользуется своей властью по отношению к безвинным гражданам. Или те, кто бездействует. Или те, кто работает на отыпись. А те, кто может отмудохать сидельца-рецидивиста - неплохие, в общем-то, ребята могут быть. И те, кто, как в Налете, ручку в глаз воткнут тому, кто беременную женщину изнасиловал и убил, тоже отличные мужики. И те, кто особо отмороженных просто в кустах застрелят на следственном, а потом обставят так, что он сбежать хотел, супер вообще менты. И те, кто соберется, нагрянет в место скопления ауевшей молодежи и пару коктейлей молотова туда закинет - вот это настоящие менты, жаль, таких мало или нет вообще.
Цитировать
И да, силовики, военные и полицейские, подвержены такой ипучей профдеформации, что связывать с ними свою жизнь может только очень наивный человек, ИМХО.
Ну мне мать всегда говорила насчет потенциальных мужей, что только не милиционер и не еще пара категорий. И, да, по описанным тобой причинам в том числе. Знаешь почему? У нас была семья знакомых, там муж был мент и он бил жену. За все годы жена ни разу не написала заявления, никуда не обратилась, жаловалась только подружкам на кухне. Любила его сильно.
И пистят эти люди всегда зависимых людей по поводу, который им по душе, а не по кодексу Декстера.Но я восхищаюсь не такими, во-первых. Хотелось бы гос.регулирования, во-вторых. Хотелось бы, чтобы тушки зэков использовались более рационально, чем просто как тамагочи для государства, в-третьих.
Изначальная история, как одна из веточек этого обсуждения, относительно того, можно или нельзя относиться к мразям, как к бесправному скоту.
Смолла, мы уже жили в мире, где вешали за мелкую кражу, причем даже маленьких детей. Этот мир не был более уютным и безопасным, смею вас заверить. Жестокость наказания на преступность не влияет.
Я была бы рада не восстановлению прежнего режима, а корректировкам в новом.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #172 : 16 Августа 2018, 11:39:21 »
Мошка, ты не обижайся, но в истории с отцом вы сами ушами хлопали. Если после первого вызова стало понятно, что менты покрывают вашего отца (он тоже в органах работал, я верно поняла?), то надо было идти выше и выше. пока не упретесь. И в больницу - снимать побои.
Но я могу понять, что в нашем детстве было сложнее, тут не буду спорить: не было интернетов, где могут подсказать, менее юридически грамотное население. Да у тебя еще и бабка с теткой - рохли
Тетка рохля, бабка сама не прочь руки распускать была. У нее странный бзик: любит куемразей, тут именно это слово подходит, как нельзя лучше. Именно чтобы и мразью был полноценной, и обязательно мужеского полу.

Нет, папаня у меня уже тогда не служил, знакомств в ментовке не было. Просто нормой в том окружении и дворе было, что мужик может пистить женщин и детей. Смотрели с у удивлением на тех, кого не пистили. Вообще, что могу сказать о качестве работы того РОВД, через пару улиц от той квартиры, где меня пистили в Челябинске находится гетто. В прямом смысле, там где все по праву сильного и саморегулируется по принципу писти ближнего. Правда господа полицейские боятся уже туда заезжать, чем ленятся.

Цитировать
Просто, как мне кажется, если бы этим серьезно занялись взрослые, то все бы вы разрулили тогда. Сейчас советуют, если менты беспределят, во внутреннюю службу проверки обращаться (не помню точное название) и пишут, что довольно эффективно. Поскольку сама не сталкивалась, то сложно прокомментировать, но по историям знакомых и полиции они не то чтобы лишний раз станут нарываться на такие проверки.
Не всегда есть взрослые, что хотят тебя защитить. Для такого в частности и нужны соцслужбы и полиция, чтобы подросток или ребенок мог обратиться за помощью к специальным тетям и дядям, и получил эту помощь. А не "это мать твоя, сцука ты не благодарная, жаловаться на мать смеет" или "отцовский ремень сделает тебя лучше", "бьет значит любит".
Цитировать
А причем тут это? Там они никак не сработали. Вот там они мрази и твари, о чем тут спорить вообще?
Так и тут не работают, а нарушают закон. Они преступники, которые безнаказанны.
Цитировать
А давай вспомним еще истории про АУЕ, где полиция бессильна и сделать ничего не может по закону, потому что нельзя, подростки и все такое, а если по-человечески правильно поступят, то бишь пойдут и просто перестреляют весь малолетний притон, то еще и сами сядут.
Угу, а эти милые подростки результат романтизации зэков, ничем не лучше мента, который подпевает Воровайкам и Кругу.
Цитировать
Знаешь почему? У нас была семья знакомых, там муж был мент и он бил жену. За все годы жена ни разу не написала заявления, никуда не обратилась, жаловалась только подружкам на кухне. Любила его сильно.
Моя мать и тетка писали заявления, толку не было. Развод и разъезд не всегда был возможен из-за финансов в то время, а от заявлений ни холодно, ни жарко никому не становилось.
И пистят эти люди всегда зависимых людей по поводу, который им по душе, а не по кодексу Декстера.Но я восхищаюсь не такими, во-первых. Хотелось бы гос.регулирования, во-вторых. Хотелось бы, чтобы тушки зэков использовались более рационально, чем просто как тамагочи для государства, в-третьих[/quote]
С точки зрения нашего государства зэки в нынешнем положения используются очень прагматично.
Цитировать
Изначальная история, как одна из веточек этого обсуждения, относительно того, можно или нельзя относиться к мразям, как к бесправному скоту.
Никогда не знаешь, когда тебя кто-то посчитает мразью, так что оставить немного прав стоило бы как заначку на черный день.
Цитировать
.
Цитировать
А ещё как народ поддерживает тему, что стопервую Машу можно стебать и доводить гражданину-полицейскому вместо того, чтобы принять заявление о домашнем насилии и отправить снять побои.
Тему в ссылке не читала, увы, не могу предметно дискутировать.
Стебать потерпевшую и доводить нельзя. Но, положа руку на сердце, многие женщины сделали подлянку своим сестрам по полу, о подавая, то забирая заявление о побоях, то подавая, то потом кидаясь на ментов с кулаками "ниотдам моего сожителя"! Поэтому, знаешь, если одна и та же тетка двести раз приносила и забирала заявление, то я пойму тех, кто на 201 раз ее нахер пошлет. Не считаю, что это правильно, но понять пойму.
А если тебя кассир на кассе накуй пошлет, когда ты в 201 раз поймешь, что взяла продуктов на сумму большую, чем с собой? Или просишь показать товар, который ты брать не собираешься?
Или барышня в паспортном столе начнет посылать всех кто приходит за справками? Или медсестра не будет ставить бабушке уколы, ибо та все равно умрет?
Когда текучка стала оправданием для забивания куя на свои рабочие обязанности?


Цитировать
А ты можешь сформулировать, что значит в твоем понимании "куевые полицейские"?
Для меня куевые - это те, кто пользуется своей властью по отношению к безвинным гражданам. Или те, кто бездействует. Или те, кто работает на отыпись.
В моем понимание куевые полицейские это те, которые занимаются чем угодно, кроме своей работы на рабочем месте. Осуждают и стебут "терпилу" окуенный термин, да, курят с одни зэчарой, пытают другого, заезжают за данью в магазинчик с круглосуточной продажей алкоголя и зовут местного барыгу понятым при поимке мелкого спайсо-кладоискателя.

Их дело: реагировать на заявления, установка и сбор доказательств вины и невиновности, профилактика и предотвращение преступлений.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 11:59:37 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #173 : 16 Августа 2018, 11:52:13 »
Мошка,
Мне кажется, в истории с твоим папаней дело не столько в ментах :-\ безусловно, если бы бабка и тетка подавали заявления раз за разом, фиксировали побои, а те руками разводили или смеялись, то мрази конченные. Но я в твоей истории этого не увидела. Я понимаю, что конкретно у тебя могут быть претензии к ментам, но не вижу связи с тем, о чем я пишу, если честно.
Цитировать
Не всегда есть взрослые, что хотят тебя защитить. Для такого в частности и нужны соцслужбы и полиция, чтобы подросток или ребенок мог обратиться за помощью к специальным тетям и дядям, и получил эту помощь. А не "это мать твоя, сцука ты не благодарная, жаловаться на мать смеет" или "отцовский ремень сделает тебя лучше", "бьет значит любит".
Так я не поняла - а ты сама обращалась за помощью и тебя тоже футболили? А куда обращалась? И какой это год был, если не секрет?
Цитировать
Так и тут не работают, а нарушают закон. Они преступники, которые безнаказанны.
Во-первых, наказаны ни за что, шестеро под следствием. Во-вторых, по моему имхе: нарушают закон в отношении тех, кто сам нарушил закон, то есть скотина, то есть почему бы ему не похлебать собственной кашки.
Цитировать
Угу, а эти милые подростки результат романтизации зэков, ничем не лучше мента, который подпевает Воровайкам и Кругу.
Тем не менее эти милые подростки ненавидят ментов и скидываются на общак зэкам, а не ментам.

А дальше ты почему-то мои ответы процитировала и ничего не ответила :'(

Цитировать
Моя мать и тетка писали заявления, толку не было. Развод и разъезд не всегда был возможен из-за финансов в то время, а от заявлений ни холодно, ни жарко никому не становилось.
Если твоим родным отказывали в принятии правильно поданного заявления, то козлы, разумеется, что тут еще сказать-то можно.
Цитировать
С точки зрения нашего государства зэки в нынешнем положения используются очень прагматично.
Несколько лет кормятся за счет государства, а потом выпускаются на свободу, чтобы еще через какое-то время снова кормиться за счет государства. Я ж говорю - тамагочи.
Цитировать
Никогда не знаешь, когда тебя кто-то посчитает мразью, так что оставить немного прав стоило бы как заначку на черный день.
Ну вот я пишу некоторые критерии, на основании которых к некоторым зэкам можно и нужно относиться, как к бесправным мразям. Для меня вполне себе.
Оставить немного прав - это как? Воскрешать тех, кто безвинно приговорен и казнен? Или если ты про тщательные расследования, честных экспертов и детальную проработку, то я только за, например.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #174 : 16 Августа 2018, 11:54:32 »
Я когда-нибудь отредактирую то сообщение нормально :-[ :-[ :-[
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #175 : 16 Августа 2018, 11:59:08 »
Их дело: реагировать на заявления, установка и сбор доказательств вины и невиновности, профилактика и предотвращение преступлений.
Так, погоди, а перевоспитанием заключенных кто должен заниматься? Ну вот чтобы они, отсидев, вышли на свободу и не захотели больше попадать обратно? Надеюсь, не благородное общество, которое распахнет перед душегубами свои объятья, все поймет и простит, а так же не будет относиться, как к выбраковке, будет брать на нормальную работу и звать на домашние посиделки, ведь "если на зло отвечать добром, то можно вылечить калеку"?
Дело в том, что, повторюсь, есть такие категории заключенных, что вот лучше бы, чтоб они либо никогда вообще не вышли, т.е. помЭрли в застенках, либо, если вышли, то сильно покалеченными физически - чтобы сделать уже ничего не могли в силу этой причины. И таких, увы, не мало. И никаким иным образом, кроме применения грубой силы, им никогда ничего объяснить не удастся, потому что это сорт людей такой - их надо было еще в подростковом возрасте забить арматуриной где-нибудь за гаражами.
Я когда-нибудь отредактирую то сообщение нормально :-[ :-[ :-[
Окэ :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #176 : 16 Августа 2018, 12:04:46 »
Вроде всё ;D
Так, погоди, а перевоспитанием заключенных кто должен заниматься? Ну вот чтобы они, отсидев, вышли на свободу и не захотели больше попадать обратно? Надеюсь, не благородное общество, которое распахнет перед душегубами свои объятья, все поймет и простит, а так же не будет относиться, как к выбраковке, будет брать на нормальную работу и звать на домашние посиделки, ведь "если на зло отвечать добром, то можно вылечить калеку"?
Перевоспитанием должны заниматься перевоспитатели, а не охранники.
Ты же бы не хотела, чтобы твоего ребенка воспитывал сторож детского сада вместо воспитателей и педагогов?
Психологи-куелоги, программы получения образования, библиотеки и прочие возможности стать лучше, а не получение контрабанды и пыток от охранников.
Вот ты спрашивала, чего такого можно лишить борзого зэчару в тюрьме не нарушая закон, я тебе отвечу: интернета и телефона.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #177 : 16 Августа 2018, 12:25:43 »
Ок, отвечаю.
Цитировать
А если тебя кассир на кассе накуй пошлет, когда ты в 201 раз поймешь, что взяла продуктов на сумму большую, чем с собой? Или просишь показать товар, который ты брать не собираешься?
Или барышня в паспортном столе начнет посылать всех кто приходит за справками? Или медсестра не будет ставить бабушке уколы, ибо та все равно умрет?
Мошка, ты с примерами сову на глобус натягиваешь. Знаешь, почему?
Цитировать
Когда текучка стала оправданием для забивания куя на свои рабочие обязанности?
Тогда, когда вместо того, чтобы помогать тем, кому помощь реально нужна, менты будут тратить время на тех, кто уже в сотый раз не определился.
Это как с вызовом скорой - если по одному и тому же адресу скорую каждый раз будет вызывать некий мужичонка, потому что ему надо жопу срочно почесать. то, знаешь, я пойму. если в итоге к нему будут приезжать в самую последнюю очередь.
Так и с заявлениями о побоях: если мадам раз, два, три, пять, десять раз сперва принесла заявление на мужа, а через день пришла забирать или стала кидаться на ментов, когда те пришли за муженьком-дебоширом, то я пойму их, когда в 11 раз она придет с заявлением, а ей посоветуют сперва разобраться в своих чувствах к супругу.
Цитировать
В моем понимание куевые полицейские это те, которые занимаются чем угодно, кроме своей работы на рабочем месте. Осуждают и стебут "терпилу" окуенный термин, да, курят с одни зэчарой, пытают другого, заезжают за данью в магазинчик с круглосуточной продажей алкоголя и зовут местного барыгу понятым при поимке мелкого спайсо-кладоискателя.
Ты описала часть их работы. Увы, если они будут работать ТОЛЬКО по закону, то = не будут работать. Поэтому иногда надо надавить на кого следует, иногда - подмазать кого следует. Если это приведет к хорошему результату - то бишь, сядет преступник, так нехай давят и подмазывают же.
Цитировать
Перевоспитанием должны заниматься перевоспитатели, а не охранники.
Нет такой должности. Почему бы не совместить?
Цитировать
Ты же бы не хотела, чтобы твоего ребенка воспитывал сторож детского сада вместо воспитателей и педагогов?
В дс есть педагог, воспитатель, психолог, медсестра и сторож. Еще повара есть. Ты предлагаешь ввести отдельную должность "перевоспитатель" в тюрьмах? И кого на эти должности брать? Современных психуелогов? И какие у них будут полномочия - разговаривать с зэками-отморозками до полного просветления оных?
Цитировать
Психологи-куелоги, программы получения образования, библиотеки и прочие возможности стать лучше, а не получение контрабанды и пыток от охранников.
У них уже есть психологи по необходимости, библиотеки, спорт и прогулки по расписанию. Сильно помогло? Что-то не очень пока.
Цитировать
Вот ты спрашивала, чего такого можно лишить борзого зэчару в тюрьме не нарушая закон, я тебе отвечу: интернета и телефона.
И для того, чтобы его этого лишить, надо иметь на то основания. То бишь, когда он резал/убивал/грабил/насиловал, основанием было лишь его желание, а чтобы его чего-то там лишить, надо иметь веские основания. А иначе он пожалуется адвокатам, что к нему плохо относятся. К нему - скоту, который ни в чем неповинным людям жизнь загубил. Вот это мне претит, еще раз: когда те, кто закон нарушает, потом этим же законом прикрыться могут.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #178 : 16 Августа 2018, 12:30:47 »
Вот ты спрашивала, чего такого можно лишить борзого зэчару в тюрьме не нарушая закон, я тебе отвечу: интернета и телефона.

А он им там вообще положен? Офигеть.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #179 : 16 Августа 2018, 12:32:18 »
А он им там вообще положен? Офигеть.
У меня тот же был вопрос, но я решила, что раз Мошка пишет, что можно забрать, значит положены :)
Я еще слышала, что все эти телефонные аферы, типа "мама, срочно положи мне 100 рублей на этот номер" - из тюрем и осуществляются.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.